Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #225 : 16 Октябрь 2007, 14:58:51 »
Таранец Александр Михайлович.

Совершенно  согласен с  Вами   по  вопросу  непонимания  друг   друга .Но  непонимание  это  в  большей  степени  есть  продукт  воспитания (или  обучения) .Что-бы  делать  выводы-  нужны  какие-то  данные.Так  вот  эти  исходные   данные  разные...Почему - это  другой  вопрос.То-ли  это  результат  нетактичного  поведения  преподавательского  состава  к  отдельно  взятой  профессии,  то-ли это  просто  от  отсутствия  истинной  информации...Нельзя  по  крабу  с  оторванной  клешней  сделать  вывод,  что  у  всех  крабов  отсутствует  именно  эта  клешня...
Нет  с  крабом  - неудачный  пример- могут  потянуть  на  себя...Нельзя  по  одной  ящерице  без  хвоста....(далее  по  тексту)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 15:05:29 от Трясков Ю.Л. »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #226 : 16 Октябрь 2007, 15:18:32 »
Уважаемый Александр!
…. Приношу извинения.Мутно выразился в посте 15.10 19.48 что привело к искажению смысла.  Хотел сказать -меня не задевает правота Флотского в оценке нашего образования и положения в войсках….
Понял
Цитировать
УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКАШНИКИ! НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИТ МЕНЯ В ОЦЕНКЕ ПОСТУПКА В.САБЛИНА?

Здесь, наверное, так – сколько человек, столько и мнений. К консенсусу вряд ли придём.
Цитировать
Ваша трудовая биография вызывает уважение и Ваше собственное мнение  горадо более весомо здесь чем анонимность какого-то политотдела.
Спасибо Вам на добром слове
Цитировать
Все мы конформисты высшего качества. Сидели на партхозактивах молчали в тряпочку. Даже о реальных проблемах.
Да молчали-то вы не от страха или генетического конформизма, а от понимания того, что вы не в состоянии что-либо изменить. Время было такое.
Цитировать
Уважаемый ФЛОТСКИЙ. Спасибо за характеристики наших  наставников.Многое объясняет.Я в то время пацан все их слова воспринимал за не подлежащую сомнению истину.
И Вам спасибо за понимание и то терпение, с которым вы читали мои далеко нелицеприятные оценки…..
Цитировать
Но и Вы поймите присутствующих. Вы не были в их шкуре и прекрасно понимаете что проектный институт далеко не военно-строительная рота
Понимаю. Я главное понимаю…Я понимаю всё то, что последовало для вас всех за драмой, случившейся 19 августа 1991 года. Это был водораздел не только для вас всех, но и для меня - инженера.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 15:21:16 от Флотский »

Оффлайн эдуард

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +16/-6
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #227 : 16 Октябрь 2007, 15:28:01 »
Я то думал...., что здесь серьезная  баталия.....,   а вы братаетесь....

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #228 : 16 Октябрь 2007, 15:34:07 »
Я то думал...., что здесь серьезная  баталия.....,   а вы братаетесь....
А во имя чего Вы предлагает продолжать сотрясать воздух. Я первым предложил подвести черту под прениями. Всего и делов-то...

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #229 : 16 Октябрь 2007, 19:55:59 »
Виктор, а ты случаем не инженерное училище заканчивал? Или стадия "сопляк в 20 лет" тебя удачно миновала?
Конечно инженерное - инженеров человеческих душ. И стадию соплячества не миновал, потому и пишу, опираясь, так сказать, на собственный опыт.

  А вы повнимательней к своим постам именно вы писали что шло противостояние офицеров и политработников. Может вы и считаете это мелочью но я уже 14 лет на пенсии и до сих пор считаю себя офицером и для меня как и для многих из нас это оскорбление.Именно поэтому я уже практически не желаю с Вами обсуждать какие либо темы на этой страничке.
Сергей, да никто не спорит, что Вы офицер, и тем более не дает Вам оценку как офицеру! И никто не сказал, что Вы были хреновый офицер. Спор-то как раз идет о институте политработников в армии, и как и главное - чему - учили в СВВПСУ.

