Автор Тема: 19 рота.  (Прочитано 304330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #990 : 26 Июль 2009, 12:21:07 »
Витя Кравченко! С днём рождения тебя удачи и здоровья.

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: 19 рота.
« Ответ #991 : 26 Июль 2009, 16:33:44 »
   Витя, с Днем рождения тебя!
  Желаю Вам всегдашней радости в судьбе,
  Желаю Вам всего того , что Вы желаете себе,
   Желаю Вам всегда счастливых дней в году....
   Здоровья и долголетия

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: 19 рота.
« Ответ #992 : 26 Июль 2009, 19:02:31 »
     Большое всем спасибо хлопцы за Ваши сердечные поздравления, привет Вам с МОРЯ!!!

   Сегодня с утра по раньше себе любимому подарок сделал, поехал купаться!!!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 19:07:31 от Кравченко Виктор »
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: 19 рота.
« Ответ #993 : 26 Июль 2009, 19:11:59 »
Цитировать
Виктор!Проясни,будь ласко,что за самоходы из общежития.Ведь речь,наверняка,идёт о 4 курсе.И у всех мэсных и женатых,как я помню,были аусвайсы,которые по прибытии надо было сдавать.А во второй половине 4-го их по моему никто не сдавал.Во всяком случае я говорю за свою роту.Может ошибаюсь? тогда поправьте
          Михаил, наверное по АУСВАЙСУ надо было ходить в форме....? на 4 курсе. А жену в Крым я привез после 2 курса.
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #994 : 26 Июль 2009, 19:55:36 »
Витя! неоткрывается твоё купание.!

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: 19 рота.
« Ответ #995 : 26 Июль 2009, 20:04:33 »
     

   А как сейчас? У меня на страничке и предыдущий пост открывается!
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: 19 рота.
« Ответ #996 : 26 Июль 2009, 21:57:52 »
Вот сейчас шляпа открылась в полном объёме!

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #997 : 27 Июль 2009, 11:42:36 »
...Вы тут возвели себя в ранг неприкасаемых....

На 100% согласен с мыслью Сергей Олеговича! Я лично против того, что бы ставить какие-то жёсткие рамки посещения тех или иных страниц! Понятно, что (скажем так) хозяева на странице 19 роты - курсанты этой роты! Все остальные - добро пожаловать в гости!  Но и вести всем нужно себя соответственно: 19-й - как радушные хозяева, остальным - как добрым гостям!

Все недоразумения из-за того, что гости порой ведут себя хамовато и хозяева начинают в ответ наезжать и выгонять!
Вести всем нужно себя соответственно: гостям не наглеть, хозяевам не грубить - и проблем не будет!

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #998 : 27 Июль 2009, 12:09:10 »
Цитировать
ведь это же факт,что вы всегда практически были лучшими,особенно в дисциплине.Или может я ошибаюсь
Цитировать
Михаил, в чем Сергей прав, в том, что 19 по итогам соц. соревнования была лучшей, или в том, что остальные роты быдло???          Мне не понравилась сама постановка вопроса Серегой!

Михаил! Виктор! Парадокс, с моей точки зрения, в то время и состоял как раз в том, что 19-я рота была лучшей по воинской дисциплине, но достигалось это тем, что из нас делали бесправное быдло, загоняли в такие рамки, что лишний раз чихнуть мы спрашивали разрешение!

Думаю, Бубновского и иже с ним  это не касалось. Приближённые к императору... И никуда от этого не деться...

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #999 : 27 Июль 2009, 13:24:34 »
Серёга, по-моему, ты начал за здравие, а закончил за упокой (это по поводу усугубления спиртным в Перевальном).

Как пример, что мы были «не лучше и не хуже других» этот случай подходит. Но дальше ты поставил такие проблемные вопросы, которые уже выходят за рамки твоих первоначальных целей.

Тем не менее, с твоего разрешения, выскажу своё мнение, и отвечу на вопросы.

Всей эпопеи с поездкой в Симферополь на конференцию (или футбол), а затем с выпивоном и «догоном» я не знаю, зато прекрасно помню всё, что происходило потом. Ситуация очень неоднозначная, уж поверьте мне.

На сколько я помню всё происходящее уже в перевальном, когда наши гуляки вернулись, Куликов и носа не высунул из своей комнаты, хотя крики стояли ещё те!  Затула действительно порывался учинить разборки с замком, кричал что-то типа «Лепольд, подлый трус, выходи!», но тот так и не появился. Кажется его поддерживал и Маковский. А Затулу уложили баиньки его товарищи из его же комнаты (если я всё правильно помню – жили мы тогда в нескольких разных комнатах какого-то здания (может по отделениям, вот этого не припомню).
Куликов, конечно же никого не испугался (Затулу он просто размазал бы по стенке, учитывая, что тот еле на ногах стоял), тут другое: появись Куликов - всё, нужно принимать на себя ответственность! А не появившись и не принимая никакого участия в этом разврате  (в том числе и по утихомириванию буянов) Куликов обеспечил себе грамотный отход и алиби перед ротным: мол, я спал, ни чего не слышал, не видел и не знаю.
Заложи он хоть кого, или дай понять, что был в курсе всего, что происходило, сразу возникает вопрос: «А почему не доложил? Почему не принял мер?» А доложи он дежурному по лагерю, не предупредив Коровянко? Вот ротному по утру сюрпризец был бы!
А так – грамотный отход: и не заложил никого (хороший значит), и ротного не подставил (прогнулся)!

Добавить могу только, что поиски виновных по докладу препода на уровне училища – результата не дали. Да! Все алкоголики поутру дружно признались Коровянков содеяном и тот (прошу заметить), тут же доложил  комбату Осипенко, что пьяницы из его 19-й роты! Но всё тот же Осипенко, учитывая масштаб содеянного (в пьянке, кажется участвовало человек 7-8) и, что препод никого не вспомнил и назвать не смог, а значит поиски виноватых зашли в тупик, приказал всем молчать и спустить всё на тормозах!

Помню только, что Звягельскому под каким-то другим предлогом за это дело влепили выговорешник!

Ну, так всё было, Сергей!?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 13:39:58 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1000 : 27 Июль 2009, 13:37:07 »
Виктор, конечно же присоединяюсь ко всем поздравлениям с днём твоего рождения и самым наилучшим пожеланиям!

Кстати, а на фотографии, что за браслетик на руке? Циркониевый? ОТ Кикабидзе?

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: 19 рота.
« Ответ #1001 : 27 Июль 2009, 14:17:32 »
      Это магнитный браслет от друзей, вывезли с Авгана!!! Намагничивает ионы крови и я дохожу до дома на автопилоте(как перелетные птички). ;D ;D ;D
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: 19 рота.
« Ответ #1002 : 27 Июль 2009, 14:43:59 »
Если бы курсанту "свд" знать еще и расклад внутри батальона Осипенко того времени, т.е. отношений между Осипенко и ротными.... то на все можно было бы смотреть под другим углом. Но курсанту "свд" это неведомо, и знать об этом ему в принципе не полагалось, вот курсант "свд" постарел, и даже как ему кажеться повзрослел. А как был пацаном 18-ти летним так и остался... хотя уже наверняка сединой бороду тронуло. Я уже подустал "угадывать" кто там этот свд, но то что возить на нем воду и возить это точно. Пешите исч0 СВД, очень занимательные истории... очень. Только из уст других офицеров батальона Осипенко они звучат больше как комедия а никак из ваших - дРРРРама и хорррор. Так что вы там кстати про взяточника Коровянко задвигали? Давайте в подробностях - кто, когда и сколько.
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: 19 рота.
« Ответ #1003 : 27 Июль 2009, 17:50:40 »
Сергей Владимирович, всё же Вы предвзяты!

Да не я эту историю свет Божий вытащил, а Сергей Шевченко. Я только припомнил кое какие детали в развитие темы.
А вот Ваши философствования я так и не понял. Что собственно по теме хотели сказать..? Так... Лишь бы отметиться...

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: 19 рота.
« Ответ #1004 : 27 Июль 2009, 19:02:33 »
Сергей Владимирович, всё же Вы предвзяты!

Да не я эту историю свет Божий вытащил, а Сергей Шевченко. Я только припомнил кое какие детали в развитие темы.
А вот Ваши философствования я так и не понял. Что собственно по теме хотели сказать..? Так... Лишь бы отметиться...

Да с пониманием у курсанта свд туго, это просто необходимо признать. Я задаю вам конкретный вопрос - КТО. КОГДА. СКОЛЬКО И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ДАВАЛ ВЗЯТКУ В.Т. КОРОВЯНКО?
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс