Автор Тема: Залёты.  (Прочитано 51599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Бондаренко

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: +0/-0
Re: Залёты.
« Ответ #135 : 22 Октябрь 2010, 20:41:06 »
Цитировать
Жень,Сережа уронил перчатку !Вынужден был подать
да и @рен с этой уроненной перчаткой ;D
Залёты вспоминать надо. @лин, как встречаемся вспоминаются десятками, как за комп. садишься, ничего вспомнить не можешь ;D ???
2 взвод 15 рота 1981 год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Залёты.
« Ответ #136 : 26 Октябрь 2010, 16:32:45 »
Как говорит омский брат ...плотнее закусывайте поручик ..дорога дальняя! ;D

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: Залёты.
« Ответ #137 : 01 Декабрь 2010, 09:46:54 »
По крупному не залетал, но нарушений немного и совершал. Как то ушел в самоволку через 4 кпп, а меня сдали. И когда возвращался ком.взвода Субботин со своим подопечным Поповым решили меня поймать на горячем. (Попов мечтал стать вместо меня командиром отделения). И когда я возвращался мы увидели друг друга на озере по обе строны. Я пошел вроде навстречу (я знал очень хорошо эту местность) и исчез их их поля зреня. И пока они меня там искали я уже был в роте и умывался. Субботин позвонил другому ком.взвода Карякину, чтобы меня перехватил. Я услышал это. Засмеялся. Спокойно пошел в спальное помещение. Карякин увидел меня и говорит, а Тебя ищут на озере. А я ответил, что я в казарме занимался спортом. Так Субботин и не сумел доказать, что я был в самоволке. И я не признался в этом. А теперь признаюсь.

Оффлайн Евгений Бондаренко

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: +0/-0
Re: Залёты.
« Ответ #138 : 01 Декабрь 2010, 09:50:29 »
Цитировать
А теперь признаюсь.
;D
Но я до сих пор балдею от наших однокашников, которые
2 взвод 15 рота 1981 год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Залёты.
« Ответ #139 : 02 Декабрь 2010, 15:11:23 »
Ой, Ген ,получишь ты 3 наряда от Субботина ...за давностью лет условно.Видно все эти годы совесть спать не давала -вот и очистил душу покаянием...! Субботин ! ты уж прости его,коли вдруг зайдешь на сайт .  ;D

Сообщение добавлено: 02 Декабрь 2010, 15:23:36
Не состоявшийся залет .Идут ГОСЫ ....на Воровского сижу в баре, но не внизу а на открытой площадке под зонтиком ,внизу братья дуют пиво и общаются ,у меня на столе конспекты,мороженое и в стакане коньяк с чайной сожечкой ...в бар спустился Батя(полковник Тихончук.ВИ.)от туда стремглав вылетает разношерстная толпа курсантов и дает деру в сторону училища ...меня почему то не тронул и при разборе полетов сказал, как пример ,что мол нормальные люди учатся ..чай ,мороженое а некоторые разгильдяи пиво пьют! Светлая память нашему комбату Владимиру Ивановичу !
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 15:23:36 от Гусаров Валерий »

Оффлайн Бойко Венедикт

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Красная армия всех сильней!
Re: Залёты.
« Ответ #140 : 18 Январь 2011, 13:50:39 »
Не залёт, но мы сильно по ржали...
Сидим на сампо, четвёртый курс, после нового года. Сами понимаете какие мысли в голову лезут,,, да ни какие...
На последнем столе играем в буру, на денюшку, но не большую. Кто спит, кто читает, а мы играем...
Так вот, играли мы играли, человек 5-6, и вдруг заходит полковник Хрулёв, в последствии оказалось, что он перепутал или забыл куда шёл, ну и впёрся к нам...Для сведения, 18 рота, 1 взвод, 1989 год выпуска... Увидев картину, взвод на привале, был сильно огорчён...и направил свои хромовые сапоги прямо к играющим...У нас немая картина, пи.....ц.
И тут все, как по команде начинают скидывать карты на стол. Хрулёв, вальяжной поступью двигается к нашему столу... Я не знаю, что мне пришло в голову, смотря ему в глаза собираю все карты со стола и засовываю их себе в карман ПШ, в галифе...Хрулёв, доставайте, доставайте, я, то есть он, типа всё видел...
Тупо смотря ему в глаза, я говорю вы о чём. Ну тут слюни, сопли, серные пробки из ушей и т.д. А дальше приказ, выворачивать карманы...Моя, как я думал, убедительная речь, о насилии над личностью и попытке вспомнить хоть что нибудь из статей Конституции СССР, ни к чему хорошему и полезному не привели...На помощь был вызван командир взвода ст.л-т В.Г.Дума, при этом Хрулёв с меня глаз не сводил...
Короче приказ пришлось выполнять...Выворачиваю карман, а там ПУСТО...Лёгкое замешательство у всех присутствующих, даже у меня...Обратно полёт слюны и лёгкое попукивание губами у обоих командиров... Ну как вы знаете у всяких штанов, и что удивительно и у военных штанов, ДВА кармана...Вот на нём, на втором кармане, у командиров, да и у всего взвода сосредоточилось внимание. Я выворачиваю второй карман, а там ПУСТО...
С первых рядов послышался шёпот, бля буду шаман, тогда о Копердфильде ни кто не слышал...
Глаза командиров, да и сослуживцев начали поднимать лобные кости на черепушках голов...Все в шоке...
Командир взвода недоверчиво посмотрел на Хрулёва, Хрулёв на меня и сильно икнув, сказал крылатую фразу:" Это не училище, а сборище дебилов, в которое он попал по недоразумению...". Ещё раз громко икнул или пукнул, и убыл в те места, которые изначально искал...
А дальше немая сцена, как в Ревизоре...Дума убыл в роту ни чего не поняв, даже разбираться не стал...
Минут десять все смотрели на меня как на бога Ра, а я сидел за партой и сильно потел, а может быть и подванивал...
Потом все бросились с расспросами, а я еще долго икал и просил водички попить...
А дело вот в чём. У меня в кармане оказалась маленькая дырочка, которую я за секунду, двумя пальцами ( а штаны тогда шили на совесть ) превратил в огромную дыру и скинул всю колоду карт себе в сапог...Колода, кстати сильно после этого ароматизировала, так что пришлось её поменять.
Я об этом ни кому пару дней не говорил, ходил героем маленькой битвы. Все смотрели на меня как на спасителя отечества. А Хрулев, встречая меня, показывал(тыкал) в меня пальцем и что-то бубнил себе под нос...
Вот такой был случай...
Да, были люди в наше время... 1 взвод 18 рота 1989 год выпуска.

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Re: Залёты.
« Ответ #141 : 29 Январь 2011, 20:07:18 »
   Мне нельзя писать о собственных залетах учитывая кто зарегистрировались на сайте СВВПСУ из 15 роты 1981 года выпуска.Ну нескромно.
Там  есть такие гиганты этого дела что мне до них очень далеко. Рассказ о моем однокашнике,с которым дружил.О Сергее К.

  Надо заметить Сергей К. был личностью(и есть слава богу) отчайной и решительной.Еще во время вторых лагерей он меня крайне неприятно поразил-нырнул в Перевальном в крытый зигзагообразный окоп заполнный полностью водой,грязью и всякой  гадостью.Пока он не вынырнул с другого входа
я страшно мучился думая как придется его доставать если что.И в училище он мог отличится чем то подобным.После пустякового спора залез на башенный кран ,там стройка была на месте 3 уч.корпуса, прошел по стреле и снял  на его конце флаг.В училище мы с ним приятельствовали-дружили он бывал у меня дома в Евпатории я у него в Ближнем Хуторе под Тирасполем.Помню как он удивлял полковника Кобзарь и подполковника Божок  являвшись на их занятия в борцовках вместо сапог.(это еще на КМБ).Ну такой вот персонаж.
    Все помните что училище наше было политическим? Это подразумело что выпускник должен быть членом партии.На втором курсе Сергей К. решил что пора стать кандидатом в члены КПСС.С присущей ему решительностью собрал рекомендации прошел через горнило собраний-бюро-парткомисии.
Везде его принимали,поздравляли и т.д.Вобщем прошел и гордый оказанным доверием в ближейшем увольнении отметил это так что был найден милицией в Симферополе и доставлен в училище на скорой помощи.Ну Серегу призвали старшие товариши и с присущей им принципиальностью сказали; "Ты дорогой забудь что вступал,ты не вступал вовсе." Оно понятно еще человеку не успели кандидатскую карточку выдать а нужно уже персоналку рассматривать.
  Надо сказать что Серега не расстроился.Собственно у него такая душевная конституция что он и не расстраивался по-моему никогда.Через год он снова вступает в ряды кандидатов в члены КПСС.Опять блестяще отвечает на все задаваемые уже с определенной опаской ему вопросы.Опять увольнения пьянка всвязи с  радостью от вступления-скорая помощь- училище.Но этот раз Серега переплюнул себя.Дело в том что его несли на носилках в санчасть в то время когда училище строилось на плацу на утренний развод. Серега сел на носилках и поприветствовал всех на плацу
брежневским жестом-ладонью.Не все кто видели эту пьяную рожу удержались на ногах от смеха.
  Не помню че ему сказали в этот раз,помню как  он мне радостно заявил что еще раз ему разрешат вступить в КПСС уже перед самым выпуском.Ну из смешного  еще помню как Сергей К. изготовил планшет на ППР.Там он прикрепил фотографию солнечно улыбающегося В.И.Ленина  и снабдил эту фотографию цитатой Ильича о том что не может быть ничего  более противного чем глупое самодовольство и комчванство.Полковнику Писареву явно было плохо при виде этого произведения.
    Четвертый курс.Перед самым выпуском.Сергей очень серьезно относился к своей военной карьере.Вступает кандидатом.Опять проходит ВСЕ.Но тут
уже воля судьбы. У Сергея ВЫборова День рождения.Сергей К. в числе приглашенных.Мы возвращаемся с занятий и видим толпу офицеров и курсантов у лавочки возле общежития.На лавочке,натурально,Серега К. абсолютно пьяный.Ну я с товарищами Серегу под руки  затащили в роту посадили на кровать.Че делать? Была у нас трехлитровая банка сгушенки.Решили мы с ее помощью Сергея протрезвить.Начали ему сгушенку в рот
скармливать столовыми ложками.Конечно появляется ротный- майор Лучников С.М.Сцена обалденная-Серега пьяный,из зо рта течет сгущенное молоко,вокруг мы с ложками.Вот вот офицеры.Уж не помню чего он нам сказал.Сдается мне и из-за этой сцены я красный диплом не получил.Но собственно у меня и своих грехов было предостаточно.
    Выпустился  Серега К. комсомольцем.Попал секретарем комитета ВЛКСМ в автобат. Темной январской ночью 1982 года я  имел возможность проведать его на месте первой офицерской службы.Высадился я из поезда на ст.КУНДУР  толи Хабаровский край толи Амурская обл.толи ЕАО. Мороз страшный,вокзала можно сказать нет,передо мной стал вопрос как дожить до утра. Пошел искать варианты-поймал двух полупьяных солдат.С автобата? дА.Лейтенанта К знаете? Так точно!Он сегодня дежурный по части.Как туда добраться?Так мы на машине!Смотрю их полное удивление сменяется еще каким то испугом от того что ненакомый лейтенант ищет Сергея К.Приехал в часть-Серега обрадовался но так как будто я и должен был приехать.Видел его в последний раз,поговорили,отморозил нос, уехал.

  Пи.Си. Уважаемые однокашники.Как думаете сложилась армейская судьба Сергея К.? Правильно.Отлично служил,отличился в событиях в Приднестровье,уволился только в прошлом году в звании полковник с генеральской должности.

 
 

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Залёты.
« Ответ #142 : 29 Январь 2011, 20:40:54 »
Мне припомнились некоторые моменты  этих  историй....  особенно  элемент  с  носилками... ;D
Цвет диплома и наличие медали  не  являлись гарантом   хорошей  карьеры....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Re: Залёты.
« Ответ #143 : 30 Январь 2011, 08:17:39 »
   Ради справедливости. Сергей К. не был главным залетчиком в нашем взводе.Даже если учесть только тех кто зарегистрировался на нашем сайте.У нас были люди залетавшие гораздо более громко.И приниципиальнее.И  они,мои однокашники,не менее яркие и умные люди  с неменее показательной судьбой чем главный герой моего преведущего поста.По сравнению с ними я скромный прилежный ботаник.Пожалуй
соберусь силами и напишу еще только о Славике Егорове.Замечательном человеке прекрасном товарище, с которым имел счастье дружить в училище.Которого давно нет на этом свете.

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Залёты.
« Ответ #144 : 11 Февраль 2011, 19:39:26 »
Спасибо ,Александр за добрый рассказ о моем земляке курсанте К с Ближнего хутора я сам с Тирасполя с Бородинки ,хутор знаю ,молодые шкодники тех лет ,должны помнить кличку Дипломат...были иные фигуранты Бабай ,Молдова ,Баба Зоя итд ,в перспективе (дай Бог)должен съездить в Тирасполь (там отец остался навсегда)брось в личку Фамилию ,имя очество,год рождения ...еще какую то информацию о своем славном друге ,я его обязательно найду ,уважь старого разгильдяя ,кстати Сергей Михайлович Лучников мой(наш)ротный ,вдруг свидешься поклон ему до земли,ты ведь там не далеко
от Симферополя, если есть его телефон сообщи пожалуйста
 ,может через ребят узнаешь.Заранее искренне благодарен -2 взвод,5 роты 1977год выпуск.(пс-  к стати с Тирасполя ,видимо у вас на курсе учился Володя Огнев ,уволился подполковником сейчас живет в Иваново,иногда встречаемся,если знаешь обязательно передам привет). ;)

Оффлайн Виталий Невечеря 16-1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Залёты.
« Ответ #145 : 04 Март 2014, 17:36:59 »
На втором курсе заступили мы в наряд по Перевальному. Зима, холод. Единственное место, где мы могли согреться была столовая. Собрались большинством наряда в варочном цеху, сидели, думали, и решили, что надо немножко покушать. Решили одну свинку на свинарнике реквизировать, и пустить на мясо. Прапорщик, который был там заведующим свинарника и жил где-то в Перевальном, вечерком ушел домой, а мы решили раздобыть мясца. Выбрали молоденькую свинку. Ну а так как все были городскими и не имели понятия, как свинку то забить, то консилиумом приняли решение задушить ее ремнем. Душили-душили - не, свинка визжит, но не хочет идти на мясо. Сломали даже бляху на ремне. Не получается. Решили ее забить камнем-ракушечником. Били-били - рев стоит на все Перевальное, а свинка все никак на мясо не хочет идти. Даже за задние лапы брали и об угол свинарника били. А свининка вырвалась и в свинарник. Выбрали новую - вспомнили, что душманы баранам горло режут. А из ножей только штык-нож. Пилили, пилили горло свинье - опять визг на весь учебный центр. В конце концов добили свинку. Как индейцы освежевали ту свининку, кишки по веткам развесили,мясо собрали и в столовую. Две сковородки с мясом получилось. Мясо кипит, мы слюни глотаем. Уже даже пробуем по кусочку. В это время заходит в столовую дежурный по уч. центру. Он вышел покурить - а наряда не видно. Ну он сразу в столовую. Когда его мы увидели - вылетали рыбкой через окно раздачи. А он собрал все мясо, занес его себе в дежурку и собирает нас для разборок. Долго мурыжил, где мясо взяли. но мы, как истинные патриоты, твердили, что купили в Перевальном. Дежурный вызвал прапорщика, проверять. все ли свинки на месте. Но к тому времени все следы нашей деятельности с веток поубирали. Прапорщик считал раз пять свиней - а у него больше, чем надо выходит. В конце концов решили нас снять с наряда. Но дали достоять до конца наряда и сказали, что разборки будут в училище. Еще долго нас пытали, полишали увольнений на месяц. Но на этом все и закончилось.