Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #555 : 11 Февраль 2011, 20:23:58 »
Политработник, в первую голову, это личный пример добросовестности, знаний и исполнительности порученного дела. А всем нам (офицерам) было поручено "Родину защищать". Да и думать надо не о том, как о тебе подумают "братья по цеху", а о том какой ты имеешь авторитет у подчиненных и сослуживцев, и как сам лично понимаешь свой долг.
Прости, Юр как бы не совсем согласен кое в чем !Как может политработник капитально знать штурманское дело,всю инженерную часть подлодки(корабля,)как гл. механик,связь,...короче все БЧ лучше чем люди которых учили 4-5 лет (о гениях не говорим конечно)поэтому я полагаю ,что основная задача замполита в первую голову быть тонким психологом ,знать о чем болит душа у каждого члена экипажа ,я бы сказал быть матерью всем ,чтобы каждый мог прийти ,рассказать о наболевшем и знать ,что его поймут и помогут а при случае быть в первых рядах в борьбе за живучесть корабля
и конечно иметь безукоризненный авторитет у личного состава своей порядочностью
уважая достоинство человеческое матроса, не унижая его никогда. Только трудно мне ныне понять, как может спрашивать (настоящий) офицер с подчиненных не зная тонкостей в БЧ,видимо правильно сделали ,что сейчас должность называется зам.по воспитательной работе.Хотя есть минус ,непорядочного отца командира уже некому остановить в дури ,раньше боялись политотдела ,все же был определенный балансир.Хотя у римлян был человек при императорах, звали-оппонент,
 его никто не смел трогать за любую критику.



Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #556 : 12 Февраль 2011, 17:54:17 »
Как может политработник капитально знать штурманское дело.....
Эх,  народ!  Есть такой  фильм -"Повесть о настоящем  человеке" ....  когда  Мересьеву    сосед  по  палате  подкинул  журнал   о  каком-то  русском  (или  не  русском)  летчике  времен  гражданской  войны   летавшем  без  одной  ноги (или  без  пальцев  на  одной  ноге) .... Мересьев  (он  в  фильме  Мересьев)   начал было  возражать -  дескать  тож  Гражданская  война...  летал на  "этажерке"....   на  что  ему  сосед  по  палате сказал -"ТЫ ЖЕ СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!"  ...   великое  заблуждение   о  том,  что  политработник  психолог и  прочая  ,  прочая ,  прочая....  когда  начинал  служить  слово "психолог"  было  скорей  матерным ....  Личный  пример   ....  "Делай  как  я" ....  это  уже  после  перестройки  появились  "психологи",  которые  говорили -"Делай  как  Я СКАЗАЛ" ...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #557 : 12 Февраль 2011, 20:52:37 »
Как знать ,как знать !Я с лейтенантских пор,много читал этой литературы) и находил много интересного и применял успешно практически ,и считал это главным ,плюс культ работа нормальный активный отдых у солдат ,в выходные дни планировал "тихий час"и
спали мои мальчишки как дети в садике после обеда ,тайга ,рота была прикомандирована к чисто строительной части,бойцы соседи диву давались.Бардак у них был конкретный -своему командиру части честь не отдавали а мне старлею козыряли хоть и не строевым.Может не скромно это о себе,но уважительное отношение к офицеру со стороны солдата было и останется для меня главным критерием офицера я и тогда понимал,что не красивая ленкомната и большой портрет Ленина нужен солдату а теплота ,забота и внимание и понимание человека а психология ,не формальная ,что нам давали а психология личности её знание ключ к успеху .Психологи же пост перестроечного плана по сути в части нули т.к.просто составляют опросы ,приносят командиру ,доводят ...а там резюме ....хроническая усталость личного состава(по сути формулировка завтрашнего Ч.П.,а у командира нет личного состава все,на сопровождениях в караулах патрулях итд.А я в свое время мог зарядить командиру части(вот такой был дурак),что если ситуация не изменится я напишу Епишеву ,любовью отцов не пользовался ,но за бойца стоял.Но отвлекся малость тема то о том ,что советский человек .....как я делай ...да? Так вот в училище что то мы там на экзамене сдавали...в билете попала задача произвести расчет обсыпки капонира .Я преподователя честно спросил ..какой дурак в войсках даст мне это расчитывать при наличии готовыхутвержденных чертежей ,УНРов УИРов ,на что преподователь(не помню фамилию )говорит ...а вдруг они заболеют...-я долго смеялся от души и он со мной ,но 4 поставил.Так вот у меня сват кап.-2 гл.мех с атамохода ,аналог Курска,когда я задал ему смешной вопрос про замполита и его руководство лодкой в принятии решения технического .Он посмотрел на меня,как на больного (в гротеске конечно мысль)отвечает за решение спец и командир головой и не только своей .Такие пироги .Так что сказки,про белого бычка,это не туда.Хотя тема малость щепетильная . ;)


Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #558 : 12 Февраль 2011, 23:26:05 »
это  уже  после  перестройки  появились  "психологи",  которые  говорили -"Делай  как  Я СКАЗАЛ" ...
Не, психолог бы сказал: "Давай вместе решим, что делать дальше...", или что-нибудь в этом роде.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #559 : 13 Февраль 2011, 21:11:36 »
...в выходные дни планировал "тихий час"....
самая  удобная  форма  ничего  не  делать -  уложить  бойца  спать....  а  где  ППР ? Главный  закон ППР - "Безделье  порождает пороки" ;D
....Я преподователя честно спросил ..какой дурак в войсках даст мне это расчитывать при наличии готовыхутвержденных чертежей ,УНРов УИРов ,на что преподователь(не помню фамилию )говорит ...а вдруг они заболеют...-я долго смеялся от души и он со мной ,но 4 поставил.....
И  как  в  войсках?  нашелся  дурак,  оставивший  Вас  в  роте  в  едином  лице (почти  как  Бог -  един  в  трёх  лицах -  и  командир и  замполит и  взводный ;D)...а  план  -  он  и  в  Африке  ПЛАН!
 
...я задал ему смешной вопрос про замполита ....
Конечно  не  хотелось-бы  вслух  спрашивать -  у  Вас  все  вопросы  про  замполита  СМЕШНЫЕ ?
Не, психолог бы сказал: "Давай вместе решим, что делать дальше...", или что-нибудь в этом роде.
Скорее  психолог (настоящий)  сказал-БЫ - "Вы хотите  об этом  поговорить? " ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #560 : 17 Февраль 2011, 11:45:26 »
Какая там ППР,-солдат  должен отдохнуть, а тот ,кто за рулем поболее!Это мы своих учителей (и то не всех)слушали внимательно, или у вас на полит занятиях многие воины не закрывали глаза дремлючи?Я ЛИЧНО НЕ ПОВЕРЮ ,конечно если Вы не стучали в барабан! Я себя солдатиком отлично помню,и не плохой был боец ,а навкалываешься глазенки то закрываются.Да и масло с яйцами тогда не давали каждый день.
Дураков же в войсках было мало ,но оставаться на районе с 220 человеками одному приходилось ,хоть и вынужденно ,но проблем никогда не было.Правда был один полудурок -ротный который ,вобщем то солдата -разгильдяя средней руки погнал на работу ,чтоб не сачковал по болезни(косил),я того солдата засунул в самосвал и за 30 км в Ново-украинку в больницу, успел забросить на операционный стол с перетонитом
начавшимся ,еще б 30 минут и не спасли бы ,сепсис пошел бы полным ходом -отлично служил потом мальчишка и таких было не один.
А насчет того ..психолог, настоящий -не настоящий ,главное чтоб сердце за людей болело,тогда все и получится ,главное чтоб люди тебя любили,тогда и ППР услышат и дело сделают, Юрий Леонидович! :-[

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #561 : 17 Февраль 2011, 18:17:27 »
Какая там ППР,-солдат  должен отдохнуть,.........,главное чтоб сердце за людей болело,тогда все и получится ,главное чтоб люди тебя любили,тогда и ППР услышат и дело сделают....
чёй-то я  не  пойму,  Вы  так  исполняли  свои  служебные  обязанности ? быть  добреньким  всегда  просто....справедливым  тяжелее...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #562 : 18 Февраль 2011, 23:02:02 »

чёй-то я  не  пойму,  Вы  так  исполняли  свои  служебные  обязанности ? быть  добреньким  всегда  просто....справедливым  тяжелее...
Не правильные пчелы, Юрий Леонидович !Гуманность суда это ,что тоже добренький?
Справедливость ,(решения,дело,поступок)всегда предпологает доброту,доброжелательность итд.Реакция должна походить на руку ,где надо сжимается кулак ,где надо погладить ладонью -почему бросаемся в крайности?Не сурьёзно как то!!! ;)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 23:09:32 от Гусаров Валерий »

Оффлайн Фёдоров Алексей Сергеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #563 : 26 Октябрь 2011, 19:44:55 »
Интересно,  как  дела   у  Флотского   (Фёдорова А.С.)  в  это  кризисное  для  страны  время ?

1. Прошу прощения у администратора за создание новой учетной записи - со старыми жанными войти не смог, но считал необходимым для себя ответить на вопрос Юрия Леонидовича.
2. По существу поставленного Юрием Леонидовичем вопроса ДОКЛАДЫВАЮ

в 2009-2010 годах работал на проекте Штокманского газоконденсатного месторожения. Должность - инженер-гидротехник. Существо работы - пероектирование морских гидротехнических сооружений в губе Териберка, отработка парметров волнения на моделях - трёхмерной физической и двумерной математической. Работы проводились в Париже/ Гренобле и в Трондхейме/ Осло.

с сентября 2010 - по наст. вр. - Туркмения, обустройство газового месторождения Южный Иолотань. Должность - начальник технического отдела комапании "Петрофак Интернешнел" (ОАЭ).

Всем доволен.
Доелад окончен.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #564 : 26 Октябрь 2011, 20:24:46 »
Алексей Сергеевич, если  не  сложно  - поделитесь впечатлениями о  Туркмении ! Ведь на сегодня - это  самая  "неизвестная"  из всех "бывших" союзных республик. 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #565 : 26 Октябрь 2011, 20:25:31 »
Цитировать
работал на проекте Штокманского газоконденсатного месторожения... в Париже/ Гренобле и в Трондхейме/ Осло...
...наст. вр. - Туркмения, обустройство газового месторождения Южный Иолотань.

Тоже в Париже / Гренобле,
или можно поинтересоваться - как сейчас в Туркмении?
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Фёдоров Алексей Сергеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #566 : 26 Октябрь 2011, 20:37:28 »
Отвечаю

1 - В Туркмении хорошо! Мне нравится. Климат, правда, поначалу был непривычным

2 - Как ГОСУДАРСТВО Туркменистан состоялся, ибо принятые законы ИСПОЛНЯЮТСЯ.

3 - Главное - замечательные там люди живут. Это - честно.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #567 : 26 Октябрь 2011, 20:42:31 »
Замечательность людей  чем  обоснована - осмелюсь  предположить -  советской  закваской ? без  налета  национализма .
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #568 : 26 Октябрь 2011, 20:47:24 »
1. Прошу прощения у администратора за создание новой учетной записи - со старыми жанными войти не смог
Предлагаю помощь для входа со старыми данными!
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #569 : 26 Октябрь 2011, 20:49:28 »
1. Прошу прощения у администратора за создание новой учетной записи - со старыми жанными войти не смог
Предлагаю помощь для входа со старыми данными!
Пусть будет  так -  так  понятней...да  и  другим  наука !
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска