Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197739 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #375 : 14 Февраль 2008, 12:20:00 »
.....и убеждать, а порой и заставлять  их работать на компанию, на прибыль и т.п.- на результат
А вот здесь я позволю себе с Вами не согласиться. В новых условиях, как бы к ним кто не относился, нет надобности в убеждении и принуждении. Если работник не понимает, что  размер его зарплаты является прямым следствием его деятельности, а дополнительные блага - следствием наличия прибыли, этот человек подлежит немедленному катапультированию. По крайней мере, в той среде, где я работаю. Своим заявлением тов. Бородин пытается обосновать необходимость политработников для дня нынешнего. На мой взгляд, это неразумно.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #376 : 14 Февраль 2008, 12:27:02 »
Та, фраза которую я написал это не мои слова, а слова одного из преподователей кафедры. Если быть точнее то она звучала так. Тема была о дальнейшей службе после выпуска, просто разговор на лекции." У нас на кафедре есть капитан умный и грамотный человек, ему бы применить его знания в другом месте, а его тут мурыжат уже не один год. Ему проще разобраться в расчетах, чем построить курсантов."       
1 - Нет проблем. Я не в обиде. Обиды кроить - последнее дело.
2 - Вы исказили смысл фразы, которую Вам сказал тот офицер, т.к. вырвали отдельные слова из контекста сказанного и написали их от своего имени.
Вас этому научили в стенах СВВПСУ?
Ничего личного...
Извините.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #377 : 14 Февраль 2008, 12:46:01 »
Самый великовозрастный в России студент дневного отделения вуза Марк Гольдман, которому в декабре нынешнего года исполнится 73 года.
http://www.jewish.ru/news/cis/2005/08/news994223341.php
Всегда  не  поздно  поменять  и  профессию  и  диплом. Надо  просто  не  ныть  ...
Главному  научили  в  СВВПСУ - это  учиться,  работать  с  людьми  ( действительно  это  не  всем  давалось  и  удавалось..) .  

...В новых условиях, как бы к ним кто не относился, нет надобности в убеждении и принуждении.
Русский  человек всегда  будет  нуждаться   и  в  убеждении  и  в  принуждении... таков  менталитет...Бывают  конечно  исключения  из  правил,  но  редко.

 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #378 : 14 Февраль 2008, 12:47:04 »
[
А вот здесь я позволю себе с Вами не согласиться. В новых условиях, как бы к ним кто не относился, нет надобности в убеждении и принуждении. Если работник не понимает, что  размер его зарплаты является прямым следствием его деятельности, а дополнительные блага - следствием наличия прибыли, этот человек подлежит немедленному катапультированию. По крайней мере, в той среде, где я работаю. Своим заявлением тов. Бородин пытается обосновать необходимость политработников для дня нынешнего. На мой взгляд, это неразумно.
Я говорил про умение работать с людьми...(а про кататультирование... где Вы других то работников возьмёте, в стране не хватает специалистов)
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Артемьев Олег

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #379 : 14 Февраль 2008, 13:36:56 »
[
А вот здесь я позволю себе с Вами не согласиться. В новых условиях, как бы к ним кто не относился, нет надобности в убеждении и принуждении. Если работник не понимает, что  размер его зарплаты является прямым следствием его деятельности, а дополнительные блага - следствием наличия прибыли, этот человек подлежит немедленному катапультированию. По крайней мере, в той среде, где я работаю. Своим заявлением тов. Бородин пытается обосновать необходимость политработников для дня нынешнего. На мой взгляд, это неразумно.
Я говорил про умение работать с людьми...(а про кататультирование... где Вы других то работников возьмёте, в стране не хватает специалистов)

Как в столицах незнаю. Но у нас огромная проблема!

Молодые на производство не идут (более 80% после окончания ВУЗа работают не по специальности)
Рабочий класс ( средний возраст 44 - 49 лет), ему говоришь повышай квалификацию будешь получать больше. Ответ - мне и 8000 руб. хватит. 5000 - жене,а остальные мне.
ИТР хронически не хватает, даже на отдельные подразделения ставим работников которым уже за 50 лет.

У нас по городу эксковаторщик может получать до 30000 р. но их нет.
А что говорить о районах, где сред. з/п 5000-10000 р.
 
А вы говорите катапультировать? Кого?
 
