Автор Тема: О полковнике Громове - ОМП.  (Прочитано 16730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денисенко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +1/-0
  • Денисенко Вадим
О полковнике Громове - ОМП.
« : 30 Октябрь 2007, 19:43:21 »
Одним из наших преподавателей по дисциплине "Оружие массового поражения" был полковник Громов. Статный, стройный офицер, с орлиным взглядом. Когда он смотрел на курсанта было ощущение, что тебя просвечивает рентгеном. Ходили слухи, что в одном из советских фильмов он снимался в роли немецкого генерала. Когда мы сдавали экзамены по ОМП, самое главное чтобы по команде "Газы" курсант успел одеть противогаз на зачетное время. Курил полковник Громов по-черному. За время экзамена мог выкурить три пачки сигарет. Старшекурсники расказывали одну историю, о достоверности которой, я не могу судить, но в наше время она ходила как анекдот.
Будучи дежурным по училищу, полковник Громов проходил под окнами общежития 4-го курса. Кто-то из выпускников (наверное Громов ему чем-то насолил) с верхних этажей вылил на него ведро воды.
-"Если ты мужчина, покажи свое лицо!!!", - прорычал полковник Громов.
В ответ, с верхнего окна высунулось лицо в противогазе. :) 

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2007, 19:55:53 »
Там  появилась  не  голова  в  противогазе,  а  голая  ж...па... Но  это  тоже  старшие  курсы  рассказали....А  немецким  полковником  он  снялся  в  фильме "Они были  актерами...."
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Денисенко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +1/-0
  • Денисенко Вадим
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2007, 20:02:42 »
История обростает домыслами... Юра, спасибо за подтверждение. А то я, вспоминая училищные истории иногда поскрипываю мыслями и сомневаю в их правдивости. Сколько воды утекло...

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2007, 21:15:34 »
Вообще-то эту историю рассказывали про Сироша, и из окна высовывалась физиономия в противогазе!.. Про Громова такой вещь в первый раз слышу.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2007, 23:42:59 »
Да в этом фильме(в массовках) снялся весь наш батальон.Иди знай ,что с проката он исчезнет.Не кассовым оказался. Да и действительно что за тема-актёры-подпольщики Крымского драмтеатра.Жаль,видел я его пару раз,да и то давно,но если не ошибаюсь, Громов там был на лошади верхом и по-моему смотрелся в немецкой очень статно. А съёмки эти были на Пушкаре,  и некоторые местные,увидев улицу в непривычном виде,подумали даже,что началась война.А фильм я ищу уже около 3-х лет. Кто знает, где он имеется? Ведь я там играл Фритца,не зная,что судьба меня свяжет с Германией.Подскажите.
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2007, 07:53:37 »
Громов был монстр! В хорошем смысле этого слова
А как он проверял караулы будучи дежурным по училищу? Это же сказка! Приезжал во 2 караул, заходил в караулку, садился с отдыхающей сменой, доставал сигареты, закуривал и начинал пытать! Доооолго пытал! Сейчас вспоминаю - смеюсь, а тогда жутко было!
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2007, 08:00:42 от Вячеслав »
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Денисенко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +1/-0
  • Денисенко Вадим
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2007, 10:29:16 »
Вообще-то эту историю рассказывали про Сироша, и из окна высовывалась физиономия в противогазе!.. Про Громова такой вещь в первый раз слышу.
Эта история - сто пудов о полковнике Громове. А Сирош на воду, наверное, не обиделся бы - он ведь моряк...   :)

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2007, 03:32:36 »
Да в этом фильме(в массовках) снялся весь наш батальон.Иди знай ,что с проката он исчезнет....,видел я его пару раз, да и то давно,но если не ошибаюсь, Громов там был на лошади верхом и по-моему смотрелся в немецкой очень статно. А съёмки эти были на Пушкаре,  и некоторые местные,увидев улицу в непривычном виде,подумали даже,что началась война.А фильм я ищу уже около 3-х лет. Кто знает, где он имеется? Ведь я там играл Фритца,не зная,что судьба меня свяжет с Германией.Подскажите.
Сам ищу, и не только я, мы ведь там тоже снимались (только за наших), а Громов там действительно был и ещё по-моему Карпов (тоже за фрицев)на съемках курсанты 2 взв. 16 роты:Соловьёв МА., Гулко В.В., Мельзетдинов Р.С. фотограф - я, фотка ещё с тех времен
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 03:37:09 от Надобенко С.Л. »

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2007, 14:10:37 »
....А  немецким  полковником  он  снялся  в  фильме "Они были  актерами...."

Этот фильм показывали в летнем клубе училища, когда мы были на 1 курсе. Тогда нам сказали, что в массовке этого фильма играли курсанты в формах немецких солдат, а Громов был в форме немецкого офицера....После этого, этот фильм мне удалось посмотреть...на Севере в 1994 году (киномеханик - матрос приносил фильмы, которые сохранились в "хранилище" Дома офицеров на острове) в матросском клубе. Вообще, мне кажется, этот фильм можно "поискать" в кинобазах...А вдруг и где-то и затерялся этот фильм. 
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2007, 12:16:18 »
Глодян Владимир
А  если  его  перевести  в  цифру...Да  даже в  аналоговой  записи  готов  его  и  купить  и  выменять и просто  нагла  забрать...На  Омской  кинобазе  его  нет- заезжал  специально...А  на  "Мосфильме"  его  нет  в  записи -ни  на  касетах  ни  в  цифре....Договориться бы....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2007, 16:08:12 »
 На ГТРК Крым тоже нет.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2007, 21:52:45 »
По поводу фильма - был трёп на форуме где-то, упоминали о нём, и вроде бы ссылки какие-то были, точно не помню(хорошая болезнь склероз - каждый день что нибудь новое), может поиском пошарить или спросить у великого и ужасного админа?

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2007, 22:41:09 »
нА  ФОРУМЕ  БЫЛО  ДВА  ФИЛЬМА- ОДИН-"оНИ  БЫЛИ  АКТЕРАМИ"   это  1981-82г.г., а  второй  какой-то замудренный (название  не  помню- не снимался :)) -это  1989 г.Вот  у  них  и  была  ссылка...
А  шоб  склерозом  не  страдать-  надо  чаще  бывать....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2007, 11:29:04 »
Можно попробовать зарегестрировавшись здесь http://fenixclub.com/index.php?act=portal
поспрошать про фильм "Они были Актёрами"
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
Re: О полковнике Громове - ОМП.
« Ответ #14 : 05 Февраль 2008, 01:19:47 »
Восьмая рота(выпуск 87 г.) снималась в массовке в фильме "Холодное Крымское лето". Съемки проходили где то за магазином "Океан", возле полуразрушенной церкви и были посвящены по сюжету приезду Дмитрия Ульянова в Крым для установления Сов.власти. В роту притащили пару деревянных коробок всякого одежного хлама, нас нарядили населением Симферополя начала 20 века и повезли на митинг с Д.Ульяновым. Где-то было фото. В прошлом-позапрошлом году я увидел этот фильм по НТВ плюс, правда только концовку, нас увидеть не получилось.