Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #465 : 18 Февраль 2008, 11:52:50 »
....скинуться и отлить Флотскому, в качестве моральной компенсации за годы службы в СВВПСУ, медаль "За бездарно потраченные годы жизни", с гравировкой дат пребывания в СВВПСУ. Сказал зло...
Сказано толково и с юмором. Я смеялся. Медаль готов принять.
Да какая там, к чертям собачьим, ненависть. Теперь, по прошествии времени, я вспоминаю весь тот балаган с известной долей иронии... Ненавидеть Сироша? Ненавидеть Неткачева? Нужно ли это? Думаю, что нет.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 11:55:58 от Флотский »

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #466 : 18 Февраль 2008, 11:56:41 »
Народ, есть предложение: скинуться и отлить Флотскому, в качестве моральной компенсации за годы службы в СВВПСУ, медаль "За бездарно потраченные годы жизни", с гравировкой дат пребывания в СВВПСУ. Сказал зло, но с умыслом: надоело читать "откровения от Флотского", пронизанные духом ненависти.
Игорь, напрасно мы так реагируем. Алексей Сергеевич высказывает свою точку зрения так, как считает нужным. Лично я целиком и полностью на его стороне. Мы не должны, даже спустя столько лет, петь друг другу оды, что мы ЛУЧШИЕ во всём, и без нас остановится весь механизм движения в армии. И Уважать его мнение, мы просто обязаны. А если у кого нет желания читать эти наши опусы, то можно просто не заходить на эту страницу. И он прав, что будущее, именно за инженерами, а не за ..." делай, как я говорю ! "
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #467 : 18 Февраль 2008, 12:58:40 »
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди!" -  не помню кто сказал. Тоже метод. Вы здорово меняетесь по ветке. Инструмент настраивается, звучание меняется. По поводу унисона с мнением большинства. Перегибаете. Годы на свалку. Перегибаете. Какая ненависть? Опять перегибаете. На сайте училища никогда не был, а зачем. Перегибаете.  Иногда одно не стыкуется с другим.  С частью Ваших высказываний согласен, с частью нет. Но сколько негатива. Кажется Вы его копили очень долго, а сейчас есть возможность выплеснуть. Пообщайтесь с коллегами по училищу, где учили ВАС - не поймите привратно. Может там история государства и партии другая? Люди были светлее и чище, в белом одеянии. До СВВПСУ - один офицер - в СВВПСУ - другой, после - снова состояние первоначальное. Система нехорошая мешает. Разговоры только на кухне, с теми, кто не заложит.  Бедный Вы наш - терпение у Вас конечно... Но теперь - Вы впереди. И медаль будет. Складывается впечатление, что Вам это нравится.
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #468 : 18 Февраль 2008, 13:36:12 »
Пообщайтесь с коллегами по училищу, где учили ВАС ...
Вы имеете ввиду людей, с которыми я учился? Отвечу - полное совпадение наших убеждений по обсуждаемому вопросу.
Негатив? Есть такое дело. Мое отношение негативно, и это понятно.
Ну мог быть негатив с моей стороны в адрес главного инженера части, в которой я служил до СВПСУ - накладывал он на меня взыскания, пару раз были удержания из моего денежного содержания (частичное возмещение оплаты больничного листа - производственный травматизм), так то было за дело. И вспоминаю я сейчас своего "главного" только хорошо, с благодарностью.
А как прикажете мне оценить реакцию "комиссара" Неткачева на то, что я выполнил требования инструкции?
Все дело в том, что политработников в моей жизни до СВВПСУ и после СВВПСУ не было. В УНРе был какой-то старый гражданский дед - секретарь парткома, что он делал, чем занимался - я не знаю; до ПО строительного управления флота было, как до Луны - не долететь.... А после СВВПСУ - тут и говорить не о чем - ну, шелестел замполит газетами в своём кабинете, ну и ладушки. Его никто всерьез-то и не воспринимал.
К сожалению, в стенах СВВПСУ, я видел некоторые моменты, мягко говоря, неприятные для меня, ну в очень концентрированном виде. Отсюда и отношение.
Вы хотите, чтобы я написал, что всё было прекрасно? Что я встретил каких-то замечательных людей, которые научили меня гуманизму и человечности? Что я до конца жизни гордо буду нести знамя человека, служившего там? Зачем Вам нужно будет это моё вранье? Высказываю своё отношение.
А реакция Ваша понятна....
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 14:04:19 от Флотский »

