Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #75 : 26 Июль 2008, 20:03:03 »
Постараюсь. Кстати Сержан до сих пор не понимает , что интерес к его книге действительно велик среди наших выпускников, но у меня будет время переубедить его.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2008, 20:05:54 от Михеев Сергей »

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #76 : 26 Июль 2008, 20:39:00 »
И  если  очень  повезет,то  с  автографом  автора, ПОЖАЛУЙСТА!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #77 : 26 Июль 2008, 21:21:15 »
Юра похвалюсь или скорее .......

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #78 : 26 Июль 2008, 21:24:23 »
Да ещё нет печати "Библиотека СВВПСУ" но обещаю есть оригинал печати и скоро он здесь будет.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: 19 рота.
« Ответ #79 : 26 Июль 2008, 21:38:01 »
Цитировать
Юра похвалюсь или скорее ......
  Счастливчик! И мне бы такую книгу хотелось, да еще с дарственнной надписью. Если сможешь такую же сделать , то я готов направить к тебе в офис своего племянника, чтобы выкупить такой эксклюзив.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #80 : 26 Июль 2008, 22:05:40 »
  Счастливчик! И мне бы такую книгу хотелось, да еще с дарственнной надписью. Если сможешь такую же сделать , то я готов направить к тебе в офис своего племянника, чтобы выкупить такой эксклюзив.

И здесь дедовщина...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2008, 23:37:56 от Виктор Дьячков »
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #81 : 26 Июль 2008, 22:36:17 »
Витя даже и вмыслях не было о дедовщине... хотя....

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #82 : 27 Июль 2008, 13:08:21 »
Пишу с оригинала-
...... Свою книгу я прежде всего, предлагаю для чтения будущим офицерам и молодым командирам нашей армии. Надеюсь, она окажет в определённой степени помощ им в первые годы становления.....

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #83 : 27 Июль 2008, 21:07:15 »
Юра похвалюсь или скорее .......
Книги  с  автографом  автора  мне  не  видать...  понятное  теперь  это  многоточие...  Вы  ,  Сергей  Олегович....Вы ...  Всё  скажу...   у  Вас  крючёк  растегнут !
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #84 : 27 Июль 2008, 21:55:57 »
 ;D

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #85 : 27 Июль 2008, 22:54:15 »
Ну, так ведь Сержан Казакпаев - генерал Казахстанской армии! К каким же ещё командирам "нашей армии" может обращаться генерал  Казахстанской армии!? Мы с ним сейчас в разных армиях (не наша в том вина, но факт)! Повторюсь: если бы Сержан хотел посвятить книгу отцам-командирам, которые его "вывели в люди", а так же своим боевым друзьям и товарищам по оружию разных лет, он бы так и сказал!
По-моему, попытка усидеть на двух стульях одновременно оказалась неудачной. Видимо, уже всё же не совсем НАШ! Таковы реалии нашей жизни… И от этого уже никуда не деться.
Да,господин Драгунов!От вас явно(извините) попахивает русским шовинизмом.Союз то давно развалился, а мы всё на этом играем.Ведь мы общаемся с мужиками,которые были нашими коллегами ещё во времена конкретного застоя,независимо от нац.принадлежности.И,насколько я помню,эту тему во время учёбы мы никогда не затрагивали.Может вы это делали где нибудь втихаря в курилке с каким-нибудь единомышленником.Если ,к примеру,к нам из роты намечается приезд Гелы Ломадзе-то что,мы его должны проклинать  в связи с резкими ухудшениями российско-грузинских отношений.Полный бред.Обратитесь к врачу ??? >:(
4взвод 21 рота выпуск 1982

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #86 : 28 Июль 2008, 07:08:48 »
Цитировать
По моему мнению, его (Казакпаева)  "Кандагарский дневник" уже не только его детище. Может я и не прав,  но я считаю, что эта книга (я не пишу там БЕСТСЕЛЕР) является уже частью СВВПСУ и не может являться собственностью Сержана Казакпаева. Мы все (я имею в виду выпускников специфического на тот момент СВВПСУ) причастны теперь к тому, что отразил в книге, наш, нет правильно вот так НАШ однокашник.
Цитировать
интерес к его книге действительно велик среди наших выпускников

Всё это очень спорные утверждения (учитывая оговорку Сергея Олеговича «может я и не прав»).
Особенно учитывая первоначальное посвящение Сержана: «…Свою книгу я, прежде всего, предлагаю  для чтения будущим  офицерам и молодым командирам нашей казахстанской армии…». К каким же ещё командирам "нашей армии" может обращаться генерал  Казахстанской армии!? Может он уже не столько НАШ, сколько казахстанский? Ведь посвятил не "своим сослуживцам... братьям по оружию..." и т.п.!?
И хотя в оригинале уже стоит: "...Свою книгу я прежде всего, предлагаю для чтения будущим офицерам и молодым командирам нашей армии..." суть от этого не сильно поменялась. А ведь мы обсуждали с Сержаном это посвящение. Он согласился, что нужно бы изменить. Вот и поменял... Шило на мыло...
Хотя я согласен, что определённый интерес есть.

P.S.: только не нужно обижаться на вопросы! Не я создал этот прецедент...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 12:05:43 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #87 : 28 Июль 2008, 07:09:47 »
 
   Драгунов С.В.! Шел бы ты в свою любимую тему в "Курилке". Не надо здесь подстрекать.

Сергей Валентинович! Ну, к чему грубить!? Я  всего лишь задал вопрос. В нём ничего нет «подстрекательского», как Вы выразились. Может, он не совсем «удобный», ну так я тут не виноват. Не я это придумал «про руку по локоть в унитазе»…
Драгунову. Ты не только читай, но и помечай то, что не понравится.
Да и идти мне некуда. Я здесь на страничке своей 19 роты. Я же её и создал. О, как…

Вы бы лучше, отреагировали на откровенное, наглое и циничное враньё Бубновского на сайте СВВПСУ.
Ну, я думаю, у Коровянко 5 августа мы спросим «ху из чей»… Благо он будет
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 10:40:45 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #88 : 28 Июль 2008, 07:10:54 »
Михаил Ткач:
Цитировать
Ведь мы общаемся с мужиками,которые были нашими коллегами ещё во времена конкретного застоя
Ну, так ведь Сержан Казакпаев - генерал Казахстанской армии! К каким же ещё командирам "нашей армии" может обращаться генерал  Казахстанской армии!?  Мы с ним сейчас в разных армиях (не наша в том вина, но факт)! Повторюсь: если бы Сержан хотел посвятить книгу отцам-командирам, которые его "вывели в люди", а так же своим боевым друзьям и товарищам по оружию разных лет, он бы так и сказал! Тем более, что мы  с Сержаном обсуждали это посвящение. Он согласился, что нужно бы изменить. Вот и поменял... Шило на мыло... По-моему, попытка усидеть на двух стульях одновременно оказалась неудачной. Видимо, уже всё же не совсем НАШ! Таковы реалии нашей жизни… И от этого уже никуда не деться. Так что великорусский шовинизм тут совершенно ни при чём...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 11:15:47 от С.В.Драгунов »

Оффлайн михаил ткач

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Репутация: +12/-3
  • БЕРЛИН
Re: 19 рота.
« Ответ #89 : 28 Июль 2008, 10:57:04 »
Юра похвалюсь или скорее .......
Всё  скажу...   у  Вас  крючёк  растегнут !
А мы,в отличии от некоторых,его никогда и не застёгивали :D
4взвод 21 рота выпуск 1982