Автор Тема: капитан(майор) Золотарев В.А. и ст.лейтенант(капитан) Швень А.Н.  (Прочитано 15150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
Ребята, кто знает о них? Подскажите :)

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Все знают. А что надо?
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Yull - это не Матвеев Алексей случайно?
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
 Вспоминая ст. л-нта , а впоследствии к-на Золотарева, командира 8-й роты, могу сказать, что он мне был всегда симпатичен как офицер. Всегда подтянут трудяга. Этакий крепкий середняк среди командиров рот. К тому же он мой земляк, с Кузбасса, г. Мыски.

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
интересует ченить про ихнюю дальнейшую судьбу, после нас.
Швэня видел в 88 году осенью, через год после выпуска, заходил в училище. А ротного так никогда и не видел больше, вчера первый раз на фотографиях.
Оччень колоритные персонажи оба
Миша, а ты всегда вобщето был собразительный - колбаса впрок пошла - помню где у тебя батя работал (наколка - друг чекиста как любил говорить старший Клюв. Или младший, щас не помню кто из них  главный).
Рад тебя тут увидеть. Мне Ониск(ин)евич Игорь сказал про сайт на "одноклассниках", правда так и на может собразить кто я, хотя все вводные данные получил. Теперь нос задрал, не пишет второй день, да и правильна - положение объязываит быть важным.
Тут еще Титомир Игорь на однокласниках есть, в Вилючинске служит морским полканом, если кому интересно про восьмую роту 87 года выпуска.
Спасибо заранее всем отликнувшимся товарищам. Рад видеть Вас, однополчане!

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Партизанить не очень хорошо сейчас, чекистом быть модно.

Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
Привет Стас! Изза этой моды как раз и хочется запсевдонимиться до неузнаваемости в глухой партизанской обороне. А лучше сразу сдаться и лет десять отслужить в мусарне, штоб не грустить.

Так что же про Зорро и Швэня? Как им живется седня в свободной стране, куда ломится щас с рашки народ не желающий носить всегда(!) с собою паспорт? Или мот писдят злые языки, не так там все и хорошо-весело?

Посмотрел про встречу восьмой роты и грустно стало, подумал хорошо что не был там. Пусть все остаетца в памяти таким каким оно было когда то на самом деле.

ничего не вернется из прошлого
там где старый колышился сад
теперь поле в снегу запорошено
и ничто не ласкает мне взгляд

на унылом извале околицы
у застывшего поля в краю
воронья чернолобая вольница
провожает судьбину мою

снег пойдет серым гаснущим вечером
и в холодный туман у ворот
прочь из жизни где делать ей нечего
тень любовницы бывшей скользнет
22.10.07

Оффлайн Cпиркач Станислав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1908
  • Репутация: +19/-14
Мода переменчива, к тому жо имеет свойство повторяться. Ничто не вечно. Непонятный часовой пояс или бессонница?  Пытался трудиться в МВД. Не смог. Пиши в личку.
Выпуск 1987 года 8 рота 4 взвод.

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Значит узнал я нашего взводного поэта-Алёшу?
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Поскольку опровержений не поступило, предлагаю поприветствовать бывшего курсанта 3 отделения 3 взвода 8 роты Матвеева   Алексея   Михайловича...

Часть данных удалена по просьбе Yull.

Леха, приезжай на встречу выпускников!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2008, 11:59:47 от admin »
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Вот  так ...просто   и  всю  поднаготную...А я  уж  подумал,  что  тёзка  на  форуме появился..."Yull" -  никак  не  расшифровывалось   лучше,  чем  "Юрий  Леонидович!" :)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Миша Гаспарян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +6/-1
  • 4 взвод, 7 рота 1987 г. выпуска
  Вот в отличии от Любинецкого, Золоторев, как офицер и как человек был всеми уважаемым в курсантской среде не только нашего батальона, но и в училище в целом. Такое мнение и офицере и человеке Швень.  ;) :D
Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.....

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
Зорро нормальный парень, и подозреваю что он всегда таким был, и будет. Это уважаемый символ
в моей иерархии ценностей. До сих пор произнося по буквам свой электронный адрес, в котором присутствуетт буква "Z", я всегда машинально говорю собеседнику слово Зорро, имея в виду эту букву, механически вспоминая своего ротного. Не знаю ни йоты о его послеучилищной судьбе, но полагаю что он вряд ли изменил своим взглядам, и не шлялся по таможням, псарням и пожаркам. Максимум на что могли вынудить его обстоятельства это дослужить до пенсии в украинской армии.
Швень Александр Николаевич или Швэнь, как он сам любил произносить на хохлацкий манер свою фамилию, отчень положительный персонаж в жизни восьмой роты образца середины восьмидесятых. Высокий молодой колоритный парень выделялся на фоне остальных командиров взводов батальона, всевозможных грищенковых,  жампейсовых, никифоровых и протчей шелупони.
(Кстати Веню Никифорова я встретил в Воркуте на каком то совещании в УИРе, такого же еще лосняшегося, поблескивающего желтизной очковой оправы, но постаревшего и совсем на писдодельного.. )
Затрудняясь предположить геометрические параметры его судьбы, думаю что его украинское происхождение упростило переход в новое качество жизни, в котором он судя по фото счастливо пребывает. Особенно приятно было видеть его стоящим рядом с Сапожковым А., замкомвзвода нашего третьего взвода-как в те далекие времена когда мы все были молоды, сильны духом, полны надежд и мечтаний, живя в одной стране.
Когда вспоминаешь о этом в такие минуты как сейчас, становитца особенно больно что ее нет.
***
нам Родина милей, Отчизна
хоть не всегда она мила и нам
и жизнь которая капризна
с соленым потом вечно пополам

наступим онемевшими ступнями
на раскаленную огнями тетиву
промолвим тихо "Господи, ты с нами,
спасибо что на Родине живу!"

над светлым храмом солнце распалится
и в куполах рассвечивая синь
нам сверху явится как будто бы приснится
Его благословенное "Аминь"

С уважением к Вам, 
                             Yull
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2008, 19:29:04 от Yull »

Оффлайн Кузьменко Виктор

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +10/-3
  • 1982г., 20 рота, 4 взвод
Золотарев был у нас взводным на 1-м курсе (1978г.). Под его руководством бригада курсантов 20-й роты (Лучников, Рыжов, Кузьменко и др.) строила в Перевальном мусоросборник и новый туалет. Хороший, порядочный офицер. К сожалению, вскоре его перевели из 20 роты в другую.

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
 А я с Золотаревым учился и заканчивал училище , правда в разных ротах. Не особенно мы завидовали тем кто остался в училище , хотя не знали сами какие дали нас ждут.
 К сожалению больше с ним не встречался. А раз о нем говорят значит был трудягой и хорошим офицером.