Автор Тема: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.  (Прочитано 7716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федюнин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +19/-0
Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« : 12 Октябрь 2007, 20:21:30 »
Господа все помнят преподователя физо П/п-ка Павленко. Заслуженый спортсмен и по сей день не перестает удивлять всех стремлением к победе и самоотверженностью!

Хотелось бы, чтобы наши молодые мастера брали пример с офицера в отставке, специалиста физвоспитания, готовящего будущих юристов, 59-летнего мастера спорта международного класса симферопольца Андрея Павленко, неоднократного чемпиона и обладателя Кубка мира среди ветеранов по летнему полиатлону. Недавно он оспаривал награды на чемпионате мира в Рязани. Наш земляк хорошо выступил в метании гранаты, в беге на 60 м, в стрельбе из пистолета, в плавании на
50 м и в роли фаворита вышел на старт последнего вида многоборья - кросс на два километра. И надо же было такому случиться, что, лидируя в забеге, Андрей за двадцать метров до финиша порвал сухожилие, но не сошёл с трассы, а на одной ноге допрыгал до финишной черты, где попал в руки врачей скорой помощи. С закованной в гипс ногой он поднялся на пьедестал почёта за бронзовой медалью, и аплодисментов от зрителей и участников чемпионата нашему земляку досталось больше, чем чемпиону мира россиянину Александру Лебедеву и серебряному призёру эстонцу Андресу Кобару.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.
"Крымская ПРАВДА"                                                                             
№185 (24288) - Четверг,  11Октября, 2007 г.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2007, 20:37:30 »
На  встрече  5  августа  был  его  младший  брат .Он  учился вместе  с нами.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2007, 20:43:13 »
Этот Офицер и Преподаватель и просто Человек, для меня до сих пор является образцом для подражания. Его точённая фигура приводила в восторг не только курсантов училища, но и всех, кто его видел. Хотя по размерам многие из нас были и поболее. Но нам было чуть более 20-и, а он тогда уже был как мы сейчас. К большому сожалению 2 июня мне не удалось его увидеть. Рад, что нас учили не только те, о ком мы вспоминаем с иронией, но и люди достойные уважения, и спустя годы.Не знаю как вас по отчеству, между собой мы Вас называли Андреем, успехов Вам и здоровья!

Оффлайн Денисенко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +1/-0
  • Денисенко Вадим
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2007, 17:57:34 »
О подполковнике Павленко у меня остались самые теплые воспоминания. При сдаче экзамена перед выпуском по ФИЗО у меня была "железная" тройка по кроссу на 3000 метров. Из-за этой тройки у меня летела золотая медаль. Уж как мне не помогали мои товарищи - и тащили меня за руки вокруг озера, и пихали в спину - все никак. Ну не мог я выбежать из 13 минут. Тогда подполковник Павленко, сжалившись надо мной предложил мне перебежать вместо 3000 метров - 400. И если я пробегу на "хорошо" - то в зачет по ФИЗО пойдет оценка "отлично". Уж как я не старался, но и 400 метров я пробежал на "троечку". Полковник Павленко посмотрел на меня толи с сожалением, толи с некоторым пренебрежением, махнул на меня рукой, и ушел... Когда я открыл зачетку - в ней стояла оценка "хорошо". До сегодняйшего дня для меня этот эпизод остался жизненным уроком ВЕЛИКОДУШИЯ. Подполковник Павленко всегда останется для меня образцом Офицера и Человека. 

Оффлайн bochkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #4 : 14 Апрель 2009, 22:59:36 »
До поступления в СВВПСУ в 1980 году, я и турник были вещи физически не совместимые! Не смотря на то,что поступал из СА. Самый первый отпуск (зимний) не сдал естественно Павленку зачет по физо! Мама не горюй! Все по домам, а я под чутким руководством ротного (Шабловский) драю взлетку в казарме, хоть плачь ,грустно и скучно. Только благодаря таланту Павленко, за три!!! дня!!! я крутился на турнике как профи гимнастики. Помню его слова тогда ко мне:-" Я покалеченный стал чемпионом, а из тебя подавно спортсмена сделаю." И сделал. Спасибо ему!.   

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #5 : 15 Апрель 2009, 08:50:23 »
Честь и хвала таким людям!!!

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2009, 21:01:18 »
Вот мне тов. Админ! Как бывшему Афганцу противно, что всякое мурло выходит под флагом по сути независимой страны. И главное, что это маленькое быдло даже не понимает насколько оно это .... далеко от истории и традиций этого народа. У меня и сегодня есть товарищ афганец, с которым я общаюсь по инету. И я не по газетным статьям знаю о истории этого народа. Почему на нашем сайте ОФИЦЕРОВ СВВПСУ появляются вот такие провакаторы. И как с ними боротся?

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2009, 21:37:49 »
Да это просто спамбот, он "не знает", что нужно было выбрать флаг, это в его программу не заложено.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2009, 12:45:29 »
Вот мне тов. Админ! Как бывшему Афганцу противно, что всякое мурло выходит под флагом по сути независимой страны. И главное, что это маленькое быдло даже не понимает насколько оно это .... далеко от истории и традиций этого народа. У меня и сегодня есть товарищ афганец, с которым я общаюсь по инету. И я не по газетным статьям знаю о истории этого народа. Почему на нашем сайте ОФИЦЕРОВ СВВПСУ появляются вот такие провакаторы. И как с ними боротся?
Да это просто спамбот, он "не знает", что нужно было выбрать флаг, это в его программу не заложено.

Я вас умоляю..! "Спамбот"...  Да скажите прямо - "Очередной клон"!  Вопрос - "Чей"..?

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2009, 19:51:09 »
Если "Спамбот", удалите его и всех делов!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2009, 13:25:38 »
Нормальный мужик Павленко. К сожалению у нас не преподавал , у нас швецов был. Но по кафедре ФИЗО мы его знали. Вообще на той кафедре были все вменяемые. И офицеры все как на подбор. Но в училище было много секций и много занимающихся.
Я участвовал 3 раза в чемпионате Симферопольского гарнизона по плаванию. Однажды он даже проходил в Перевальном , в нашем бассейне.
 С годами понимаешь что спорт лучше кафе. Но для курсантов кафе было лучше.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2009, 20:42:29 »
Особливо шоколадная колбаса от Людмилы Однорог и котлетки от Егоровны ;D

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: Преподаватель ФИЗО пп-к Павленко А.
« Ответ #12 : 19 Май 2013, 11:23:28 »
Павленко очень хорошо помню. Умел тренировать и повышать результаты в спорте для курсантов. На занятиях он нередко командовал: Кто на отлично бежит - со мной, прибегает: - снова командует, кто на Хорошо - со мной, прибегает: кто на тройку - за мной. И мы за ним бежали по его темпу и часто повышали так результаты. Не любил он мат курсантов. Мне раз от него досталось. Хороший офицер, педагог и спортсмен.