Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 198097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #180 : 15 Октябрь 2007, 19:27:24 »
Мы по вашему значит не кадровые офицеры?
Извините, пожалуйста, а где я это ухитрился написать?

Цитировать
среди камндиров и инженеров гавна хватало
Более чем хватало. Кто бы спорил.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 19:29:18 от Флотский »

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #181 : 15 Октябрь 2007, 20:48:07 »
  2 Виктор Дьячков.  Я специально не стал полегче.Задела не правота Флотского в отношении нашего образования и  положения в войсках. Задела недопустимость эпитетов которыми Флотский воспользовался в одном из своих постов  о порядке сексуальных чувств замполитов к вождю.За всю службу встретил только одного офицера который искренне серьезно изучал вне службы классиков марксизма-ленинизма. В звании подполковника,зам начпо. И мы подчиненные довольно зло и открыто его вышучивали.
  ФЛОТСКОМУ. Я считаю В.САБЛИНА  СВЯТЫМ. Та грязь которую на него вылили не прилипнет.Корабль в Швецию хотел угнать,матросиков обманул это все дешевые оправдания неправедного суда и расстрела честного человека.Оправдания тех кому картавый сифилитик икона и давший власть.Кстати есть юридическое решение о переквалификации действий В.САБЛИНА с измены Родины.
  Его донкихотство только частично оправдывает наш конформизм. То что в наших войсках было плохого  исходило и от вас ИТР. Ведь это вы командовали.И смотрели на нас замполитов комадиров и л/с как на расходный материал. План план  и ты зачем здесь поставлен-для плана.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #182 : 15 Октябрь 2007, 21:26:54 »
Задела не правота Флотского в отношении нашего образования
А где и в чём я был неправ? Пожалуйста, конкретно.
Цитировать
Я считаю В.САБЛИНА  СВЯТЫМ
А я и не возражаю. Наши точки зрения могут быть различными, и я считаю это допустимым. Свою точку зрения Вам не навязываю.
Цитировать
Оправдания тех кому картавый сифилитик икона и давший власть.
Это не ко мне. С этим в политотдел, пожалуйста.
Цитировать
Его донкихотство только частично оправдывает наш конформизм.
Извините, я не понял. Если Вы и я -  конформисты, то каким же таким странным образом "донкихотский "(как Вы сами сказали) поступок Саблина может оправдать наш конформизм, пусть даже частично? Или я что-то пропустил?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 21:50:47 от Флотский »

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #183 : 15 Октябрь 2007, 22:02:53 »
Моё  мнение (знаю, что  оно  совершенно  не  интересует Шаловинского А.В.) таково:
-Саблин  ПРЕДАТЕЛЬ....Измена  Присяге , измена  Родине- предательство. Независимо  от  его  образования...Мы  имеем  массу  примеров,  когда  политработники  поистине  были  Героями... Причём  СКОТСКОИЗВРАЩЕННЫЙ  ПРЕДАТЕЛЬ!  Взял  бойцов...Духу  не  хватило  уволится, и  втихаря  пойти  и  предать   Родину...,  что-бы  потом  за  кусок  хлеба где-нибудь  на  "Голосе  Америки" или  "Свободной  Европе"  "бороться  за  развал  СССР !
А  вот  воспитательную  работу  от  ППР  никак  не  отделить....Основные  формы  воспитательной  работы  преподавали  на  кафедре  ППР...Это  факт. Педагогика  учили  подглядвать  за  л/с  (т.е.  наблюдать....)  психология- проверять на каких - нибудь  тестах....а  воспитывать  на  ППР. Поэтому  для  нейтрализации данной  абревиатуры предлагаю  ППР  рассматривать  как  Проект  Производства  Работ...:) А  воспитательную  работу  - как  ВР. О  партии  - ни  слова- она  всех  нас  обманула  со  светлым  будущим.
Про  картавого  сифилитика -очень  даже  неправильно...Раскачать  такую  страну- это  надо  суметь...А  для  этого  нужен  хотя-бы  какой-нибудь  талант. И  непризнавать  его  есть читсой  воды  неправильный  подход...Надо  помнить,  что-бы  не  повторить.Забвение одного - родит  другого  не менее  картавого...
У  Алексея  Сергеевича (Флотского)  одно  вынесено  болезненно  о  политработниках -  стучат! Значить  Вы  их  все-таки  боялись! То,  что  Вам  попадалось-  пьяное  и  зассаное-это  есть  не  политработник, а  лицо  ,  занимающее  должность  политработника.
И  опять-же  повторюсь,  что  на  уровне  ротного  звена  просто  необходимо  иметь  такую  должность,  независимую  по  кадровой  линии от  командирской...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #184 : 15 Октябрь 2007, 22:30:57 »
И  опять-же  повторюсь,  что  на  уровне  ротного  звена  просто  необходимо  иметь  такую  должность,  независимую  по  кадровой  линии от  командирской...
И я опять же повторюсь, не нужны в роте замполиты. Скажите мне тогда, что делают такие  толпы сержантов, командиров взводов ? У них в обязанностях написано также,"... заботиться о личном составе. " И не надо отнимать у них хлеб. Не надо думать, что без нас в роте, колесо остановится.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 22:44:56 от Алексей Жуков »
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #185 : 15 Октябрь 2007, 22:51:17 »
И я опять же повторюсь, не нужны в роте замполиты. Скажите мне тогда, что делают такие  толпы сержантов, командиров взводов ? У них в обязанностях написано также,"... заботиться о личном составе. " И не надо отнимать у них хлеб. Не надо думать, что без нас в роте, колесо остановится.

Если  Армия  профессиональная,  то  конечно не  нужен....Императорскую  Армию  в  пример  приводили....Унтера  в  ней  служили  долго...и  качественно.
А  если  сержант  такой-же  солдат,  то воспитатель  нужен...
Собственно  уперлись  в  бесконечность  спора- да-нет, да-нет...он  бесконечен...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #186 : 15 Октябрь 2007, 22:58:32 »
Моё  мнение (знаю, что  оно  совершенно  не  интересует Шаловинского А.В.) таково:
-Саблин  ПРЕДАТЕЛЬ....Измена  Присяге , измена  Родине- предательство. Независимо  от  его  образования...Мы  имеем  массу  примеров,  когда  политработники  поистине  были  Героями... Причём  СКОТСКОИЗВРАЩЕННЫЙ  ПРЕДАТЕЛЬ!  Взял  бойцов...Духу  не  хватило  уволится, и  втихаря  пойти  и  предать   Родину...,  что-бы  потом  за  кусок  хлеба где-нибудь  на  "Голосе  Америки" или  "Свободной  Европе"  "бороться  за  развал  СССР !
(вкрадчиво так ;)) Юрий Леонидович, поищи где-нибудь у себя на даче укромное местечко и уже таки зарой свой топорик войны, а? К сведению, тремя страницами ранее я написал то же самое, что и ты... То есть наши позиции с-о-в-п-а-д-а-ю-т!!! Вот...

А  вот  воспитательную  работу  от  ППР  никак  не  отделить...Основные  формы  воспитательной  работы  преподавали  на  кафедре  ППР...Это  факт.
Народ, а ну-ка вспомним формы и методы ППР! Ю.Л., тащи конспект! Многое в конце концов встанет на свои места...
Про  картавого  сифилитика -очень  даже  неправильно...Раскачать  такую  страну- это  надо  суметь...А  для  этого  нужен  хотя-бы  какой-нибудь  талант. И  непризнавать  его  есть чистой  воды  неправильный  подход...Надо  помнить,  что-бы  не  повторить.Забвение одного - родит  другого  не менее  картавого...
Раскачать лодку -это талантище! Сколько народу погубил, и дерьма в лодке по сей день осталось - замумукаешься вычерпывать... Как вообще не перевернулись - ума не приложу, повезло, наверное... Очень удачное сравнение. А помнить действительно нужно, первый раз была трагедия, теперь она может повториться в виде фарса, но лучше нам от этого все равно не станет...
То,  что  Вам  попадалось - пьяное  и  зассаное - это  есть  не  политработник, а  лицо,  занимающее  должность  политработника.
етить, опять сэнсэй в точку не целясь попал, десятка!
И  опять-же  повторюсь,  что  на  уровне  ротного  звена  просто  необходимо  иметь  такую  должность,  независимую  по  кадровой  линии от  командирской...
Юрий Леонидович сегодня в ударе, вот сколько мудрых мыслей в одном буквально посте. Респект и уважуха, как говорит нонешняя молодежь :)

Флотскому
Алексей Сергеевич, если бы Вы начинали офицером ротного звена, а не технарем, может быть Вы оценивали бы нашу "бесполезность" как-нибудь иначе. Политзанятия, партсобрания и прочее, в большей своей части, конечно, было излишеством, и мешало в первую очередь нам, а не Вам; но за этим Вы почему-то упорно не хотите видеть главного: мы работали с людьми, а именно - со срочниками в первую очередь. Выливая грязную воду, Вы выплескиваете ребенка. Вот это и огорчает наших ребят.
Уже пройден  некоторый путь, и оглядываясь назад, - слово офицера! а я таким словом не разбрасываюсь - мне не стыдно ни капли за все то, что я делал, я не жалею о выборе профессии, а четыре года, проведенные в нашем родном училище, считаю одними из лучших в своей жизни. Не стыдно в глаза смотреть - ни бойцам, ни командирам, НИ-КО-МУ.
О качестве подготовки в СВВПСУ говорит тот факт, что мы, в подавляющем большинстве, нашли себя в этой новой жизни, - нытья на сайте вроде не слышно, а? Мы сумели пережить этот "неестественный отбор", вопрос Вам: откуда в нас такая живучесть?
Алексей,
маленькая ремарка: а кто будет сержантов и ком.взводов учить формам и методам восп. работы с л/с? Заметь, я не о ППР, а о восп. работе...
Ржунимагу: пока набирал, Трясков написал то же самое :)
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #187 : 15 Октябрь 2007, 23:07:57 »
Собственно  уперлись  в  бесконечность  спора- да-нет, да-нет...он  бесконечен...
Согласен, спор без конца и края. У всех свои примеры есть из службы. В нашей части на Урале было два замполита батальона, работа первого заключалась в хождении по ночам с фонариком ( людей считал ), потом его сняли. Второй - только что и делал, что писал " письма " в ПО. А потом заставили комбата в партию вступить, а то у нач. по не было рычагов воздействия на него. Вот я и сделал такие выводы. А второго замполита части, я вообще на девять букв посылал ( три раза на три ), т.к. достал глубиной познания предмета, в который сам не верил. Лучше бы правописанием занялся. Я угорал на партсобраниях, где он выкидывал перлы типа : " голосуем обоими руками " или " ложите сюда партбилет ". Ну и что может такой замполит рассказать правильного, если сам не знает элементарных вещей.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 23:11:47 от Алексей Жуков »
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #188 : 15 Октябрь 2007, 23:17:18 »
Саблин не объявлял большой сбор. Командир был задраен в помещении гиропоста – в самых низах. После чего была объявлена боевая тревога. Именно это рассказал мне в ноябре 1975 года мой отец – в ту пору капитан 1 ранга - предварительно взяв с меня клятвенное обещание о неразглашении.
Матросы и старшины срочной службы не знали, куда идёт БПК "Сторожевой"
Каждый знает как проводятся расследования в ВС: как положено разобрались и наказали кого НАДО. И эти две составные - как два берега и порой противоположны по сути. Ваш отец вполне мог знать реальную суть событий. Приведу свой тому пример ,от моего отца. Авиационный городок Маркулешты (Молдавия). Разбивается на Миг 21 молодой летчик. Сразу за г. Флорешты, геройски поступок, спас город своей жизнью. Стихи в газете и проч. почести. А по факту - ему не дали посадку и отправили на 2й круг, а пилот не контролировал уровень топлива. Итог - катастрофа, но героическая и улицу можно было в его честь назвать, поленились или...
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #189 : 15 Октябрь 2007, 23:18:48 »
И  Матросов  просто  подскользнулся....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #190 : 15 Октябрь 2007, 23:22:04 »
Алексей,
маленькая ремарка: а кто будет сержантов и ком.взводов учить формам и методам восп. работы с л/с? Заметь, я не о ППР, а о восп. работе...
Александр, а почему ты решил, что пришедший на должность замполита роты лейтенант, будет учить ком. взвода ст. л - та, который скажем прошёл афган или построил с этим л / с ни один км. дороги или ни один дом ? Да у него может авторитета больше, чем у того летёхи. Или почему ты считаешь, что ты умнее такого же лейтенанта, пришедшего с тобой, но с командного или инженерного училища ?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2007, 23:25:18 от Алексей Жуков »
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн эллина

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +2/-0
  • Эллина
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #191 : 15 Октябрь 2007, 23:25:30 »
Алексей, здравствуйте!!!

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #192 : 15 Октябрь 2007, 23:26:24 »
Лейтенантов и  старлеев  , прошедших  афган  и  строивших  дороги воспитывать  нет  смысла....А  вот  для  бойцов...воспитательная  работа  не  помешает.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #193 : 15 Октябрь 2007, 23:28:53 »
Здравствуйте Эллина !!! Дамы меня найдут везде. Эллина мы на корабле. Прошу Вас перейти по этой ссылке : http://svvpsu.org.ru/smf_forum/index.php?topic=255.msg21400;boardseen#new
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #194 : 15 Октябрь 2007, 23:37:49 »
Алексей Жуков
а я и не говорю, что умнее, я говорю о передаче определенных знаний, собственно - о воспитательной работе. И в первую очередь - о сержантах, т.е. срочниках. Командиры взводов зачастую - прапорщики, из тех же бойцов. Взводный-офицер - это круто, так не всем везло :)
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.