Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #735 : 19 Апрель 2009, 21:19:11 »
 ...Вам нужно подлинное имя СВД?...
Мне?  Думаю,  что  не  надо...  одно  смущает -  много  критики,  а  это  анонимка... как  выкрикнуть  из  строя  и  спрятаться  за  спины  трудящихся. Что  его  останавливает  сказать  это  в  глаза?  и  под  своим  именем.....что-бы  быть в  равных  условиях...  Я  Петров  говорю  Сидорову,  что  он  ЧУДАК (на  букву М) ...  а  Сидоров,  зная  ,  что  Петров  ещё  БОЛЬШИЙ  чудак...   А  так  получается  ,  что  СВД  беспорочен,  как  Дева Мария....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: 19 рота.
« Ответ #736 : 19 Апрель 2009, 21:30:08 »
  Юра, для нас СВД не аноним,т.к.мы (его сослуживцы) знаем его.и все что он писал
  чистая правда. Зачем Вам его настоящее имя? Вы его в лицо никогда не видели.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: 19 рота.
« Ответ #737 : 19 Апрель 2009, 22:27:34 »
Да ,  конечно....я  же  не  в  СВВПСУ  учился...и  не  заканчивал  его  в  1981  году... поэтому  ваш  курс  НИКОГДА  НЕ  ВИДЕЛ! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #738 : 19 Апрель 2009, 22:45:02 »
Да ,  конечно....я  же  не  в  СВВПСУ  учился...и  не  заканчивал  его  в  1981  году... поэтому  ваш  курс  НИКОГДА  НЕ  ВИДЕЛ! ;D
Вот странно, я СВВПСУ заканчивал, но их курс тоже не видел! ;D
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: 19 рота.
« Ответ #739 : 19 Апрель 2009, 22:50:32 »
Кравченко В.
В отпуске после 1-го курса в 3-м взводе женились я и Серега Могила, а потом пошло, поехало. Коля Десятков и Витя Маковский (царство им небесное), Шура Вакуленко,Ващенко Юра (уже нет в живых), по-моему Витька Комиссар, Слава Козаченко, Виктор Алексеев, Витя Деев, Володя Кабанов. Когда женились Женя Севолоб, Серега Сергеев  в училище или после   запамятовал.
         Да, много воды утекло. Слава нашим боевым подругам, которые стойко переносили все тяготы армейской службы вместе с нами!!! Если ставить памятник КУРСАНТУ, то непременно в обнимку с прекрасной дамой!!!
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: 19 рота.
« Ответ #740 : 19 Апрель 2009, 22:51:41 »
Виктор, тут на курсанта металла не хватает...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Re: 19 рота.
« Ответ #741 : 20 Апрель 2009, 00:39:07 »
 ...Вам нужно подлинное имя СВД?...
Мне?  Думаю,  что  не  надо...  одно  смущает -  много  критики,  а  это  анонимка... как  выкрикнуть  из  строя  и  спрятаться  за  спины  трудящихся. Что  его  останавливает  сказать  это  в  глаза?  и  под  своим  именем.....что-бы  быть в  равных  условиях...  Я  Петров  говорю  Сидорову,  что  он  ЧУДАК (на  букву М) ...  а  Сидоров,  зная  ,  что  Петров  ещё  БОЛЬШИЙ  чудак...   А  так  получается  ,  что  СВД  беспорочен,  как  Дева Мария....
Дмитрий, мой вопрос СВД остался без ответа, мой вопрос Вам - так же... Может, я говорю с одним и тем же человеком ??? Вы ли это, дружище?! скоро начну верить в демонов, которые "самоликвидировались"...
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #742 : 20 Апрель 2009, 07:44:11 »
Сергей, я прекрасно помню тот случай "...когда мы подводили своих младших командиров, а они прикрывали нас, как тот же Куликов в Перевальном не сдал подвыпивших подчиненных, а они потом сами спалились, когда были на строительной практике...".

Что было - то было. ЗКВ Куликов действительно не заложил никого, хотя "концерт" подвыпившие устроили приличный! По-моему праздновали день рождения Витьки Деева.

Сейчас уже не могу сказать по какой именно причине Куликов не заложил "алкоголиков", возможно именно потому, что там были и люди "приближённые к императору" такие как Витя Маковский, а им, как ты знаешь, всё равно как с гуся вода (учитывая кем был его папа).

А может, действительно из каких-то благородных мотивов... Вопрос спорный, нужно бы спросить самого Куликова. Но я готов считать, что у Куликова было озарение на благородный порыв!

А про "дизельную" роту, наверное, "самобичевался" я. Не соглашусь только с Сергей Олеговичем, что это мы сами себя так называли. Не-а! Мы же не мазохисты. Это вы (в смысле, другие роты)  нас так в училище называли.  Что было - то было.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #743 : 20 Апрель 2009, 07:47:16 »
Кстати! Хочу сказать большое спасибо админу и всем тем, кто перелопатил всю эту глыбу в виде всех наших сообщений и упорядичл их по-батальонно и по-ротно!

Я прекрасно себе представляю какой это труд! Но зато получилось классно!!!

СПАСИБО!!!

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #744 : 20 Апрель 2009, 08:03:38 »
   считаю непорядочным пользоваться "левыми" никами и чужими именами. Тем более - высказывать критические замечания, по сути, АНОНИМНО.
А Вы как считаете?

Александр Владимирович, а как ник может быть "левым" или "правым"? Ник он и есть ник. И нигде, ни на одном сайте в международной сети Интернета использование ника при переписке не считается чем-то зазорным и постыдным.
Позвольте также считать Ваше замечание по поводу "...непроядочно высказывать критические замечания, по сути, АНОНИМНО...", адресованные не только ко мне, но и к некоему Р.П.Дегтярёву!
Вы же объективный, мудрый, справедливый.  Правильно!?
А то хулиганят на сайте многие, а все шишки достаются С.В.Драгунову.

Так что слышь, ты - Р.П.Дегтярёв!!!
   считаю непорядочным пользоваться "левыми" никами и чужими именами. Тем более - высказывать критические замечания, по сути, АНОНИМНО

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #745 : 20 Апрель 2009, 08:20:24 »
Кстати, Александр Владимирович!
Я по-большей части высказываю своё личное мнение, которое может нравиться, а может и нет! Может быть спорным или ошибочным. Оно чаше всего субъективное. Участвую в спорах и дискуссиях, опять же высказывая своё сугубо личное мнение, исходя из своего личного жизненного опыта. Очень редко ссылаюсь на мнение или примеры других людей. И поверьте (говорю об этом уже в 101-й раз), моё мнение о Коровянко и Лубенецком вряд ли изменится от того, что меня на форуме будут звать не С.В.Драгунов, а, скажем Иванов, Петров или Сидоров! Лично я исхожу из этого посыла. Посему совершенно не вижу смысла менять свой ник.

А вот критикой стараюсь не заниматься...  Может где и проскочило раз другой, но это не закономерность. Так что тут Вы зря на меня наговариваете.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #746 : 20 Апрель 2009, 08:38:06 »
Во ,блин.  оказывается   19  рота  ЖИЛА    4  года  с  ФАНТОМОМ...  ;D
Спрашивал  у  Царькова -  не  помнит....ещё  раз  пересмотрел  альбом  19  роты-  ничего  подобного  не  нашел...   ;D

Да ладно Вам ёрничать Юрь Леонидыч! Я вот намедни тоже наш ротный альбом просмотрел - нихрена никакого Р.П.Дегтярёва не нашёл! И в отличие от Вас даже никому показывать его на стал.

Так что, следуя Вашей логике в 19 роте был не один, а целых два фантома!
Так что, объективнее нужно быть, Леонидыч!

А что до моей беспорочности, то успокойтесь, Юрь Леонидыч, я уже писал на форуме, что и на моей совести есть поступки за которые мне до сих пор стыдно.  Расписывать что да как я в любом случае не буду (вне зависимости от моего имени). Но в отличие от некоторых, я извинился перед людьми, которым причинил горе и неприятности. Правда, совесть всё равно мучает  до сих пор...

Кстати! Кто-то по итогам дискуссии о нашей встрече летом прошлого года, приводил пример: вот мол ротный (или взводный, уже не помню, но и не суть важно), поднимая ответный тост, сказал, мол спасибо всем за тёплые слова, и прошу простить если кого нечаянно задел или обидел (что-то такое). 
Понимаю, что слова эти общие, ни к кому конкретно не обращены были, но они произвели сильное впечатление.  Коровянко даже на эти общие фразы не хватило...

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 08:48:23 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #747 : 20 Апрель 2009, 09:04:44 »

Дмитрий, мой вопрос СВД остался без ответа, мой вопрос Вам - так же... Может, я говорю с одним и тем же человеком ??? Вы ли это, дружище?! скоро начну верить в демонов, которые "самоликвидировались"...

Ну Вы даёте, Александр Владимирович!

С.В.Драгунов - это я - С.В.Драгунов!
Мне чужого не надо, но и своего я не отдам! Кому только уже только моё авторство не приписывали!?

Но вот уж не думал, что и Вы туда же, Александр Владимирович...

Что и Вас шпиономания заразила!? Ну ё-моё..!

Ну не нравится вам Снайпер - да плюньте Вы на него! Не общайтесь и не отвечайте на его сообщения, вон как Вадик Бубновский делает. И всего делов!
А то мне уже перед людьми неудобно, что ж Вы на них грешите-то!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 09:08:42 от С.В.Драгунов »

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: 19 рота.
« Ответ #748 : 20 Апрель 2009, 13:38:25 »
   Тряскову Ю.:  Юра, зачем вам наше ротное белье и ваша критика на нашей ротной
    странице. Ведь есть страница с выпуском 1982г. и там всем есть место для критики и
    остальных мнений. А на своей ротной страничке хочется пообщаться "в интимной"
    обстановк, а вы со своей свечкой лезете.
    Поделюсь с вами "по секрету" о 19 р: 1взв неофиц. звали "Шнурки" за высокий рост,
     2взв.-"Огород(зкв-ст.с-т Игнатов за 60-й размер головы звался "Капуста")
     3 взв-"Детдом", т.к.было очень мало местных ребят
      4взв.-"Зоопарк"
      Так вот 3 и 4 взв. в "Огород" к Царькову не лезли, поэтому он СВД может и не знать.

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: 19 рота.
« Ответ #749 : 21 Апрель 2009, 08:15:08 »
ДИМОН - ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Привет всему "ЗООПАРКУ"!!!