Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 198065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #240 : 22 Октябрь 2007, 20:49:20 »
Уважаемые однополчане. Читаю тему и диву даюсь. Вы у солдат спросите нужен был замполит или нет.  Не на том уровне рассуждаете.
Поскольку срочную служил, отвечу прямо- нужен.

Сергей, твое мнение может быть истолковано не совсем корректно. Кроме срочной ты еще и этим самым замполитом был (хотя с другой стороны побывал по обе стороны баррикад). Вот ты бы изложил причины.

Тема себя изжила! Пора в архив!!!

Андрей, а может перед сдачей в архив выскажете и Ваше мнение (кроме одной фразы про экскременты в комсоставе что-то более ничего нет? И это все аргументы кадрового замполита?)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2007, 20:52:52 от Виктор Дьячков »
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #241 : 22 Октябрь 2007, 20:51:49 »
Причины  нужности   замполита?  или  упростим-  воспитателя  ротного  звена.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #242 : 22 Октябрь 2007, 20:53:36 »
Причины  нужности   замполита?  или  упростим-  воспитателя  ротного  звена.

Нет, нет, не надо упрощать. Вопрос ставился именно о ПОЛИТОРГАНАХ в армии.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #243 : 22 Октябрь 2007, 20:54:57 »
Причины  нужности   замполита?  или  упростим-  воспитателя  ротного  звена.
Не думаю, что в училище одобрили подобные упрощения. А вот к яслям бы прировняли точно.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #244 : 22 Октябрь 2007, 20:58:16 »
Стоп!  Об  этих  самых  органах  речи  не  было! Разговор  всегда  шел  о  политработниках  роты! Те  самые  органы  были  далековаты  от  воспитательной  работы!
Упрощение   для  способности  Вашего  восприятия,  Алексей  Анатольевич!  Слово  "политический"  вызывает  у  Вас  какую-то  неправильную  реакцию...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #245 : 22 Октябрь 2007, 21:07:01 »
 Юрий Леонидович, по - моему Вы уже запутались.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #246 : 22 Октябрь 2007, 21:10:32 »
Я  не  запутался...У  нас  разговор  изначально  велся  только  о  роли  замполитов  роты-  специальность  по  образованию СВВПСУ. Их  нужности  или  не нужности. О  качестве  образования  в СВВПСУ.Или  не  так? Про  партию ничего  не  говорил  и  участия  в  дисскуссиях  на  эту  тему  во  флуд-избе  не  принимал. 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #247 : 22 Октябрь 2007, 21:16:15 »
И  добавлю,  что  основные  споры  у  нас  были  вокруг  ППР ,  где  слова  "партийно-политическая"  вызывало  у  некоторых  прямо  какую-то  истерику,  а  я  строил  свой  разговор  исключительно  вокруг  слова  "Работа"...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #248 : 22 Октябрь 2007, 21:24:59 »
И  добавлю,  что  основные  споры  у  нас  были  вокруг  ППР ,  где  слова  "партийно-политическая"  вызывало  у  некоторых  прямо  какую-то  истерику,  а  я  строил  свой  разговор  исключительно  вокруг  слова  "Работа"...
Значит Вы строили свой разговор ? А у некоторых была истерика ? А может наоборот ? Некоторые аргументированно строили свой разговор, а у Вас была истерика в защиту ППР. Даже партии Казахстана были примером. Ну, а по поводу " Работа " - извините, могли и не стирать, а заставить командиров взводов заботиться о личном составе.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #249 : 22 Октябрь 2007, 21:28:41 »
Партия  Казахстана  -был  пример  использования ,  точнее СУЩЕСТВОВАНИЯ  сегодня  ППР...А  там  как  Вам  нравится-  у  меня  истерика? Значить у  меня..
Командиров  взводов?  Когда  попадались,  то  работали...:)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #250 : 22 Октябрь 2007, 21:31:49 »
Ну и правильно, всех надо было строить. А тащить всё на себе - роспись в своём моральном бессилии.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #251 : 22 Октябрь 2007, 21:35:04 »
На  12  году  службы  в  роте  я  уже  после  развода  позволял  себе  спать ..:) Тогда  рота  была  укомплектована  на 100%  офицерским  составом.И  даже  старшина  роты  был  прапорщик (!) Крокодилов ! На  трассу  выезжал  только  на  выгрузку  вертушек,  на  монтаж стрелок и  пролетных  строений....:)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #252 : 23 Октябрь 2007, 20:02:34 »
Так  всё-таки -  уважаешь?
Если  за  сутки  не  возникает  интереса  в  теме - её  надо  отправлять в  архив...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #253 : 23 Октябрь 2007, 20:26:07 »
Если  за  сутки  не  возникает  интереса  в  теме - её  надо  отправлять в  архив...
Тогда половина тем уже надо в архив скинуть. Или в архив отправлять только не угодные кому - то темы ?
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Федюнин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +19/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #254 : 23 Октябрь 2007, 21:45:21 »


Тема себя изжила! Пора в архив!!!

Андрей, а может перед сдачей в архив выскажете и Ваше мнение (кроме одной фразы про экскременты в комсоставе что-то более ничего нет? И это все аргументы кадрового замполита?)
Тема себя изжила! Пора в архив!!!
Ты бы лучше поучаствовал в этой теме. Отстоял бы свою точку зрения. А указания давать мы все можем.

 Если кого-то интересует моё мнение о замполитах, отвечу. Ни один инженер не находился с личным составом большее время суток чем замполит, в том числе и на стройке. Из своего опыта знаю,что командиру УНР проще было найти на площадке офицера ротного звена чем инженерный состав. У меня случай был, Габалинская станция, коммуникации связи станции, устройство гидроизоляции лотков с кабелями, один боец решил попробывать загорится ли нанесенный на крышку лотка гидроизол или нет, вот так и сидел на краю траншеи и зажигая спички кидал их на свеженанесенный слой изоляции, результат предсказуем..., над станцией поднялся столб черного дыма. Стараниями сержанта и /с его бригады успешно потушили без каких либо серьезных последствий, когда съехался люд с большими звездами, почему-то первым спросили не с офицера-инженера, а офицера-замполита, хотя обеспечение, иструктаж, соблюдение, контроль возлагался на ИТРовцев. Инженера появлялись на обьекте когда нужно было что-то погрузить или вынести с обьекта,это да, это они мастаки. Мой пример может быть не очень удачен. Но тот факт, что даже после увальнения из ВС мне ещё очень долго звонили и приезжали в гости солдаты и сержанты.Думаю что с никчемным офицером такого бы не случилось. Опять коряво, ну да и пусть за то что думал то и писал.
  Так что, многоуважаемые Жуков А. и Дьячков В. офицер-политработник в войсках был необходим и необходим не как надсмотрщик, а как воспитатель, хоть порой наши подчиненнные были гораздо старше нас, воспитатель не в том смысле что каждый должен был сидеть и воспитывать посадив на против себя нерадивого, а использовать все меры воздействия на личность которым нас обучали в СВВПСУ.

Критикуем политзанятия и что? А кто-нить пробывал использовать время отведенное для политзанятий по другому, устроить беседу или какой нить диспут(спор) на любую отвлеченную тему будь то спорт, кино, музыка и пр.

 Рябята не пойму одного, если Вы считаете все то что вам давали в стенах СВВПСУ никому не нужными знаниями или время обучение в училище бесполезными годами,почему в том прошлом вы не хлопнули дверью, не совершили какой нить аморальный поступок чтоб вас вышвырнули из училища и чтоб вы сейчас себя не грызли. "Вот ППР, МЛФ, История КПСС, Научный коммунизм...,хреновые предметы, кому они нужны", ответте кто вас заставлял. Не валяйте дурака и не пытайтесь заставить людей верить что вы умнее чем есть на самом деле. Или вы пытаетесь доказать прежде всего себе что-то, доказывайте! Только не пустой болтовней нужно, ненужно. Если нас учили и выпускали значит кому-то и зачем-то это нужно. А ещё каждый из нас получал денежное довольствие и за звание и за должность. И почему-то считая себя не нужным в войсках никто из нас не отказался от должностного довольствие.
 Мой ответ один, замполиты или как сейчас воспитатели в армии нужны.

 Просили высказался, но думаю что мой ответ противников института политработников врядли удовлетворит,но...  СКАЗАЛ ТО ЧТО СКАЗАЛ!

 И ещё! Всем бы нам не мешало воздержаться от хамства и оскарблений, пусть и скрытых. Все люди взрослые у кажного свой жизненный опыт и по этому, любите себя не забывая уважать и своих товарищей, пусть даже как сейчас виртуальных.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2007, 22:07:26 от Федюнин Андрей »