Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #315 : 05 Ноябрь 2007, 23:10:52 »
Господа офицеры! А с чего все (я имею в виду - хотя бы эта тема) начиналось?
Вы хоть сами то помните! А то, уже 2 с лишним страницы перестрелки цитатами . И не надоело ведь! Вопрос к модератору:Может тему пора закрывать если уже сказать нечего от своего имени.  Тоже АМИНЬ!

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #316 : 05 Ноябрь 2007, 23:31:13 »
Надобенко С.Л., цитатник у нас один, мы лишь слушатели. А темк и правда пора в архив, раз уже по теме никто не высказывается.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #317 : 06 Ноябрь 2007, 01:59:07 »
Прочитал ВСЕ посты...Действительно,Ю.Л.,ребята ПРАВЫ-это непосредственно в училище к СВВПСУ имели ОТНОШЕНИЕ ВСЕ,но есть малюсенький нюанс-уже нет самого училища!...А есть САЙТ СВВПСУ и если человек "пришел"на этот сайт,зарегистрировался и в состоянии ГРАМОТНО вести беседу,ПОДДЕРЖИВАЯ своими сообщениями само РАЗВИТИЕ сайта,то так ли уж важно,какое именно учебное заведение он закончил,да хоть Вест-Пойнт,лишь бы его посты были СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМИ,ИНТЕРЕСНЫМИ для обсуждения и "ПОДТАЛКИВАЮЩИМИ" читателей(то есть нас с Вами!)к дальнейшим РАЗМЫШЛЕНИЯМ...Причем,для меня,например,абсолютно НЕ ВАЖНО,какую именно точку зрения отстаивает посетитель,ГЛАВНОЕ,чтобы бы его посты соответствовали описанным выше критериям...Ведь люди,"пришедшие"на сайт,хоть и не отрекомендовались "по полной форме"(рота,год выпуска,где и с кем служил и т.д.),но обладают рядом ДОСТОИНСТВ,не менее важных на форуме,а именно-УМЕНИЕ грамотно излагать СВОИ мысли,писать без орфографических ошибок(что уже само-по-себе-ПОКАЗАТЕЛЬ!),способность ПОДДЕРЖАТЬ "разговор",в т.ч.аппелируя,при этом,к НУЖНЫМ ссылкам(я,к примеру,этого делать не умею(правда и не стремлюсь!)) и т.п. Совершенно ДРУГОЕ ДЕЛО,если на сайт "забурится"какой-нибудь пришарашенный малолетка с ЗАВЕДОМО ДЕШЁВЫМИ высказываниями...Вот тут,вопрос нужно решать КАРДИНАЛЬНО,безо всяких обсуждений-сразу "банить"!...А гость-он только ПЕРВОЕ ВРЕМЯ гость,очень даже часто бывает,когда совершенно незнакомый человек становится"душой компании",поэтому нельзя всех,огульно,"принимать в штыки" и озадачивать людей,что он,мол,тут "чужой"!...Я вот,в "обычной жизни",скажем так,дружу не только с офицерами-выпускниками СВВПСУ и-ничего,вполне,я Вам скажу,ВМЕНЯЕМЫЕ ребята есть!...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2007, 02:02:40 от Михаил »
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #318 : 06 Ноябрь 2007, 10:17:33 »
                                                                 СКАЗКА
Жили-были три брата: Юрий, Алексей и Виктор. Жили они дружно, время от времени вяло переругивались, однако худо-бедно уживались в одной избе. Как-то вечерком сидели они на завалинке и перебрасывались колкостями по обыкновению. Мимо идет прохожий.
"Здорово мужики!", - говорит. "Можно я тут рядышком посижу?"
"Да сиди, жалко что ль?" - миролюбиво ответили братья, а сами продолжают беседу.
Прохожий послушал-послушал и говорит одному из них: "Да ты, братец, дурак! Несешь пургу какую-то! Вот братья твои разбираются, они умные ребята. Как они только тебя терпят до сих пор, ума не приложу?"
Братья как услышали про то - и давай старшего колотить: "Надоел ты, кричат, своими поучениями! Мы сами с усами! Уходи из нашего дома, чтоб духу твоего не было. А не уйдешь добром, так мы и избу вместе с тобой подпалим!"
А прохожий сидит в стороночке, посмеивается.
Дальше по логике вещей должна последовать фраза: "Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец".
Но в нашем случае она не подходит. Прохожих-то разных мноооого на просторах Интернета шляется. Худой он человек добрый ли - неизвестно, а мы всем рады, кто ругань нашу затухающую раздувает...
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #319 : 06 Ноябрь 2007, 20:45:24 »
Миша, как это в русских сказках? "Было у отца три сына: старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак."
Лех, это нам, осталось выяснить, кто из нас старше... Ну Петрик, такой пасьянс в сторону старшего брата. И что это братец Юра отмалчивается, поблагодарил бы автора, пока младшие братья опять ... в сторону старшего недобро смотреть начали.
(Из сборника русских народных сказок).
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #321 : 07 Ноябрь 2007, 01:37:40 »
   Виктор, а ведь Иван дурак был счастливым человеком (судя по сказкам).А вообще жинь расстовляет всё по местам.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #322 : 07 Ноябрь 2007, 20:11:56 »
   Виктор, а ведь Иван дурак был счастливым человеком (судя по сказкам).А вообще жинь расстовляет всё по местам.
Так с Жуковым и выясняем, кто из нас счастливее...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #323 : 07 Ноябрь 2007, 23:44:48 »
Худой он человек добрый ли - неизвестно, а мы всем рады, кто ругань нашу затухающую раздувает...
именно сторонний наблюдатель и подмечает сильно старшестирующегося "братика".
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #324 : 08 Ноябрь 2007, 07:24:12 »
Так с Жуковым и выясняем, кто из нас счастливее...
Да сказочник счастливее, и нечего выяснять. Мы с тобой просто - фон этой сказки.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #325 : 08 Ноябрь 2007, 18:48:08 »
Цитировать
..., цитатник у нас один, мы лишь слушатели...
Ой ли, судя по последним страницам (детальный анализ делать не буду), ЦИТАТАМИ пользоваться научились все.Но, если это умение нужно только для того, чтобы старшего или младшего(в зависимости от темы и случая):
Цитировать
...  колотить: "Надоел ты, кричат, своими поучениями! Мы сами с усами! Уходи из нашего дома, чтоб духу твоего не было. А не уйдешь добром, так мы и избу вместе с тобой подпалим!",