4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #230 : 16 Октябрь 2007, 20:08:29 »
Учили, к сожалению, далеко не лучшим образом. А вступительные экзамены, к ещё большему сожалению, вообще, были профанацией искусства.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #231 : 16 Октябрь 2007, 21:30:04 »
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
....А.С.Пушкин..
Так  когда  было  сказано!!!!!!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #232 : 16 Октябрь 2007, 21:32:57 »
Вот именно: "ЧЕМУ-НИБУДЬ и КАК-НИБУДЬ" О чем речь, собственно говоря и шла. Юрий Леонидович, теперь Вы с нами согласились.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #233 : 16 Октябрь 2007, 21:42:30 »
Учили, к сожалению, далеко не лучшим образом. А вступительные экзамены, к ещё большему сожалению, вообще, были профанацией искусства.
У меня  товарищ  есть  -  преподаватель  в  Академии тыла  и  транспорта...Так  вот  когда  он  сам  поступал  в  эту  академию,  то  очень  волновался...Потом  адьюнкт,  защита,  стал  кандидатом  технических  наук...А  нынче  принимает  экзамены сам  и  прикалывается  с  этого  по  полной  программе.Так  что  - как  подходить  к  решению  вопроса- если  по  принципу-  нравится-не нравится сдающий  экзамен, то  иногда  он (экзамен)  становится  фарсом....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #234 : 17 Октябрь 2007, 21:36:19 »
  ФЛОТСКОМУ. Извините за назойливость ,вроде прения закрыты, а я со своими 5 копеейками. Уж больно ударило по мне обсуждение темы.Не могу успокоится...
Кратко.
1.Военностроительная рота не проектный институт.Там все не так и по другому.К тому же принудительный труд.. Поэтому рассуждать нужен ли там замполит все равно что мне оценивать насколько тот или иной специалист нужен в проектном институте.
2.Замполит как категория не выдумка сов.власти.Может при ней и неудачное сословие
офицерского состава.Вот тут знатоки военной истории поправят если не так напишу. Кажется еще в римских легионах была должность "трибун"
3.На 40 летие СВВПСУ пообщался с отдельными личностями кого будучи курсантам считал х.. клоунами.Ну и увидел нормальных людей выше меня по развитию и т.д.
4.Ну неудачно было училище.А что любое хорошее дело сразу получается удачно?Провалов на добрых намерениях не бывает? И не ими устлана дорога в ад?
К тому же чаще дороги выбирают нас чем мы их. СВВПСУ часть и Вашей молодости и жизненного опыта.

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #235 : 20 Октябрь 2007, 13:24:37 »
Автор темы как-то незаметно покинул ее, наверное, все уже сказано...
А тем временем - мы, уже достаточно взрослые, состоявшиеся люди, пытаемся в чем-то переубедить друг друга, заранее зная, что это невозможно, что каждый при своем мнении останется. Бессмысленно... единственное. о чем хочется сказать - не раскачивайте общую лодку: национальный вопрос слишком тонок и остер, легко порезаться... У каждой национальности есть кем гордиться и за кого краснеть, старая избитая истина; так давайте общаться так, чтобы нам не было стыдно за себя и за собеседников. Переходы на личности также неприемлемы. Каждый имеет право высказать свое мнение, но зачем же оскорблять собеседников?
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #236 : 21 Октябрь 2007, 16:57:41 »
Тема разделена на несколько частей. Смотрите Раздел "Курилка".
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Федюнин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +19/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #237 : 22 Октябрь 2007, 18:54:58 »
Тема себя изжила! Пора в архив!!!

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #238 : 22 Октябрь 2007, 19:41:00 »
Обычно из этого раздела темы в архив не уходят...
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #239 : 22 Октябрь 2007, 20:47:25 »
Тема себя изжила! Пора в архив!!!
Ты бы лучше поучаствовал в этой теме. Отстоял бы свою точку зрения. А указания давать мы все можем.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.