Автор Тема: БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!  (Прочитано 39862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #30 : 14 Июль 2007, 05:15:48 »
Виктор Дьячков
Виктор  Викторович....Очень  удачное  выражение  для  слова- "ДОЛГ"... РЕАЛИЗОВЫВАТЬ    ДОЛГ !  Надо  кредиторам  ляпнуть  -  как   отреагируют?  В  асфальт  закатают? Проведем  эксперимент...Если  вернусь -расскажу....Если  нет- считайте  меня (а  кем ?- коммунистом  вроде  был  и  из  партии  никто  не  выгонял)  ...ладно    ,  если  некем  считать,  то  надо  возвращаться.... :grin:  :grin:  :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #31 : 18 Июль 2007, 10:43:31 »
Да уж, свой долг мы отдавали, как умели, а умели, как учили. Контингент был тоже весьма специфический, далеко не каждый мог показать на карте Советский Союз. По русски тоже  не все понимали. По сему отцы командиры налегали на строевую, политзанятия, построения были по 7-8 раз в день, а в увольнении я за два года целых 7 раз побывал. Ну, а на такие мелочи, как , скажем, вождение автомобиля, учебного времени оставалось немного. Помнится, решили нам устроить подъём по тревоге с выездом на оповещение, т.е. солдат без старшего машины должен был сам доехать до дома офицера и привезти его в часть. Ну и рядовой Платонов доехал только до первого перекрёстка и завалил столб возле парикмахерской. Потом меняли кабину и столб. Больше мы по тревоге не выезжали.. А в другой раз МАЗ на стрельбище в Перевальном покатился. Глушить МАЗ было нельзя , поскольку потом не завести, а ручник плохо держал. Ну и пока водитель , рядовой Балов курил, МАЗ и поехал. Ехал долго, до встречи с вышкой. Пробил стену и остановился. Двигатель , правда не заглох, но раму пришлось менять, и дырку в вышке заделывать. Вобщем, не соскучишься...
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #32 : 18 Июль 2007, 11:17:56 »
Цитата: "Владислав"
А в другой раз МАЗ на стрельбище в Перевальном покатился.

У нас  на  строймашинах  в  Первальном  тоже  МАЗ  покатился....Правда  успели   под  колеса камни  кинуть.... :grin:  :grin:  :grin: Видно  он  периодически  катался  самостоятельно...и  докатался.... :grin:  :grin:  :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #33 : 18 Июль 2007, 15:49:06 »
А у меня Зилок наоборот вокурат на перекрёстке Крылова и Краснознамённой заглох. Прапор мне и говорит нееее тов. курсант ключём любой дурак заведёт ты бери вон тот увеличенный кривой ключик и иди заводи. Я взял кривой стартер, естественно скорость не выключил и пошол маслать. Проворачиваю я эту ручку чуть в штаны не наложил, злюсь на этот грузовик, а в кабине сидит прапор смеётся и полный кузов таких же как я балбесов ржёт. В конце концов прапор сжалился и выключил скорость, но ключём так и не дал завести гад.

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #34 : 19 Июль 2007, 19:27:07 »
Через такой метод обучения вождению многие прошли, и я в том числе ещё в Москве, на курсах ДОСАФ. Ещё одна коронная шутка, это послать рядового Мамедова с ведром за трансмиссией. Причем наш батальонный рядовой Мамедов таки побежал с ведром. Как он выговорил слово "трансмиссия" , я плохо себе представляю, но у зампотеха чуть истерика от смеха не случилась.
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #35 : 19 Июль 2007, 21:13:55 »
Цитата: "Владислав"
Причем наш батальонный рядовой Мамедов таки побежал с ведром. Как он выговорил слово "трансмиссия" , я плохо себе представляю, но у зампотеха чуть истерика от смеха не случилась.

Это  наверное  был  ПОМОШНИК  ШОФЕРА.... :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #36 : 29 Август 2007, 12:16:44 »
Побывал я тут на родине предков в селе Шестаково Воронежской области. В селе есть церковь , в церкви поп. В какой то момент выяснилось, что поп, батюшка, стало быть, учился в СВВПСУ. Вот только ни имени, ни других подробностей узнать не успел. Да и прихожане жалуются, мол батюшка на проповедях белеберду несёт, и в церковь ходить не хотят. Я так думаю, это недоучившийся замполит, ибо замполит настоящий с любой трибуны уметь вещать должен...
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #37 : 29 Август 2007, 19:53:59 »
Владислав
Ну  наконец-то...А  то  нет  да  нет..Кто  обеспечивать  учебный  процесс  будет? Ни  тебе  инструкторов  по  вождению....Инструктора  не  было-  в  аварию  попал...
Кто  куда  в  отпуск  едет.Кто  в  Израиль,  кто  в  Воронеж... :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #38 : 30 Август 2007, 09:34:10 »
Владислав
Село Шестаково Бобровского района?А не знают ли местные жители - где сейчас находится уроженец этого села Матвеев Алексей, который в 1983-87 г.г. проходил службу и обучение в 3 отделении 3 взвода 8 роты?
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #39 : 30 Август 2007, 09:56:11 »
Цитата: "Петрик Михаил"
3 отделении 3 взвода 8 роты?

СВВПСУ ?
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #40 : 30 Август 2007, 14:42:52 »
Цитата: "Петрик Михаил"
находится уроженец этого села Матвеев Алексей

Так может он и командует приходом?

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #41 : 30 Август 2007, 20:48:47 »
С Матвеевым Алексеем я в детстве был знаком, водку пили и на танцы бегали. Встречались и в училище, когда я служил. От жителей Шестакова я только узнал, что он сейчас служит в Москве или Подмосковье. Если он в деревне появится, то информацию об этом сайте ему передадут. Кстати Лёха и батюшка не единственные, кто из  шестаковцев в СВВПСУ учились, есть ещё один, но я с ним не знаком. Приходом Лёха не командует, но живёт как раз напротив церкви по соседству с попом. Если кто на Лёху выйдет, передайте ему, чтоб попу мозги вправил, всё таки коллеги бывшие...
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #42 : 31 Август 2007, 10:01:41 »
Цитата: "Владислав"
С Матвеевым Алексеем я в детстве был знаком, водку пили и на танцы бегали.

Вот они, воронежские ребята!
Цитата: "Владислав"
информацию об этом сайте ему передадут.

Спасибо!
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2007, 11:03:29 »
Я знаю ещё двух строителей из Шестаково, выпускников Волжского ВВСУ.
Пётр Цыганов и Владимир Стариков. Если кто знаком и хочет передать привет, буду рад помочь.
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2007, 11:04:54 »
Владислав
Это  в  раздел  о  выпускниках  с  других  училищ....Там  вся  инфа  скапливается  по  инородцам ! :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска