Автор Тема: капитан(майор) Золотарев В.А. и ст.лейтенант(капитан) Швень А.Н.  (Прочитано 15151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Думчев Андрей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +5/-0
  • 3 взвод 8 роты 1983 г/в.
Золотарев мог наорать, пообещать лишить увалов до выпуска - и через несколько дней забыть об этом. То же было и с обещанием "золотых гор". Но классика в его исполнении - построение логической цепочки от плохо заправленной курсантской койки до нагнетания обстановки блоком НАТО!
Сейчас он в Симферополе, торгует мясом. Вроде бы со спиртным перебор...
Швень за эти годы не изменился, только седой, как лунь. Тоже в Симферополе, работает то ли в администрации, то ли в Раде РК. Организовывал 25-летие выпуска. Получилось на славу!
Fortuna non penis, in manum non tennis.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Золотарев был у нас взводным на 1-м курсе (1978г.). Под его руководством бригада курсантов 20-й роты (Лучников, Рыжов, Кузьменко и др.) строила в Перевальном мусоросборник и новый туалет. Хороший, порядочный офицер. К сожалению, вскоре его перевели из 20 роты в другую.
 

Ребята искренне ВАМ благодарен,без иронии  и под...ки  - это одно из лучших архитектурных сооружений малых форм,которые запечатлились в моём мозгу. Эксплуатировать я их начал уже летом 1979 года,впрочем не только я один.
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Yull - это не Матвеев Алексей случайно?

На сколько мне известно  в 3 взводе 9 роты выпуска 83 года тоже служил Алексей Матвеев но он скончался в начале 2008 года...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Мужики,а кто помнит эту эпопею как Швень чистил сапоги белыми перчатками Зоро?...первоисточник послушать хочется))))
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
эту историю наблюдал вроде Дюдя Сергей, 3 взвод 8 роты 87 г.в. Он имел красивый почерк и обычно выписывал увольнительные записки сидя в канцелярии. И вот перед каким то весенним вроде бы праздником ( может это был День Победы) когда рота должна была там проходить торжественным маршем, Зорро положил на батарею на ночь сушить белые перчатки. А утром пораньше когда там в канцелярии сидел Дюдя и заполнял эти записки, туда пришел ответственный в то утро по роте Швень, и по ходу дела разговаривая с Дюдей слегка отпидарасил свои хромачи всем что попалось под руку, в том числе и белыми перчатками Зорро. Следующим персонажем здесь появился взводный первого взвода Бирюков на которого простодушный Швень и свалил чуть позже перед ротным факт загрязнения белых перчаток черным сапожным цветом.

Бирюков как самый молодой из ротных офицеров огреб пиздюлей от Зорро, а Дюдю в это время плющило и колбасило от такого прикола.
Не медля ни минуты он рассказал его нам и вскоре над Швенем Зорро и Бирюковым ржала уже вся рота

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Ха,рота..... нам эту историю пересказывали  мы тоже ржали.....зная Швеня и зная как невозмутимо он может п...деть))))
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
к сожалению самому мне не довелось лично слышать этот прикол, однако другие Швеневские высказывания могу засвидетельствовать лично:
"Первая шеренга - два часа вперед марш!" ( на построении после отпуска)
"Внимание взвод, до дороги идем шагом, а дальше пешком!" (при выходе с озера)
"Эй вы трое, оба ко мне!" (окликнул Женю Лавренюка с товарищем что то несущим в новую баню - возможно они несли цветок, у Жени был псевдоним "цитрус" за тягу к цветам)

На четвертом курсе после Н.Года лежал в отходняке(по сути дела пьяный) и не уехал в Перевальное на дежурство. Швень отправил в столовую рабочим в овощерезку, откуда я вернулся через полчаса и отлеживался числившись в наряде по столовой уже до следующего утра.
За что Александру Николаевичу навсегда искренне признателен .

Оффлайн Александр Крым

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
В 8 роте был на практике ком. взвода, когда рота была ещё на первом курсе. Как сейчас помню, бегал с ними по зиме на зарядку, разруливал с ними сампо и многое другое. С майром Золотарёвым был знаком ещё до этой стажировки и знал его как прекрасного офицера и настоящего мужика, постоянно общался с ним и после стажировки. Хотя живу в Крыму - его не встречал, даже не знаю где он и как....хотя неплохо было бы встретиться. По крайней мере есть что вспомнить о тех временах, о 8 роте и её командире.
ЗЫ Если кто знает где сейчас майор Золоотарёв напишите, буду признателен.
1980-1984 год,2 рота 4 взвод

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
по сути дела, Зорро сейчас уже старик, или близок к тому.
 Ему где то под шестьдесят, а с учетом того в какой переплет попало их поколение со сменой режимов в наших странах, этого будет достаточно чтобы прибавить к возрасту еще лет десять.

Оффлайн Филиппов Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Привет 8 рота! Я из 9 ( выпуск 1987 г.) Две недели назад в июне,на Мос.кольце видел Золотарева Н.В. Около часа болтали, Викторович конечо постарел,но выглядит подтянутым.Сейчас на пенсии.Всех Вас помнит по фамильно,через мненя передает всем привет и желает удачи. Зорро всегда мне импонировал,нормальный мужик ,так что ребята Вам повезло что судьба свела вас с Золотаревым.

Оффлайн Филиппов Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Я тут немножко напутал с именем и отчеством,конечно же Золотарева зовут Виктор Алексеевич,прошу извинить.

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Парни ,добавлю к тому ,что сказал Кармий ...Золотарев В.А.,был замком 2 взвода 5 роты ,абсолютно нормальным парнем ,без служебного простите выпендрона.Ровный в отношениях ,аккуратно ,вдумчиво сдержан,если не ошибаюсь он прибыл в училище имея за спиной 2-3 курса института ,всегда был интересен ,но никогда не вылезал в перед ,дабы показать свою компетентность.Очевидно ему дали в городе квартиру.Служакой он не был ,никогда не прогибался по психотипу был аналогом Сергея Михайловича Лучникова.Мне удивительно ,приятно что Вы все так хорошо отзываетесь о моем товарище,безусловно заслуженно ,рад этому ,но судьбам ребят оставшихся в училище не завидую ,т.к. они оказались в самом низу пирамиды, в войсках было всеже проще.Буду искренне рад если кто сбросит его координаты,телефон итд.К слову хочу добавить что Виталик в душе (по моим наблюдениям)был отчасти ранимым человеком ,хотя снаружи этого видно не было.Постараюсь найти и сбросить один интересный снимок.   

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Уиллу,спасибо брат за удивительно проникновенные стихи, меня все больше порой в "личный" сентиментал тянет.Умка -уважаю!!!

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
Привет 8 рота! Я из 9 ( выпуск 1987 г.) Две недели назад в июне,на Мос.кольце видел Золотарева Н.В. Около часа болтали, Викторович конечо постарел,но выглядит подтянутым.Сейчас на пенсии.Всех Вас помнит по фамильно,через мненя передает всем привет и желает удачи. Зорро всегда мне импонировал,нормальный мужик ,так что ребята Вам повезло что судьба свела вас с Золотаревым.

Привет дизельной 9-ой!
Спасибо за хорошие новости. Но Зорро вроде бы жил на Мате Залки, что он делал на Москольце, хотя у военных свои секреты

Увидишь еще, передавай привет и долгих лет командиру!

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
Уиллу,спасибо брат за удивительно проникновенные стихи, меня все больше порой в "личный" сентиментал тянет.Умка -уважаю!!!

напрасно жгет помадой красной
огонь волнительных побед
как юность мила и прекрасна
так жизнь скучней с теченьем лет

холодной яркостю пастели
напоминают нам о том
как в зимнем парке спят качели
в обнимку с каменным котом

не задрожат морозным утром
капели на немом стекле
и жизнь рассеится как пудра
оставив крошки на столе..