Автор Тема: Залёты.  (Прочитано 51572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Соловьёв

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: +11/-11
Re: Залёты.
« Ответ #15 : 28 Март 2008, 07:37:51 »
Cпасибо, я старался!
2 отделение 2 взвода 19 роты, 1982-1986 гг.

Оффлайн Григорий Седов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +24/-3
Re: Залёты.
« Ответ #16 : 28 Март 2008, 08:30:03 »
  Олег, классно, не бросай прозу.

Оффлайн Алексей Нестеров

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +4/-1
Re: Залёты.
« Ответ #17 : 24 Июль 2008, 18:37:06 »
Быль.
Не совсем залёт, несовершённый.
После большой драки с гражданской молодёжью осенью 1988 года училище было посажено на казарменное положение. Увольнения отменили и вокруг территории училища ходили патрули, для предотвращения самоволок. Я, только перешедший на 3-й курс, в то время как раз активно женихался со своей будущей женой. Встречи проходили на озере в районе спортгородка. Как-то вечером (ещё не стемнело), получив условный сигнал, я выдвинулся на место встречи. Единственное, пошёл не через второе КПП, как обычно, а перепрыгнул через забор в районе стадиона. И иду по дорожке в направлении Севастопольской улицы. Увидел будущую супругу и улыбаясь во весь рот двинул навстречу. Вдруг заметил, что она смотрит мне за спину с испуганным выражением лица, обернулся - патруль! Сразу "Стой!", тут же - "Щас!" и я рванул по дорожке к Севастопольской улице. За мной побежал только начальник патруля в звании старшего лейтенанта (не больше), патрульные почему-то не стали . Мчимся и подумалось мне, что нужно определиться с маршрутом - не бежать же на Севастопольскую, а потом по ней! И я решил свернуть в кусты-деревья спортгородка. И свернул, ломанулся как лось, не разбирая дороги, помню, мелькнула мысль - на дерево бы не налететь! (смеркалось). Не налетел, зато нач патруля отстал, видно он подумал то же или что-то вроде "Хрен с ним, не больно-то и хотелось!". Примечательно, что патрульные отдали моей  девушке (тогда) мою же пилотку, выпавшую из-за ремня (носилась за ремнём справа) со словами "На, отдашь ему".
Мы встретились в нужном месте, всё хорошо. Пора было возвращаться. Я подумал, что патруль будет меня караулить и решил пойти другим путём, а именно: перескочить через забор за 6-м корпусом. Что и сделал. Подкрался к забору, запрыгнул на него и вдруг вижу - кто-то притаился у забора со стороны училища. Я шёпотом спрашиваю - "Что там?" Мне так же шёпотом отвечают "Прыгай!". Я и прыгнул. Притаившийся оказался начальником патруля (другого, не первого). Взял меня за хэбэ и доволен! Улыбается. Здорово меня поймал. Из-за щита с наглядной агитацией выходят его патрульные. Мне стало так обидно! И я рванулся! Вырвался и побежал за шестым корпусом по темноте. А там ещё не был наведён порядок - валялись какие-то бордюрные камни и прочий мусор. Скакал как сайгак! Снова погоня - "Держи его!, "Стоять!" и т.п. Громкий многоногий топот. У меня в руках был пакет с бутербродами, которые я нёс пацанам в отделение. И  подумалось мне: Будут догонять - первому нагоняющему брошу пакет в лицо, дам по ногам и поскачу дальше, а там видно будет! Догнать меня не смогли - бутерброды сберёг.
На следующий день я заступал в наряд и после обеда остался в роте, а на плацу было общее построение и пацаны рассказывали, что вдоль шеренг ходил то ли старлей, то ли капитан - комвзвода из батальона Сергеева Сергея Сергеевича, знатный многоборец и легкоАтлет, не помню фамилию (это он меня поймал на заборе). Через некоторое время, при встрече в училище, отдавая ему честь, я уже нахально ухмылялся. Мне кажется, он тоже меня узнал, но после драки кулаками махать поздно.
Извините за словообильность.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 18:43:14 от Алексей Нестеров »
21 рота, 1990 г.в.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Залёты.
« Ответ #18 : 26 Июль 2008, 11:59:12 »
Алексей Михайлович! Вы  верно  подметили -  что  патрульные  проявляли  очень  мало  инициативы по  забегам... Наверное  это  есть  элемент  курсантского  братства...  Ну  а  начальник  патруля  категорически  с  другого  батальона (  как -же  "социалистическое  соревнование" ) ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Залёты.
« Ответ #19 : 06 Август 2008, 02:37:53 »
 Сегодня я хочу рассказать историю которая была со многими из нас и которую могут подтвердить большинство выпускников  1го взвода 23-й роты. Личный состав первого взвода в один из воскресных дней отправили в Украинский театр музыкальной комедии  для визуального изображения, ( на театральном лексиконе Заднике) военно- морского оркестра в спектакле "Севастопольский вальс". Скажите мне выпускники 1981-82го года выпуска, которые не участвовали в данных представлениях?  Интрига заключается в том, что привели нас за кулисы в начале спектакля, а выходить на сцену мы должны были в конце спектакля под бравурные марши "Севастопольского марша". Выдали морскую форму и музыкальные, духовые инструменты. Цель была - изображать морской духовой оркестр, в конце спектакля. В ожидании конца спектакля естественно курсанты разбрелись по укр. театру  и обнаружили, что в буфете именно этого театра продаёться сухое, но очень любимое курсантами СВВПСУ вино " Бахчисарайский фонтан"
      После обильного возлияния данного напитка курсанты по команде из режисёрской вышли на сцену ( к сожалению артистов и я так думаю публики) многие без музыкальных инструментов, и, или вернее без формы одежды ( правда голых не было) но форма одежды Севастопольских моряков была явно разбавлена курсантскими галифе.
Далее возникла немая сцена при которой многие спящие зрители пригнанные райкомами и обкомами по разнорядке проснулись. В последствии был категорический скандал, и более нас курсантов СВВПСУ на данные мероприятия не отправляли.
 Не знаю ка Вы отнесётесь к данному опусу, но мы в это время , ржали так, что дрожали стёкла в нашей казарме.
 
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 22:46:44 от Михеев Сергей »

Оффлайн Осипов Игорь Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: +4/-0
Re: Залёты.
« Ответ #20 : 17 Август 2008, 23:01:05 »
Наш взвод был ответственный за поддержание порядка возле штаба училища. Почти каждый день я брал веник ,ведро,совок и отправлялся домой на ул. Кирова ,5 проходным двором. И так три года . Извините залетов не было. ;D ;D ;D

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Залёты.
« Ответ #21 : 19 Август 2008, 09:15:46 »
...залетов не было. ;D ;D ;D
Пивко-то  утреннее  наверное  притартанивали? ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Залёты.
« Ответ #22 : 19 Август 2008, 10:34:07 »
...залетов не было. ;D ;D ;D
Круто! У меня так не получалось! ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Осипов Игорь Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: +4/-0
Re: Залёты.
« Ответ #23 : 19 Август 2008, 20:39:25 »
Пиво не таскал ,а моченныеяблочки исоленный арбузик с утра -самое то. ::) ::) ::)

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Залёты.
« Ответ #24 : 19 Август 2008, 21:39:51 »
... моченныеяблочки исоленный арбузик с утра -самое то. ::) ::) ::)
Тогда  Вам  многие  просто  жизнью  обязаны...;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Осипов Игорь Владимирович

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: +4/-0
Re: Залёты.
« Ответ #25 : 20 Август 2008, 20:37:41 »
Юра забыл сказать, когда построили подземку на некоторое время шара прекратилась 8) 8) 8)

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Залёты.
« Ответ #26 : 26 Август 2008, 06:40:36 »
..Так подарили каждому по экземпляру "Малой земли". ...
Чудный  подарок! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: Залёты.
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2008, 18:10:05 »
..Так подарили каждому по экземпляру "Малой земли". ...
Чудный  подарок! ;D
Прозвучавшая ирония оправдана,подарок мог быть и получше но,сама то книга написана неплохо...нужно отдать должное
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: Залёты.
« Ответ #28 : 28 Апрель 2009, 21:56:45 »
  Юрий Леонидович, чье подразделение с вашего выпуска 81г. проживало в старом
  здании курсантского общежития на верхнем этаже?

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Залёты.
« Ответ #29 : 15 Май 2009, 19:43:04 »
 А вот интересно? Что-то вспомнилось.... Может кто помнит подробности, как группа курсантов, выпуск 1985 года - угнали троллейбус? :o ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота