Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304389 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шевченко С.С.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #630 : 29 Март 2009, 20:32:46 »
Виктор, Вы вообще-то на чем специализировались, как офицер? Приехали - выходите.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #631 : 29 Март 2009, 21:12:38 »
Юра, жаль, что передомной высказал свою мысль Сергей Слаутин. Именно так (как ни странно) я хотел начать свою мысль. А сегодня я хочу с тобой поговорить. И не в личке, как многие здесь предлагают.
А на "глазах у всех" Юра! я лично никогда не работал ни на взводных, ни на ротного В.Кубрака, ни на комбата В.Осипенко. Хотя я тебе и всем форумчанам скажу, что я был далеко не лучшим курсантом, мало того я был распиздяем и повторяю всем, чтобы об этом знали все. И взводный и ротный и комбат. Но повторю лично для тебя- Все они (Спасибо им ) отнеслись ко мне как ни странно с пониманием и уважением. И как ни странно они не ошиблись. Интересно, что ты сейчас скажеш мне вопреки  тому, что ты высказал сегодня в теме. И причём тут спор или тема о взводных и ротных. По моему именно мы давали повод  всем ротным для злости. Но Именно они терпели всех нас и наши залёты. Или ты и иже стобой хотят рассказать,что мы все были классные и именно благодаря нам эти офицеры получали ордена и медалии. А вот я помню другое. И помню как наши ротные получали такие ......... А уж взводные -например С.Сергеев просто отправились в войска Приволжско-Уральского округа. Именно из-за действий курсантов СВВПСУ. И согласитесь он был хорошим офицером. Так, что спор наш помоему только начинается.  
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 21:30:53 от Михеев Сергей »

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #632 : 29 Март 2009, 21:36:16 »
...- выходите.
Это приглашение покинуть роту?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #633 : 30 Март 2009, 10:01:58 »
Имею право тусоваться на страничке своей 19 роті!!!!

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #634 : 30 Март 2009, 19:42:43 »
Имею право тусоваться на страничке своей 19 роті!!!!
Да  конечно....Вы  сейчас  наговорите  тут...какие  права?  В  роте  -только  ОБЯЗАННОСТИ....  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #635 : 30 Март 2009, 20:38:43 »
Только приходите с поллитрой... ;D
Сереж, а ты Виктору расскажи про политзанятия в женской роте.... ;D Я не помню кто, но проходил стаж в прекрасной роте ;) :D
Если я каждый раз буду приносить по поллитра после того, как немного не прав - сопьётесь!... ;D
А про политзанятия в женской роте я бы послушал.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #636 : 30 Март 2009, 20:40:32 »
...Если я каждый раз буду приносить по поллитра после того, как немного не прав - сопьётесь!... ;D
Вот  оно - РАСКАЯНИЕ !  Вы  хоть  самому  себе  правду  говорите?
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #637 : 30 Март 2009, 20:41:19 »
...Если я каждый раз буду приносить по поллитра после того, как немного не прав - сопьётесь!... ;D
Вот  оно - РАСКАЯНИЕ !  Вы  хоть  самому  себе  правду  говорите?
Иногда, когда никто не слышит.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #638 : 30 Март 2009, 20:42:46 »
Значить  Вы  честный  человек...если   не  боитесь  самому  себе  признаться....что  ППР  -  живее  всех  живых! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #639 : 30 Март 2009, 20:54:26 »
Значить  Вы  честный  человек...если   не  боитесь  самому  себе  признаться....что  ППР  -  живее  всех  живых! ;D
Ну это вы уже лишку хватили!...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #640 : 30 Март 2009, 21:09:08 »
На  удивления  для  самого  себя-  ТРЕЗВ! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: 19 рота.
« Ответ #641 : 30 Март 2009, 22:37:04 »
Ю.Малов
Сложился стереотип, что неуставные отношения - это когда один в/сл издевается над другим, зачастую независимо от отношений подчиненности. Но это в войсках. А в училище - да, были у командиров подчиненные, с которыми помимо служебных завязывались и личные отношения, да и у преподавателей тоже. Общих точек соприкосновения при желании можно найти уйму: землячество, общие знакомые, общие увлечения, да мало ли что. Но на службе и учебе это в большинстве случаев не сказывалось, по крайней мере у нас. Говорю так, потому что этот вопрос неоднократно обсуждался на наших посиделках, рота часто собирается, вместе с командирами... У нас один ЗКВ сдружился с преподавателем с кафедры ППР (Шухер, Трясков летит!!! ща погибну...) на почве любви к хардроку и хэви-металу. Ну и что? а на экзамене трояк получил... все охренели... Взводный и его сержант чуть ли не с одной станицы были, а доставалось первому кому? своему! Надо отдать должное нашим командирам, - они в нас вдолбили один очень правильный принцип: дружба - дружбой, а служба - службой. Те, кто взял его с собой в войска, добились многого, а самое главное - авторитета. Сумбурно излагаю, тороплюсь, извините...
Но своим командирам - только благодарен, хотя каюсь, когда-то я их мягко выражаясь - недолюбливал: гоняли, как чертей. Пока в войска не попал. Вот тогда и пришло ПОНИМАНИЕ.
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Cлаутин Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +3/-0
  • Слаутин С.Г. 1 взвод 24 рота ( выпуск 1982)
Re: 19 рота.
« Ответ #642 : 31 Март 2009, 10:21:30 »
Юра. Опять я немного не согласен с тобой. Извини.
Даже , если считать....., то "нормальных отношений между командирами и подчиненными" будет намного больше, чем "других". Все дело в том, что на нормальные отношения мы не обращали и не обращаем внимания. Это считалось в порядке вещей. А вот "другие" сразу же бросаются в глаза ! Поэтому и кажется, что их больше. Так устроена человеческая психика ... к сожалению.
Ты твердо убежден , что у вас в роте так было. Ну и ладно. У других может быть другое мнение. Это тоже нормально.
 Я был в другой роте.  Все наши командиры "страдали" такой "болезнью". Один в большей мере, другой в меньшей.
 И каждому из нас в процессе службы приходилось сталкиваться и самим "переболеть" этим. Нет безгрешных людей.
Все мы ошибались. Только сейчас , на основании нашего жизненного опыта,  надо быть мудрее  и умнее ...

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #643 : 31 Март 2009, 19:26:39 »
Юра! Вот скажи мне- ты лично пострадал от того беспредела о котором ты говориш? Какие увольнительные? Да я помню когда на 4-м курсе к нам в общагу (в биллиардную, помните она была у нас одна) приходили и Коровянко и Карпов и Кубрак. Так вот они нам запихивали увольнительные, лишь бы мы ушли из биллиардной) И лишь только потому, что в биллиардной не существует правила - старший по званию, либо должности. мы старались не уступать отцам командирам и это получалось. Так вот объясни мне, почему , учитывая твоё предвзятое мнение, Коровянко, Карпов, Звягельский, Кубрак зайдя в помещение не орали со входа мол пошли все нахр.. А предлагали нам удалится в увольнение. И самое главное, что мы не каждый раз на это соглашались. (Не потому, что мы не любили город, просто пойти в самоволку для нас было легче, чем в увольнение). То, Юрий, что в Вашей роте были отличные от других рот отношения между л\с и командованием я согласен. К Вам ещё можно приписать и 20-ю роту. Но и именно благодаря этому, Вы всегда были лудшими в батальоне. И Именно поэтому Коровянко вскоре стал комбатом. Заметь - не Кубрак, не Звягельский ни даже Карпов. Так вот повидимому в этом и состоит правда всех взаимоотношений. Кто к чему стремился. Ты сейчас скажешь, что он Коровянко был не прав. А вот он, я уверен с тобой не согласится. Ибо у него иная жизненная позиция. Так между делом скажу, что и у меня иная позиция нежеле чем у Коровянко. Но почему ты на сайте пытаешься доказать всем, что позиция, цель и мышление Коровянко относительно подчинённых- дерьмо. А вот твоё правильное. Докажи, ведь ты же его подчинённый и согласись именно он заложил в тебе ту линию, с которой ты уже прошёл скажем так, почти основную часть жизни. Предложи иную в воспитании 120-ти оболтусов, желающих одного, слинять от кросса, уйти в увольнение, залезть на какую нибудь студентку, как можно больше есть и как можно меньше стоять в нарядах (исключая семинары и контрольные).
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 19:28:51 от Михеев Сергей »

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: 19 рота.
« Ответ #644 : 31 Март 2009, 22:38:56 »
Юра, нам действительно повезло с командирами.
О твоих командирах ничего сказать не могу: кого-то не застал уже, а кого-то не помню, столько лет прошло. Я даже не помню, кто из комбатов - Коровянко или Осипенко - принимал у меня госэкзамен по уставам. Чуть не срезал, кстати. А вот его слова запомнил: сынок, устав - это всегда палка о двух концах, кто его знает лучше - тот и прав. Кажется, это был все-таки Осипенко...
Приблатненные, конечно, у нас были. Как и везде. Но отгребали по случаю со всеми наравне. Плюс наряды, караулы, подпашки.  Всё по-честному. С увольнениями вопрос еще проще решался, напр. на 1 курсе увольнения были через турник ;) можешь подтянуться 15 раз - идешь, нет - извини :-\ есть текущая двойка - сидишь, пока не закроешь. И так далее. Итог: только в моем взводе было 5 краснодипломников! Были стимулы учиться, а это у многих потом на карьере сказалось. Как после этого не сказать спасибо своим командирам?!
Насчет стукачества - был один случай, ближе к выпуску, курсе на третьем, и скорее не стукачество даже, а месть, но человек потом сам пожалел о содеянном, но поздно... Доучивался в вакууме.
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.