Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #210 : 16 Октябрь 2007, 12:10:42 »
Уважаемые однополчане. Читаю тему и диву даюсь. Вы у солдат спросите нужен был замполит или нет.  Не на том уровне рассуждаете.
Поскольку срочную служил, отвечу прямо- нужен.
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #211 : 16 Октябрь 2007, 12:25:33 »
....нужен был замполит или нет...
Да я и не задаю этот вопрос. Не пришлось мне служить в военно-строительной роте, посему и сказать-то мне по существу дела нечего. В самом начале ветки я позволил себе лишний раз усомниться в необходимости присутствия политработников в системе проектных и научно-исследовательских учреждений ВМФ.
Наша часть замыкалась на некий "Политотдел НИИ ВМФ в г. Ленинграде", что они там делали в этом полиотделе - не ведаю.....
Мое вышестоящее управление Главкомата ВМФ находилось в Москве на ул. Спартаковской, дом.2 -  там помимо моей конторы, было еще с десяток разных управлений - ПСС ВМФ, Котлонадзор ВМФ, ну и т.д., так вот там я прочитал какое-то объявление, подписанное "Старшим политработником служебного здания №3 в г. Москве"..... Прочитал и опешил..... Это из той же серии, как Сирош называл себя "Старшим Морским Начальником СВВПСУ"
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 12:34:29 от Флотский »

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #212 : 16 Октябрь 2007, 12:30:04 »
Ведь  помнят  же  Вас  выпускники .Помнят  не  как  сволочь,  а  как  нормального  адекватного  человека.
Вы бы лучше оскорбились, когда ЕБоНик вытер о вас ноги, как о половую тряпку.... Больше толку бы было.

Алексей  Сергеевич...В  моих  словах  конечно  не  было  никакой  обиды...Подчеркнул- что о Вас  помнят хорошо... Насчет  половых  тряпок  - тут  простите - не  тот  подбор  слов...Или  как  Вы  там  говорили....категориидальный  аппарат? Мы  такие-же  граждане  своей страны  ,  как  и  другие.Мы  так-же  понимали,  что  период  катания  на  лафете  прошёл... и  надо  что-то  делать...В  Отличии  от  Вас   МЫ  ЧЁТКО  ПОНИМАЛИ, ЧТО  ОСТАЕМСЯ  БЕЗ  КУСКА  ХЛЕБА....Ваша  профессия  при  любой  власти  востребована....Но  позволить  себе  роскошь из-за  этого  куска  пусть  даже  и  хлеба мутить  природу  бытия и  (возможно) доводить  её  до  кровопролития ( а  это  категорически  могло  произойти ,  если-бы  мы  обиделись  и  подогрели  ситуацию).Но мы  в массе своей  порядочные  люди (уж  поверьте) и  ПОШЛИ  НА  ЭТО  СОЗНАТЕЛЬНО ...Многим  пришлось  потом  нехило (тому-же  Дьячкову В.В. окончившему  училище  с  красным   дипломом..Виктор  Викторович   не  ругайся...)..Досталось  по  полной.Но  тем  не  менее  ,  практика  дальнейшей  службы  в  других  должностях  ещё  раз  подтвердила  потребность  воспитателя  в  роте!
Вам  тяжело  судить  о  ротах  и  их  качественном  составе тех  войск,  в  которых  мы  служили...Поэтому   этот  спор  будет  так-же  идти  вечно...Как  родов  войск ,  так  и  училищ....
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 12:32:42 от Трясков Ю.Л. »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #213 : 16 Октябрь 2007, 12:36:26 »
Вам  тяжело  судить  о  ротах  и  их  качественном  составе тех  войск,  в  которых  мы  служили...Поэтому   этот  спор  будет  так- же  идти  вечно...Как  родов  войск ,  так  и  училищ....
Уважаемый Юрий Леонидович!
Именно об этом я и написал в своём предыдущем сообщении.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #214 : 16 Октябрь 2007, 12:41:46 »
"Политотдел НИИ ВМФ в Г. Ленинграде", что они там делали в этом полиотделе - не ведаю.....
И  что?  У  нас  в  одном  из  районов  Омской  области  есть  колхоз.."Политотдел"   и  что? Как  Вы  думаете  -что  там  делают?
А  насчет  понтов  про  старшего  морского  начальника  так  видно  на  тот  период  с  юмором  у  Вас   было  трудновато....Это  в  большинстве  своём  приколы,  которые  выеденного  яйца  не  стоят (как  марка  АС  с  маркой  РД) ...Всё  всегда  упирается  в  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...Приезжали  ко  мне  на  трассу (наверное  знаете  что  это  такое)  такие-же  приколисты....Пытались  сказать- что  они  старшие  воинские  начальники....До  принятия  материальноответственных  решений...Тут  же  ответ-  материально  ответственный - ты-  ( в  смысле  -я  )  ты  и  командуй.....А  они  честно  подглядывали  со  стороны...Ладили...:)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #215 : 16 Октябрь 2007, 12:53:25 »
...насчет  понтов  про  старшего  морского  начальника  так  видно  на  тот  период  с  юмором  у  Вас   было  трудновато.... Это  в  большинстве  своём  приколы,  которые  выеденного  яйца  не  стоят...
Может быть и так. Сироша понять было практически невозможно.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #216 : 16 Октябрь 2007, 13:12:07 »
И  добавлю  вдогон-  чем  меньше  и  ничтожней  был  человек,  тем  круче  он  себя  рисовал....пред  свободными  ушами...А  когда  все  о  нем  уже  знали...то  он  просто  пил...и  упысывался...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #217 : 16 Октябрь 2007, 13:14:58 »
Меньше всего я хотел бы, чтобы эта тема превратилась в арену для совершенно бесплодного выяснения отношений. Никому это не нужно, и мне - в первую очередь, поэтому просьба к Админу - "прибить тему".

Я обещал и приятные моменты своей службы осветить, не все же было только в чёрном цвете...Так вот

В конце января 1985 года мы сдавали какие-то нормативы по физподготовке в спортзале. Я сдавал "подъем переворотом" на количество раз, находился в тот момент в положении упора на перекладине... В спортзал вошел посыльный, подошёл к офицерам, которые стояли у перекладины и что-то им сказал. Из строя мне крикнули:"Слезай, матрос.... Иди в кадры. Выписка из приказа на тебя пришла!"...
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 13:16:57 от Флотский »

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #218 : 16 Октябрь 2007, 13:22:52 »
Надеюсь,что  Вы  не  исчезните ,как  возникли? Как  не  верти,  как  не  крути,  а  Вы  пока  единственный  преподаватель СВВПСУ,  активно  принимающий  участие  в  нашей  жизни...Поэтому  как  бы  не  стебался  товарищ  Жуков А.А. по  поводу "гуру"-"мугуру"....Но  с  интересным  человеком  и мы  сами  становимся  интересней...:)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 13:38:32 от Трясков Ю.Л. »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #219 : 16 Октябрь 2007, 13:26:56 »
Я обещал и приятные моменты своей службы осветить, не все же было только в чёрном цвете...Так вот

В конце января 1985 года мы сдавали какие-то нормативы по физподготовке в спортзале. Я сдавал "подъем переворотом" на количество раз, находился в тот момент в положении упора на перекладине... В спортзал вошел посыльный, подошёл к офицерам, которые стояли у перекладины и что-то им сказал. Из строя мне крикнули:"Слезай, матрос.... Иди в кадры. Выписка из приказа на тебя пришла!"...

Алексей Сергеевич, а что потом то было????? А то на самом интересном обломали....
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #220 : 16 Октябрь 2007, 13:28:50 »
Надеюсь,что  Вы  не  исчезните ,как  возникли?
Я буду читать интересные для меня темы.... Если будет что сказать - скажу.
Цитировать
Но  с  интересным  человеком  и мы  сами  становимся  интересней...:)
Спасибо, Юрий Леонидович!

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #221 : 16 Октябрь 2007, 13:32:45 »
Я обещал и приятные моменты своей службы осветить, не все же было только в чёрном цвете...Так вот

В конце января 1985 года мы сдавали какие-то нормативы по физподготовке в спортзале. Я сдавал "подъем переворотом" на количество раз, находился в тот момент в положении упора на перекладине... В спортзал вошел посыльный, подошёл к офицерам, которые стояли у перекладины и что-то им сказал. Из строя мне крикнули:"Слезай, матрос.... Иди в кадры. Выписка из приказа на тебя пришла!"...

Алексей Сергеевич, а что потом то было????? А то на самом интересном обломали....
Смеялся..... Подъём переворотом я так и не выполнил на зачет....

Быстро подписал обходной. В наряд меня воткнули напоследок - ПДУ-1.... Организовал отвальную. Когда шел с мешком бутылок "Андроповки" через КПП штаба, встретил В.К. Павличенко.... Тот оценил ситуацию, улыбнулся и спросил только одно: "Добился своего?".
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 13:36:54 от Флотский »

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #222 : 16 Октябрь 2007, 13:37:30 »
Мдяяяя... Из чего можно сделать вывод: Кто ссыт - тот гибнет!
Вы, наверное, единственный офицер (не считая лейтенантов-выпускников) кто выходил за ворота училища смеясь и добившись своего!
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #223 : 16 Октябрь 2007, 14:05:00 »
Вячеславу:
Нет, не один... Ещё знаю двоих.
1 - капитан-инженер Кадушкин Ю.В. (ТиО ВСР), выбрал другой путь - поступил в очную адъюнктуру ВИТУ. Полковник, кандидат техн. наук, доцент.....
2 - капитан Трухачёв А.И. (психолог). Грамотный, толковый, интеллигентный человек с очень хорошим чувством юмора. Относился к виденному очень критически, при этом - закончил СВВПСУ с золотой медалью. Поступил в очную адъюнктуру ВПА им. Ленина. Когда прощались, сказал :" Ни при каких обстоятельствах сюда не вернусь!"... Он стремился после адъюнктуры попасть в какой военный НИИ по психологическому профилю (что-то вроде этого, точное название я не знаю....). Хотелось бы думать, что всё у него сложилось хорошо.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #224 : 16 Октябрь 2007, 14:42:35 »
Если  мне  память  не  изменяет,  сын Трухачева  начинал  служить  очень  далеко..То-ли  на  Камчатке,  то-ли  на  Сахалине...Потом  после  ВПА  пришёл  в  училище..А  практика  показывает,  что  училищную  систему (даже  систему учебных  полков)  тяжело  переносили те,  кто  служил  в линейных  частях ...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска