Автор Тема: "Исповедь невиновного"  (Прочитано 198073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #540 : 19 Февраль 2008, 17:32:37 »
Алексей! Принято. Главное - козырная.
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #541 : 19 Февраль 2008, 17:43:17 »
1. Компенсации не надо. Поставили "отлично" без всяких закидонов. Вот с позами .... как то.... Может сознание ???? Пубертатный период опять, что ли??? Извините - созрел к тому времени, закончился период. Но это уже другая история.
2. Перепутали. Присягу принимал один раз. Не задели.
3. То, что эффект будет нулевым, я уже понял.
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #542 : 19 Февраль 2008, 18:57:20 »
Вы меня окончательно запутали в моих грехах.
Заявление №1
…Вы принимали у меня экзамен в 83-м и поставили только 4 (только потому, что Вы инженер, а не преподаватель высшей математики), а я рассчитывал на 5 (а я за деньги занимался с репетитором)…
Заявление №2
… Компенсации не надо. Поставили "отлично" без всяких закидонов…
Так какую оценку я Вам все-таки поставил?
Заранее прошу прощения, но я не помню ни Вас лично, ни того исторического эпизода.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #543 : 19 Февраль 2008, 19:36:56 »
...(где то подобное , я уже писал, извините, может и ДеЖаВЮ)
Уверяю Вас ,  Сергей Николаевич!  Про  "БОЛТ" -  первый  раз!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #544 : 19 Февраль 2008, 19:45:38 »
По сути ППР состояла из вполне разумных частей:
- индивидуальная воспитательная работа
- технические средства пропаганды
- агитационно-массовая работа
- культурно-просветительная работа
что еще, напомните?

Идеологическая  работа : идейно-политическая , политико-воспитательная , нравственное воспитание, атеистическое воспитание, воинское  воспитание.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #545 : 19 Февраль 2008, 21:10:30 »
1.Вы забыли о двух словах в начале цитаты "Вы принимали..." Посмотрите внимательно. Я получил Вашу веселую порцию слов. Извините, если я Вас обидел.
2. Поставили "отлично". Историческое событие не причем.
3. Вот, собственно говоря и все.
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Флотский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +18/-1
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #546 : 19 Февраль 2008, 21:35:51 »
1.Вы забыли о двух словах в начале цитаты "Вы принимали..." Посмотрите внимательно. Я получил Вашу веселую порцию слов. Извините, если я Вас обидел.
2. Поставили "отлично"
Нет, Вы меня не обидели. О каких обидах может быть речь? Вы меня запутали окончательно и бесповоротно, как Неткачев на заседании парткома (без обид, взаимно!). Или я уже просто устал... Чтобы понять все-таки...
Вопрос 1 - кто у Вас принимал вступительный экзамен по математике? Я или не я?
Вопрос 2 - какую оценку вы ухитрились получить. Зная и помня себя, скажу, что пятерку у меня было получить непросто. На экзамене человек не должен был сыпать аксиомами и теоремами, а хотя бы попытаться внятно объяснить, чего он написал.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 21:37:37 от Флотский »

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #547 : 20 Февраль 2008, 14:16:54 »
Ухитрился или нет  - но 5 баллов. Дополнительные вопросы были и не один. Спасибо Якову Моисеевичу Шору, доброму старому еврею. После его занятий,  у нас четверых проблем с 2+2 - не было ни у кого. После этого, последний экзамен можно было сдавать наверное даже на 2 балла и то наверное прошел бы. С физо проблемы были - сказали "научим". Что и сделали. В отпуск хочешь?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2008, 19:53:55 от Cпиркач Станислав »
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #548 : 24 Март 2010, 13:39:46 »
Интересно,  как  дела   у  Флотского   (Фёдорова А.С.)  в  это  кризисное  для  страны  время ?
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #549 : 04 Февраль 2011, 12:28:49 »
Здравствуйте, соратники!
Позвольте высказать свое мнение по теме с учетом уникального личного опыта прохождения службы (начинал заместителем командира строительной роты по политчасти в Главспецдальстрое, численность л/с свыше 100 человек, офицеров-0, прапорщиков-0, заканчивал заместителем командира по политчасти большой океанской дизельной подводной лодки, проект 641 (Флотский, я думаю, "в курсе"), численность л/с около 80 чел., из них 30%- офицеры и мичмана. Так что могу рассматривать ситуацию, как с позиций офицера ВСЧ, так и офицера подплава ВМФ.

Так вот, мне кажется, что диспут был приблизительно следующим:
Флотский: "Эта вещь- круглая";
Оппоненты: "Мы уважаем Вашу точку зрения, но нет. Эта вещь- белая".
Иными словами: роль, место и ПОДГОТОВКА замполитов в ВСЧ и ВМФ- абсолютно РАЗНЫЕ.
В ВСЧ, во-всяком случае, там, где пришлось начинать мне,  грань между командным и политическим составом (на уровне батальона) практически стерта. Замполит так же, как и "ваня ротный" не вылазит из казармы и со стройплощадки, стоит дежурным по части и в полной мере разделяет "лишения и тяготы". Посему никому и в голову в ВСЧ не приходит обсуждать целесообразность присутствия зама по политчасти в "системе", чураться и презирать такового. Он там действительно нужен (функционально, что называется).
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #550 : 04 Февраль 2011, 12:49:37 »
Совсем другое дело- замполит флотский. Что такое лодка в походе? Представьте себе металлическую трубу длиной девяносто метров, разделенную на отсеки. Вот на этих 90 м круглосуточно все действо и происходит. Экипаж расписан по боевым частям, боевым постам, действия каждого строго регламентированы кучей нормативов и все, что называется "при деле". И на всю эту братву присутствует одно тело в офицерских погонах в статусе заместителя КОМАНДИРА (даже старпом- всего лишь "помощник командира") и на должности капитана второго/третьего ранга (подполковник/майор по-пехотному). Это тело единственное на корабле (на ПЛ во-всяком случае), кто свободен от несения вахты, об устройстве корабля имеет "общие" представления и при этом весьма активно и, главное, бестолково пытается учить профессионалов достаточно высокого уровня что им делать и как им жить. На берегу он занимается распределением благ, наушничает, а любую реальную проблему пытается пристроить на плечи офицеров командного и инженерного звена. Дежурным по части он и на берегу не заступает. Только по политотделу. Таков среднестатистический политрук-подводник, объект нелюбви и всяческих злых баек. Справедливо ли такое отношение, судите сами. С другой стороны, замполиты, хорошо знающие морскую службу (допустим, сдавшие на допуск к самостоятельному управлению кораблем) пользуются заслуженным уважением со стороны личного состава, но на таковых косо смотрят в политотделе "братья по цеху". Мол, "выпендриваешься, каплей, "дешевого авторитета" ищешь?"... Ну, вот так где-то.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #551 : 04 Февраль 2011, 17:22:13 »
Совсем другое дело- замполит флотский. Что такое лодка в походе? Представьте себе металлическую трубу длиной девяносто метров, разделенную на отсеки. Вот на этих 90 м круглосуточно все действо и происходит. Экипаж расписан по боевым частям, боевым постам, действия каждого строго регламентированы кучей нормативов и все, что называется "при деле". И на всю эту братву присутствует одно тело в офицерских погонах в статусе заместителя КОМАНДИРА  ... Это тело единственное на корабле (на ПЛ во-всяком случае), кто свободен от несения вахты, об устройстве корабля имеет "общие" представления и при этом весьма активно и, главное, бестолково пытается учить профессионалов достаточно высокого уровня что им делать и как им жить. На берегу он занимается распределением благ, наушничает, а любую реальную проблему пытается пристроить на плечи офицеров командного и инженерного звена. Дежурным по части он и на берегу не заступает. Только по политотделу. Таков среднестатистический политрук-подводник, объект нелюбви и всяческих злых баек. Справедливо ли такое отношение, судите сами. С другой стороны, замполиты, хорошо знающие морскую службу (допустим, сдавшие на допуск к самостоятельному управлению кораблем) пользуются заслуженным уважением со стороны личного состава, но на таковых косо смотрят в политотделе "братья по цеху". Мол, "выпендриваешься, каплей, "дешевого авторитета" ищешь?"... Ну, вот так где-то.
Такой действительно уважения не вызывает, уж не говорю об авторитете среди личного состава. Любой непрофессионализм, бросается в глаза, тем более на ПЛ (куда там нафиг скрыться). Согласен есть такие, за время службы на флоте, встречал, и ничего кроме, мягко говоря, не понимания, не испытывал. Политработник, в первую голову, это личный пример добросовестности, знаний и исполнительности порученного дела. А всем нам (офицерам) было поручено "Родину защищать". Да и думать надо не о том, как о тебе подумают "братья по цеху", а о том какой ты имеешь авторитет у подчиненных и сослуживцев, и как сам лично понимаешь свой долг.
На кораблях не служил, все более в береговых частях. Но если замполит роты в "пехоте", не способен возглавить высадку десанта и удержание плацдарма, не владеет в совершенстве всеми видами оружия, не владеет рукопашным боем и не стремиться к этому, то служить он в подразделении не сможет, ... банально сделают так (матросы и офицеры подразделения), что он сам сбежит, ... вполне возможно к "братьям по цеху".
И еще такими "овощами" бывают не только политработники, но и "командники" и прочие специалисты, и причем в большем процентном отношении.
Убежден в одном: настоящий офицер, обязан в совершенстве владеть тем, что он по долгу службы обязан спрашивать с подчиненного, только тогда он и будет офицером.   
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #552 : 04 Февраль 2011, 17:57:25 »
А вы, коллега, я так понимаю, принадлежите к славному сословию морских пехотинцев? Думаю, там тоже замполит- рабочая лошадка.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #553 : 04 Февраль 2011, 18:10:50 »
Как и везде ;D. Если конечно дорожит своей офицерской честью.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: "Исповедь невиновного"
« Ответ #554 : 04 Февраль 2011, 18:52:17 »
Разница  всегда  была  между  политРАБОЧИМ и  политРАБОТНИКОМ.... ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска