Автор Тема: О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.  (Прочитано 6283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
Лейтенант Кибаленко прибыл в СВВПСУ в 1983 году на должность командира взводов 4 курса (выпуск 1984 года)...А на аббитуре был как "старый, опытный командир"...Никаких "панибратсв", строго по Уставу...Так получилось, что Кибаленко быстро за полтора года службы (с 1983 г.) завоевал авторитет у комбата Побирченко...и в звании "лейтенант" был назначен на должность командира роты..."Ротным" стал по-другому воспитывать нас...Я еще не остыл от гражданской жизни..и пытался показывать командирам свои права :mrgreen: Будучи дневальным по роте, утром (когда все находились на занятиях) после мытья с мылом пола в казарме...Кибаленко не понравилась "чистота". Может с шуткой сказал (а может и вправду):"Глодян, плохо пол помыт"..Мне промолчать...а я в ответ, мол, как я с мылом драил пол..несколько раз...Кибаленко опять :"Плохо помыт пол, перемыть.." Я опять:почему...Кибаленко берет из кармана "нулевой" платочек (белый-белый) и протеряет пол...Конечно, после этого, платочек стал "черным-черным"...И слышу: "Три наряда вне очереди.." "За что?"- "Пять нарядов вне очереди"... :mrgreen: После 4 нарядов подряд  ("лишь день продержаться, ночь простоять  :razz: ")..я знал только две команды: "Никак нет", "Так точно" :mrgreen: Видно, что я "исправился" Кибаленко старшине роты дает команду "Мол с Глодяна хватит нарядов" :lol: Так я на 1 курсе научился быстро армейскому делу :razz: :"Пункт первый- "Командир всегда прав",
Пункт второй-"Если командир не прав, читай пункт первый"....Как и на гражданке....."Начальник не всегда прав, НО ОН ВСЕГДА НАЧАЛЬНИК!"
______________________________
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #1 : 27 Июль 2007, 16:56:35 »
Цитата: "Глодян Владимир"
Лейтенант Кибаленко прибыл в СВВПСУ в 1983 году на должность командира взводов 4 курса (выпуск 1984 года).

Цитата: "Глодян Владимир"
Кибаленко берет из кармана "нулевой" платочек (белый-белый) и протеряет пол...Конечно, после этого, платочек стал "черным-черным"

Вот такие понты с платочком, только наверное и уместны в училище. А если он послужил бы в войсках немного, хотя бы до ст. лейтенанта, то наверное платочками не размахивал.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #2 : 27 Июль 2007, 17:32:11 »
Думаешь, сразу бы зарядил Володе в ухо за пререкания?
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #3 : 27 Июль 2007, 17:55:39 »
Цитата: "Петрик Михаил"
Думаешь, сразу бы зарядил Володе в ухо за пререкания?


Миша, мне только 17 лет исполнилось...и сразу же в ухо...не по-человечески...и по Уставу. Есть другие способы ППР :mrgreen: Поэтому тебя и учили 4 года :mrgreen: А ты "..сразу бы зарядил в ухо.." Дал бы мне дожить до 18 лет..а потом: "в ухо, в глаз и т.д." Поэтому Кибаленко (как настоящий психолог) знал, как воспитывать "несовершолетних"  :mrgreen:
______________________________
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #4 : 27 Июль 2007, 17:57:35 »
Цитата: "Глодян Владимир"
"в ухо, в глаз и т.д."

и т.д. - это как?
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #5 : 27 Июль 2007, 18:00:10 »
Цитата: "Петрик Михаил"
Цитата: "Глодян Владимир"
"в ухо, в глаз и т.д."

и т.д. - это как?


....ногами, лопатой...
_______________________
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #6 : 27 Июль 2007, 18:12:58 »
Цитата: "Глодян Владимир"
Цитата: "Петрик Михаил"
Цитата: "Глодян Владимир"
"в ухо, в глаз и т.д."

и т.д. - это как?


....ногами, лопатой...

