Автор Тема: Горячие точки в нашей жизни.  (Прочитано 24594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Горячие точки в нашей жизни.
« Ответ #60 : 09 Сентябрь 2012, 00:38:13 »
Цитировать
Январь 1987 года. Усолье-Сибирское 7... массовая драка...  комендантский взвод... начинают стрелять поверх голов БОЕВЫМИ!

наблюдал пару раз этот сюжет, по этому же - Усолье-Сибирское 7 - адресу, в 85-87-м, только в более тёплое время года - один раз в своей части - у Ивашко - второй раз у соседей... - прикольно, что удивительно - не было сильно пострадавших... как в том анекдоте про нейтронную бомбу ( всё живое уничтожено - всё материальное в сохранности) - и  батальон прапорщиков ( всё живое в сохранности - всё материальное исчезло)-

оба раза - массовая драка похожа на эффект от батальона прапорщиков: заходишь в казарму - всё в щепки: табуретки, тумбочки, стёкла - ничего целого... бойцы - кто в кровищще, кто разбежался... ну, думаешь - ПЦЦЦЦЦ.... куча трупов... - завтра выясняется - не только все живы, но и никто серьёзно не покалечен...

чудеса...
 

Сообщение добавлено: 09 Сентябрь 2012, 01:03:43
Андрей, застал его ты или нет? - хороший парень постоянно дежурил в комендатуре, при дежурном помошнике военного коменданта? - жаль, не помню имени-фамилии...

грамотный парень, с высшим образованем, интересный собеседник, у меня с ним хорошие отношения сложились...
я только удивлялся его жестокости к борзым чуркам - спрашивал у него - как он, умный-образованный человек, может каждый день их жестоко забивать? - было у него убеждение, что он прав... не знаю, возможно...
я б так - каждый день, да без личного мотива, забивать, в кровь - не смог...
а он какой-то идейный, не садист при этом - как-то ухитрялся оставаться хорошим человеком...
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 01:03:43 от Владимиррр »
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Горячие точки в нашей жизни.
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2012, 14:46:43 »
Фамилия на слуху - но лично не знаком. Самое обидное, что "сооружение", из-за которого развернулось столько ВСО, взорвали в прошлом году....
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота