Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #270 : 04 Ноябрь 2007, 11:23:37 »
...  Прежде всего товарища ФЛОТСКОГО хочу поблагодарить за то, что он начал и продолжает вести дискуссию на данную тему. ... Я лично горжусь тем, что учился в СВВПСУ. Назовите мне хоть одного выпускника инженерного ВУЗА, который в последующем стал заместителем командира роты (части) по политической части - НЕТ, а вот наши выпускники служат и преподавателями инженерных ВУЗОВ, а также продолжают служить на  инженерных долностях.   Естественно учились в дальнейшем. Именно обучение нас в СВВПСУ давало возможность командованию и ИТработникам выполнять нашими мозгами план, ставить на место не радивых, потому, что помимо как некоторые высказывались "болтавни" мы вели переписку с родственниками солдат, знали сильные и слабые стороны военнослужащих, знали с кем и как нужно разговаривать. Хорошим писали о хорошем, а других родителей просили оказать помощь. Только замполит мог решить вопрос каким образом людей с Кавказа можно убедить работать должным образом. ... Вы удивились, когда прочитали, что замполиты иногда работали в противовес командиру роты. Да и такие случаи встречались... Что же касается вопроса нужна ли такая должность в армии, считаю она необходима, потому, что как показывает практика, наши должности в своё время упразднили, а сейчас вновь вводят, потому, что командиры без нас "безрукие". На сколько знаю в следующем году в одном из училищ будет выпуск заместителей командиров по воспитательной работе. 
...  От товарища ФЛОТСКОГО хотелось бы услышать побольше смешных историй, о которых нам неизвестно.     ...МУЖИКИ МЫ ЛУЧШИЕ
Лично мне такая позиция Андрея Федюнина и Игоря Виноградова очень близка и понятна, поддерживаю и голосую"ЗА" обеими руками. А в дополнение к сказанному:
...  сказано все правильно (я даже нахожу согласие в некоторых вопросам со своим мнением), но таких замполитов было катастрофически мало! То ли так готовили, то ли не тех отбирали. Политработником должен становится ЗРЕЛЫЙ офицер, с опытом работы с личным составом. Готовить надо было тех, кто послужил и проявил склонность в этом направлении, а не желающего после школы стать инженером человеческих душ. ....
Виктор их - таких замполитов было не мало, но на всех не хватало (просто в количественном отношении). Не принимая во внимание преподавание "зряшных" и бесполезных предметов, считаю, что СВВПСУ само по себе было школой Жизни и очень неплохой , если, даже не имея опыта срочной службы, наши выпускники (считаю что в большинстве своём) становились через пару лет службы в войсках именно такими Замполитами.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #271 : 04 Ноябрь 2007, 11:34:45 »
Пришел-  не  представился-  значить  контра.
А  гость  должен  быть  гостем...Он  вполне может  быть  принятым  в наш  дружный  коллектив , но  мы  должны  (и  меем  право)  знать-  кто  он.
[/quote]
  Юра, хватит нести пургу, это уже не смешно. До настоящего времени на нашем сайте некоторые наши выпускники не указывают своих имен и фамилий, но контрой никто никого не называет. Прекрати. При таком подходе к делу скоро сайт часть выпускников будет вынуждена покинуть, т.к. стало не интересно вступать в дискуссии, а начало было очень хорошим. Кстати это одна из причин, что уже стало гораздо меньше ребят входить в  переписку. Просто не приятно каждый раз читать как часть народа лаится друг с другом. При таком подходе скоро будет отбор, а кто ты сегодня? Не нужно.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #272 : 04 Ноябрь 2007, 11:40:47 »
Игорь  Павлович! Вы  не  правы...Никто  наш  сайт  не покинул  по  той  причине , что  ему  стало  невмоготу...Если  не  вступают  в  дискусии,  то  общаются  в  ротах,  а   туда,    никто  больше  не  заходит...Я  захожу  только  туда,  где  есть  товарищи,  с  которыми  лично  знаком...Поэтому  насчет  пурги -  не  по  адресу.
А  сегодня  я  пенсионер.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 11:42:24 от Трясков Ю.Л. »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #273 : 04 Ноябрь 2007, 11:49:42 »
   Если Юрий Леонидович ты не захотел понять мои слова в правильном смысле, это твои проблемы, но вопрос касающейся провокаций от Вас гораздо чаще поступает, чем от других. А то, что народ ушел к себе в роты - это и есть результат всей "пурги". Мне больше не хочется возвращаться к этому вопросу.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #274 : 04 Ноябрь 2007, 12:04:20 »
А. А. Новиков
Должности  нам  Ваши  не  нужны  впринципе.Вопрос  был  только  об  отношении  к  СВВПСУ- если  наш  выпускник,  командир ,  преподаватель, инструктор -то назовитесь, если  мимо  проезжали  по  Севастопольской  и  видели  наше  училище- тоже  неплохо...А  перечень  Ваших  громких  должностей  может  вызвать нездоровый  интерес к Вам .И  иногда  это  может  пойти  не  на  пользу  сайту.. .Нашим  скандалам  -  не  мешаете....:)

Игорь  Павлович!
