Автор Тема: Курсантские свадьбы  (Прочитано 6727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Курсантские свадьбы
« : 28 Ноябрь 2007, 18:01:38 »
Глобальные темы и заговоры поднадоели.
Лучше вспомним о хорошем.

Первый раз меня ангажировал свидетелем на свадьбу Серёга Гейко. Потому, наверно, что не было у меня джинсов в качестве гражданки - а был костюм.
Перед свадьбой предложил я ему сделать рекогнсцинировку театра предстоящих действий. Провели - невесту предстояло забирать из пятиэтажки, углом соприкасающейся с соседней. Подъезды - с разных сторон. Ну, мы прикинули...
И вот что из этого  вышло.
Подъезжают к подъезду невесты 3 машины, из открытых окон жених и свидетель приветствуют толпу, приготовившуюся продавать невесту; две машины тормозят, машина с женихом и свидетелем разворачивается, совершает манёвр вокруг дома, и снова, очень не спеша, подъезжает к подъезду. Из двух машин уже вышли друзья жениха, толпа суетится - жених из машины не выходит.
Через минуту жених с невестой на руках и свидетель выходят из подъезда.
Несостоявшиеся продавцы недоумевают...

Во время манёвра мы с Серёгой выскочили из машины, мухой на крышу соседнего дома ( проход, понятно, обеспечили заранее), с крыши - на крышу...
Крымская пленница почти-что.

После этого я был свидетелем ещё 4 раза, + сколько-то раз не свидетелем. Эх, сейчас уже ни за какие деньги так не погуляешь...
И - жаль, поздно, на последней уже свадьбе - пришла мне в голову хорошая идея. Надо ж было на каждой свадьбе фотографироваться с невестой, и отправлять фото домой и друзьям! Но - поезд уже ушёл...
 
                       
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Курсантские свадьбы
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2007, 18:31:20 »
 Свадьба у меня была в аккурат в разгар борьбы с пьянством. Осенью 1985 года.
Командование предлагало даже комсомольско –молодёжную отплясать на территории училища. Ротный когда узнал что гулять будут в ресторане гостиницы «Москва», как-бы невзначай всех моих корефанов поставил в патруль по гарнизону. (дабы не напились). Ну и на разводе в комендатуре, зачитывают маршруты, и моих два кореша проявив инициативу вызываются патрулировать по маршруту, который охватывает и гостиницу «Москва». Это-было нечто. Полковник (начальник патруля),с патрульными заходят в зал (где кроме моей было ещё две свадьбы) и от имени Советской Армии поздравляют молодожёнов. Зал на ушах. Ну а далее весь состав патруля в вестибюле, продолжает несение службы. Что говорить, водки со всех свадеб им принесли немерянно! Не знаю кА начальник патруля, и вообще как они отмечались в комендатуре, только потом ротный мне потом говорил. "Ё-моё, специально твоих друзей в патруль по гарнизону поставил, а они и из патруля еле
живые пришли."



Миша Недовадеев и Игорь Шевяков патрулируют на моей свадьбе!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Курсантские свадьбы
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2007, 20:19:32 »
А  где  свадьба- то?  За  спиной  фотографа? :)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: Курсантские свадьбы
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2007, 22:37:31 »
Моя свадьба была 3 августа 1974 года. Сразу по приезду из лагерей Перевального и в самом начале отпуска. Закончился первый курс , мы перешли на 2 и начались курсантские свадьбы. Сама свадьба была в дворе дома в Заводском. И вот прошло 33 года. Вообще крымчанки стойкие жены.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Курсантские свадьбы
« Ответ #4 : 16 Май 2008, 20:12:29 »
Тема конечно интересная ,но я бы хотел несколько переформатировать её.Будучи студентом Московского финансового института,  осенью 1988-го случайно  познакомился со студенткой  этого же института, как впоследствии оказалось жительницей Сммферополя. И вот тут  пронеслась мысль - ЭТО СУДЬБА, от которой не уйти,  мистика и метафизика в одном флаконе.Через два года мы поженились, до сих пор живём с двумя детьми (младшему 8 лет).Вопрос:при каких обстаятельствах знакомились со своими будующими жёнами-крымчанками,что из этого вытекло, в конечном итоге?
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: Курсантские свадьбы
« Ответ #5 : 22 Май 2008, 15:19:37 »
Не знаю как большинство, но мое знакомство с будущей женой произошо банально.
 1 и 4 курс были в одном батальоне -Тихончука. Естественно , танцы.
 Наш батальон в спортзале. Там и встретил свою будущую жену. в этом году 34 года совместной жизни.
 Крымчанки стойкие жены , так просто от мужей не уезжпли . Питерские красавицы с Бама бежали часто , наши очень редко.
 
Спасибо крыму за наших жен.
 За всех естественно говорить не могу.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Курсантские свадьбы
« Ответ #6 : 23 Май 2008, 03:10:00 »
Кармий ,спасибо ,что откликнулся на тему, очень тебе признателен ,реально ,проблема в другом - разводы :я беседовал  с нашими выпусниками ,многие разводятся не потому   что возраст, или нет любви , всё
таки опять же , деньги, точнее отсутстствие оных .По своей жене знаю - способность их заробатывания - важная составляющая часть  благополучиня семьи.Не унывайте братья  спсибо за поддеержку.
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Курсантские свадьбы
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2010, 17:13:46 »
Кармий ,спасибо ,что откликнулся на тему, очень тебе признателен ,реально ,проблема в другом - разводы :я беседовал  с нашими выпусниками ,многие разводятся не потому   что возраст, или нет любви , всё
таки опять же , деньги, точнее отсутстствие оных .По своей жене знаю - способность их заробатывания - важная составляющая часть  благополучиня семьи.Не унывайте братья  спсибо за поддеержку.

Сообщение добавлено: 22 Октябрь 2010, 17:27:54
Т ак ! Значит любофь упирается в деньги?Алексей категорически с тобой не согласен !Значит не любят другого  а любят брат себя ,свое благополучие !Любят ...,потому что любят ,пожалуй не за  а вопреки всему.А в основе разводов  у нормального  мужика или женщины стоит вопрос ,что человек стал не интересен(все понято )нет творчества (ну это для умных партнеров,коими себя многие считают) есть конечно еще интересное направление-сердце красавицы склонно к измене......помните ну это уже природа .А  в идеале должно быть, как в песне и хлеба горбушка и та пополам.От всей души желаю всем братьям крепкого семейного счастья! ;)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 17:27:54 от Гусаров Валерий »