Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 198068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артемьев Олег

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #390 : 14 Февраль 2008, 23:21:38 »
Цитировать
"Запрещается ВРАТЬ, ПРЕДПОЛАГАТЬ и ПРИДУМЫВАТЬ. Разрешается говорить:"Я не знаю".

Классика!!! Подерживаю на 100%.

У нас было немного по другому ( ОБМАНЕШЬ- палец долой, ПОДВЕДЁШЬ - второй, а будешь думать за меня ГОЛОВЫ лишишишься.

А если НЕ ЗНАЕШЬ спроси объясним, расскажем, покажам и поможем ГЛАВНОЕ, чтобы у тебя было желание.

И здесь ни какой ППР, здесь есть только подход.

А " годки" И прочая дребедень то, это приходит и уходит.

Принцип " ТЫ попал В БОЛОТО это нормально, утонишь ХОРОШО, всплывёшь Молодец! Ты из себя что-то получится! ОН был всегда и везде!

Цитировать
Отменные люди:
- А.А. Мартынов, инженер-механик, срочную служил командиром отделения спецтрюмных на ПЛАРК пр. 670 на КСФ, окончил Политех им. М.И. Калинина, разговорные английский и немецкий языки.....
- А.Н. Бузаронов, инженер-гидротехник, Политех им. Калинина, впервые в России установил грунтовый анкер системы "Ишенбек", добившись несущей его способности 55 тонн при заданной в ТЗ = 40 тонн (я ему помогал методически - самую малость), разговорный английский...  
- Настя Гришина и Юля Карева (кинозвезда!!!)  - технические переводчицы высшего пилотажа, выпускницы ЛГУ, свободные английский и французский....
- Настя Ханина (моя землячка, из Севастополя) - не голова, а жёсткий диск компьютера, инженер - геодезист (помните занятия по геодезии по курсу ТиОВСР???), выпускница Горного Института, свободный английский....
- А.А. Печерников - мой водитель, свободно говорит по-французски....
Цитировать


А поход - то наш " Главное создать условия, поставить задачу, обеспечить всеми материалами, определить цели, проверять выполнение задания и главное не мешать.
Професионалы всё сделают, а остальных (..............) мы сразу вычислим.

Ваши бы силы, да с нашей энергией .... АМЕРИКА отдыхает.

У меня есть к вам деловое предложение1
 
Жду ответа.

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 07:46:03 от Артемьев Олег »
3 взвод 17рота выпуск 1985г.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #391 : 14 Февраль 2008, 23:23:32 »
...мерзопакостным коммунистическим партийцем ЕБНем, чтобы эта сволочь горела в аду синим пламенем.
Ну хоть в чем-то мы единодушны! Только вряд ли он согласился бы с Вами по поводу коммунистического, он  же считал себя демократом.

Включите «зомбоящик» и послушайте, о чем говорят Путин, ... и Медведев.
Это же его преемники? Причем, в прямом смысле, а не в переносном.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 23:32:24 от admin »
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #392 : 14 Февраль 2008, 23:45:08 »
Только вряд ли он согласился бы с Вами по поводу коммунистического, он  же считал себя демократом.
Да плевал я на его согласие.
Это же его преемники? Причем, в прямом смысле, а не в переносном
Дело не в том, кто чей преемник. Они говорят о том, что нужно двигать вперед точные науки,технические. Чтобы дяде в пробковом шлеме, выкормленному вместо материнского молока попкорном и колой, боле не приходили в голову мысли о том, чтобы учить нас таблице умножения.
Будущее за инженерами.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 23:54:58 от Флотский »

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #393 : 14 Февраль 2008, 23:52:55 »
тов. Артемьеву!
Пожалуйста, подправьте в своём последнем сообщении теги. Вы мне приписали слова о "тупых замполитах". Я этого не говорил.

Оффлайн Артемьев Олег

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #394 : 15 Февраль 2008, 07:43:12 »
Добро, исправленно.
3 взвод 17рота выпуск 1985г.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #395 : 15 Февраль 2008, 08:51:03 »
Будущее за инженерами.
Так с этим никто и не спорит. К сожалению, не у всех есть способности к точным наукам...
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 09:01:12 от admin »
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #396 : 15 Февраль 2008, 09:14:25 »
Будущее за инженерами.
Так с этим никто и не спорит. К сожалению, не у всех есть способности к точным наукам...
Не согласен! Способности есть у всех, они заложены от рождения на генетическом уровне. Желание не у всех есть - это точно. И лень-матушка в обе руки.
Дорогу осиливает идущий!

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #397 : 15 Февраль 2008, 09:37:40 »
Будущее за инженерами.
Так с этим никто и не спорит. К сожалению, не у всех есть способности к точным наукам...
С этим ещё - отчасти - поспорить можно: конечно, не только за инженерами.
А вот с чем не поспоришь, к нашему сожалению - нам, выпускникам СВВПСУ, эту фразу: будущее за ... - закончить нечем. Не говоря о сути и качестве образования - нет такого слова, которое сегодня определяло бы полученную в училище профессию.
Будущее за политработниками...  А это кто ?

Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #398 : 15 Февраль 2008, 09:45:52 »
Насчёт заложенных в каждом от рождения способностей к инженерному делу - сказано настолько сильно, что возникла мысль - правильной ли дорогой пошёл товарищ Флотский? Не зарыл ли в землю талант пропагандиста и агитатора?
Но - поздно, поезд ушёл...
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #399 : 15 Февраль 2008, 09:49:23 »
Цитировать
А вот с чем не поспоришь, к нашему сожалению - нам, выпускникам СВВПСУ, эту фразу: будущее за ... - закончить нечем. Не говоря о сути и качестве образования - нет такого слова, которое сегодня определяло бы полученную в училище профессию.
Не лукавьте, почему нечем? Откройте диплом и прочитайте, там черным по белому написано: "учитель истории и обществоведения". Не подходит? Тогда надо было в инженерное училище идти.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #400 : 15 Февраль 2008, 09:52:45 »
Насчёт заложенных в каждом от рождения способностей к инженерному делу - сказано настолько сильно, что возникла мысль - правильной ли дорогой пошёл товарищ Флотский? Не зарыл ли в землю талант пропагандиста и агитатора?
Но - поздно, поезд ушёл...