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #469 : 18 Февраль 2008, 16:12:09 »
Я не про гуманизм и коллективизм. Я про противопоставление СВВПСУ – ВИТУ, политработник  - инженер. Достаточно странное сравнение. За кем будущее?  И пошла тема. Люди затронуты. 
Я о формулировках и определениях. Мочить и ломать – легче. “Высказываю отношение” -  так сказать. Утрирую: в душе – Флотский и ему это нравится. А мы его -  Алексеем Сергеевичем,  по инициалам и с матерком.  Интересно понравится человеку такое “высказывание отношений”.  Не знаю, скорее всего, нет. Пригвоздить к стене. Ату его, ату ! Не понимаю. Вот потеряли Вы годы в СВВПСУ,  просидели на преподавательстве штаны ничего не делая, и потеряв инженерную квалификацию, лицо (извините) с точки зрения ППР у Вас подозрительное – я же не могу   говорить, что инженер вы плохой. А ведь можно и схоластикой заняться  и получится ничего. Пять потерянных лет для инженера – это прилично. И негатива то чуть-чуть – нежелание работать и лицо. Нормально. Неприятный момент в концентрированном виде. Отсюда и отношения.  И  понеслось. Все очень просто. (не обижайтесь, только как вариант).
Я не собираюсь никого “лечить”. И не буду.  Ибо человека переделывать после 7-ми годков тяжко, как говорит профессура. На вопросы, которые Вам удобны – Вы отвечаете, которые не очень – можно тихонечко пропустить. Лукавите ведь, мягко говоря. И никто не требует от Вас точного инженерного расчета – почему Сирош именно такой,  а Федоров другой. Почему он такой? Это достаточно удобно.  Как никто и не требует провести красную линию: Неткачев одно, Мошкин другое.  А если бы  не было Мошкина?  Через некоторое время,  кандидат в члены КПСС на заседании быстро и безошибочно вспоминает название газет, даты съездов и пленумов, цитирует слова нечеловеческого ублюдка и убийцы Ленина. Я про формулировки и определения.
А реакция Ваша понятна…
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #470 : 18 Февраль 2008, 17:02:13 »
... напрасно мы так реагируем...
Присоединяюсь. Хоть я на стороне Флотского и не целиком и полностью, перегребает он не настолько сильно, чтобы реагировать бурно. Естественно, он не совсем в теме -
Все дело в том, что политработников в моей жизни до СВВПСУ и после СВВПСУ не было.
  - а потому ругает систему ( с чем сложно не согласиться), и сложившийся в его воображении образ: трибуна, газета, тезисы, паркет, туфли.
Предлагаю систему ругать вместе, образ же скорректировать в сторону реальности.

Удивляет меня вот что:
... в стенах СВВПСУ, я видел некоторые моменты, мягко говоря, неприятные для меня, ну в очень концентрированном виде...

При этом - до училища служил в УНР.

Какие такие концентрированно неприятные моменты могли быть в училище - по сравнению с УНР ?
Это - за пределами моей фантазии.

Что инженеры, что преподаватели - по специфике службы от концентрировано неприятных моментов избавлены.
Возможно, если такие моменты начнут вспоминать "бездельники - замполиты", Флотский отнесётся к нам с бОльшим уважением.

Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #471 : 18 Февраль 2008, 17:39:47 »
Вообще-то этим занималось ротное начальство.
Виноват-с  ...Вы  действительно  не  при делах...Вы же  просто  проектировщик...А  вся  ответственность за  организацию  работ  действительно  ложится  на  командиров  и  производственников...( на  первых  в  БОЛЬШЕЙ  степени)...Вас   интересует  только  исполнение  проектного  решения...т.е.  результат.
И где же это Вы, уважаемый Юрий Леонидович, исхитрились увидеть бетононасос на "общепрофильной" строительной площадке в конце 70-х годов прошлого века. Этот мифический бетононасос присутствовал только в учебниках по технологии.
Вы  как-то  говорили ,  что  учавствовали  на  серьезных  стройках...Приехали-б  на  БАМ -  увидели -бы  и  бетононасосы   в  том  числе... и  даже  работающие  ...иногда.
Постарайтесь не говорить "с ученым видом знатока" о тех вопросах, о которых Вы имеете весьма смутное представление, чтобы народ не смеялся "в личку" над Вашими уравнениями Дирихле или марке основного комплекта рабочих чертежей "РД"
Я  рад,  что  смог  помочь  Вам  найти  единомышленников  на  форуме  не  только  в  ненависти  к  СВВПСУ  и  политработникам, но  и  в  общении  на  бытовом  уровне...Пошипеть  у  нас  за  спиной  всегда  любили  - особенно  в  коммунистическом  прошлом... и  особенно  неудачники - считать  деньги  Абрамовича -  самое  любимое  их  занятие (это  не  о  Вас  -  Вы  говорите  то,  что  видите)
. я пытаюсь привести конкретный пример и высказать своё отношение к нему.
Всего и делов-то....
Опять, я Вам привел конкретный случай, когда политический "клоун" даже не ведал о том, что на объекте ведутся непрерывные работы, а Вы мне о каких-то ТСУ и ТСЗ под музыку и боевые листки. Отродясь такого не было.
Алексей  Сергеевич! Согласитесь,  что  жизнь  части  не  есть  сплошное  и  непрерывное  бетонирование.... Если  период  С ...ПО ...  в  Распорядке дня  звучит -  как  выполнение  учебно-практических  работ... Это  не  факт,  что  все  знают  тему этих  самых  учебно-практических  работ...Тем  более  КУРСАНТ !    У  которого  на  стажировке  "прожиточный  минимум по  мероприятиям"...Поэтому  и  в  ботинках  и  в  брюках  навыпуск (или  Вы  не были  курсантом  и  не  были  на  стажировке)... А   Вы  сразу  -  "клоун"... Может  и  был  этот  человек  у  Вас  не  в  авторитете   потенциально (КТО  ИЗ  ПОЛИТРАБОТНИКОВ  У  ВАС  В  АВТОРИТЕТЕ?)
Ну  а  по  поводу  организации  ТСУ  и  ТСЗ (  нас  учили  на  ТВСР  ... и  ППР...и  заметьте - на  двух  совершенно  разных  кафедрах  учили  достигать  ОДНУ  цель! )  Вам  просто  не  повезло...видно   действительно  в  ваших  частях служили  слабенькие  и  командиры  и  политработники...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #472 : 18 Февраль 2008, 17:47:13 »
И где же это Вы, уважаемый Юрий Леонидович, исхитрились увидеть бетононасос на "общепрофильной" строительной площадке в конце 70-х годов прошлого века. Этот мифический бетононасос присутствовал только в учебниках по технологии.
Вы  как-то  говорили ,  что  учавствовали  на  серьезных  стройках...Приехали-б  на  БАМ -  увидели -бы  и  бетононасосы   в  том  числе... и  даже  работающие  ...иногда.
В начале 80-х пусковые шахты - весьма успешно заливались с помощью этой приблуды.
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #473 : 18 Февраль 2008, 18:20:25 »
Вот потеряли Вы годы в СВВПСУ,  просидели на преподавательстве штаны ничего не делая, и потеряв инженерную квалификацию…..Пять потерянных лет для инженера – это прилично….
Вот это – главное из Вашего потока сознания, с чего и началась тема. Пять лет безделия – катастрофа для инженера. Потом мне пришлось форсированным темпом всё это навёрстывать, ибо в стенах СВВПСУ я был напрочь оторван от жизни. И не по своей вине. Многие настойчиво спрашивали меня, какая «лапа» посодействовала моему назначению на такую должность в Крыму. Так ведь никакая.... Это была ошибка, допущенная кадровыми органами – а как иначе в «партийный ВУЗ» мог попасть беспартийный офицер??? Отсюда всё и пошло. Вы знаете такое понятие - «максимализм, свойственный молодости»? Так вот моё отношение к повестке дня сформировалось именно тогда и именно в тех условиях. Альтернативы не было.
Далее – я отвечал на вопросы, отвечал так, как считал нужным...так, как я их понимал и продолжаю понимать. Вряд ли моя точка зрения изменится. Поздно.
1 - Мои ответы могут отличаться от вашего понимания?
2 - Что там у меня с лицом не в порядке с Вашей точки зрения???
3 – На какие вопросы собеседников я не ответил???

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #474 : 18 Февраль 2008, 18:25:54 »
Содержание поста перенесено.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 20:37:05 от Флотский »

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #475 : 18 Февраль 2008, 18:27:32 »
3 – На какие вопросы собеседников я не ответил???
Считаете ли Вы , что  честно   нас  учили?  
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #476 : 18 Февраль 2008, 18:34:41 »
Юрий Леонидович! Я очень внимательно прочитал Ваше сообщение. Там есть моменты, с которыми можно согласиться безоговорочно, с некоторыми можно поспорить. Нужно ли это?
1 – не было у нас бетононасосов, отродясь не водились. Правильно сказал ниже Бабин Андрей –  в подземном строительстве без них - ни шагу. Про ЖДВ ничего не говорю, ибо ситему эту  не знаю.
2 - А вот здесь – полностью согласен.
Алексей  Сергеевич! Согласитесь,  что  жизнь  части  не  есть  сплошное  и  непрерывное  бетонирование...

Согласен, безоговорочно! По жизни всё нужно успевать – и бетон в опалубку закидать, и водки с пивком попить, и бабе под юбку заглянуть...
Вас не коробит от таких моих заявлений?
3 – Вы обвиняете меня в ненависти к политработникам? Несправедливо, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 18:43:31 от Флотский »

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #477 : 18 Февраль 2008, 18:42:51 »
Считаете ли Вы , что  честно   нас  учили?
Отвечу только за себя. Нет, не считаю. Считаю, что наносил прямой вред делу вашего обучения и воспитания, «числясь» в СВВПСУ. Я не боюсь слова «числился», ибо оно описывает мои фактические действия (вернее – полное бездействие на той должности). Кому я об этом только не говорил, даже Гудимову. Не отпускали, может быть даже и соглашаясь с моими доводами, т.к. боялись, что это создат прецедент (как мне потом объяснили...). Какими доводами можно объяснить любым проверяющим тот факт, что офицер в звании старшего лейтенанта тяготился должностью преподавателя (категория – «подполковник») в стенах «партийного ВУЗа», дислоцированного в Крыму, и был перевведен на низшую должность (я был переведён в Институт, конечно же, с понижением. Другого и быть не могло...)????

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #478 : 18 Февраль 2008, 18:56:51 »
Согласен, безоговорочно! По жизни всё нужно успевать – и бетон в опалубку закидать, и водки с пивком попить, и бабе под юбку заглянуть...
Вас не коробит от таких моих заявлений?
Это  вполне  нормально и  логично...можно  добавить  конечно  вместо  баб -  семью .
Но  это всё  можно  было  на  службе  при  честном  отношении  всех  к  друг  другу...В  переводе  на  русский - каждый  должен был  выполнять  то,  что  ему  предначертано в  отведенное  распорядком  дня  время...Время  бетонить  и  время  клоунить.
3 – Вы обвиняете меня в ненависти к политработникам? Несправедливо, на мой взгляд.
Я  не  обвиняю -  Вы  сами  говорили ,  что  недолюбливали.. Пренебрежение  и  неуважение  порой  хуже  открытой  ненависти.
Отвечу только за себя. Нет, не считаю. Считаю, что наносил прямой вред делу вашего обучения и воспитания
Отсюда  и  "клоуны" ...Видно  кроме  Вас  на  кафедре  был  и  еще  кто-то ...
Спасибо  полковнику Будюк,  подполковнику Константинову (хоть он  и  "не  хотел  служить -   был  призван  против  воли" ,  но  делал  он  это  честно)..
Собственно  любовь  к  предмету  всегда  определяли  педагоги.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #479 : 18 Февраль 2008, 20:07:48 »
Уважаемый Юрий Леонидович!
Согласен, безоговорочно! По жизни всё нужно успевать – и бетон в опалубку закидать, и водки с пивком попить, и бабе под юбку заглянуть...
Вас не коробит от таких моих заявлений?
Это  вполне  нормально и  логично... можно  добавить  конечно  вместо  баб -  семью .
Понятно. Однако я не хочу предстать тут перед Вами совсем уж в обличии «святого Януария». Всё было. Знаете ли, когда крылышки режутся со спины, приходится испытывать некое чувство физического дискомфорта.
 
Я  не  обвиняю -  Вы  сами  говорили ,  что  недолюбливали.. Пренебрежение  и  неуважение  порой  хуже  открытой  ненависти…
Не нужно подменять тезис, это неучтиво. Согласитесь, что между словами «недолюбливать» и «ненавидеть» «сокрыта дистанция огромного размера» (с)?
Спасибо  полковнику Будюк,  подполковнику Константинову…
Считаю своего непосредственного начальника полковника Виктора Александровича Будюка настоящим преподавателем, который любил своё дело, постоянно что-то улучшал и совершенствовал….
Анатолия Григорьевича Константинова считал своим старшим товарищем, мы числились на разных предметах – он экономику преподавал, тут мне трудно судить по существу вопроса. А в общении это был нормальный и жизнерадостный человек с хорошо развитым чувством юмора.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 21:22:21 от Флотский »