Автор Тема: Господа, мы забыли Павличенко В.К.  (Прочитано 40694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #75 : 16 Февраль 2008, 11:05:09 »
Женя, дак африкановидные это же для нашего брата изюминка.
И к тому же у нас по ящику везде пропаганда , что именно наши обездоленные занимают посты на "Червоных лихтариках", видать брешут с@ки.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #76 : 17 Февраль 2008, 19:49:37 »
В 1987 году я был в родном училище, прилетел на два дня из санатория (Сочи). Встречался с Павличенко. Он предложил мне должность ротного в училище. Я в то время был капитаном замполитом учебной мотострелковой  роты. Я было почти согласился, но меня отговорил от этого Звягельский. Сказал, что у меня больше будет возможности по продвижению в мотострелках.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #77 : 18 Февраль 2008, 00:06:35 »
Вы выступали перед нами в 1987г., по моему даже у нас в помещении восьмой роты. Запомнился стиль-немногословный, вели себя скромно. Хотя были награждены орденом за ДРА.

Оффлайн Сергей Беспалько

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #78 : 05 Апрель 2009, 01:26:24 »
Да, с уходом Гудимова, и назначением Павличенко на должность нач.уч. начался обратный отсчет жизнедеятельности нашего родного училища. Да и вообще он для меня воплощение процесса разрушения, уничтожения, развала и т.д. Одним словом, "демократизация в армии".

Оффлайн Сергей Беспалько

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #79 : 05 Апрель 2009, 01:38:22 »
Да, и еще. Кому-кому, а нам (выпуск 89) есть за что его презирать: мы первые, кто не переселился после 3 курса в общагу, а выпускались из казармы, с кроватями в два яруса, а первый курс с первых своих дней в училище не знал, что такое казарма, а нежился в деревянных односпальных кроватях общаги. Так мы, и вообще никто, не смогли понять, что и кому он хотел доказать этот Павличенко.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #80 : 05 Апрель 2009, 01:49:09 »
Ошибаетесь, Сергей, мы не первые. Первым был выпуск 1987 года, которых не переселили в общагу. Павличенко официально экономил деньги, т.к. ежегодное переселение по его мнению стоило неоправдано дорого.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Сергей Беспалько

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #81 : 05 Апрель 2009, 02:13:37 »
Да,точно,вспомнил.Благодарю, Виктор за подсказку. Лучше бы он экономил на расходах содержания гениральского домика, чем на нас.










Оффлайн Ярослав Горбунов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +5/-0
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #82 : 10 Июль 2009, 11:42:34 »
Цитировать
Да,точно,вспомнил.Благодарю, Виктор за подсказку. Лучше бы он экономил на расходах содержания гениральского домика, чем на нас.

Уважаемые однополчане!!!! Поводом для энтого решения, послужило не личное желание  В.К. Павличенко, а драка на утренней физической зарядке между ротами 3-го и 4-го кураса(не поделили кто - кому должен уступить право первым пробежать через плац, на утренней пробежке), в результате которой один из курсантов чуть не лишился зрения.... Поэтому, давайте уж будем справедливы)))) Другой вопрос, при чем здесь последующие курсы????
Можно посмотреть на себя со стороны, мы тоже были не всегда идеальны в принятии тех или иных решений в отношении наших подчененных!
Не СУДИ и НЕ БЕДЕШ СУДИМ!!!
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 11:47:57 от Ярослав »
Выпуск 1989 года, 4 взвод 13 рота

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #83 : 11 Июль 2009, 00:04:42 »
Уважаемые однополчане!!!! Поводом для энтого решения, послужило не личное желание  В.К. Павличенко, а драка на утренней физической зарядке между ротами 3-го и 4-го кураса(не поделили кто - кому должен уступить право первым пробежать через плац, на утренней пробежке),
Трения между 3 и 4 курсом происходили не так уж редко, так что это не повод для подобного решения!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Сосницкий Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: +0/-0
  • Я просто полковник.
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #84 : 27 Август 2009, 07:15:53 »
Господа! Поводом для этого решения было личное нежелание командира 2 батальона подполковника Сергеева С.С. уходить из новой казармы на год в общагу а потом на 3 года в старую казарму. Информация получена от старыхпреподавателей училища. Именно Сергеев, которому желания курсантов были до одного места, настоял перед Куприянычем. А Вы все сами помните что желания командиров обычно учитываются.
А из личного могу сказать. 30.04.90 у меня родился сын. Жена рожала у себя дома в Киевской области. Она заочница и не успела после сессии вернуться в Симферополь. Я командир отделения, член КПСС, отличник пишу рапорт на отпуск по семейным. А Сергеев мне хрен по всей морде. Типа сына увидишь в отпуске, после летнего стажа. Хорошо Генерал как раз с сессии Верховной рады вернулся. Иду к нему. Он выслушал, поздравил, вызвал Сергеева, выеб. Так Сергеев мне все равно подосрал. Куприяныч мне отпуск на 10 суток подписал, а этот пошел к кадровикам и в отпускном 7 суток написал. Вот так. ЧЕЛОВЕК! ОФИЦЕР!
Ну а как человек воевавший не могу не уважать офицера прошедшего Афганистан (а не просидевшего от курсанта до полковника в училище) и реально заслужившего свое звание.   
7 рота выпуск 1991 года
Мы были молодыми

Оффлайн Ярослав Горбунов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +5/-0
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #85 : 27 Август 2009, 09:55:04 »
Цитировать
Ну а как человек воевавший не могу не уважать офицера прошедшего Афганистан (а не просидевшего от курсанта до полковника в училище) и реально заслужившего свое звание.   

СОЛИДАРЕН!
Выпуск 1989 года, 4 взвод 13 рота

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #86 : 24 Март 2010, 17:21:23 »
Ну а как человек воевавший не могу не уважать офицера прошедшего Афганистан (а не просидевшего от курсанта до полковника в училище) и реально заслужившего свое звание. 
Да! Павлик - настоящий Морозов от груди Армии. И проходимцем в Афгане успел и у Громова ЗАходимцем крепко подсуетился.
Мастер интриг ПОЛИТовых!
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #87 : 24 Март 2010, 17:32:18 »
Цитировать
Ну а как человек воевавший не могу не уважать офицера прошедшего Афганистан (а не просидевшего от курсанта до полковника в училище) и реально заслужившего свое звание.   

СОЛИДАРЕН!

СОЛИДАРЕН!

Оффлайн Чистяков Александр

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
  • г. Симферополь
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #88 : 08 Апрель 2010, 12:41:06 »
Цитировать
Еще немного о Павличенко В.К.:
Павлюченко В. К. служил с Громовым в Афгане. До 1981 г. старшими наряда КПП, караул, столовая, охрана и т.д. ходили сержанты, при нем офицеры Устав привратил в Гавно. Покойный Гудимов драл, но каждый год сдавал дом, а он так за 6 лет будучи начальнико 1 дом, да и то половину квартир разбазарил,,,, Это "ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ".............. лучше не вспоминать
2 взв. 15 роты выпуск-1981г

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #89 : 08 Апрель 2010, 23:02:10 »
Цитировать
Еще немного о Павличенко В.К.:
До 1981 г. старшими наряда КПП, караул, столовая, охрана и т.д. ходили сержанты, при нем офицеры
У нас офицеры ходили только на первом курсе. Далее - сержанты.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года