Автор Тема: Цендровский Александр Владимирович -командир и преподаватель  (Прочитано 10280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ивченко Сергей Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • 1981-85
    • http://www.forumodua.com
 :lol: Повезло... - он был у нас ротным, -14-я рота, с 1981 по 1983 гг., затем стал преподавателем огневой подготовки на кафедре тактики...  :arrow:  :roll:  :smile:  Наверняка многие его помнят... :wink:
выпуск 1985 г.
 14-я р0та,
 4-й взвод, 3-е отделение...
... есть такое слово - "надо"...
Текла наша жизнь
По суровым законам
Мы лучшие годы
Отдали погонам .… (

Оффлайн Ивченко Сергей Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • 1981-85
    • http://www.forumodua.com
При случае А.В. Цендровскому огромный привет от благодарного питомца - спасибо, что был нашим ротным... :lol: особо благодарен ему за то, что именно он дал понять, что "служить" можно по-всякому, - и с радостью, и без рвения, а при_служивать_ся одинаково тошно... :cool:
выпуск 1985 г.
 14-я р0та,
 4-й взвод, 3-е отделение...
... есть такое слово - "надо"...
Текла наша жизнь
По суровым законам
Мы лучшие годы
Отдали погонам .… (

Оффлайн Ивченко Сергей Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • 1981-85
    • http://www.forumodua.com
... P.S. Среди прочих за глаза его подчинённые называли иногда "Кухаркино счастье"... Это оттого, что частенько заступал в наряд по курсантской столовой в училище дежурным офицером.... :wink:  и было это поварихам в радость...  :oops:
выпуск 1985 г.
 14-я р0та,
 4-й взвод, 3-е отделение...
... есть такое слово - "надо"...
Текла наша жизнь
По суровым законам
Мы лучшие годы
Отдали погонам .… (

Оффлайн Ивченко Сергей Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • 1981-85
    • http://www.forumodua.com
...а ещё до сих пор мне лично памятны его многократные афоризмы о том, что выбравший профессию офицера "должен ПОЛЮБИТЬ КОМАНДУ "ПОДЪЁМ!"... :lol: " ... - сам же и прибывал к подъёму роты,  :idea: для пущей резвости личного состава по выходу на построение к началу утренней физзарядки, слегка при этом дублируя бессменного нашего старшину Витю Черния... :cool:
выпуск 1985 г.
 14-я р0та,
 4-й взвод, 3-е отделение...
... есть такое слово - "надо"...
Текла наша жизнь
По суровым законам
Мы лучшие годы
Отдали погонам .… (

Оффлайн Ивченко Сергей Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • 1981-85
    • http://www.forumodua.com
...несмотря на истинно полководческий малый рост, Александр Владимирович был очень спортивен... понимаю теперь, продуктом скольких усилий это явилось... то, что на Западе теперь принято называть "Made self men";`- человек, сделавший себя сам... именно в этом смысле... :razz:
выпуск 1985 г.
 14-я р0та,
 4-й взвод, 3-е отделение...
... есть такое слово - "надо"...
Текла наша жизнь
По суровым законам
Мы лучшие годы
Отдали погонам .… (

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
От выпускников 1988 года могу добавить, что Александр Владимирович был для нас примером "пропитанного порохом бойца".

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
коротко ол цендровском
« Ответ #6 : 09 Январь 2007, 12:31:19 »
цендровский ,как настоящий военный , на стрельбах  контролировал броски гранат... А однажды  товарищ по фамилии Кацарский  довел его до белого коления... Подробности от Кацарского  5 августа 2007 года в 11 часов  у КПП училища
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бессарабов Андрей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +1/-0
Дикий крик А.В.Цендровского-"Шинеля в рукава,строиться внизу!!!".Разве забудешь!? Работает он сейчас начальником ЖЭУ на Балаклавской.Часто общается с Сашей Пророком.Во всяком случае,месяца три назад они общались. Вот пытаюсь сравнить его с нашим вторым ротным,Уваровым,и не получается,блин!!!

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ЦЕНДРОВСКИЙ КОНЕЧНО ПАРЕНЬ ХОТЬ КУДА , НО КАПИТАН СМЕТАНКО ---  КТО ЕГО ПОМНИТ - ОТЗОВИТЕСЬ .ОН ЗА КМД ДВАЖДЫ МЕНЯ ИЗГОНЯЛ ИЗ УЧИЛИЩА , НО ВИДНО БЫЛА НЕ СУДЬБА
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
СООБЩАЮ  О  ЦЕНДРОВСКОМ - ЖИВ , ЗДОРОВ , РАБОТАЕТ В  ЖИЛ.УПРАВЛЕНИИ  ИНЖЕНЕРОМ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ.мОЖНО НАЙТИ ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЛИЧНЫХ ПОЗДРАВЛЕНИЙ.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Литвинов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +2/-0
капитан  , затем майор Цендровский  А.В. - Человечище!!!!!!!!!!
1981 год  14 рота

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: коротко ол цендровском
« Ответ #11 : 07 Март 2007, 09:13:07 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
цендровский ,как настоящий военный , на стрельбах  контролировал броски гранат... А однажды  товарищ по фамилии Кацарский  довел его до белого коления... Подробности от Кацарского  5 августа 2007 года в 11 часов  у КПП училища
 Оп-па! А среди нас,наконец-то,нашелся человек военный! :grin: -Первый раз,без рассуждений и предположений,четко отдана команда-когда,где и во-сколько! Есть предложение-выполнить приказ любой ценой! :grin:
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Цитата: "Михаил"
Есть предложение-выполнить приказ любой ценой!
Выбор  всегда  есть  даже  при  выполнении  приказа ...
Поэтому  напоминаю , что  3  июня  2007  года  состоится  встреча  посвященная   40-летию  Училища. И все  подробности  можно  узнать  от  Председателя  Совета  ветеранов СВВПСУ  ЦАРИЦАНСКОГО  Виктора  Федоровича  по  тел.22-35-69  в  г. Симферополь.
 И дополнительно - 5  августа  к 11  часам  милости  просим к КПП - все-таки  День  Зачисления  в  Училище  и  у  большинства - начало  военной  службы !
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Федюнин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +19/-0
сегодня видел Александра Владимировича на центральном рынке. ЖИВ, ЗДОРОВ, ВЕСЕЛ.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Цитата: "mrRasamaha"
сегодня видел Александра Владимировича на центральном рынке. ЖИВ, ЗДОРОВ, ВЕСЕЛ.

ТЕЛЕФОНАМИ  НЕ  ОБМЕНЯЛИСЬ ?
НА  ВСЯКИЙ  СЛУЧАЙ  БЕРИТЕ  ТЕЛЕФОНЫ...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска