Автор Тема: Господа, мы забыли Павличенко В.К.  (Прочитано 40687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #45 : 02 Октябрь 2007, 14:50:54 »
Цитата: Виктор Дьячков
жаль Быченко запорол,
Может  быть -БЫЧКОВ?  полковник,архитектор  там  какой-то  ..Начльник  кафедры ВЗиС

генерал-лейтенант Быченко был в эту пору начальником политуправления ВСЧ
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #46 : 02 Октябрь 2007, 15:34:02 »
После того, как с его "лёгкой" руки ( а это именно он ротному сообщил о том, что в его роте служит "афганец", но информация не была проверена, самозванец- "афганец", начитавшись книг и статей об Афгане, долго рассказывал о своих "боевых рейдах") в нашей роте появился "боевой афганец", я думаю, свою долю неприязни получил каждый из нашей роты за то, что лопухнулись (сказал бы крепче, но сдержусь) наши командиры. Ведь "афганцами" обзывали потом в насмешку нас, курсантов, а не тех, кто это затеял и долго лелеял самозванца.

Игорь а причём тут Павличенко и лже афганец? Вы чтото перепутали.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #47 : 02 Октябрь 2007, 17:07:41 »
Игорь не путает. Возможно и сам Павлюченко был введён в заблюждение по поводу Орденоносца, но больше года никто не удосужился проверить в кадрах лже-"афганца". А уж носились с ним, как с писанной торбой, и пиарились от души в газетах, на митингах и т.п. А после разоблачения по тихому парня выперли в войска. Но осадочек остался. Мы были на третьем курсе и ситуацию видели со-стороны.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #48 : 02 Октябрь 2007, 17:12:16 »
А после разоблачения по тихому парня выперли в войска.
Нет, не в войска, он же свое отслужил.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #49 : 02 Октябрь 2007, 17:30:01 »
Возможно и домой отправили. Но сделано это было тихо и без огласки.
Кстати, подобные истории периодитически повторяются. Это как клептомания, болезнь, только человек ворует не вещи, а чужую (или придуманную ) судьбу и сам в это верит, без тени сомнения.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #50 : 02 Октябрь 2007, 17:48:25 »
Про этого "афганца" я раньше писал в сайте. Я даже собирал про него все материалы "Бойца партии", неоднократно даже общался (был военкором газеты). А после разоблачения...уничтожил все материалы про него...А жаль, сегодня, страна должна знать "героев". Этот "герой" из Севастополя, может  крымчане и вспомнят про нашего "героя". Ему Павличенко объявил 10 суток ареста...и оттуда он, кажется, уволился домой (боялось руководство, чтобы в роте его не "убили"). Но, главное, был для всех курсантов ВОПРОС: "Как "афганец" Павличенко пропустил самозванца на трон:старшина, орденоносец, медалист, отличник, любимец всех и вся....Этот вопрос остался ...
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #51 : 02 Октябрь 2007, 18:13:37 »
В 1985 я служил в Симферополе в политотделе спецчастей и помню эту историю я даже был в музее ОДВО и там видел фотки его и Гудимова и лично разговаривал с начальником музея чтобы тот снял их. При мне он сразу не снял но побежал звонить в училище уточнять информацию. Но на щите этого козла, кстати он был писарем в штабе ОДВО, носил не Павличенко а Гудимов.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #52 : 02 Октябрь 2007, 18:16:21 »
\\\
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 18:20:06 от михеев сергей »

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #53 : 02 Октябрь 2007, 22:43:33 »
Про этого "афганца" я раньше писал в сайте. Я даже собирал про него все материалы "Бойца партии", неоднократно даже общался (был военкором газеты). А после разоблачения...уничтожил все материалы про него...А жаль, сегодня, страна должна знать "героев". Этот "герой" из Севастополя, может  крымчане и вспомнят про нашего "героя". Ему Павличенко объявил 10 суток ареста...и оттуда он, кажется, уволился домой (боялось руководство, чтобы в роте его не "убили"). Но, главное, был для всех курсантов ВОПРОС: "Как "афганец" Павличенко пропустил самозванца на трон:старшина, орденоносец, медалист, отличник, любимец всех и вся....Этот вопрос остался ...

"Про этого "афганца" я раньше писал в сайте. Я даже собирал про него все материалы "Бойца партии", неоднократно даже общался (был военкором газеты)". - Наш поспел везде пострел. И жнец, и жрец и на дуде игрец! И здесь впереди Европы всей, прям как мухи на варенье...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #54 : 03 Октябрь 2007, 13:01:38 »
[/i] - Наш поспел везде пострел. И жнец, и жрец и на дуде игрец! И здесь впереди Европы всей, прям как мухи на варенье...

Умница, молодец!!!  :-*А какие слова!!!  :-*Обидно, такие "журналисты" узнаются только сейчас. Такие пословицы и подряд  ;D- это талант, вернее, талантище!!!  :-*Есть выход в "МК", помогу...только необходимо более мягче писать, желательно утром..."а то мухи на варенье.."  :'(Тьфу, не красиво  :-\
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #55 : 03 Октябрь 2007, 13:48:18 »
Да я с тобой согласен и конечно же Павличенко обязан был хотябы поговорить с этим паниковским. У меня был такой же случай когда наш же курсант из моей роты (не стану называть его фамилию)начал мне петь про афган я что-то заподозрил и задал элементарный вопрос как он добирался до Кабула на поезде или на самолёте. Информации об афгане тогда было мало и этот дебил тут же купился ответив что на поезде. Я не понимаю как Павличенко беседовал с ним чтобы не увидеть элементарного может ему глаза затмил тот орден красной звезды купленый на блошином рынке или действительно ему льстило, что и у нас в училище есть свои герои поэтому и не вникал глубоко.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #56 : 03 Октябрь 2007, 14:07:01 »
Хорошо, что ему не удалось меня перетянуть под своё крыло, догадываюсь как бы он меня доставал.

Оффлайн Борис

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #57 : 03 Октябрь 2007, 19:03:36 »
Помню появилась сначала у "старшины" ЗБЗ,через какое то время Красная Звезда.Как то сидит в курилке комбат Сергеев,офицеры б-на,проходит мимо "старшина".Сергеев ему:"о старшина,еще не много и тебе Звезда Героя прийдет".Видимо предчувствовал комбат,что за "орел" у нас был.А ведь действительно  не Гудимов а Павлюченко растил и лелеял героя.И весь пиар на его совести.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 14:15:10 от Борис »
Трофименко Борис выпуск 87 г. 12рота 3 взвод

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #58 : 03 Октябрь 2007, 21:24:25 »
А зря парня остановили - был бы в училище свой Герой! Ну и что, что липовый, одним больше, одним меньше, зато как гордился бы политотдел!
(Не в обиду людям, ЗАСЛУЖИВШИМ ЭТО ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ СВОИМ ЛИЧНЫМ МУЖЕСТВОМ!)
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Господа, мы забыли Павличенко В.К.
« Ответ #59 : 04 Октябрь 2007, 20:37:27 »
Зато рота была "краснознаменная" (так же как наша "кинозвездная"). Но мы и правда в кино снимались.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года