Автор Тема: БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!  (Прочитано 39864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
На  нашем  сайте  появились  люди  ,которые  своей  службой  обеспечивали  нашу  учебу  -очень  хороший  признак -  значить  мы  делаем  все  правильно.И  вдвойне  приятно  , что  эти  люди  не  забывают  наше  родное  училище  и  службу  в  нем.
Будет  логично - если  и  у  них  будет своя  страничка.
Владислав!  Мы  рады  приветствовать Вас  на  сайте .
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #1 : 24 Июнь 2007, 00:01:50 »
Выходит я первый из срочников, нашедших этот сайт. Будем надеяться, что не последний...
 Наш БОУП вполне заслуживает, чтоб о нём написали и вспомнили. Несколько историй , связанных с батальоном и училищем обязуюсь рассказать.
  А для начала один малоизвестный факт в доказательство того, что свои "герои" были и среди солдат.
 В 1986 году рядовой Балясников, водитель Павличенко, умудрился смотаться на генеральской (возможно тогда Павличенко ещё был полковником) волге из Симферополя в Краснодар (на родину) и обратно и при этом нигде не засветиться. Правда через какое то время его отстранили за пьянку, но потом опять вернули. Уволился он сержантом...
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #2 : 24 Июнь 2007, 04:28:20 »
Владислав
Герои  солдатских  легенд  оказывается  были  рядом! :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #3 : 26 Июнь 2007, 11:06:37 »
Обязан рассказать одну историю, и попросить прощения у товарища.
Короче, служил у нас в роте солдат по фамилии Вайсельбух. Парень был неплохой, но с такой фамилией в нашей роте трудновато приходилось, и через год Яшку отправили дослуживать в Перевальное, где он и дослуживал по хозяйству и на свинарнике. А я в ту пору возил туда воду на водовозке вместе с прапорщиком Сенским. Прапорщик был человек хозяйственный, и по этому , всё, что плохо лежало в Перевальном попадало к нему на дачу, ну, а я был средством доставки. (у водовозки были сбору ящики дла шлангов, туда всё и пряталось) И приглянулись как то прапорщику Сенскому несколько батарей отопления возле одной из казарм. Сказано-сделано, батареи перекочевали на дачу. Кто знал, что Яшке было поручено за ними следить... Как он переживал потом ("ну какая же б... уволокла, ведь вчера ещё здесь лежали!"), а я не мог прапорщика подставить.
Короче, прости меня Яша, это мы твои батареи уволокли.
А теперь вот, Перевальное в руинах, а батареи , наверное, до сих пор согревают жизнь прапорщика Сенского...
Вот такая история случилась зимой 88го.
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #4 : 26 Июнь 2007, 11:17:38 »
Владислав Я тебя помню. И на фотографиях http://svvpsu.org.ru/photo/albums/boup/okulov/kl002.jpg этот товарищ тоже показался знакомым. В 58-м городке приходилось регулярно бывать, то в карауле, то в наряде по КПП.
« Последнее редактирование: 12 Май 2021, 19:05:36 от admin »
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #5 : 26 Июнь 2007, 12:34:06 »
Не мудрено, мы же в одно время служили. Мне твоё лицо тоже знакомо. Но где пересекались, уже не помню. Обычно курсанты приходили ко мне в машину посидеть, (помнишь Зил всегда стоял задом к клубу) когда я по училищу дежурил. Я тогда многих знал. А ещё мусор вместе с курсантами вывозили и снег.
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #6 : 26 Июнь 2007, 13:38:56 »
В тот период времени в БОУПЕ служил брат моего товарища: Саня Коровин. Сейчас живёт в Запорожье.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #7 : 26 Июнь 2007, 14:58:39 »
Прапорщики, они же инструкторы по вождению.
30 лет, а он уже седой. Постоянные стрессы. Ведь многие из нас , до поступления в училище, не держали баранку в руках и выезд в город считался подвигом, как для курсанта, так и для инструктора.
Берегись троллейбус!
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #8 : 26 Июнь 2007, 16:07:40 »
Да уж, матюгов за вождение и я получил не мерено. Долго не получалось, да и машина была развалина. Со мной рисковали ездить только те, кто меня не знал. А выручил старший прапорщик Фролов, хотя и не был инструктором. Скорее психологом. Сев со мной в машину, сразу понял в чём проблема. Говорит:"давай жми на газ, ты на ней едешь или она на тебе?" А сам надвинул фуражку и сделал вид, что задремал. И после этого я перестал боятся, и дело пошло.
 Вообще, Фролов был персонажем выдающимся- старая гвардия!
Не было такой дыры в Симферополе, где бы мы с ним не побывали. Доставал всё , везде и всем.  На нём всё левое снабжение запчастями держалось. При этом не делал рзличий по званиям, мог и полковнику резину достать, и последнему солдату-водителю бензонасос.
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #9 : 26 Июнь 2007, 21:38:44 »
Цитата: "Владислав"
сих пор согревают жизнь прапорщика Сенского..

Не  мудрено,  что  данный  товарищ  еще  находится  при  территории  училища...Мы  когда  были  весной  2006  года-  встретили  там   своего  инструктора.....
Не  совсем  седого...Им  по  барабану  было  наше  вождение..Подумаешь  кого-нибудь  замнут на  дороге... :grin:  :grin:  :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Белый

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +2/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #10 : 27 Июнь 2007, 16:04:39 »
Владислав,Яшу помню очень хорошо!Он был главным за фруктовыми деревьями.Я ему после вступительных экзаменов отдал для убытия на дембель джинсовую куртку и он мое отделение кормил грушами и абрикосами.Когда ему выделяли курсантов то всегда он брал меня и давал возможность отдрыхаться у него в подсобке.Хороший парень,он вроде с Одесской области был.А на водовозке ездил летом 88 года злой молдованин,который орал на молодых курсантов и обзывался на Яшу.Блин,прям память вернулась!
2 рота, Выпуск 1992 года.

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #11 : 27 Июнь 2007, 19:42:08 »
Из прапорщиков особо запомнился деятель по прозвищу "Безумный Макс". Как же к нему в Зилок народ лезть не хотел :lol: возил, как дрова...
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #12 : 28 Июнь 2007, 08:01:27 »
Ну вот и Яшку вспомнили через 20 лет! Он сам того не зная, сыграл в моей судьбе ключевую роль. В начале службы мы с ним поменялись взводами по его просьбе, я пошёл в водители , а он в ремонтники. Благодаря ему я научился водить и после армии купил машину, благодаря машине познакомился с женой, благодаря жене попал в Израиль... Я поставлю его фото в альбом БОУП.
   А ещё небольшая история о курсанте по имени Олег. Осенью 88ого я вместо дембеля попал в училищный госпиталь. Мы вернулись с целины, и во время разгрузки ребята уронили мне на ногу серьгу от прицепа. Два месяца я лежал в гипсе, слушал по утрам как курсанты на плацу песни поют, а других развлечений почти небыли. В один прекрасный день моим соседом по койке стал курсант Олег. У Олега была пухлая такая папка набитая крамольными статьями из Огонька, Московских новостей и прочей демократической прессы. Вобшем было там разоблачение партии и про репрессии и многое новое из истории. И курсант не побоялся дать мне всё это прочесть. Не то, чтоб в этом было особое преступление, я честно говоря, не знаю , как руководство училища относилось к происходящим в стране событиям. Но знаю, что из училища в те времена курсанты вылетали со свистом даже за нарушение формы одежды! Причём и с последних курсов тоже. Так что спасибо тебе курсант Олег и за чтение и за доверие. Тогда мы ещё не знали чем всё закончится и читали это всё с упоением. Думаю, эту папку ешё кто-нибудь вспомнит, а может и курсант Олег разыщется.
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #13 : 05 Июль 2007, 13:20:26 »
Владислав
 Одиноко   и  грустно?  Или  времени  нет? Очень  бы  хотелось  историй ....  По  сути взгляд  на   процесс  подготовки   офицеров  в  СВВПСУ    со  стороны... :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
БОУП СВВПСУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
« Ответ #14 : 05 Июль 2007, 13:26:39 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
Владислав
Одиноко и грустно?


Просто  Израиль занят войной.

http://www.rambler.ru/news/events/middleeast/528227164.html
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.