Автор Тема: О капитане(майоре, п/п-к)Лубенецком Владимире Станиславовиче  (Прочитано 121526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Да, братаны..! Видать есть тема для спора, действительно замутили: "Что? Где? Когда?". Но раз спорят, значит есть о чём, дыма без огня не бывает! Хотя не понимаю причины такой истерии? Что так некоторые кинулись на защиту Вовика Лубенецкого? Его, вроде, никто не обижал..! Люди высказывают своё мнение по отношению к нему. Говорят то, что считают нужным. Понятно, что для кого-то он был су...й, кому-то отец родной! Для каждого были и есть свои причины! Что ж некоторые так взволновались то!?
В отношение письма Виктора Дьячкова, что выложил на сайт: Виктор, ты уж извини, брат, если обидел, честно говорю - не для этого сделал.  Не имел цели обидеть, оскорбить. Просто я всегда считал и считаю, что говорить нужно такие слова, за которые тебе не будет стыдно и ты можешь за них ответить. Или же - не говори их совсем! Вот так живу сам, такой же мерой меряю и других. Но, в любом случае, Виктор - извини.
Что до совета некоторых посмотреться в зеркало,  прежде, чем судить других, отвечу: есть и на моей совести грехи. А кто ж безгрешен?! Но я казню себя за них и по сей день! И перед людьми, которыми виноват, в своё время извинился!  И, в отличие от Олега Артемьева, который почему-то считает, что никто из его бывших подчинённых о нём доброго слова не скажет (это же он посоветовал каждому в зеркало посмотреться),  я уверен, что мне такое скажут единицы - не без этого. Потому, что я людей не ломал как личностей, в душу им не плевал! Из корыстных интересов людей не гнул и повторюсь (а за свои слова я отвечаю) взяток "борзыми  щенками", как Вова Лубень,  не брал! Что касается Вовика, то здесь дело другое! Одно дело оскорбить или унизить равного себе, другое - бесправного (по отношению к тебе) курсанта!  В первом случое можно и по е... схлопотать! А во втором можно это делать безнаказанно! Так вот именно так и делал Вовик Лубенецкий! Зная, что не получит по е...! А это, братцы, две большие разницы!  А по поводу: "Чтож вы раньше молчали, в курсантские годы! Когда под началом такого урода служили"!  Серёга! Линт! Да ты совсем, что ли навиный до сих пор! Или вопрос так, для красного словца!?
Вадику Бубновскому:
Ох, Вадик! Хорошо ты всё написал, красиво! Такое чувство, что ты до сих пор на собрани курсантов перед взводом выступаешь! Или перед школьниками... Ордена..! Медали..! Вадик, это хорошо рассказывать тем, кто тебя не знает! Та о какой первой правительственной награде на втором курсе говоришь!? "За отвагу на пожаре"!? А чтой-то ты как-то постеснялся  это вслух произнести?! Вадик, не смеши тех, кто знает тебя как облупленного!!!  Да помню я как и кто был на том пожаре и как Корова с др. офицерами решали кому медальку эту по разнарядке дать! Кстати,  расскажи народу, где ты был на том пожаре (внизу стоял и канавку для водички лопаткой  ковырял) в то время, как большинство других, действительно в горящем здании были?! Вадик и про звание своё сержантское в 17 лет не нужно! Знаю я как тебе его давали! Ты о своих "подвигах" не здесь рассказывай, а первоклассникам в школе, в которой тебя не знают!!!
А то, что такие уроды, как Близнюк (а также Куликов и Скоринов) всегда были уважаемыми, в своём кругу, людьми - тут ты прав!  Только в своём кругу, среди таких же уродов в лычках (кстати, я говорю не о всех, носивших лычки)! А в нашей роте таких хватало!
Вадик и смешно читать: "они не пи...ры, они хорошие парни" отому что у одного была язва с БАМа, другой гири таскал, третий - песни с нами пел"! Ага! Добавь, а я - на пожаре был!
В общем - братцы! Все мы разные, одинаковых среди нас мало. У каждого -  своё мнение, своя оценка и переоценка прошлого, своё отношение к людям, с которыми служили!  Думаю, что "правильного" или "неправильного" мнения в данном вопросе не существует! Оно - разное! И это правильно!
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 10:53:39 от С.В.Драгунов »

Бубновский Вадим

  • Гость
Не было такой фамилии - Драгунов С.В. в нашей 19 роте!

Бубновский Вадим

  • Гость
Так, что не очень больно получать оплеухи от "zorro".
Но повторюсь - сайт СВВПСУ - дом родной и принимают здесь и теплом и комфртом.

Бубновский Вадим

  • Гость
ХОРШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ БЫЛИ ОФИЦЕРЫ РОТНОГО И БАТАЛЬОНОГО ЗВЕНА . Тому подтверждение - мы собираемся в Москве ежегодно по 80-130 человек. ПОМОГАЕМ друг друг как можем, но помогаем. Плечо чувствуем, то плечо которое и стояло 4 года рядом от 19 до 24 роты 1082 года выпуска.

Бубновский Вадим

  • Гость
Знаешь, господин Драгунов С.В. мы и комбата выбрали (Осипенко остался почетным и навсегда), и начальника штаба и замполита. Приходи с псевдонимом своим иль открыто - не беда. Тепло и мужественно ведут себя все ребята. А юношеские боли... у кого их не было? Ты не плохо ''бегаешь" по моей биографии,так что с удовольствием добавлю- на КПП мама, а я на стратегичеси важном объекте - в котельной, чумазый и отходить нельзя- замкомвзвода меня к жизни приучает. Ничего с годами многое становится понятней и та котельная в 17 лет не осталась обидой, а улыбка нет нет да набегает. Давайка условимся - нет командиров бывших. Челоаек хоть раз бывший твоим командиром остается им навсегда. А командиров не прЕдают и не прОдают. Так, что лупи по мне , не трогай их имен, да и не навязывай свою (или не свою? "личико"-то не открываешь) точку воззрения. Не пытайся добивать память об армии нашей, итак уже налили и навалили всякой гадости. Дружить тяжело... -это труд человеческий..., а труд сильных любит, а сильными нас делали в том числе и Осипенко, и Коровянко ,и Лубенецкий ,и Звягельский ,и Цвиркун, и Филиппов ,и Кубрак, и Карпов ,и Лужецкий, и Щенников, и Кондаков...

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Нет, Вадим, чего-то ты не понял! Я не оспариваю тот факт, что командиры у нас "были", хотя перл, что "нет командиров бывших" очень небесспорен! Очень! И "условливаиться" я с тобой  ни о чём не буду! Для меня, к сожалению, в памяти остались в большинстве своём  лицемерие Лубенецкого и Коровянко, их двуличие. Наверное потому, что разочарование в человеке, которому ты одно время верил безоговорочно, а потом оказалось, что он не тот за кого себя выдавал, всегда более болезненное, неприятное, это как плевок в душу от которого не отмыться! И это не мы, а они нас продавали! "Торговали" нами  на распределении, или будешь спорить!? Тогда даже выражение такое было, что из войск "покупатели" приехали! Или забыл!?  Только платили  за распределение им по разному: кто деньгами, кто"борзыми шенками", кто стучал на своих однокурсников майору Петухову из НКВД, кто преданно в глазки заглядывал, а кто и задницы им вылизывал все 4 года - за лычки, за увольнения, за хорошее распределение.  И не нужно говорить, что этого не было, с этим - в детский садик! Опять таки говорю то, за что отвечаю! И, кстати, не нужно олицетворять Коровянко и Лубня со всей армией! Это глупо, неужели ты сам этого не понимаешь?! Это, скорее ты позоришь армию и добиваешь добрую память о ней, рассказывая о таких моральных уродах, как Коровянко и Лубень, как о цвете нации! К сожалению (по моему мнению), они далеко не лучшая её часть, а скорее - худшая! Да  и ты на Матросова не тянешь ("...давай! лупи по мне..! А святого не трогай...!) Чего по тебе лупить-то!  За что ты Коровянко с Лубенецким так любишь я прекрасно понимаю: яблоко от лошади недалеко падает! Да и по поводу дружбы ты чего то наворотил непонятного. Дружба она или есть или её нет! И если твои кореша (сказать "друзья" язык не поворачивается) Коровянко, Лубенецкий, Щенников и иже с ними, то тогда всё понятно кем они вас делали!
К счастью, не все такими были и остались!
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 11:41:01 от С.В.Драгунов »