Есть два типа агитаторов: один агитирует СВОИМИ делами, а второй - своей БОЛТАВНЕЙ.  Товарищ Флотский принадлежит к первому типу, а вам почему то хочется, чтобы он был из второго типа (как бы тогда замечательно было, можно было сказать: "Ну что ты ерепенишься, парень, мы же с тобой одной крови!" А так не подкопаешься).
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #401 : 15 Февраль 2008, 10:35:11 »
Цитировать
А вот с чем не поспоришь, к нашему сожалению - нам, выпускникам СВВПСУ, эту фразу: будущее за ... - закончить нечем. Не говоря о сути и качестве образования - нет такого слова, которое сегодня определяло бы полученную в училище профессию.
Не лукавьте, почему нечем? Откройте диплом и прочитайте, там черным по белому написано: "учитель истории и обществоведения". Не подходит? Тогда надо было в инженерное училище идти.
Такая запись "Учитель истории и обществоведения" - впервые появилась (может я ошибаюсь) у выпускников 1986 года. Помню, что тогда отцы-командиры говорили: "Что вы первые получаете общегражданский диплом"
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #402 : 15 Февраль 2008, 10:40:11 »
Тогда не повезло парню. Но всегда можно взять пример с товарища О.Бендера и переквалифицироваться в управдомы (У Гальского, кстати, есть хорошая песня про управдома).
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #403 : 15 Февраль 2008, 10:58:51 »
Не согласен! Способности есть у всех... Желание не у всех есть - это точно. И лень-матушка в обе руки.
Дорогу осиливает идущий!
Попробуйте без способностей к музыке, даже при наличии сильного желания, стать хорошим музыкантом. А без математических способностей - инженером. Одного желания мало!
Кроме желания есть еще задатки, склонности, интерес, призвание...

Способности - вполне конкретные  психологические проявления. В  трудах  И.  П.  Павлова    говорится, что высшая нервная деятельность человека характеризуется наличием в ней  двух  сигнальных  систем:  первой  сигнальной системы - образной, эмоциональной и второй, связанной с сигнализацией этих образов посредством слова - сигнала сигналов.
Относительное преобладание сигналов первой или второй сигнальной системы в  психической деятельности человека  характеризует к какому типу личности он относится.

Не согласен! Способности есть у всех, они заложены от рождения на генетическом уровне.
К сожалению это не так. Способности не даются человеку при рождении, а  формируются  в жизни и деятельности. На свет человек появляется без психических  свойств, а лишь с общей возможностью их приобретения. В  результате  взаимодействия с действительностью человеческий мозг начинает отражать окружающий мир, обнаруживая свои  индивидуально-психологические качества и особенности.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 11:04:15 от admin »
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #404 : 15 Февраль 2008, 11:01:53 »
…. к нашему сожалению - нам, выпускникам СВВПСУ, эту фразу: будущее за ... - закончить нечем…
Не нужно сожалеть. Я где-то раньше написал, что плохо отказываться от своего прошлого, недостойно отказываться от того, чтобы было со страной и с каждым из нас. Более правильно, на мой взгляд, было бы немедленно прекратить ностальгические охи-вздохи по безвозвратно утерянному замполитскому величию и могуществу, прекратить бесплодные попытки доказательства того неочевидного факта, что сегодня всем нужны какие-то мифические психологи-душеведы-суицидологи, способные убеждать кого-то в чём-то. Не убеждать надо, а работать и учиться надо, закатывать рукава и заново учиться, постоянно учиться новому. Нужным и востребованным жизнью делам учиться, а не хранить благоговейно в своих головах остатки мусора, которым вам настойчиво забивали ваши молодые и светлые головы в СВВПСУ – я знаю, что говорю, ибо видел систему не глазами курсанта, а глазами офицера-преподавателя..

… правильной ли дорогой пошёл товарищ Флотский? Не зарыл ли в землю талант пропагандиста и агитатора?
Правильной. День сегодняшний доказывает это наглядно.

Теперь о главном. Кто-то спросил меня в самом начале ветки, не кривил ли я душой по жизни (примерно так это прозвучало). Грешен. Кривил и продолжаю кривить. По тексту своего резюме при устройстве на работу написал о своей службе – «За период с сентября 1980 по февраль 1985 года сведения о военной службе предоставить не могу». Я не отказываюсь от своего прошлого – оно остаётся со мной, каким бы оно ни было. Но мне стыдно написать о том, что в этот период я нагло сидел на шее у своего народа, который, сам недоедая, меня кормил, одевал и платил мне не самое плохое денежное содержание. Стыдно писать о том, что я занимал чужое место и НИЧЕГО(!!!) путного за эти годы не сделал. Стыдно написать о том, что я, видя и понимая всю ненужность и порочность системы вашего обучения, не поднял мятеж, подобно предателю Саблину, а продолжал портить вас всех и ежемесячно расписываться за этот труд в раздаточной ведомости.
Вот это и есть «Исповедь невиновного».
В вышесказанном нет ни одного слова упрека в чей-либо из вас адрес.
Я кончил.. ;D ;D ;D.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 11:05:25 от Флотский »