Автор Тема: БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!  (Прочитано 39867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #45 : 03 Сентябрь 2007, 12:00:39 »
Когда я лежал у училищном госпитале в октябре 88го, ребята рассказывали про курсанта, который на спор за 50 рублей мог сожрать электрическую лампочку. Наверняка кто-нибудь тоже об этом слышал. Мне до сих пор интересно, как он это делал?
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #46 : 03 Сентябрь 2007, 20:10:19 »
Цитата: "Владислав"
который на спор за 50 рублей мог сожрать электрическую лампочку

У  нас  такой  товарищ  был   во  взводе...Он  и  без спора  ел  граненый  стакан...лезвия,  а  лампочка  для  него  была   как  конфетка....НЕ скажу  фамилию -  он  систематически  читает  форум...позвоню-спрошу...  и  сдам! :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #47 : 04 Сентябрь 2007, 10:49:07 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
Цитата: "Владислав"
который на спор за 50 рублей мог сожрать электрическую лампочку

У  нас  такой  товарищ  был   во  взводе...Он  и  без спора  ел  граненый  стакан...лезвия,  а  лампочка  для  него  была   как  конфетка....НЕ скажу  фамилию -  он  систематически  читает  форум...позвоню-спрошу...  и  сдам! :grin:


Его надо пригласить  в "Минуту славы" :razz: там он заработал - бы миллион рубликов...и в нашу "копилку" админу :mrgreen:
_________________________________
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #48 : 04 Сентябрь 2007, 10:54:40 »
Глодян Владимир
К  сожалению,данный  товарищ  не  приехал  даже  на  встречу....Там  ведь  ему  обещалось  большее  , чем
Цитата: "Глодян Владимир"
миллион рубликов..

Не  повелся.... :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #49 : 05 Сентябрь 2007, 14:06:34 »
Цитата: "Глодян Владимир"
Его надо пригласить в "Минуту славы"

Да кого сейчас чем удивишь. Кто велик сожлал, кто авто, а у кого то 10 жен. Не интересно.
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
Re: БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #50 : 23 Декабрь 2007, 06:01:11 »
   Хочу добавить немного о командирах БОУП, кого запомнил за свою службу. Батальоном командовал подполковник Будиловский по кличке Бадулай. Зампотехом (или замполитом?) майор Крюков, нормальный мужик, один из немногих, был с нами на целине в Белгородской области. Командир роты тех. обеспечения капитан Романов по прозвищу Румын. Не помню, чтоб про него кто то что-нибудь сказал, и , по моему поделом. Но дисциплина в роте была, хотя скорее тюремная, чем армейская, хотя и сами мы были не подарок. Замполит роты, лейтенант Громовой, мужик, по крайней мере честный, а на его политзанятиях прекрасно спалось. Ещё был старший лейтенант Савельев, кажется комсорг батальона. Я с ним сразу не сошёлся на почве отношения к комсомолу, но при этом в один прекрасный день он подсел ко мне в ЗИЛ и начал с волнением рассказывать, как сделал во время учёбы работу в которой упомянул репрессии 37ого года, а ему посоветовали вычеркнуть. А через год обшмонал мой чемодан на КПП в поисках водки, когда я из отпуска вернулся, всё о себе впечатление испортил. Кстати, водки в роте я за два года ни разу не видел. Ещё был майор Никишов, тоже типа зампотеха, до нас командовал танковой ротой, неплохо в технике разбирался, хотя и имел нос красноватого цвета. На целине , в Казахстане, хорошенько набравшись командовал нами примерно в таком стиле:" Так, б.. , при погрузке на эшелон слушать только мои команды! Даже если подполковник, полковник, ещё какой х.. прикажет, всё равно только меня слушать". У присутствующих колхозников челюсти отвисали. Но майор, таки был прав, и наша рота , одна из немногих вернулась без потерь и ЧП.
Инженерно технической ротой командовал Рошак. У него в тот год тачку угнали. Интересно кто? Ну ещё был майор Григоренко, но он был уже в возрасте генерала и больше ничем не интересен. Вот такая команда. Если кто знает об их дальнейшей судьбе, добавьте к моему рассказу.
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #51 : 03 Июнь 2009, 14:59:48 »
Анатолий Степанович Рошак служил после СВВПСУ в Керчи, затем в областном штабе Гражданской обороні, что на ул.Воровского,20, закончил академию и уволился в 2003году. В наст. время работает в Гл. управлении по ЧС материальному резерву.