Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 197783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #525 : 19 Февраль 2008, 11:03:39 »
Продолжая  вышесказанное ...Наткнулся  в  "Рекомендациях..."  по  предмету Т,ОиЭ ВСР на следующие  слова :
Курсант обязан:
знать .... примерные составы  растворов и бетонов, характер работы строительных конструкций под нагрузкой...
Юрий Леонидович!
что же это такое "... ПРИМЕРНЫЙ состав раствора и бетона..."??? Каким таким чудесным образом этот мифический состав может быть примерным???
Тут нужно было
1 - или объяснять все как следует, тупо и методично вбивая в голову курсантам элементарные вещи. Поверьте мне, все эти премудрости про подбор состава бетона намного проще, чем нынешние памфлеты госпожи Лаховой о планировании российской семьи.... Там все зависимости - линейные;
2 - не забивать вам головы этими знаниями вообще.
Мне иногда казалось, что система вашего обучения напоминает т.н. "смазанный оргазм"...
Все дело в том, что написанные инженером Будюком трижды умные учебные планы представлялись на утверждение к Великому Кормчему - дяде Васе Коротаеву, который их, со всей своей пролетарской беспощадностью, преломлял через призму ППР.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 11:07:48 от Флотский »

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #526 : 19 Февраль 2008, 11:10:19 »
...о причинах низкой производительности труда рабов-гребцов на древних галерах...
Так  вот  почему  за  8 лет  так  мало  было  сделано  !!!  Производительность-то  труда  была  низковата!

Юрий Леонидович!
что же это такое "... ПРИМЕРНЫЙ состав раствора и бетона..."??? Каким таким чудесным образом этот мифический состав может быть примерным???
Nут нужно было
1 - или объяснять все как следует, тупо и методично вбивая в голову курсантам элементарные вещи. Поверьте мне, все эти премудрости про подбор состава бетона намного проще, чем нынешние памфлеты госпожи Лаховой о планировании российской семьи.... Там все зависимости - линейные;
2 - не забивать вам головы этими знаниями вообще.
Мне иногда казалось, что система вашего обучения напоминает т.н. "смазанный оргазм"...
Все дело в том, что написанные инженером Будюком трижды умные учебные планы представлялись на утверждение к Великому Кормчему - дяде Васе Коротаеву, который их, со всей своей пролетарской беспощадностью, преломлял через призму ППР.

Процитировал всё  без  изменений...Но  авторами  являются : полковник-инженер В.Васильев  , подполковник-инженер  В.Симагин, еще  подполковник В.Сидоренко (его  не  знаю)  и  конечно же  под  редакцией  полковника  В.Коротаева ! :)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #527 : 19 Февраль 2008, 11:12:33 »
.....
Ну и к чему был весь этот Ваш поток сознания??? Крик Вашей раненой чувствительной души? Воспитываете меня? Так это уже поздно...
Да и звучит этот "крик души" неубедительно.
Я понимаю, что Вы обижены реалиями сегодняшнего дня, что светлые облики Верных Ленинцев с Севастопольской, 21, в непогрешимость и мудрость которых Вы свято верили весь пубертатный период своего раннего созревания, потеряли свою былую привлекательность. Мне и остается только что - выслушать Ваши стенания и проклятья в мой персональный адрес....
Выслушал. Не возбудился.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 11:26:11 от Флотский »

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #528 : 19 Февраль 2008, 11:16:44 »
Скрипач ! Прочитал твою портянку и сделал вывод ! ТЫ - ХАМ ! Готов быть забаниным !
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #529 : 19 Февраль 2008, 11:26:51 »
Цитировать
Где бы скачать весь курс ППР в интернете ? Наверняка засекретили...
Леша,у меня эта главная книжка (ДСП), где то дома в шкафах пылится. Если найду могу отправить по почте бандеролью.
Распечатать  её  и  отправить  каждому  участнику  форума...что-бы  "категориидальный аппарат" привести  в норму :)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #530 : 19 Февраль 2008, 11:34:46 »
Цитировать
Где бы скачать весь курс ППР в интернете ? Наверняка засекретили...
Леша,у меня эта главная книжка (ДСП), где то дома в шкафах пылится. Если найду могу отправить по почте бандеролью.
Сергей, не надо бандеролью...Планирую поездку в Москву на майские, вот при встрече и дашь копию. Тоже хочу сесть перед камином и прочитать ...перед растопкой.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #531 : 19 Февраль 2008, 11:35:50 »
Рукописи   не  горят! :)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #532 : 19 Февраль 2008, 11:37:16 »
Рукописи   не  горят!
Всё таки уже пытались...?
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Виктор Соловьёв

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: +11/-11
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #533 : 19 Февраль 2008, 14:40:59 »
Друзья мои, я, проработав в компании "Кока-Кола" более десяти лет, побывал за это время на нескольких десятках тренингов по темам командообразование, навыки управления и т.п.. Поверьте ничего нового, отличающегося от того, что давали нам на кафедре ППР я не увидел и не услышал. Все современные, навороченные методы нынешнего менеджмента, это и есть ни что иное, как завуалированное крутыми (типа рекрутингменеджер в переводе начальник отдела кадров и т.п.) не русскими, модными в определённой среде словообразованиями, не несущими в своей сути абсолютно ни чего нового, отличающимися от того чему учили нас. Скажу даже более, подсматривая в нашу настольную книгу "ППР в ВСЧ", я несколько раз прославился, введя определённый опыт работы в систему, в которой я работаю сейчас.
2 отделение 2 взвода 19 роты, 1982-1986 гг.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #534 : 19 Февраль 2008, 14:45:49 »
По сути ППР состояла из вполне разумных частей:
- индивидуальная воспитательная работа
- технические средства пропаганды
- агитационно-массовая работа
- культурно-просветительная работа
что еще, напомните?


« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 14:57:22 от admin »
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #535 : 19 Февраль 2008, 15:59:00 »

Ну и к чему был весь этот Ваш поток сознания?? Крик Вашей раненой чувствительной души? Воспитываете меня? Так это уже поздно...
Да и звучит этот "крик души" неубедительно.
Если позволите, внимательнее надо быть - не воспитывал и воспитывать не собираюсь. И заметьте - не кричу. Зачем? Сказать, что Вы принимали у меня экзамен в 83-м и поставили только 4 (только потому, что Вы инженер, а не преподаватель высшей математики), а я рассчитывал на 5 (а я за деньги занимался с репетитором). И повторить Ваши слова в адрес других людей, в Ваш адрес. Это поток сознания? Сомневаюсь.
Цитировать
Я понимаю, что Вы обижены реалиями сегодняшнего дня, что светлые облики Верных Ленинцев с Севастопольской, 21, в непогрешимость и мудрость которых Вы свято верили весь пубертатный период своего раннего созревания, потеряли свою былую привлекательность.
Про светлые облики и их мудрость - побойтесь бога.  В пубертатный период работал на консервном заводе, колхозном саду, вагоны разгружал. Звиняйте - не очень интеллигентная работа. Но как сантехнику из вагона выковыривать - научились без идеологии.  Приносил приличные деньги для семьи. Период быстро закончился. Вы думаете, что никто не видел, что из себя представляет тот или иной офицер. Я понял - у нас не было нужной концентрации. Не было перегрева. Я не могу быть обижен на реалии сегодняшнего дня. Обижаться не на что. Реалии сегодняшнего дня - отдельная тема и заметьте, они не потеряли былой привлекательности. Посмотрите темы.
Цитировать
Выслушал. Не возбудился.
С этим я полностью согласен с точки зрения пубертатного периода. Нас правильно воспитали и созрели как надо - строго, как положено..

О чем это я - а про поступки.

Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #536 : 19 Февраль 2008, 16:07:31 »
Скрипач ! Прочитал твою портянку и сделал вывод ! ТЫ - ХАМ ! Готов быть забаниным !
Я привык, что у мене буковки у фамилие путають. С кем не быват. Вот у Вас лучшее фамилие: знаменита, звучна, красива. Ругаетесь - зачем. Ну, ежо у Вас токмо юрдическое. А плюрализм, как? Я жо токмо отношение высказал. А Вы. Я туту еще писал -  орвыводы сразу. До стенки, в топку, в Гудзон с грузом.  За шо Вы так. Токо про баню не уразумел. Кто банщиком то будя?
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #537 : 19 Февраль 2008, 16:57:31 »
Цитировать
Я привык, что у мене буковки у фамилие путають.
Если позволите, разряжу немного обстановку.
Фамилие мое тоже интересное. В дежурство по части, в нужный момент и час, моя обязанность доложить в управление" За время моего дежурства и тд.., докладывает капитан Линт. Хто? Линт!, Винт? Линт! Флинт! Я говорю "болт", связь прерывается. Звонок. Дежурного по части- к телефону.
(где то подобное , я уже писал, извините, может и ДеЖаВЮ)
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #538 : 19 Февраль 2008, 17:11:39 »
Я привык, что у мене буковки у фамилие путають.
Я прошу прощения, просто так карта легла в буковках. Готов принести извинения при личной встрече, а там и про баню поговорим.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #539 : 19 Февраль 2008, 17:16:16 »
Вы принимали у меня экзамен в 83-м и поставили только 4 (только потому, что Вы инженер, а не преподаватель высшей математики), а я рассчитывал на 5 (а я за деньги занимался с репетитором)
1 - Так вот чем вызван Ваш праведный гнев... Вы бы с этого сразу начали, а то Вы ходите вокруг да около.
Так Вы бы мне сразу тогда сказали, на что рассчитываете, и вопроса бы не было. Откуда же мне было знать, на что Вы рассчитывали. Это шутка.
А если всерьез, то Вы должны были не утереться на экзамене, а четко доложить: «Товарищ капитан! Я знаю этот предмет на «отлично», я не выйду отсюда, пока Вы не убедитесь в моих отличных знаниях. Задавайте мне любые вопросы, сношайте меня в самых извращенных позах и в хвост, и в гриву, но я готов ответить на «отлично»!». Поверьте на слово, Вы бы там ещё попарились минут десять-пятнадцать и получили бы в обе руки субъект своего вожделения.
Сегодня мне, в качестве компенсации нанесённого Вам морального ущерба, остаётся спросить, сколько я остался должен Вам... ну, за репетиторов.

2 - Или Вас задели мои слова про «укровскую» присягу??? Я ничего не перепутал?

И повторить Ваши слова в адрес других людей, в Ваш адрес.
А это Вы можете делать ровно столько, сколько Вам будет угодно. Повторяйте. Эффект будет нулевой.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 17:19:39 от Флотский »