Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 198062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #60 : 12 Октябрь 2007, 12:50:17 »
 Вот согласен и с Володей Деревьёвым и с Вячеславом но ведь я не пришол на сайт Пушкинского училища и не высказался в категоричной форме, что дескать если бы не они инженера, то нам бы и не пришлось строить эти дебильные фортсооружения. Вот представляю реакцию.

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #61 : 12 Октябрь 2007, 12:54:27 »
  не высказался в категоричной форме, что дескать если бы не они инженера, то нам бы и не пришлось строить эти дебильные фортсооружения. Вот представляю реакцию.
Перефразируя один известный анекдот: " А вдруг согласятся?"

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #62 : 12 Октябрь 2007, 12:56:15 »
Обязательно найду сайты Питерского училища связи и Ульяновского и сообщу им, каких балбесов подарили Родине. Кемеровских связистов обижать не буду - с ними общий язык находил всегда!
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 13:00:43 от Вячеслав »
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #63 : 12 Октябрь 2007, 13:00:21 »
и в партию вы вступали именно для того , чтобы....
....как можно побыстрее подписать в СВПСУ обходной лист...уйти туда, где я мог бы заниматься делом, которому меня пять лет учили в моём училище,....и поскорее забыть кошмарные облики «инженеров душ человеческих»  - Неткачева, Сироша и т.д.

…. принятия присяги. Надеюсь вы текст помните? Не припомню я чтобы в ней говорилось о получении благ и желательно без вмешательства неграмотных политработников.
Помню. Ну как же можно было получать блага без вашего участия??? Невозможно.

этому дебилу и алкоголику ротному
Понятен тезис. Ротный – дебил и алкоголик, а рядом с ним – утонченный знаток истории и теории МКРД.... До боли знакомая картина.

А нука расскажите мне метод работы с такими самодурами может у Вас больший опыт.
Метод был определён Уставом. Если он был Вашим начальником, то метод один – беспрекословное подчинение. А Вы ведь явно пытались себя противопоставить ротному. Ну и как оно получалось????

Т.е.   исторически  оправдано  наше  бытиё и  бытие
Очень может быть. Только почему же Российская Императорская Армия обходилась без замполитов? Не нужно говорить о священниках.... Был один священник на полк, а тут в каждой роте свой образовался. Да за счёт налогов законопослушных граждан..... Да и не «стучал» священник на командира полка в полиотдел дивизии.

Каждый, должен заниматься тем делом, которому он обучен
Умница! Молодец! Вот это я и сказал в своём первом сообщении. Это не моя вина, это – моя беда, что я попал служить в СВВПСУ.... Сломаная нога.... 14 августа 80г. Подписали приказ о моём назначении, а на первое число сентября того же года должен был прийти запрос на моё личное дело для перевода в Институт..... И, если бы не провел я, так много времени в СВВПСУ, не потерял его бездарно и малодумно, то и остались бы у меня в памяти два безобидных дурачка – замполит 5ой роты Старийчук и капитан 1го ранга Храмцов – «Катер к подъезду!!!!».... Они были безобидные - не занимали эту пресловутую «активную жизненную позицию».....

Я как-то на совещании заявил, что офицер, хотя бы год не прокомандовавший взводом - для меня неполноценный и карьерному росту не подлежит. Бывали чудики и среди нашего брата и среди инженеров и командиров. Я думаю, что "любовь" все годы была взаимной.
Готов подписаться под каждым Вашим словом.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 14:46:43 от Флотский »

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #64 : 12 Октябрь 2007, 13:09:43 »
Тов. Флотский, мне понятно Ваше возмущение и горечь: Из-за долбаных кадровиков вкупе с долбаными замполитами потеряно столько времени для самореализации. У каждого из нас, при желании, найдется подобный случай в жизни и службе.
Предлагаю:
1. Выяснение отношений между политработниками и инженерами закрыть. Так как это может длиться до бесконечности.
2. Перейти к обсуждению любых неполитизированных (с современной точки зрения) вопросов затрагивающих уклад жизни в СВВПСУ.
3. Голосуем
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #65 : 12 Октябрь 2007, 13:21:51 »
Я за!
Вам меня не убедить, а мне вас всех - и подавно. Я высказал свою точку зрения.... На ваш взгляд - маргинальную. Но я имею право высказать её, так же , как я обязан выслушать и вашу. А согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
Специально для Вячеслава. Если я не ошибаюсь, Вы учились в батальоне курсантов, набранных из военнослужащих, комбат Осипенко. Три роты Вашего батальона представлялись мне идеальными воинскими подразделениями - в них, как я припоминаю, учились уже взрослые мужики, прошедшие службу в армии. С ними было приятно иметь дело - спокойные и разумные ребята были. Вот и сейчас, прочитал Ваше сообщение - лишний раз в этом убедился.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 13:27:28 от Флотский »

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #66 : 12 Октябрь 2007, 13:27:08 »

Помню. Ну как же можно было получать блага без вашего участия??? Невозможно.

 Ну, Вы же их получили и когда получали не отказывались. А многие "распределители" благ так и остались без них.

     Да и не «стучал» священник на командира полка в полиотдел дивизии.
quote]
 Не обобщайте всех. Уроды были к большому сожалению и среди замполитов,и среди инженеров, и среди командиров. Слава богу, что порядочных и честных офицеров  подавляющее большинство.

