Автор Тема: "Господа юнкера, кем вы были вчера..."- классики литературы  (Прочитано 19179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Алексей Евгеньевич ! Чемодан, вокзал, Париж (Лондон, Вашингтон, Джибути.... на Ваше  усмотрение)
... история развивается по несколько иным принципам ... довольно странным, для непосвящённых ... а тем временем:
Аннушка с бидоном
Рыщет средь берёз:
Где тут, сука, рельсы,
Кто тут Берлиоз
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Аннушка с бидоном
Рыщет средь берёз:
Где тут, сука, рельсы,
Кто тут Берлиоз

Пушкин ?  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Аннушка с бидоном
Рыщет средь берёз:
Где тут, сука, рельсы,
Кто тут Берлиоз

Пушкин ?  ;D
... кажись, да ... обрати внимание, как он любит нашу с тобой Родину ... и постоянно держит руку на пульсе страны ... вот, пожалуйста ... https://pbs.twimg.com/media/EK6cgZgXkAUqs0S?format=jpg&name=medium ... какая боль и сопереживание за нашу родимую Родину ...  :D ;D :D ;D








Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
... кажись, да ... обрати внимание, как он любит нашу с тобой Родину ... и постоянно держит руку на пульсе страны ... вот, пожалуйста ... https://pbs.twimg.com/media/EK6cgZgXkAUqs0S?format=jpg&name=medium ... какая боль и сопереживание за нашу родимую Родину ...  :D ;D :D ;D

А это точно НЕ Пушкин - это скорее Гофман  или Цукерман....  не меньше... ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
... кажись, да ... обрати внимание, как он любит нашу с тобой Родину ... и постоянно держит руку на пульсе страны ... вот, пожалуйста ... https://pbs.twimg.com/media/EK6cgZgXkAUqs0S?format=jpg&name=medium ... какая боль и сопереживание за нашу родимую Родину ...  :D ;D :D ;D

А это точно НЕ Пушкин - это скорее Гофман  или Цукерман....  не меньше... ;D
... Гофман, Пушкин и особенно Цукерман  :D, так же любят нашу с тобой страну - Россию ... это, как раз ... и объединяет нас всех ... разом! ... в этом и Сила России ... я бы, больше сказал ... в этом наша братская российская сила ...  ;D ;D  :D
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
... особенно Цукерман  :D, так же любят нашу с тобой страну - Россию ...
Бойтесь данайцев, дары приносящих....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
"...А это точно НЕ Пушкин..."

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног..." - вот это Пушкин. Александр Сергеевич.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
"Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають".


А это Шевченко... Тарас.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Наверное. Я - не знаток и не любитель того, что принято называть украинской литературой....
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Наверное. Я - не знаток и не любитель того, что принято называть украинской литературой....

Очень зря ... Мне в школьные годы нравилась украинская литература и по жизни всегда  в домашней библиотеке был "Кобзар" .
Совсем недавно в Крыму пересекся с одним "свидомым"...  разговаривали на мови ... 
И самое интересное , когда я его попросил назвать пять  украинских писателей он просто покраснел .
Ему реально стало стыдно...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Я считаю украинскую литературу производной от русской и потому местечковой. Местечковой именно потому, что она - вторична, в том смысле, что не является мировой. Ничего уничижительного я в это не вкладываю. Просто есть русская, английская, французская, немецкая, испанская литература. И это - литература мировая. А есть, скажем, чилийская, исландская и ... украинская.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Я считаю украинскую литературу производной от русской и потому местечковой. Местечковой именно потому, что она - вторична, в том смысле, что не является мировой
... да всё вроде ничего ... вот Набоков ... он каких великих будет ... англицких или русских? ... а вот Михаил Афанасьевич ... ну там, Юрий Олеша ... Катаев, Ильлф, Петров ... Багрицкий, Бабель ... это кто? ... конечно, про Гоголя - тупо, скромно молчим  - чисто гусские писатели и поэты? ... а может как то придётся мосх включать? :D ;D
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Дык, РУССКИЕ это писатели. Т.к. писали на русском. Ну, кроме Набокова, кот. еще и по-аглицки иногда самовыражался...
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Дык, РУССКИЕ это писатели. Т.к. писали на русском. Ну, кроме Набокова, кот. еще и по-аглицки иногда самовыражался...
... ну, что касаемо Набокова, согласен - частный случай ... меня Саша Пушкин удивляет ... нет, не своим гением ... а вот, конкретно - по ряду вопрсов ... во первых, Саша - грубо и мягко говоря - ниггер, эфиоп, мать его ... так, к примеру назови мне параллельный случай взаимодействия в плане хотя бы ещё одной семьи в царской россеи - где бы официально дворяне породнились с нигерами ... да куда там - возьмём советскую, ельцинскую, путнскую элитку ... не говоря об  Украине ... возьмём тупо официальную статистику ... и чё ... блять, чё мы видим ... вот, что ты лично видишь ... может я плохо владею статистикой? ... та нет ...  как то странно ... я уж не говорю про  арапа ... и ещё, а зачем его назвали Авраам? ... почему не Петром, Васей ...  вспомни, как травили Понаровскую ... то есть, с Сашей надо разбираться со времён арапа ... что есть полный фейк ... нет ни одного документа, подтверждающего наличие арапа ... а значит и Саша Пушкин - ... да ... к моему величайшему сожалению, так же является фейком ... такова, увы, реальность ... другой вопрос - что нам с этой новой реальностью делать?
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
а значит и Саша Пушкин - ... да ... к моему величайшему сожалению, так же является фейком ...

Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.