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Да сдались они Вам .... Они уже на свалке истории ...Чего про них вспоминать. И вообще, они такие классные мужики, что я их даже и ...не помню.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
.....а сильными нас делали в том числе и Осипенко, и Коровянко ,и Лубенецкий ,и Звягельский ,и Цвиркун, и Филиппов ,и Кубрак, и Карпов ,и Лужецкий, и Щенников, и Кондаков...
Кстати! А про Кондакова - ничё не слышно?
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Кто-то, что-то напутал: "1986 год выпуска 4 взвод 19 рота"
Сдаётся мне - 19 рота 1982 года выпуска.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Никто ничего не путал! Кондаков СА - командир 19-роты 1982-86 гг, Осипеноко ВВ - командир 4 батальона 19-21 роты 1982-86 гг
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
А Геннадий Иванович Лужецкий был командиром взвода в 21 роте 1986 года выпуска. Встречался с ним прошедшим летом. Говорил, что с нами было полегче, а вот выпуск 1982года были "сложные детки"
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Да уж если бы ты Слава ему мою фамилию напомнил он бы разрдался от горечи воспоминаний, но и он был молод и вёл себя порой неадекватно, а в 81-м на гауптвахте пять суток с 31 декабря я провёл именно по его вине (или наивности).

Оффлайн Артемьев Олег

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Цитировать
Что до совета некоторых посмотреться в зеркало,  прежде, чем судить других, отвечу: есть и на моей совести грехи. А кто ж безгрешен?! Но я казню себя за них и по сей день! И перед людьми, которыми виноват, в своё время извинился!  И, в отличие от Олега Артемьева, который почему-то считает, что никто из его бывших подчинённых о нём доброго слова не скажет (это же он посоветовал каждому в зеркало посмотреться),  я уверен, что мне такое скажут единицы - не без этого. Потому, что я людей не ломал как личностей, в душу им не плевал! Из корыстных интересов людей не гнул и повторюсь (а за свои слова я отвечаю) взяток "борзыми  щенками", как Вова Лубень,  не брал! Что касается Вовика, то здесь дело другое! Одно дело оскорбить или унизить равного себе, другое - бесправного (по отношению к тебе) курсанта! 


Видать тебя здорово задело ЗЕРКАЛО.
Давайте договоримся, что никто ни кому ничего не должен и никто не у кого не забирает право высказываться так, как он считает нужным.
И не только у тебя есть определенные вопросы к Лубенецкому В.С. и то , что ты высказываешь это твое , потому что  это все прошло через тебя.
Я с тобой не служил, воинов не строил, леса и болота не брал штурмом так , что мне тяжело обсуждать тебя и тебе не советую.
А ЗЕРКАЛО это для всех в том числе и для Коровянко и Лубенецкого если они заходят на этот сайт.
За Коровянко могу сказать только одно, если пока была советская власть он был за Родину, а когда повеяли иные ветры он изменил присяги, то о чем можно говорить.
 Я опускаю форму как это делалось.
 Что интересно в адресной книге выпуск 1982г. 19рота зарегистрировались около 20 человек, с выпуска за 150. И ни кто, заметь ни кто не хочет высказываться. Значить или не хотят трогать ... или боятся.
Сейчас тем кто выпускался в 1982г. уже под 50 лет и только двое из вас дисскутируют здесь.
А о том, что в каждой роте и вообще в коллективе есть чмори и мужики это давно известно.

Назовём всех поимённо?

В армии есть три вида препятствий: НАДАЛБЫ, ВЫДОЛБЫ и ДОЛБОЁБЫ. Если первые две преодолимы, то последняя НЕТ.
     
Цитировать
К счастью, не все такими были и остались!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2008, 14:00:00 от Артемьев Олег »
3 взвод 17рота выпуск 1985г.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
... а в 81-м на гауптвахте пять суток с 31 декабря я провёл именно по его вине (или наивности).
[/color]
Красиво  сказано...и  главное  виновный  найден...наверное  именно  ОН  купил   водку,  которую  ВДВОЕМ  умяли  и  попался  ОДИН, которого  отправили  на  гауптвахту...:)
Колитесь ,  Сергей  Олегович! Как  взводный  Вас  до  цухгундера  довел...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
....Колитесь ,  Сергей  Олегович! Как  взводный  Вас  до  цухгундера  довел...
Это в другом разделе! ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота