Автор Тема: О капитане(майоре, п/п-к)Лубенецком Владимире Станиславовиче  (Прочитано 121652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Юрий Леонидович, Вы, не в разведке служили? Браво!

Сам спросил, сам себе ответил - высший пилотаж! Леонидыч, осталось только на тебя наехать, что сам себе хреново ответил.

Читаю диспут по поводу своего бывшего командира (командовол у нас Лубенецкий на последнем курсе с Нового года) и просто недоумеваю. До чего время на людей влияет, или мода? Мода на политкорректность! Кажется, ранее в альма-матер нас учили супостата припечатать печатным словом так, как сапог шлепал о плац на строевом смотре. А мы все пытаемся расшаркиваться друг перед другом во французском политесе. Нет, я не призываю покрывать друг друга матерщиной (хотя так в армии с л/с и общалось; не звали же мы солдат "сударь" и "мсье"), но человек (в данном случае С.В.Драгунов) пишет то, что думает, или как он это воспринимает. Такое у него восприятие (воспоминания0 о той части офицеров, с кем служил-учился в училище. Это его право. Другие же таким образом (но без перехода на личности дискутирующих) могут ему возражать, либо писать об объекте (субъекте) дискуссии то, что считают нужным. Ведь точек зрения на один и тотже вопрос множество.
Грубить не стоит, но если мы все будем расшаркиваться друг перед другом и писать только "всё хорошо прекрасная маркиза", то после второго-третьего сообщения любую тему можно закрывать.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Артемьев Олег

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Да, весёленькая дискуссия получилась.
 Командиры у нас были разные, однако потом в войсках ух и насмотрелся я на "добреньких"(прошу не путать со справедливыми и честными), после которых роты становились неуправляемыми, драки массовыми, а некоторые бойцы погибали или становились калеками ( а сопровождать их домой, любили отправлять замполитов в том числе  и из других рот, а в глаза родителям смотреть тяжело...).
А в училище..., так  нужно было учиться у командиров, причём у разных, выбирая лучшее.

Правильно Сергей!
Когда мы были курсантами, мы мало знали закулисную жизнь наших офицеров. Но прибыв в войска и окунувшишь в объятия любимого личного состава, начинал понимать какая лафа в службе была у наших офицерах.
Им сначало надо было в войска на 3-5 лет на роту, где 180 архаровцев из них 1/3 судимые, 1/3 олигафрены и больше половины не могут говорить по русски. Добавив к этому  1-2 отрицательные микрогруппы порой с националистическим уклоном.
Вот и полный букет!
А вот то, что мы учились у них, это есть, но каждый брал то, что ему походило.

Только не высокомерие, чванство, самолюбование и презрение к тем кто ниже тебя.

Как-то генерал Гудимов Ю.Я. на собрании курсантов 4-го курса сказал:" Злорадство это положительные имоции"
Вот они и получали положительные имоции!

На странице" Вспомнить всех поименно!" самое больше отзывов о п-ке Мошкине Ю.А. и к-не(м-ре, п/п-ке) Лубенецком В.С.
Парадокс.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2008, 13:43:59 от Артемьев Олег »
3 взвод 17рота выпуск 1985г.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Им сначало надо было в войска на 3-5 лет на роту, где 180 архаровцев из них 1/3 судимые, 1/3 олигафрены и больше половины не могут говорить по русски. Добавив к этому  1-2 отрицательные микрогруппы порой с националистическим уклоном.
Вот и полный букет!
Совершенно ВЕРНО ! Именно об этом и говорилось год назад. Но тема уже в архиве....а жаль. ....А то сразу после выпуска, да курасантами командовать...В лес на хрен, в тайгу ,к комарам и дракам на нац. почве...А потом можно и к курсантам, рассказывать о правде жизни. Да ещё бы в Крым попасть..., не жизнь, а именины сердца.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Но тема уже в архиве....а жаль. А то сразу после выпуска, да курсантами командовать... В лес на хрен, в тайгу ,к комарам и дракам на нац. почве...А потом можно и к курсантам, рассказывать о правде жизни. Да ещё бы в Крым попасть..., не жизнь, а именины сердца.
Алексей! Тему то мы можем и вернуть. Но проблема эта не только нашего училища и даже не только того времени...
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Володя, да всё, что я об этом думал, я уже сказал. Просто, с приходом новых выпускников на форум, естественно воспоминания обновляются. Да и конкретика растёт. Например, про борзых щенков, я не слышал.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Про щенков не знаю, но к нашим рубашкам (подробнее - пост № 5) он тогда точно так приглядывался с таким хитровато-ленинским прищуром:
- Даже у командира роты такой нету! (это были военные офицерские рубашки чешского производства, почти на генеральскую косили).
Да, зелетели мы с Олегом Макеевым в конце 4 курса и по тем временам уже не сильно, а то...

Заявление для прессы (т.е. форума): Фактов вымогательства со стороны командира роты не имел!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Фактов вымогательства со стороны командира роты не имел!
Да и у меня к нему предъяв нет. Он жил своей жизнью, мы - своей. Никто, никому не мешал. Да и до выпуска оставалось то полгода что ли...Даже и не помню его, как командира роты. Шёл кто то во главе роты на смотрах.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
О! Сержан! Ты нормально заговорил. Целиком с тобой согласен, что к мнению опонентов нужно относиться нормально. Что ж поделать, если люди разные? Если по разному оценивают те или иные события? Или тех или иных  коллег, сослуживцев, бывших командиров? А что до ярлыков и кличек, то их никто и не вешает. Что ж поделать, если по мнению авторов других эпитетов Коровянко и Лубенецкий  (и иже с ними) не заслужили! Не нужно уговаривать народ думать и писать только хвалебные оды бывшим командирам!  Что заслужили, пусть то и читают. Это вам не Булат Акуджава: "Давайте говорить друг другу комплименты"!

И по поводу "парных" номеров рот: я конечно представлял, что номера повторяются, но не думал, что практически один за другим, в день выпуска одной роты уже идёт набор в роту с тем же номером!?

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Не день в день шел набор, а примерно с разницей в месяц-полтора... Выпускались в июле, в июле начинались экзамены у "абитуры". После приказа о зачислении в августе, фактически формировались роты.
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26

Сам спросил, сам себе ответил - высший пилотаж! Леонидыч, осталось только на тебя наехать, что сам себе хреново ответил.///


 ;D ;D ;D
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
От снайпера: мысль вслух по поводу пожелания одного из участников дискуссии: "...чтобы в форуме была "открытая и честная дискуссия, не бояться назвать фамилию..."
Да по большому счёту оно-то правильно, не могу не согласиться...
Только вот то же интересная мысль: так что же всё таки важнее (я не говорю интереснее): узнать правду (пусть для некоторых  и не приятнаю) о горе-командирах-взяточниках, или вот подайте мне фамилию Снайпера!?  Жить без неё не могу!
Да пусть Вовики подадут в суд на "клевету"! Я отвечу за каждое своё слово! И свдетелей приведу!  Во позору то для них будет!

Оффлайн Артемьев Олег

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Видать,тебе здорово насолил Лубенецкий и иже с ним!

Остынь!!! Мы, тебе верим!
А по поводу "Снайпера" это твоё право.

И нет, ни какой гарантии, что под этим именим стоит САМ Владимир Станиславович!

Даже, сейчас он в своём репертуаре. 
3 взвод 17рота выпуск 1985г.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Ну, дык, как скажете...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2008, 13:34:01 от С.В.Драгунов »

Бубновский Вадим

  • Гость
Справка для "особо одаренных": взяточником, вором и т.п. человека может назвать только суд, а вот остальное - клевета...

Уважаемый ,admin,прошу искренне - закройте , пожалуйста, тему!
Позвонили ребята из других политучилищ и говорят, что может резко упасть в их глазах тот авторитет СВВПСУ, который нарабатывался десятилетими трудов и поступков и тысячами наших выпускников . Для них эта дискуссия, этот "шнайпер" просто удивительно неприятны... "Представьте себе на одном сайте об офицерском собрании материалы и рассуждения правильные и высокие и тут же рядом явно неофицерские делишки", "белье стирают грязное"(цитирую дословно).

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
... САМ Владимир Станиславович!
Тут  уже  мазохизмом  попахивает...или   товарищ  не  ожидал, что  есть  и  те  , которым  он  НЕ нравился...

Да пусть Вовики подадут в суд на "клевету"! Я отвечу за каждое своё слово! И свдетелей приведу!  Во позору то для них будет!

Кто?   Наверное    СВД  за  все  в  ответе...а  вот Т-34 выглядело - бы  повнушительней...его  уж  точно  в  суд  не  потянешь....Короче "порванные  резинки"
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска