Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304307 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
19 рота.
« : 19 Февраль 2008, 12:05:36 »
Сержан, дык и ты не на вопросы отвечаешь. Скажи: ты гражданин какой страны? Казахстана? Когда принял это гражданство, в каком году (ну, мне интересно)? Что это за школа, это типа наших суворовских училищ? Имеешь ли семью: жена, дети? Где живёшь в настоящее время?

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #1 : 19 Февраль 2008, 12:08:31 »
Драгунову- Вы открыли тему не в своём выпуске. Посмотрите пожалуйста внимательно. Наш выпуск находиться ниже.
Админу - Володя пожалуйста перенесите её (тему) на своё место.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #2 : 19 Февраль 2008, 12:15:07 »
Да, братцы, поторопился! Вы уж не обессудьте, перенесите тему куда нужно. Заранее благодарен.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #3 : 19 Февраль 2008, 15:05:39 »
Сержан, дык и ты не на вопросы отвечаешь. Скажи: ты гражданин какой страны? Казахстана? Когда принял это гражданство, в каком году (ну, мне интересно)? Что это за школа, это типа наших суворовских училищ? Имеешь ли семью: жена, дети? Где живёшь в настоящее время?
Я уже не однократно писал о себе на этом сайте, но если надо повторю. Я живу в городе Алматы (Алма-ате по старому). После окончания СВВПСУ попал служить в САВО, штаб которого находился в городе Алма-Ате. Попал в строительный отряд вначале, затем меня перевели в бригаду ВДВ специального назначения. Потом был Афган (Кандагар) замполит МСроты.После афгана попал опять в Алма-Ату в военное училище комсомольским секретарем батальона курсантов. На комсомоле пробыл год. Затем перевелся в учебную дивизию на станции Отар. Получив там капитана был назначен замполитом МСбатальона в Георгиевку под Семипалатинском. С этой должности поступил в политакадемию. По окончанию академии распределен замполитом МСполка опять в САВО. После разгона политорганов служил в военкомате, был замполитом направления, зам. начальника военной школы (наш аналог Суворовских военных училищ)по воспитательной работе, начальником военной школы в городе Караганде.  Вот уже одинадцатый год руковожу военной школой (сейчас правда в городе Алматы). С гражданством я думаю все тебе теперь понятно. Женат. Имею двоих детей: сын Максат и дочь Салтанат. Кстате, в этом году буду широко отмечать 11 ноября 20-ти летие семейной жизни. Приглашу осенью всех вас.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #4 : 19 Февраль 2008, 17:49:45 »
Михееву Сергею:
Сергей! Пытаюсь общаться политкорректно, насколько это у меня получается.  Но я слегка запутался в "Поиске друзей". Почему там такие странные разрывы ао годам: почти в 10 лет (71-80, 91-96)? Я думал там побатальонно: 78-82 и т.д. Или как? Почему 19 рота (1978-1982 г.г.) попала в какой-то странный отрезок времени  1981-1984. Это что за года? И где смотреть "ниже"? Там охренеть выпусков 1982 годов! И ура, И Привет! И проснитесь все 1982 года.
Просьба, переместите всё куда нужно и главное скажите Куда!!! И уж извините за техническую ошибку.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 17:54:34 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #5 : 19 Февраль 2008, 18:01:20 »
Сержан, ну откровенно рад за тебя, за то как сложилась твоя жизнь. Представляю себе, как тебя жизнь тебя помотала, сколько испытаний, рудностей, проблем выпало на твою "казахскую голову"! А сколько пришлось пережить твоей семье - это, видимо вообще кошмар. Главное, что всё хорошо заканчивается.
Откровенно рад за тебя!

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #6 : 19 Февраль 2008, 19:17:55 »
Драгунову- Да всё очень просто выпуски в период с 81 по 84 не года учёбы, а выпуски объединены в определённый отрезок. В этих отрезках как правило дюбой желающий может зарегистрировать либо свой батальон, либо роту. Как правило заходящие на сайт прежде всего заходят в свои года дабы общаться прежде всего со своим выпуском своей ротой. И искать друг друга легче среди своих. 71-80 это также года выпуска но по той причине, что многие в этом возрасте не очень дружны с компом, поэтому такой промежуток. И это оправдано ибо чем моложе тем чаще общаються между собой. Ты открыл ротную страничку не в своём выпуске, соответственно туда никто и не заходил бы из наших. А выпускникам 71-73г.г. до одного места 19рота 82г.в. Вот я и попросил админа перенести 19-ю на своё место. Теперь как видиш тебе начали отвечать.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #7 : 20 Февраль 2008, 18:15:36 »
С.В. Драгунову. Коль открыл ротную страницу, не дай ей теперь затухнуть. Замутил бы какую нибудь дискусию, у тебя    это хорошо получается. А то как то скучно стало на форуме.                                                                                                                                                   
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #8 : 25 Февраль 2008, 16:56:41 »
Куда все пропали???? АУ-АУ-АУ.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #9 : 26 Февраль 2008, 18:57:27 »
Снайпер: "Да тута я! Тута"!
Сержан, начал читать твои дкандагарские дневники... Сложное чувство... Пойми правильно, это не наезд... просто объясни: Почему свою книгу ты посвящаешь в первую очередь офицерам казахской армии?
"Свою книгу я, прежде всего, предлагаю  для чтения будущим  офицерам и молодым командирам нашей казахстанской армии. Надеюсь, она окажет в определенной степени помощь им в первые годы становления как  офицеров и командиров. Я не пытаюсь в этой книге показать армию  в  красочных цветах, или очернить, как это делают некоторые офицеры в своих книгах в последние годы, я просто попытался показать ее не видимые для глаз постороннего человека стороны армейской жизни".
И почему офицерам казахской армии ты показываешь неизвестные стороны Советской армии?   

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #10 : 26 Февраль 2008, 19:59:17 »
Драгунову С. В. Знаешь ты прав, это сейчас только стало очевидным. Когда я ее создавал я не предпологал, что ее будут читать за пределами Казахстана. Михеев Сергей, сегодня написал много строк посвященных книге в разделе "дополнительное", тебя тоже прошу все что тебе покажется неправильным в книге обязательно отписать мне. Потом ты имей ввиду, что я не писатель и этому делу не обучался. Написал так как написал. Другое дело надеюсь с вашей помощью, следующие издания написать лучше.
ps. Прийдя на сайт я ничего про книгу не писал. Это Николай Маслов каким то образом узнал и зарегестрировав меня, поведал о книге всем.   И если бы не просьбы отдельных наших товарищей, я бы не стал ее размещать на сайте.   
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #11 : 27 Февраль 2008, 10:29:23 »
Сержан, спасибо, что правильно понял мои вопросы. Твои дневники действительно "достояние" (скажем так) далеко не только казахстанских офицерских кадров. Они шагнули гораздо дальше. Читаю с большим интересом. Пока не закончил...

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #12 : 27 Февраль 2008, 12:21:12 »
Драгунову. Ты не только читай, но и помечай то, что не понравится.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #13 : 27 Февраль 2008, 16:22:22 »
Драгунову Казакпаеву - В Вашу ротную страничку заходят немногие а в теме Дополнительно общаются и бывают почти все. А ну марш с обсуждениями дневников куда положено, это же не только Вам интересно.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: 19 рота.
« Ответ #14 : 27 Февраль 2008, 16:37:56 »
Слушаюсь! И попробую увести Драгунова.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.