либо для остальных выяснений (типа: кто тут главнее и пр.),
 то на фига (извините за переход к другому стилю) оно нужно?!?
Всё пора списывать тему  в архив
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 19:01:39 от Надобенко С.Л. »

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #326 : 08 Ноябрь 2007, 22:16:18 »
Сергей Леонидович ! Еле прочитал. Что это Вы столбиками записали ? Есть же общепринятая форма написания. А то, как в газете получается. А сказки про курсантов цитировать не нужно, лучше классиков. И тему эту в архив не надо, проще её подчистить от лишних цитат и оставить для вновьприбывших. Вдруг кто ещё чего - нибудь интересное добавит.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #327 : 09 Ноябрь 2007, 12:00:34 »
Столбиками больше не буду - увлёкся.
Под цитатами имел ввиду именно перестрелку оными из классиков.
А насчёт Подчистить , так давно пора, а то съехали с истории незнамо куда.
Всех с праздником! День Сайта всё таки.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 12:05:23 от Надобенко С.Л. »

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #328 : 10 Ноябрь 2007, 01:13:04 »
Цитировать
А насчёт Подчистить , так давно пора, а то съехали с истории незнамо куда.


.... И быть посему!...
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #329 : 13 Ноябрь 2007, 00:30:14 »
Вот и Саша нас поддерживает (да и не один только он -я так думаю), стало быть действительно
Подчистить .... И быть посему!...
 ::) Давай смелее, Модератор, тебе и резинку в руки.  :-*