Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197782 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #600 : 12 Декабрь 2017, 17:04:42 »
"Давненько не брал я в руки шашки".
Кажется, именно так сказал Павел Иванович Чичиков в первом томе "Мертвых душ"? Да уж... Последний раз появлялся я здесь в октябре-2011. Почти вечность прошла где-то совсем рядом строевым шагом...)))

ДОКЛАДЫВАЮ:

С сентября-2010 по ноябрь-2014 - Западный Туркестан, Туркмения, 150 км. от границы с Афганистаном. Трудился начальником Технического Отдела на строительстве газоперерабатывающего завода на мр "Южный Иолотань".





Чего там только не было -  в жару зашкаливало за +50 С. А зимой так задувало с Афгана, что дизель-генераторы на морозе "вставали"- и прыгали мы морозными и ветреными ночами вкруг костра, как пленные румыны под Сталинградом...))) Скажу честно, иногда аж отчаяние подступало - этот проект был испытанием на прочность.

А потом, с декабря-2014 по апрель-2017, была сказка. Работал я в Китае - собирали модули агрегатированного оборудования для проекта "ЯмалСПГ" - третьего дня показали, как Владимир Владимирович запускал первую очередь завода в Сабетте.
Китай... Два года в Раю - северо-восточный Китай, провинция Шаньдун - города Циньдао (первая часть срока) и Яньтай - на окончание. Трудился там Старшим Инженером Проекта.



Заодно успел посмотреть Пекин, Шенжень, Сеул и Гонконг.

Вот и настало время мне дедушкой стать. А внуков у меня уже шестеро - четверо живут в Русском Севастополе, а двое - в Санкт-Петербурге, рядом со мной.

А в душе я остался вот таким



Всем привет и наилучшие пожелания здоровья и всяческих успехов.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 17:11:09 от Флотский »

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #601 : 12 Декабрь 2017, 18:18:55 »
Павел Иванович )) - сколько лет, сколько зим!

а у меня опять "туркменский" вопрос - как там с современными коммуникациями? -
есть у них ПО «ГАРАБОГАЗСУЛЬФАТ» - вроде как входит в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНЦЕРН «ТУРКМЕНХИМИЯ» ... или не входит ... -

вроде серьёзные производственные компании ... - ни сайтов, ни мейлов ... - как там люди по делам общаются? 
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #602 : 12 Декабрь 2017, 18:25:08 »
есть у них ПО «ГАРАБОГАЗСУЛЬФАТ» - вроде как входит в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНЦЕРН «ТУРКМЕНХИМИЯ» ... или не входит ...

Входит, безусловно. На половину стариковской шишечки...)))

Цитировать
ни сайтов, ни мейлов ... - как там люди по делам общаются?

Одному лишь Аллаху это ведомо. О туркменском интернете можно писать поэмы... высекать в граните и отливать в бронзе. 13 век н.э.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #603 : 05 Январь 2018, 13:00:59 »
Вот уж нежданчик !!! 
Солидно ! Оказывается  есть  большие  солидные  стройки , кроме  Усть-Луги ! И  с  фотками.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #604 : 14 Январь 2018, 21:42:27 »
Вот и настало время мне дедушкой стать. А внуков у меня уже шестеро - четверо живут в Русском Севастополе, а двое - в Санкт-Петербурге, рядом со мной
Извините, погорячился.
С должностью дедушки пока не срастается...))) Есть такое понятие - "предложение, от которого нельзя отказаться". Завтра утром вылетаю по маршруту Пулково-Шереметьево-Дубай. Далее - Шарджа, ОАЭ до 30 апреля. А далее .... Подписал контракт на работу в должности нач. техн. отдела Генподрядной Организации - одна из строит. площадок проекта "Сахалин-2".

Всем всего доброго!