Автор Тема: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« : 18 Сентябрь 2020, 20:38:27 »
(
«ПУТИН и БАНКА или ХОМЯЧОК-СТАРИЧОК»
[/b]
Остросюжетный политический детектив, который отвечает на все вопросы).
Юрию Михайловичу СУКАСЯНУ посвящается.

Ночь над Москвой. Темная. Безмятежная. И только в маленьком окошке в Кремле горит свет. Большое окно, которое расположено совсем не там, где маленькое, плотно задрапировано. Но в кабинете Верховного тоже светло, как днем. Не спит Владимир Владимирович. Тяжелым взглядом смотрит на банку, стоящую перед ним на столе. Банка эта, хоть и трехлитровая, единственная такая в мире. В ней находится боевое отравляющее вещество (БОВ). Открытое название «Хомячок». А закрытого никто и не знает. Банку сегодня вечером нашли на чердаке Дворца Съездов сотрудники Службы Охраны. Под грудой старых плакатов лежала. Изначально она предназначалась в подарок делегатам последнего Съезда вместе с блокнотами и шариковыми ручками. Но, что-то пошло не так….
Раньше в стране таких банок было чуть ли не больше, чем банок со сгущенкой, но все либерасты просрали. И вот она, в одном экземпляре. И одолевает Президента сомнение: НЕ ПРОСРОЧЕНА ЛИ? Открыл Путин крышку, вдохнул полной грудью. Пахнет кисло и мерзко. По-боевому. Но, можно ли быть уверенным наверняка? Наши ребята сегодня уже в Британии на Скрипалях испытали. А Скрипали живы остались. А вдруг просрочена? С другой стороны, эти придурки Петров и Баширов ведь могли настоящий «Хомячок» налево толкнуть, а Скрипалям чего попроще намазать. Правда, они и под пытками этого не признали, но у нас же и пытают уже сами знаете как… Эх, тяжела ты шапка Мономаха. Путин достает из сейфа шапку и взвешивает ее на контрольных весах. Да, верить никому нельзя. Хотя, нет. Есть один…
Путин нажимает кнопку селектора. Бесшумно входит помощник-референт.
Путин помощнику: соедини меня с моей секретаршей.
Помощник: да, господин Президент. Подходит к селектору Путина и нажимает кнопку с надписью «моя секретарша».
Путин помощнику: свободен.
Секретарше: «Дашуля, вызови ко мне Самого Главного Самого Секретного Шпиона Страны».
Секретарша: «Невозможно, Владимир Владимирович. Он по Вашему поручению сейчас в Австралии. Местных утконосов чумкой травит».
Путин: «Даю десять минут времени».
Ровно через девять минут в приемной раздаются звуки первых аккордов песни «С чего начинается Родина» - любимой песни многих поколений российских разведчиков. На словах «а, может, она начинается» в кабинете  деликатно возникает сам Самый Главный Самый Секретный Шпион Страны. Он настолько секретный, что никогда не снимает своей шляпы, плаща и дымчатых очков. Даже в присутствии Президента.
Путин шпиону, указывая на банку: что скажешь?
Шпион разводит руками: право же, не знаю, товарищ Верховный….
В голосе Путина звучит сталь: а должен знать! Обязан! Обо всем знать и мне докладывать!
Шпион меняет тон на деловой. Виноват. Перед нами банка стеклянная, трехлитровая. Закрыта полипропиленовой крышкой, ГОСТ 1783-76 производства Калининского завода полипропиленовых крышек им. академика Полипропиленова. Внутри – БОВ «Хомячок». Закрытое название – «Новичок». Банка найдена сегодня в 19 часов 48 мин. Московского времени на чердаке Дворца Съездов. Координаты места по GPS…
Путин морщится: несущественные подробности можно опустить.
Шпион: есть. Банка найдена капитаном Службы Охраны Козловым и прапорщиком Барановым во время проведения….
Путин радостно перебивает: А вот и не все ты знаешь! Полчаса назад я подписал Указ о досрочном присвоении воинских званий. Так что, Козлов теперь майор, а Баранов старший прапорщик посмертно. Несчастный случай. Утонул в пруду. Сам знаешь, что знают двое, знает и свинья.
Шпион снисходительно вздыхает: Владимир Владимирович! Указ еще не зарегистрирован в секретариате и потому не вступил в силу, да и Баранов жив и здоров. Его Моссад выкрал и в Израиль вывез. Он там уже и кножонку строчит. Да и не Баранов он никакой, а бригадный генерал Моссада Баранман.
Путин: а труп?
Шпион: двойник.
Обеспокенно:  прикажете Баранмана выкрасть обратно?
Путин: да нет, зашли ему от меня тридцать серебренников и брошюру ФСБ «Судьба Иуды». Гонорар за будущую книжку. Он мужик умный. Поймет, что писать надо, а что нет. Давай к делу. К банке, в смысле. Главный вопрос: ПРОСРОЧЕНА? НЕТ?
Шпион открывает крышку. По кабинету снова разносится прокисший мерзкий запах.
Шпион задумчиво, ни к кому не обращаясь: пахнет мерзко, по-боевому.
Потом запускает палец в банку, выгребает содержимое и облизывает палец.
Мечтательно: шибко похоже по вкусу на мамкино малиновое варенье, которое она варила мне в детстве в Борисоглебске.
Путин: ты мне, Максимыч, свою официальную легенду здесь не втюхивай. Любой участковый знает, что в Борисоглебске ты отродясь не бывал, любимая еда у тебя не варенье, а чебуреки и вообще, ты – тройной агент шести разведок мира.
Шпион с достоинством: служу России!
Путин: вот и служи пока. Ладно, что с банкой? Какие идеи?
Шпион: а давайте ее на ком-нибудь из своих протестируем. Чтобы знать наверняка.
Путин заинтересованно: а на ком именно? Конкретные предложения?
Шпион: а давайте на Димоне. Он ради Вас хоть что! Даже Президентом для Вас был, хотя все знают, что Президент у нас один.
Путин: нет. Димона мне жалко. Хоть и не быстр умом, а все же – земеля он мой. Да. И он вам – не Димон!
Шпион: тогда вот хоть на Зюганове.
Путин: не пойдет. Зюганов у меня единственный коммунист. В него бабушки верят.
Шпион: а Вексельберг? Он к нам с Украины приехал….
Путин возмущенно: да ты что? Мне же антисемитизм пришьют. В век не отмоешься. Потом, на жидах и масонах весь мир держится. Опять же они подарили нам библию, марксизм и атомную бомбу.
Путин и Шпион синхронно встают, поворачиваются лицами в сторону Иерусалима и почтительно троекратно кланяются.
Шпион пытается продолжить: а еще они придумали джинсы, рок-н-ролл и….
Путин: ты мне эти буржуйские штучки бросай. Кстати, о джинсах. Привез?
Шпион: все в лучшем виде. Вашей дочери Катюше за хорошее поведение две пары. Одну на жопу и одну на продажу. Да она и продала их уже. Своей сестре. Та расплатилась Вашими карманными деньгами. Навар составил 35 долларов. Но, Вам Катя скажет, что только 20, т.к. Вы – в доле.
Путин раздраженно: это – дела семейные. А в следующий раз на продажу – три пары. Вот, бывало я в ГДР куплю за десять фенишек пять пластинок Дина Рида, а в Союзе их как Элвиса Прэсли по пятьдесят рубликов каждую толкну. Так и кооператив с Людочкой построили и детей подняли.
В кабинете повисла тишина. Каждый думает о своем.
Наконец, Путин Шпиону: вернемся к кандидатурам на тестирование.
Шпион: ну, тогда – Алексей Навальный.
Путин: и это – плохой вариант. Алеша у меня единственный оппозиционер остался. Искренний человек. Ну кто еще в России признается, что хочет мое кресло занять? Остальных то вы в расход пустили.
Шпион подобострастно: подчистили, товарищ Верховный.
Путин эмоционально: подчистили они! Не подчистили, а нагадили! Мне теперь Анжела один ящик пива высылает. А раньше два было. Нет у тебя, говорит,  Вольдемар в стране демократии. Тиран ты. Так что, Навальный – тоже плохой вариант.
Шпион: а давайте, Владимир Владимирович, жребий тянуть. На спичках. Даже поговорка такая есть: такой ему выпал жребий.
Путин вздыхает: непростое решение. Ладно. Ломай спички.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2020, 21:00:36 от степанов »
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2020, 20:41:03 »
Через некоторое время Путин, ковыряя единственной длинной спичкой в зубах: эх, Алеша, Алеша… Видать, от судьбы не уйдешь.
Обращаясь к Шпиону: а что там у нас со Скрипалями на самом деле вышло?
Шпион: да у Петрова с Башировым в Подмосковье одна дачка на двоих. Шесть соток. А в этом году прямо нашествие какое-то колорадского жука. Вот ребята и стянули «Хомячок» огород опрыскивать.
Путин ворчливо: вот. Где Колорадо, а где Подмосковье? Вот есть у них в Колорадо наш Подмосковный жук-вредитель? Есть, спрашиваю?
Шпион сокрушенно молчит.
Путин: ладно, иди, работай.
В кабинете снова звучит песня «С чего начинается Родина». Шпион растворяется в воздухе.
Путин опять нажимает кнопку селектора. Бесшумно входит помощник-референт.
Путин помощнику: соедини меня с моей секретаршей.
Помощник: да, господин Президент. Подходит к селектору Путина и нажимает кнопку с надписью «моя секретарша».
Путин помощнику: свободен.
Секретарше: Дашуля, Лаврова ко мне!
В кабинет, позевывая, входит Министр Иностранных Дел РФ – Лавров. На нем спальная пижама и тапочки. В руках «Грамматика английского языка. Курс для начинающих». Под редакцией Академии Наук Киргизской ССР.
Лавров: с постели подняли, Владимир Владимирович. Сами-то Вы когда-нибудь спите?
Путин: на кой тебе грамматика?
Лавров: да завтра Байден приезжает. Освежить хочу.
Путин: ладно. Я чего собственно? Завтра Алешку травить будем, так ты там это, мировую общественность подготовь. Мол, не мы это, где доказательства и все такое прочее… Не мне тебя учить.
Лавров: а как же оппозиция в стране, Владимир Владимирович? Итак весь мир выражает глубокую озабоченность состоянием демократии в России…
Путин: вот ты мне кандидатуру для назначения нового оппозиционера и подготовь. Чтобы, как положено. И западные фонды за ним стояли и харизматичного. Ну, а если еще пидорасом окажется, вообще подарок мне сделаешь. И потом. Бог милостив. Вдруг Алешка выживет. И еще, знаешь что? Я придумал. Мы его отравим здесь и в Германию отправим. Чтобы немцы нам точно подтвердили, что «Хомячок» это. Непросроченный.
Лавров: а санкции? А Северный Поток?
Путин: нам ли русским бояться санкций? А Северный Поток…. Я вот думаю, не разбазариваем ли мы свои недра? А так Европа сама откажется.
Лавров восхищенно: гениально, Владимир Владимирович! Вот это государственный подход!
Путин одевает шапку Мономаха и, гремя ключами, лезет в сейф.
На столе появляется санкционный коньяк, камамбер и три бутылки пива – подарок Меркель.
Путин и Лавров задушевно выводят: А нам нужна всего одна победа… мы за ценой не постоим!
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Так и стал Навальный кандидатом на Нобелевскую премию мира.
Да, а «Хомячок» просроченный оказался. Никуда не годный.
Перед рассветом  Путин собирается домой. Гасит свет в кабинете, одевает пальто.
Дашенька, там у меня на столе банка трехлитровая стоит. Зачерпни мне с собой в баночку из-под майонеза грамм 200 содержимого. У меня ведь тоже шесть соток. И тоже жуки. И тоже колорадские.
А остальное, Владимир Владимирович? А остальное Ким Чен Ыну отправь. Подарок.
ЭПИЛОГ.
Опустел кабинет. Секретерша Даша в уборной. Первый раз за сутки. Служба такая. Стол. Банка на столе. Тишина. Мягко ступая чунями, в галифе и зеленом френче в кабинет входит слегка располневший человек. Стекла пенсне подчеркивают умные и внимательные глаза. Губы человека кривит ироничная улыбка. «Вах, тако мелигишвили…» бормочет человек. Вот оно, мое кизиловое варенье и нашлось. Облегчившаяся Даша возникает на пороге. Замирает в ужасе, потом бросается к банке. Товарищ, господин…. Владимир Владимирович приказал банку товарищу Ким Чен Ыну. Человек подходит к Даше и, ущипнув ее за сосок и звонко шлепнув по заднице, спрашивает: комсомолка? А где значок? Что молчишь, дэвушка? А? Зайдешь на Никитскую, 28, пиросмани выпьем туда-сюда, значок подарю, да?!
А Ким Чен Ын? – вяло сопротивляется Даша….
«А… Шэни траки… Расплодили тут оппортунистов». У Даши оргазм с потерей сознания. По кремлевским коридорам неспешно удаляется человек в зеленом френче, прижимая к груди трехлитровую банку.. Здравия желаем, товарищ Генеральный Комиссар Госбезопасности приветствует его охрана и человек небрежно кивает им головой.

2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2020, 21:09:39 »
Виталь, это не твой жанр, четверть прочитал, дальше не стал. Лучше про подводников пиши!
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2020, 21:35:23 »
"Уважаемый редактор, нам бы лучше про реактор. Про любимый лунный трактор... Ведь нельзя же год подряд: то тарелками пугают, дескать подлые летают, то у вас собаки лают, то руины говорят"
В.С. Высоцкий, великий русский поэт.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2020, 21:42:05 »
Кстати, в отличие от Yulla, я себя вообще писателем/пиитом не считаю. Так что жанры - это тоже не совсем ко мне.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2020, 21:50:28 »
...я себя вообще писателем/пиитом не считаю. Так что жанры - это тоже не совсем ко мне.

А мне очень нравятся твои рассказы про флот.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2020, 22:22:09 »
А мне очень нравятся твои рассказы про флот.
И я про то же.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2020, 22:35:37 »
Флот, стройбат, да  ... шпионы пусть сами, нехрен баловать
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2020, 10:55:44 »
«ПУТИН и БАНКА или ХОМЯЧОК-СТАРИЧОК»
Остросюжетный политический детектив, который отвечает на все вопросы.
                                                                                                                Юрию Михайловичу СУКАСЯНУ посвящается.
...
На главный вопрос не отвечает: .... почему мне? :o  .... Как-то это посвящение вызывает тревогу :D
... Виталь, а ведь пацаны правы: про флот то не то что лучше, а ШИКАРНО! ... Это я тебе как имеющий к нему (флоту) кой какое отношение,... и хранящий в шкафу кортик, чиста авторитетно заявляю :D.
... А все эти детективно-дефективные романы по тематике" "Новичок" и кого им еще можно подтравить" уже некоторые наши товарисчи застолбили и на этой ниве подвязались. ... Как бы они в плагиате тебя не обвинили ;) :). ... Одного-то вон как корячить стало ;) :D     
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2020, 14:14:54 »
Одного-то вон как корячить стало ;) :D     
Антидот надо ввести, на всякий случай...
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2020, 20:35:57 »
Может быть, есть смысл "убить" тему, раз никому не понравилось?
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2020, 20:43:10 »
"почему мне?"
Все просто. Я полностью разделяю твою точку зрения по отравлению Навального.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2020, 23:50:13 »
Может быть, есть смысл "убить" тему, раз никому не понравилось?
Почему, сразу убить? У нас есть и другие авторы, которые работают в этом жанре. Пусть здесь пишут.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2020, 23:52:47 от admin »
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2020, 14:26:50 »
Одного-то вон как корячить стало ;) :D     
Антидот надо ввести, на всякий случай...
Глядишь и спасем человека ... для "процветания либеральной тусовки" ;) :D. ... Я конечно не "доктор", в конкретном случае, как мне кажется, нужен препарат особой силы ;) :D
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: ШПИОНСКИЕ РОМАНЫ
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2020, 14:30:17 »
"почему мне?"
Все просто. Я полностью разделяю твою точку зрения по отравлению Навального.
Спасибо Виталий Феликсович. ... Неожиданно, мы с тобой как правило спорим :). .... Хотя флотская солидарность, ... я о ней как-то забыл ;) :)
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска