Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эдуард

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +16/-6
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #165 : 15 Октябрь 2007, 13:41:32 »

Я не господь бог....и не вправе даже обсуждать чье либо собственное мнение...... НО.....если "собственное мнение" высказано в публичное время, в публичном месте.....будьте готовы к тому, что его кто-нибудь оспорит.  Спор вообще -глупая штука.  НО....когда задевают меня "ностальгирующего" и "цепляющегося за былое величие"  я теряю всякую политкоректность.....(Ю.Л. знает)     
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 16:07:24 от эдуард »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #166 : 15 Октябрь 2007, 13:46:28 »
Пора уже разделить мух и котлеты, и обсуждать отдельно - партийную работу, отдельно - воспитательную.
Совершенно верно!
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн эдуард

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +16/-6
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #167 : 15 Октябрь 2007, 13:48:56 »
Все-таки мне кажется....,  что больше всего противникам не нравится.... та узда в которой их держали политорганы.....ну как же......не разгуляешся...

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #168 : 15 Октябрь 2007, 13:50:52 »
Все-таки мне кажется....,  что больше всего противникам не нравится.... та узда в которой их держали политорганы.....ну как же......не разгуляешся...
Тоже правильно.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #169 : 15 Октябрь 2007, 13:53:30 »
....больше всего противникам не нравится.... та узда в которой их держали политорганы.....
Узды-то особой и не было. Правда. Мне куда как более не нравились одиозные личности, которые "трудились" в поте лица в этих самых "чудодейственных" органах.

Оффлайн эдуард

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +16/-6
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #170 : 15 Октябрь 2007, 14:03:28 »
Ну это вам....батенька повезло .....хреновый у вас был политработник...
НО.... за службу встречал много странных людей...однако обобщений не делаю....

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #171 : 15 Октябрь 2007, 14:13:30 »
Опять мы вернулись к одиозным личностям...
Я "ЗА" то, чтобы отделить ППР и воспитательную работу.

Среди высказывающихся здесь,наверняка нет ярых защитников тезисов КПСС, но я не согласен с такой постановкой вопроса, что в "чудодейственных органах" трудились отъявленные дебилы и карьеристы, которые любыми способами мешали строить и жить всем вокруг.
Плохиши были замполиты! А в период с 89 по 93 год кто-то был лучше нас в войсках? Любой служивший скажет, что с расформированием политорганов, а фактически - ликвидацией замполитов звена рота-батальон, в войсках начался не просто бардак, а кое-что похуже.
Я в 93 году начал служить на Севере. На 14 "площадок" было 2 профессиональных замполита. На должности, связанные с работой с личным составом, назначали "проявивших склонность" (офигеть формулировка!) выпускников инженерных и командных училищ. Потому что некому было заниматься людьми!!! Я у одного такого выдвиженца спрашиваю: А сколько часов в ващем училище изучали педагогику и психологию? - 72 часа! Для них "букварь" выпустили с образцами планов и т.д. На нескольких страницах объясняли кто такой "дух", "слон", "черпак"...

А по происходящему разговору получается так: Вся жизнь г...но, все бабы - бл..ди и солнце - еханый фонарь, а СВВПСУ - пристанище полных деградатов и душителей свободы.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 14:31:44 от Вячеслав »
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн эдуард

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +16/-6
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #172 : 15 Октябрь 2007, 14:30:50 »
Вот ....Слава...правильно.   И вообще политработники...основная их часть....это как правило лучшие....  и не только в армии...но и вообще на земле.....а может быть и...(страшно подумать)  во всей вселенной.  А если кому то это не нравится....это от зависти....ну что ж..... понимаю, но у вас всегда есть возможность подтянуться до нашего уровня.  Все как говорится в ваших руках....  МЫ  ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ БОГИ....  но....что-то божественное в нас есть.....

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #173 : 15 Октябрь 2007, 14:39:07 »
Честно говоря, мне не хочется вести здесь пустую полемику: Кто лучше? Кто хуже?  Кто виноват?
На последний вопрос в России уже лет 150 ответа дать не могут.
Скажу одно: Мне НЕ СТЫДНО за свою службу и принадлежность к корпусу политработников (замполитов, воспитателей). Я 21 год честно делал свою работу и не жалею, что выбрал эту специальность.
Вот такой будет мой ответ. 
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #174 : 15 Октябрь 2007, 14:52:53 »
Ну это вам....батенька повезло .....хреновый у вас был политработник...
Похоже, что повезло. Последний мой замполит был просто находка - он абсолютно никому не мешал, шуршал газетами у себя в кабинете или стоял на центральном трапе с потухшей папиросой в зубах и "руки в брюки".... Пить начинал в 11.00 - с этим было строго!!! А что к вечеру получалось - так то, как карта ляжет. Командир частенько говорил дежурному - "Там эта свинья опять нажралась... Смотрите, чтобы в блевотине не захлебнулся..." К сожалению это правда. Почему к сожалению? Не потому, что он мне плохой пример подавал, я в этом примере и не нуждался. Скорее потому, что меня несколько обескураживал тот факт, что такой вот подарок получали ежевечерне его жена, дочка и внучка.
Справедливости ради скажу, что были у нас и в испытательных отделах такие уникумы, что этот "замполит" на их фоне был просто святой.
Опять же к тому, что все зависит от человека.
И если бы я случайно (повторяю - случайно, по чьему-то недосмотру!!!) не влетел в СВВПСУ, то и не было бы у меня столько крайних оценок увиденного.

Увидено было много.... В том числе и хорошего.

Вот уж где сто раз вспомнишь косноязычного Черномора - "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!!!"
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 19:46:36 от Флотский »

Оффлайн эдуард

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +16/-6
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #175 : 15 Октябрь 2007, 15:30:35 »
Пожалуй мы не будем говорить избитых истин...,  на самом деле все конечно же зависит от человека.  И спор это сродни спору....что было раньше курица или яйцо.....,
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 15:32:08 от эдуард »

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #176 : 15 Октябрь 2007, 16:07:53 »
Пожалуй мы не будем говорить избитых истин...,  на самом деле все конечно же зависит от человека.  И спор это сродни спору....что было раньше курица или яйцо.....,
А вот здесь я с Вами полностью согласен. Более того, меня несколько удивил очень простой факт. Доказывая очевидные истины, вы ни разу не сказали, что видели за свою службу избыточное количество идиотов и мерзавцев на инженерных должностях. И я бы не стал спорить.
Более того, если бы вы узнали, сколько невменяемых людей появилось в наших инженерных рядах после того, как "дерьмократический либераст" ЕБоНик нанёс сокрушительный удар по системе подготовки инженерных и технических кадров, вы бы в ужасе пошатнулись.
В ужас приходишь от того, что видишь.... от того, что слышишь от новоявленных "инженеров".
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 16:44:25 от Флотский »

Оффлайн эдуард

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +16/-6
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #177 : 15 Октябрь 2007, 16:15:27 »
Видел....., конечно же видел.... И согласитесь это не означает..., что их подбирают таких специально. Это професия....,  а вот каким ты будешь в рамках этой професии..... таким тебя и запомнят люди....

Оффлайн Федюнин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +19/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #178 : 15 Октябрь 2007, 18:12:45 »

. Кадровый офицер. Образование - в корне отличное от военно-политического. Инженер.
А это господин Флотский и меня разозлило. Мы по вашему значит не кадровые офицеры?
 И на счет принятия Присяги политработниками в первую очередь, я бы от таких заявлений воздержался и среди камндиров и инженеров гавна хватало, простите за слово.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #179 : 15 Октябрь 2007, 18:17:39 »
Владимирррр, с твоего позволения, подкорректирую трактовку
Амортизация извращённого единоначалия.
Против воспитания при этом никто не возражает, (так это и была наша основная задача. В разговоре с одним священником, который кстати срочную после семинарии служил, мы пришли к выводу, что замполиты в основном заботились о совести бойца и его правильных поступках в коллективе и на службе).


4 взвод 17 рота 1985 г.