Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197771 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #135 : 14 Октябрь 2007, 21:38:33 »
Причем, тут вообще Саблин не пойму? Или выпускники других училищ воинских преступлений не совершали, не угоняли боевые самолеты, не продавали государственных тайн и т.п.

По остальному:
Тут не так давно был достигнут консенсус о том, что более вопросами противопоставления стороны заниматься не будут.

Соблюдая договоренность, не отвечаю Вам, тем более, что:
Мы же, словно свора, налетели на человека
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2007, 21:51:38 от admin »
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #136 : 14 Октябрь 2007, 21:55:41 »
Ю.Л. не надо дешевой демагогии. Это выпускников было 15 тысяч, но многие из них сменили (причем кардинально) род деятельности, кто-то скоро ушел с армии, а кого и выгнали. Это банальное передергивание (шулерский прием, кстати, в приличном обществе не приветствуется)

Пошёл  стреляться....
Не стоит, ППР это УЖЕ не поможет.

Александру Таранец. Александр, надо бы как-нибудь полегче в адрес технарей и их экстаза. Уже не помню всех подробностей революции, но разве одни технари (или - только одни технари) оргазмировали на Ильича? По-моему в париии в тот момент были балаболы (типа Бухарина), либо профессиональные террористы, либо раторы, типа Троцкого. А Саблин? В чем геройство-то?

Теперь про СВВПСУ. Хочу добавить, что кроме всего прочего важны есть еще вопрос - кто учителя? Историю СССР на 1 курсе нам читал майор Баранов. В войсках до ст.лейтенанта, академия, училище (опыта в войсках 2-3 года); но история, бог с ней, хотя вполне могди бы читать гражданские профессионалы, зачем тут майор? Политэкономия: полковник, фамилию не помню, звали сочно - Африкан Александрович. Хороший мужик, в армии был начальником отдела ракетного корпуса, но причем здесь политэкономия? Соответственно, знания давал в пределах библиотечного учебника. Два подполковника-психолога (один из них мой однофамилец!), ситуация как у Баранова. Какая психология в преломлении на войска? Да лейтенанту, чтобы встать на ноги, надо год-полтора, потом он начинает нарабатывать авторитет, опыт и умение (это основная масса, хотя и были индивидумы!) Что они могли дать в плане пратического применения читаемых ими знаний? Почти ничего. На стажировку на 4 курсе с нами ездил подполковник Гочаров (если не ошибаюсь). Вот это уникум! Из его слов выходило, что ППР кроме него не знал никто (Ю.Л., наверное, Ваш родственник?). Прибыв на Байконур, 110-ю площадку, буквально замумукал весь политотдел, что не так работают (от него потом там все как от чумного шарахались), у нас в части пытался учить нашего замполита, майора Абинякина (кстати, тоже СВВПСУ заканчивал). Но Сашка-фашист (кличка Абинякина) его быстро выставил. Так вот, по моему мнению, преподаватели замполитовских дисциплин сами должны были раз ну хотя бы в 3 года ездить в войска на стажировку (не руководителем курсантов, а именно стажером), чтобы не отрываться от действительности и соттветственно корректировать свой курс по реальной жизни, а не картинкам учебника ППР.

Последствий могла быть уйма: и человеческие жизни, и утечка информации и изделий. составляющих гостайну, и прочая.
Ну прям родная речь. Больше всего в таком тексте меня умиляло именно "изделия" (данное всегда ассоциировалось с изделием № 2, благо завод находился под боком, и в детстве эти "белые шарики" мы с того завода частенько тырили.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #137 : 14 Октябрь 2007, 22:05:01 »
Виктор Дьячков
Насчет изделий - это ты сильно :) Тебе - зачет автоматом по ОРС :)
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #138 : 14 Октябрь 2007, 22:07:50 »
Виктор Дьячков
Насчет изделий - это ты сильно :) Тебе - зачет автоматом по ОРС :)
ОРС - это не наша абревиатура, но за зачет спасибо!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #139 : 14 Октябрь 2007, 22:11:35 »
Виктор Викторович! Позволю  Вам  возразить. Философию  преподавали  канд.фил.наук- майор Иванов, полковник Чекин А.А.,
Педагогику-  канд.пед.н.-полковник Новожилов М.Л.,
ВЗиС-  вообще  патриарх-полковник Бычков Е.Д.
Литературу к.ф.н.-  Берестовская Д.С.,
Военную  экономику- к.э.н.Мельник М.И.
Физо -  подполковник  Власенко Н.И. !
Конечно  с  Питерскими  монстрами  нам  не  сравниться-  у  них  научная  деятельность  проводилась  тогда,  когда  Симферополя  в  помине  не  было...Но  всё-таки.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #140 : 14 Октябрь 2007, 22:23:37 »
Да не надо мне возражать. Я же не сказал, что все плохие.Насчет Бычкова я уже высказывался, снимаю шляпу. Про Берестовскую писал выше (правда, забыл фамилию, а образ помню - вот ведь какая штука память!) Экономика у нас была не военная , а политическая, капитализма и социализма. Да и Новожилов в наше время УЖЕ был начальник кафедры и лекций нам не читал. А кандидаты каких наук читали нам ППР, околовсяческих? И выдали диплом специалиста уже всяческих наук? Т.е. обо всем понемногу, конкретно - ни очем.
P.S. За исключением философов (их не знаю), поддержу Вас, сказав, что это были КЛАССНЫЕ преподаватели. Только кто-то из них должен был учить больше, а кто-то не учить совсем!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #141 : 14 Октябрь 2007, 22:28:47 »
Не  знаю...Чем  Вам  ППР  не  понравился?  Классный  предмет...Один  полковник  Писарев  чего  стОил !
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #142 : 14 Октябрь 2007, 22:35:40 »
Писарев мог быть хорош, но при чем здесь ППР? А класного я там ничего не разглядел, ни в училище, ни в войсках. Может, не так преподавали? Или не так слушал?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #143 : 14 Октябрь 2007, 22:57:03 »
Не  повезло...:)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #144 : 14 Октябрь 2007, 23:18:15 »
А кандидаты каких наук читали нам ППР, околовсяческих?
ППР - не наука. Это стиль поведения. Командир, командует подчиненными. Инженер контролирует или управляет объектом. Замполит...... заполняйте по желанию.
На форуме постоянно витает противопоставление замполита иным офицерам. Читаешь некоторых спасителей и умиляешься: и стирают и вшей вылавливают и из петли суецидников вызволяют пачками. Может поскромней стоит? Конечно роль БЕТМАНА роты симпатичен, но когда вспомним об убогости всей системы ВСО? Зачем героизм там где должна быть скромная служба?
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #145 : 14 Октябрь 2007, 23:19:02 »
Мы спорим друг с другом, а хотелось бы поговорить с нашими офицерами, которые нам всё это давали, доказывая правильность своей теории. Вот ответьте мне тов. Трясков Ю.Л. , тов. Бородин С.А. Почему за год существования сайта, никто из них не пришёл и не спросил, как Вы себя чувствуете в роли политически - строительных монстров? Как Вы применили в жизнь данные знания? Пошло ли Вам на пользу то, что Вам дали? Ведь это же они учили нас индивидуальному подходу к каждому. Вот хорошо бы здесь, да с каждым, да дать совет каждому. Советовать - то у нас всегда без проблем получалось. Павличенко, ведь его можно найти, можно позвонить ? Москвичи, найдите его телефон, я ему позвоню лично, расскажу ему, если он не знает о сайте.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2007, 23:20:39 от Алексей Жуков »
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #146 : 14 Октябрь 2007, 23:35:52 »
Да  знают  они  о  сайте.Командир  роты Кануев Е.А.знает,  комбат Жураковский П.И. знает,  ком.14  роты  Цендровский А.В. знает,Мельник  М.И.  знает ( он  даже  у  нас  зарегистрирован)...Думаю, что  и  многие  другие  знают.Полковнику  Трухачеву  лично  звонил (правда  ему  где-то  70).А  вот  на  предмет  использования  ТСП  , т.е.  современных  технологий -  конечно  слабовато...Но  может  быть  всё  ещё  впереди?
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #147 : 14 Октябрь 2007, 23:45:07 »
P.S. За исключением философов (их не знаю)
Славный философ Димыч Хрулев! Почти хруль, но не чебурашка и каким образом ему удалось стать ПОЛКОВНИКОМ?
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #148 : 14 Октябрь 2007, 23:47:10 »
Наверное  просто  дожил!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #149 : 15 Октябрь 2007, 00:13:44 »
Алексей, если бы Павличенко было нужно или было интересно, он бы уже давно здесь появился, про сайт он знает.
То же самое можно и про других сказать.
Пример: нашему комбату Сергееву Сергею Сергеевичу не за что краснеть - всегда по-мужски поступал. Узнал про сайт - так он и в адресной книге есть, и с выпускниками своими встречается... И уважение - заслуженное.
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.