3 взвод 17рота выпуск 1985г.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #380 : 14 Февраль 2008, 13:56:45 »
Олег, просто тащ. Фёдоров А.С. не в теме,... перманентная проблема русской интелегенции: страшно далеки они от народа и стараются порассуждать о вопросах с которыми на практике не сталкивались...
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #381 : 14 Февраль 2008, 14:10:50 »
Почти во всех руководящих органах Крыма я уже не говорю о силовых структурах служижи служат и на высоком профессиональном счету с научными званиями и кандидатские защищали не по ППР выпускники СВВПСУ. Это конкретный факт тов. Фёдоров. Нежелание управлять людьми прежде всего от неумения. Крнечно и такое положение имеет право на существование в многогранной жизни.Но это не повод осуждать нас в непрофессионализме.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #382 : 14 Февраль 2008, 15:41:07 »
Нежелание управлять людьми прежде всего от неумения
Ну почему же так безапелляционно? Ведь после СВВПСУ я продолжил службу в военно-морском флоте. У меня были подчиненные. И задачи мне непростые приходилось решать. Справлялся.
Просто я изначально говорил о разном подходе к делу, т.е. к службе. Служба в СВВПСУ – на преподавательской должности... в райском уголке.... с 09.00 до 18.00... на паркете – тяготила меня безмерно. Объективно – не моё это было дело, не мог я ничему научить вас, ибо по возрасту мы были практически годки....Субъективно – меня постоянно тянуло блевать от самого идейно-верноподданнического вида всех этих шамруков, неткачевых и сирошей.
Но это не повод осуждать нас в непрофессионализме
Да я-то как раз никого из вас в этом не обвиняю. Вы учились на профессиональных политработников и стали ими. Другое дело – моё субъективное отношение к факту существования самого института этих «платных инженеров душ человеческих» и к отдельным (я подчеркиваю это слово – отдельным) крайне одиозным личностям с высшим военно-политическим образованием. Не более того.
... где Вы других то работников возьмёте, в стране не хватает специалистов
стараются порассуждать о вопросах с которыми на практике не сталкивались...
Если Вы прочитали моё сообщение внимательно, Вы должны были увидеть то, что я аппелирую только к реалиям своей работы. Там где я работаю, «политруки» и «психологи» категорически не нужны ибо на их содержание нужно тратить деньги из фонда заработной платы, а это – непозволительная роскошь для меня. Более того, если ко мне принесут документы для замещения любой вакантной должности на человека, который закончил воено-политическое училище, я как следует подумаю, прежде чем принять решение.
Главное в моём деле – чётко поставить (сформулировать) задачу и технические требования к конечному продукту. Я понятно для всех изъясняюсь? И принять или отклонить выполненную или некачественно выполненную работу.
перманентная проблема русской интелегенции: страшно далеки они от народа и стараются порассуждать о вопросах с которыми на практике не сталкивались…
Тут два вопроса
1 - Вас коробит от слова «интеллигенция»? Если да, то меня это не удивляет.
2 – Поверьте мне на слово – сейчас России нужны не только пламенные комиссары с горящим взором и идеологически выдержанной причёской. Я смогу доказать любому, что, в первую очередь, стране нужны грамотные инженеры и управленцы (не управленцы-болтуны, а лучшие инженеры, вставшие на стезю профессионального управления проектами). Включите «зомбоящик» и послушайте, о чем говорят Путин, Иванов и Медведев.
Достигнутого непревзойдённого совершенства в изучении бессмертных «Тезисов о Фейербахе" явно не хватает.


« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 15:43:53 от Флотский »

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #383 : 14 Февраль 2008, 16:20:41 »
Алексей Сергеевич (если не ошибаюсь).Смею предположить, что получилось обратить Ваше внимание на разницу "русский интелегент" и "интеллигент"...ибо изначально была заложена суть в мировоззрении и отношении к обществу и отдельному человеку, а уж во-вторых к методологическому набору знаний. И на счёт болтунов-управленцев, это Вы сгоряча (полагаю, что уже была тема где пипками мерялись) на сегодня, по качественному составу профессиональных бизнесменов, топ-менеждеров, юристов и политиков, не говоря про военных, СВВПСУ даст фору любому ВВМУ.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #384 : 14 Февраль 2008, 16:24:38 »
Цитировать
по качественному составу профессиональных бизнесменов, топ-менеждеров, юристов и политиков, не говоря про военных, СВВПСУ даст фору любому ВВМУ.
Ой, мужики, давайте не будем возносится!..
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Артемьев Олег

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #385 : 14 Февраль 2008, 16:41:24 »
Друзья, энергию написанного вами, да в дело --- ещё бы один Каракумский канал построили.

А серьёзно, приятно общаться с неодинарными людьми. Понимаешь, что у нас еще не все потеряно в стране.
3 взвод 17рота выпуск 1985г.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #386 : 14 Февраль 2008, 16:41:49 »
Алексей Сергеевич (если не ошибаюсь)
Не ошибаетесь.
Алексей Сергеевич (если не ошибаюсь).
Смею предположить, что получилось обратить Ваше внимание на разницу "русский интелегент" и "интеллигент"... ибо изначально была заложена суть в мировоззрении и отношении к обществу и отдельному человеку, а уж во-вторых к методологическому набору знаний
Ну и к чему эта казуистика? Не нужно делать то, что в просвещённых кругах называется «подмена тезиса»...
на сегодня, по качественному составу профессиональных бизнесменов, топ-менеждеров, юристов и политиков, не говоря про военных, СВВПСУ даст фору любому ВВМУ
Вполне может быть. Особенно, если речь идёт о ПОЛИТИКАХ!!!! "Тут мы согласны, скажи Серёга..."(с). Я не знаю, какие управленцы могут получиться из выпускников ВВМУ, в которых готовили ракетчиков, артиллеристов, штурманов, механиков и связистов. Но (естественно, без замеров длин наших писек, как Вы соблаговолили выразиться) могу сказать только то, что в сравнении ВИТУ с СВВПСУ – последнее проиграет, и к бабке не ходи. И в этом нет ничего унизительного или постыдного. Это – объективно.
Но разговор не об этом.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #387 : 14 Февраль 2008, 16:42:47 »
Пожалуй, Виктор, ты прав... чего-то понесло... Приношу свои извинения тем, кого в пылу спора задел...
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #388 : 14 Февраль 2008, 22:24:39 »
... где Вы других то работников возьмёте, в стране не хватает специалистов...
А вот это - отдельный, полезный, интересный и нужный разговор.
Докладываю:
Я их готовлю для работы с собой. Серьезно и терпеливо. Я учу их так, как учили меня в стенах ВИТУ.
Первое, что они делают - пишут под мою диктовку следующее "Запрещается ВРАТЬ, ПРЕДПОЛАГАТЬ и ПРИДУМЫВАТЬ. Разрешается говорить:"Я не знаю". Эту надпись они вешают перед собой и учат её наизусть. После этого они усаживаются за изучение нормативных документов. А потом количество ответов из серии "Я не знаю!!!" начинает стремительно уменьшаться. Поверьте, у меня есть то, что называется золотой фонд - люди, которые начинали работать со мной со своего первого практического шага. И у меня есть целая обойма хорошо подготовленных инженеров и вспомогательного персонала. И они мигрируют за мной по моим проектам.
Отменные люди:
- А.А. Мартынов, инженер-механик, срочную служил командиром отделения спецтрюмных на ПЛАРК пр. 670 на КСФ, окончил Политех им. М.И. Калинина, разговорные английский и немецкий языки.....
- А.Н. Бузаронов, инженер-гидротехник, Политех им. Калинина, впервые в России установил грунтовый анкер системы "Ишенбек", добившись несущей его способности 55 тонн при заданной в ТЗ = 40 тонн (я ему помогал методически - самую малость), разговорный английский... 
- Настя Гришина и Юля Карева (кинозвезда!!!)  - технические переводчицы высшего пилотажа, выпускницы ЛГУ, свободные английский и французский....
- Настя Ханина (моя землячка, из Севастополя) - не голова, а жёсткий диск компьютера, инженер - геодезист (помните занятия по геодезии по курсу ТиОВСР???), выпускница Горного Института, свободный английский....
- А.А. Печерников - мой водитель, свободно говорит по-французски...
Вот эти люди, отобранные мною из разных мест, составляют костяк - для них мною создаются все блага (достойные зарплаты, командировки за границу...и т.д.), никого из них мне не требуется убеждать и, тем более, принуждать. А все остальные "пришельцы", когда попадают "в обойму", вынуждены следовать, как говорят на флоте, "в струе мателота". Т.е. новичков воспитывают "годки", которые уже поработали вместе со мною. Т.о. передо мною не стоит вопрос, где брать людей.
Цинично??? Более чем... У меня "годки" всемерно мною поощряются и воздействуют на "салажню". И никакой ППР, никакой военной педагогики и психологии. Никаких шамруков, неткачевых и сирошей ....
А если уж быть честным до конца, то я потратил кучу времени на "подбор и расстановку кадров" для того, чтобы на своём уровне хоть каким-то образом залатать пробоины, проделанные в стройной системе мерзопакостным коммунистическим партийцем ЕБНем, чтобы эта сволочь горела в аду синим пламенем. 
Я говорил про умение работать с людьми...

Так я умею работать с людьми или нет? Думаю, что умею.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 22:33:14 от Флотский »

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #389 : 14 Февраль 2008, 22:29:41 »
... Приношу свои извинения тем, кого в пылу спора задел...
тов. Бородин! Если Вы имеете ввиду меня, то я не вижу никаих оснований для принесения извинений. Идёт обычный нормальный разговор, переходящий иногда в спор., не более того. Мне интересно с Вами общаться.
С искренним уважением.
АФ