Так ты в курсе, как надо ? А говорил - писарь...
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #7 : 27 Июль 2007, 18:13:15 »
Да зарядил бы сразу, еще до пререканий! Просто за то, что пол хреново помыт. И не надо было четырех нарядов, чтобы понять прописные истины.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #8 : 13 Август 2007, 13:06:36 »
Господа юнкера, выпуска 1988, 1992 гг. 4 роты, кто помнит еще взводного Тябердина Петю. Так вот, Петя "отмазался" от встречи 4 августа, 30 июля...2 июня...Предлагали ему несколько раз....все верили, что все-таки был неплохим взводным, тем более он выпускник СВВПСУ...Но Петя так зазнался, что он "управляющий" банка, что у него времени не хватает на всякие "встречи"... :mrgreen: Короче, как выпускник СВВПСУ, Петя показал себя с "отрицательной" стороны...неисполнительный, недисциплинированный курсант...слабо руководствуется Уставом... :mrgreen: А что обидно, звоню из Феодосии, что мол через пару часов буду в Симферополе, хотел встретиться (на встрече в Симферополе было нас трое, смотри фотоальбом "Встречи...")....Но Петя, мне по телефону сказал, обязательно приеду :razz: Я приехал в Симфу, звоню Пете :mrgreen: Ответ :"Я мол сейчас занят, работы много в банке...попозже позвони..."Позвонил Васе Бунчаку, чтобы он заехал в банк к Пете... и забрал его. В банке сказали, что Тябердина 30 минут уже нет в банке...Опять позвонили ему по мобильному...так вот Петя вообще не отвечал на звонки... Вот такой наш командир взвода, а еще служил в налоговой полиции в Украине....На 20-летие выпуска (в 2008 году) Петю Тябердина предлагаю исключить из списков приглашенных  :razz: Пора и включать и Тябердина в раздел "Вспомнить всех поименно".  Есть что  вспомнить :mrgreen:
____________________________________
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Федюнин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +19/-0
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #9 : 13 Август 2007, 13:49:14 »
Цитата: "Глодян Владимир"
Пора и включать и Тябердина в раздел "Вспомнить всех поименно".


 Не велика шишка, чтобы на него место на форуме занимать! :evil:

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #10 : 13 Август 2007, 14:27:56 »
Цитата: "Глодян Владимир"
...2 июня...

Володя на счёт Пети ты не прав загляни в фотоальбом 82г.выпуска встречи выпускников и ты увидиш Петю возле танка потом в Тренёвке, просто он встречался не с Вами а со своими. А второго июня он в Киеве был по работе.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #11 : 13 Август 2007, 14:30:05 »
У нас кстати 10 июля на 25 летия из 6 рот батальона одна 23 рота собиралась!

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #12 : 13 Август 2007, 23:08:40 »
Цитата: "михеев сергей"
и ты увидиш Петю возле танка потом в Тренёвке, просто он встречался не с Вами а со своими

А свои - это из Моссада? Или выпускники СВВПСУ сим типом делятся на своих и чужих? Тогда нафиг таких своих!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
О капитане (майоре) Кибаленко Н.Н.
« Ответ #13 : 14 Август 2007, 11:10:52 »
Цитата: "Виктор Дьячков"
Тогда нафиг таких своих!

Витя не ругайся вот возьми Осипенко, Цвиркуна, Коровянко да многих тех кто с лейтенанта до полковника в СВВПСУ и что? представь себе с кем им встречаться если за годы прошли десятки взводов, рот и сотни курсантов. У них уже нормальный рефлекс, если со всеми встречаться и конечно же пить (ктож ему даст не пить) то через пару лет можно и в ящик сыграть есть и такие примеры. А в данном случае все мы на форуме прежде всего потому, что хотим общаться с курсантами Петровыми Ивановыми.... Ведь наверняка у всех нас по службе были сотни встречь с прекрасными офицерами командирами техниками тыловиками, но приходим мы сюда потому, что хочеться вспомнить молодость и всё, что с ней связано с училищем. Вот представь себе построить гепатетически всю 15 тысячную армию СВВПСУ куда ты пойдёш??? Первым делом побежиш искать а гдейто моя 16-я да не просто 16-я а 1989г.в. Я не прав.?