 Ваши  слова  я  понял  только  в  правильном  смысле...И  только  в  правильном...
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 12:17:11 от Трясков Ю.Л. »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #275 : 04 Ноябрь 2007, 12:18:52 »
Железнодорожные  войска РФ..Строительство  и  восстановление ж/д. Пенсионер.
У  Вас  противоречий  нет? Вам  повезло...
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 12:26:25 от Трясков Ю.Л. »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #276 : 04 Ноябрь 2007, 13:32:47 »
Я  повторюсь -  военный  железнодорожник. Просто инженер  -железнодорожник  понятия  не  имеет  о  тех.разведке, тех.прикрытии  объектов, и  прочих  прибамбасах  издержек  профессии  военного  ж/д.
Настольная  книга  у  меня- ВСН 94-63. Правда  с  уходом  на  пенсию  добавилось  пару  книг-  Это  ТЕР  28  сборник, и ГЭСН  28 .Но  это  уже  для  души....
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 13:40:41 от Трясков Ю.Л. »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #277 : 04 Ноябрь 2007, 14:23:03 »
Вы ставите в неловкое положение отвечающего на Ваш пост, исправляя своё предыдущее сообщение
( 277 ), уже после ответа на него (278 ).  Это не красиво и не порядочно, т.к. отвечая на один, приведённый Вами аргумент, вдруг обнаруживается, что их стало больше уже после ответа. Извиняюсь, но с Вами больше нет желания разговаривать.
От  дополнения в  пост  № 277  смысл  сказанного   не  поменялся ... А  разговаривают  обычно  по  телефону...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #278 : 04 Ноябрь 2007, 14:31:14 »
Трясков, оставь свои ПТУшные замашки по прописыванию всех вновь прибывших. В споре хама и человека воспитанного побеждает как правило хам, т.к. у него меньше сдерживающих факторов и, следовательно, он обладает большей свободой. У тех же, кто действует в соответствии с какими-то принципами (моральными, политическими, идеологическими) действия в силу именно этих принципов ограниченны. И в ТАКОЙ борьбе они обречены на поражение. Ваши принципы уже всем известны (для примера см. посты с 278 по 283), что постом 283 Вы и подтвердили, весьма ловко (на Ваш взгляд) очередной раз передернув карты...
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 14:32:45 от Виктор Дьячков »
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #279 : 04 Ноябрь 2007, 14:33:37 »
Трясков, оставь свои ПТУшные замашки по прописыванию всех вновь прибывших. В споре хама и человека воспитанного побеждает как правило хам, т.к. у него меньше сдерживающих факторов и, следовательно, он обладает большей свободой. У тех же, кто действует в соответствии с какими-то принципами (моральными, политическими, идеологическими) действия в силу именно этих принципов ограниченны. И в ТАКОЙ борьбе они обречены на поражение. Ваши принципы уже всем известны (для примера см. посты с 278 по 282).

Вы  победили....Виктор  Викторович...
А  что  касаемо  данного  товарища-то как-то  его  мнение  мне  крайне неинтересно.Так  как  его  я  не  знаю...
С  Победой  Вас,  тов.Дьячков.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #280 : 04 Ноябрь 2007, 14:37:20 »
А я с Вами не сражаюсь. Просто участники форума высказывают свое мнение о происходящем на форуме. Высказался и я. Если мое мнение для Вас оказалось неинтересным (или не отвечает Вашим интересам) - извините, никто лояльности не обещал.Но поскольку я не один такой высказывающийся, может, все-таки, стоит прислушаться? Но в любом случае решать - Вам!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #281 : 04 Ноябрь 2007, 18:43:11 »
 Легче найти ошибку, чем истину.   (Иоганн Вольфганг Гете)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #282 : 04 Ноябрь 2007, 20:11:59 »
Вы ставите в неловкое положение отвечающего на Ваш пост, исправляя своё предыдущее сообщение
( 277 ), уже после ответа на него (278 ).  Это не красиво и не порядочно, т.к. отвечая на один, приведённый Вами аргумент, вдруг обнаруживается, что их стало больше уже после ответа. Извиняюсь, но с Вами больше нет желания разговаривать.
Вам не стоит на это удивляться. Просто великое желание мыслить, упомянутого пенсионера, сильно опережает необходимый анализ и последовательность. Возможно этот форум дает ему последний шанс  поднять  собственное эго, пусть потешиться.
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #283 : 04 Ноябрь 2007, 20:14:17 »
Высказать мнение, значит, как бы подвинуть пешку в шахматной игре: пешка может погибнуть, но партия начинается и может быть выиграна.
(Иоганн Вольфганг Гете)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #284 : 04 Ноябрь 2007, 20:48:30 »
А Вы большой поклонник немецкой поэзии? Теперь понятно, почему Вы не можете пройти мимо наших немцев. Зависть гложет, что они на родине Гете, а ВЫ в Мухосранске (ой, пардон, в ОМСКЕ).
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года