Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #1185 : 31 Май 2010, 19:49:23 »
ГЫ!   А  "Мистер "Х" -  это  истинный  политработнк!  До  такой  степени  самокритики  подняться!!! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: 19 рота.
« Ответ #1186 : 31 Май 2010, 19:58:07 »
 Привет всем! Мы всегда на месте и в дозоре.
  Опять кто-то натоптал в роте, а убирать кто будет?
  А вот "паутину", пожалуйста, берегите и держитесь за нее крепче....

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: 19 рота.
« Ответ #1187 : 01 Июнь 2010, 08:02:50 »
Цитировать
Мистер Х

Вот же не хер человеку делать видимо. Интим ломбард какойто.
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #1188 : 01 Июнь 2010, 08:14:43 »
  ....Опять кто-то натоптал в роте, а убирать кто будет?....
Вспомнился  пингвинёнок  на  льдине....  когда  к  нему  всё  в  гости  приезжали  туристы  и   затаптывали  всю  льдину...  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #1189 : 01 Июнь 2010, 08:58:12 »
Витя Кравченко! Приглашай Владимира Гуковича в нашу РОТУ, у меня не получилось, или он меня не правильно понял.Спасибо.

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: 19 рота.
« Ответ #1190 : 01 Июнь 2010, 23:41:45 »
Витя Кравченко! Приглашай Владимира Гуковича в нашу РОТУ, у меня не получилось, или он меня не правильно понял.Спасибо.
       Коля, он сейчас живет на даче, мне обещал, что зарегистрируется на нашем сайте, все в норме!
       Мы с ним общаемся по скайпу, один раз больше часа проговорили. Загружай себе скайп.
       Всем Крымчанам привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1191 : 07 Июнь 2010, 10:24:31 »
Ну, я рад, хотя бы тем, что тема 19-й роты периодически оживает.
Пусть даже и не "благодаря...", а именно "вопреки...", но оживает.

Повторюсь: практически за последние полгода появилась всего пора-тройка сообщений типа "Уря! Всех с новым годом..! Уря! Всех с 23-м февраля..!"
И всё..! Кто-то и с этими очевидными вещами будет спорить!?
Охрененные воспоминания, история, традиции... правда..?

Тем не менее,  не могу не согласиться с Виктором Кравченко: оно конечно  "...греет душу, что есть такой сайт и есть ребята, свои ребята по ту сторону паутины...", только где же продолжение традиций и истории СВВПСУ!?
Где оно вообще всё это!? Где обо всём этом можно прочесть!?
Витя, я как-то не пожалел времени проанализировал содержание некоторых тем форума: процентов на 80 сплошная туфта, типа: "Свекла взошла.., вишня заколосилась.., летишь..? - лечу.., звонишь.., - звоню.., ну после такого ливня жди хороший отёл... (из историй про попугая Кешу, героя хорошо известного детского мультфильма... уж не знаю как на Украине)".

Одним словом, сайт СВВПСУ по большей степени давно превращён в некую Аську для глубоко личной переписки, ничего не имеющей общего с темой СВВПСУ!
Ты будешь с этим спорить, Витя!? Не надо! Не будь страусом! Признай очевидные вещи! Против фактов не попрёшь! Или мне снова проанализировать какой-нибудь раздел!? Давай - заказывай, на твоё усмотрение! Только результат будет всё тот же! Ты сомневаешься!?
О том, что это сайт СВВПСУ, созданный для рассказа о его истории и традициях (как написано на его главной странице) - все давно забыли! И превратили его в эдакое лёгкое чтиво! В "Одноклассники.Ру", в "Мой мир" на майле...  Налетели... Обрадовались...  
Вот о чём я гутарю-то! Может всё же надо ближе к теме..? А если тема себя исчерпала, то надо вычистить разделы от бреда, оставить рассказы  и воспоминания выпускников СВВПСУ действительно имеющие прямое отношение к истории училища и закрывать их, оставив только для чтения и восприятия! Я отдаю себе отчёт, что это довольно непопулярная мера и вряд ли найдёт отклик и поддержку у большинства... Но выводы то нужно делать! Сайт СВВПСУ засран (простите за выражение) таким бредом...