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #67 : 12 Октябрь 2007, 13:39:44 »
Специально для Вячеслава. Если я не ошибаюсь, Вы учились в батальоне курсантов, набранных из военнослужащих, комбат Осипенко. Три роты Вашего батальона представлялись мне идеальными воинскими подразделениями - в них, как я припоминаю, учились уже взрослые мужики, прошедшие службу в армии. С ними было приятно иметь дело - спокойные и разумные ребята были. Вот и сейчас, прочитал Ваше сообщение - лишний раз в этом убедился.
Спасибо на добром слове! Да, я из 4-го батальона, набора 1982 года. Только я учился в 21 роте, которая была набрана из числа "гражданской молодежи". Если помните, был такой эксперимент Гудимова: набрать 4 роты - из гражданских и 2 роты- тех, кто уже послужил в войсках,разделить курс на два батальона по 3 роты.  Вот и оказалась 21 рота в батальоне Осипенко, он первый год учебы называл нас "детским садом".
Кстати, смысл и цель этого эксперимента для меня до сих пор - загадка. Может быть, Вы сможете прояснить, зачем это было сделано?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 13:43:35 от Вячеслав »
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Алексей Нестеров

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +4/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #68 : 12 Октябрь 2007, 13:49:14 »
Сэры! А кто придумал название темы?
21 рота, 1990 г.в.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #69 : 12 Октябрь 2007, 13:54:34 »

Спасибо на добром слове! Да, я из 4-го батальона, набора 1982 года. Только я учился в 21 роте, которая была набрана из числа "гражданской молодежи". Если помните, был такой эксперимент Гудимова: набрать 4 роты - из гражданских и 2 роты- тех, кто уже послужил в войсках,разделить курс на два батальона по 3 роты.  Вот и оказалась 21 рота в батальоне Осипенко, он первый год учебы называл нас "детским садом".
Кстати, смысл и цель этого эксперимента для меня до сих пор - загадка. Может быть, Вы сможете прояснить, зачем это было сделано?
А я по памяти сказал, мне казалось, что было "три на три". Как я помню, это получилось случайно. По штату в училище должно было быть 4 шестиротных батальона+1 батальон, который должен был комплектоваться по "мобилизационной готовности". Т.о была пустая должность комбата, замполита и т.д. Тогда и назначили Коровянко комбатом-5 на три роты. И Осипенко три роты оставили. Кажется так было.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 13:57:46 от Флотский »

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #70 : 12 Октябрь 2007, 13:56:56 »
Сэры! А кто придумал название темы?
Я предложил...просто так... А Алексей Жуков её и запостил.

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #71 : 12 Октябрь 2007, 14:01:13 »
Среди нас, попавших под это разделение, ходили разные слухи. Говорили, что решили сравнить успеваемость набранных с гражданки и из армии, и еще какие-то параметры (за давностью лет не помню). Точно помню, что золотые медали получили по 1 курсанту из каждого батальона (24 рота и 20-я), по красным дипломам - тоже расклад примерно равный.
Судя по тому, что после нас снова набирали "смешанные" роты и не делили батальоны - эксперимент не удался или результаты показались слишком мелкими.
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #72 : 12 Октябрь 2007, 14:46:34 »
Флотскому.
Я не отношусь к тем, кто отстаивает пользу ППР.
Но надо понимать, что, во-первых, кроме действительно нудных и особенно офицерам не нужных политзанятий, мы выполняли основную свою работу - с бойцами.
С этой стороной нашей службы Вы знакомы примерно так же, как я с "частными решениями дифференциальных уравнений" - ведь Вы, как я понял, не на стройке даже работали, а в институте и на кафедре. И рассуждения Ваши на тему нашей нужности-ненужности смешны не меньше, чем мои даже о карандашах и ватмане, молчу о более сложных вопросах.
И - совсем уже непонятный критерий оценки: зачем Вам нужны политработники?
Попробуйте объяснить: зачем  инженеры - мне ?
Те и другие не друг для друга работали, а - для стройки, если Вас интересовало, чтобы Ваши проекты не остались лишь бумагой.
Да, бестолковой мути у нас в работе хватало, и она нас раздражала больше, естественно, чем Вас.
Если о пользе ППР в ВСЧ мы тут спорим, то её убогая ненужность в проектном институте очевидна, думаю, всем.
А основной работы Вы не видели, не знаете, но мнение имеете - поверьте, более одиозное, чем у многих критикуемых Вами персонажей.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #73 : 12 Октябрь 2007, 14:53:08 »
о пользе ППР .....её убогая ненужность в проектном институте очевидна, думаю, всем
Хорошо сказано. Причем сказано выпускником политического училища, оттого ценность этого заявления становится ещё более значимой.
После выпуска из училища и до момента назначения в СВВПСУ - работал на линии, начальник строительного участка. Это было обязательное требование для последующего назначения в институт.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #74 : 12 Октябрь 2007, 15:16:38 »
...После выпуска из училища и до момента назначения в СВВПСУ - работал на линии, начальник строительного участка...
Тем непонятнее многое из сказанного.
После выпуска, получается, на стройке работали бок о бок с замполитами рот. А как Вы их отличали от командиров?
При 1- 3 офицерах на 150-200 бойцов что замполит, что командир - почти одно и то же. Замполита только чуть больше интересует, чтобы у бойца было меньше проблем. 
И уж точно - уродов и клоунов среди замполитов не больше, чем среди инженеров и командиров. 
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84