Димыч,  не нужно стараться выглядеть примитивным имбицилом!  Ты таким не был, насколько я тебя помню! Натоптали, как ты говоришь, в роте уже давно.  И ты этот бред не мог не видеть. Так что не нужно "Ра-ля", как говорил Юра Комар! Не нужно свои личные симпатии или антипатии к некоторым людям, переносить на суть вопроса, на её существо! Это разные вещи, пойми!
А по существу - ты тоже будешь оспаривать тот факт, что на 80%  сообщения форума состоят из полного фуфла, не имеющего ничего общего с СВВПСУ? Если да, - тогда ты и принадлежишь именно к тем, кто засирает сайт СВВПСУ!
Видимо, собственная лень, не знание Интернета или компьютера (или уж не знаю что там ещё) не позволяют таким людям создать "Свой мир" на майле, завести свою почту на Яндексе или где-то ещё, зайти на "Одноклассники" и там пороть всякую чушь и хрень не имеющую никакого отношения к СВВПСУ! Проще воспользоваться уже готовым сайтом и "затоптать" его, как ты выражаешься.
Или будешь спорить!? Тогда давай и от тебя заказ: на твоё усмотрение проанализирую любую страницу, любой раздел на предмет его содержания.Но чтобы не делать лишних телодвижений, ты - Димыч, посмотри ещё раз для чего создан этот сайт!? Я думаю, если ты не упёртый, как баран, ты поймёшь, что во многом (относительно предназначения сайта СВВПСУ) я прав!

Дорогой Владимир Валентинович!
Я рад снова с Вами пообщаться! Мне приятно, что ради меня Вы перелопатили груду сообщений форума. Первая из цитат - точно моя, а вот вторая: "Очень рад, что есть такой сайт и очень жалею, что узнал о нём совсем недавно ... Очень жалею, что потерял столько времени...", авторство которой Вы адресовали некоему мистеру "Х", - она чья!? Неужели тоже моя? Так что же Вам помешало также его процитировать, как и первое, а не кидать людям не особо изуродованные интеллектом, такую тонкую провокацию,  как кость - мол её автор "Мистер-Х"?  Вон как они за неё уцепились! И пошло словоблудие... обыгрывание слов и словосочетаний... Да, кинули Вы кость...
Но я лично не вижу ничего необычного. Наверное, каждый, кто первый раз заходит на сайт СВВПСУ, несёт какие-то надежды, на что-то расчитывает, надеется. Только со временем приходит некоторое разочарование: переоценил, не так понял...
Или Вы, Владимир Валентинович, тоже будете как страус прятать голову в песок и утверждать: "Всё хорошо! Ничего не происходит! С каждым днём появляются всё новые и новые истории об училище, его командирах... Полнится копилка забытых традиций СВВПСУ и некоторых историй..."
Вы то же будете отрицать, что сообщения на 80% (а в некоторых разделах и того больше) полное фуфло, не имеющее отношение к СВВПСУ!?
Ответьте однозначно "Да" или "Нет"! Не нужно демагогии и словесного поноса! Только "Да" или "Нет"!

Поймите: я не против СВВПСУ, не против нашего братства! Мне не нравятся некоторые люди, но это нормально! Не может нормальный, психически здоровый человек любить всё человечество и относиться одинаково хорошо как к подонкам, так и к порядочным людям!
Тут скорее обратное - это аномалия!  Да не хочу я  относиться одинаково к Коровянке и к Коле Десяткову! К Лубенецкому и Юрке Комару! Не-х-о-ч-у!
Разные они, это вы понимаете!? И каждый из них сыграл разную роль в моей судьбе! Тут как раз и работает правило: "Что-то - во имя.., а кто-то - вопреки..!

Но в любом случае я рад хотябы тем, что страница ожила... и понапёрло в неё (в дискуссию) народу разного, и юродивых, и чужих... всяких...
Одним словом - на правах автора страницы: "Добро пожаловать"!

PS: прошу только по существу поднятой темы: "Почему сайт СВВПСУ превращается (если уже не превратился) в Аську, в пустоговорилку... Не нужно снова: кто натоптал... сколько натоптал... и чего это Снайпер снова воду баламутит..? Вначале ответьте сами себе: "А сам-то я что сделал, чтобы сайт оставался сайтом СВВПСУ, а не местом грызни, ругани, угроз, местом взаимного недоверия, вплоть до взлома чужих почтовых ящиков, местом разборок и выяснения отношений, и кто есть кто..? Кстати,  это одна из тех печальных причин, по которой я на некторое время покинул форум.  Я думал что-то изменилось..? Но откуда..? Если люди остались всё те же, всё с тем же мировоззрением, с теми эже повадками..?

Ведь каждый, братцы к этому свою руку приложил...
Парадокс...
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 10:35:00 от С.В.Драгунов »

Оффлайн Cлаутин Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +3/-0
  • Слаутин С.Г. 1 взвод 24 рота ( выпуск 1982)
Re: 19 рота.
« Ответ #1192 : 07 Июнь 2010, 20:33:27 »
Уважаемый С.В.Драгунов.
Хорошее сообщение ... затрагивает многие вопросы жизнедеятельности нашего форума ...
Только обсуждать эти вопросы в теме 19 роте - думаю это неправильно...
Как вариант - откройте новую тему ( Вы же инициатор данной проблемы) по обсуждению сегодняшнего состояния положения дел на форуме в разделе "Вопросы к администрации"-"По работе сайта"  ( название темы по Вашему усмотрению ) ... и там, если Вы не возражаете, я постараюсь ответить  на Ваши вопросы ...

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: 19 рота.
« Ответ #1193 : 07 Июнь 2010, 22:22:40 »
 С.В.Д. благодарю за критические замечания в мой адрес.
 Хотелось бы на нашем сайте (особенно на ротной страничке) пообщаться со
 своими однополчанами, с которыми 4 (лучших) года прожили вместе под одной крышей..
 Пропал с нашего сайта Казакпаев Сержан (уже практически год о нем ничего не
 известно, Володя Вабниц не выходит на связь. Москвичи Чумаченко, Демчук, Мачихин,
 Жуков и другие затихарились.
  А может СВД прав? Наш сайт себя исчерпал?

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #1194 : 08 Июнь 2010, 01:22:43 »
Добрый вечер,господа офицеры!!Не хотелось,но приходиться снова обратиться к нашему"глубоко переживаемому" Драгунову!!(давно не слышались).Ну ехидства(иначе не скажу) тебе не занимать.Да многие из писателей перешли в читатели и руку в первую очередь(ручище) к этому приложил ты.Обидно.Многие мои  бывшие сослуживцы-камышинцы говорят,что у нас просто классический сайт,но это внешне и им наши склоки не интересны.Но откуда они пошли.Да,Г-на хватало в любой роте.И как известно оно не тонет.Но зачем его разносить после стольких лет расставаний.Ну не даёт тебе покоя Коровянко.Ну жив он ещё и проживёт сколько ему суждено.Ну встреться с ним(если ты мужик) и вылей ему всё,что не успел в своё время.Я,к примеру,успел встретиться,как и многие другие с Филипповым(царство ему небесное) и треснуть с ним стакан,поблагодарив его за то,что он у нас был.Что тебе мешает(слабо).А круто наварачивать,не волнуйся,умеешь не ты один.И каким уродивым и чужим ты будешь рад,что-то мне не понятно.И не волнуйся,правильно сказал Витя Кравченко,страница "умрёт" с уходом последнего из магикан нашей альмаматры.И хватит кривить душой,провокатор ты наш.И не знаю,почему тебя Дима поддерживает.
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1195 : 08 Июнь 2010, 07:15:21 »
Мужики, спасибо всем!
Честное слово, ожидал гораздо худшего... Ожидал, что в очередной раз начнётся обсуждение личности С.В.Драгунова и поучание "что такое хорошо и что такое плохо".

Чувствую - сказали от души и по теме. Когда чувствуешь, что тебя не стараются задеть в принципе (да просто ради задевания), то начинаешь зрить в корень.

Спасибо, Михаил Яковлевич, за кое какие советы. В то же время, понимаю, что они сугубо субъективные, т.е. Вы советуете мне поступить так, как сделали бы сами.
Только у меня своя личная точка зрения на эти вопросы. И ответы на них я выбираю сам, исходя из своего жизненного опыта, своих жизненных убеждений и принципов.
И я категоричеки настаиваю на том, что на эти вопросы нет правильных или неправильных ответов. Просто они разные. И все они имеют право на существование. Это жизнь... Такая разная и многогранная, что на в ряде случаев на них нет и не может быть всего лишь одного-единственного правильного ответа!
И это нужно принять!

Так мне кажется...

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1196 : 08 Июнь 2010, 08:32:23 »
Сергей Геннадьевич!
Согласен, что поднятые мною вопросы выходят далеко за рамки только 19-й роты. Но открывать новые разделы не хотелось бы (и так понаплодилось их). Я думаю, уложусь (как Вы и предлагаете) в рамках темы "Предложения по работе форума".

Спасибо. Я над многим подумаю.

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: 19 рота.
« Ответ #1197 : 08 Июнь 2010, 09:16:29 »
Цитировать
А может СВД прав? Наш сайт себя исчерпал?

Дорогие Дима из Ялты и СВД из Москвы. У меня вопрос, который терзает меня вот уже на протяжении пары лет - Сколько Вам лет?

Цитировать
Ну не даёт тебе покоя Коровянко.Ну жив он ещё и проживёт сколько ему суждено.Ну встреться с ним(если ты мужик) и вылей ему всё,что не успел в своё время.

Я тут недавеча, третью неделю тому, виделся. Боюсь если дорогой друг СВД чтото и "выльет", то Давыдыч, может и не сдержать эмоций  ;D ;D ;D

Цитировать
И не знаю,почему тебя Дима поддерживает.

Я знаю. Но не скажу. Слово Революции дал  ;D ;D ;D
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: 19 рота.
« Ответ #1198 : 09 Июнь 2010, 14:58:57 »
Вчера, в Чите, в 20.30 местного времени нос к носу столкнулся с Володей Алпатовым( второй взвод). 28 лет.... Срок! Но к чести обоих - признали друг друга. Часа два-три проговорили. Володя пообещал зарегистрироваться и может на форум вылезти. Он в Чите. Всё нормально. Остальное? Остальное он сам. Про нас, про Вас я что мог то и рассказал ;) Вот... Всем привет и наилучшие пожелания.
Коле Маслову: Борзя стоит....да ты и сам знаешь :D

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: 19 рота.
« Ответ #1199 : 09 Июнь 2010, 15:09:39 »
Вчера, в Чите, в 20.30 местного времени нос к носу столкнулся с Володей Алпатовым( второй взвод). 28 лет.... Срок! Но к чести обоих - признали друг друга. Часа два-три проговорили. Володя пообещал зарегистрироваться и может на форум вылезти. Он в Чите. Всё нормально. Остальное? Остальное он сам. Про нас, про Вас я что мог то и рассказал ;) Вот... Всем привет и наилучшие пожелания.
Коле Маслову: Борзя стоит....да ты и сам знаешь :D

Только вот с Замкомандующего в коридорах власти нос в нос столкнулись. Эх. Ностальджи.
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс