Автор Тема: Партийно-политическая работа (ППР)  (Прочитано 801539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #90 : 07 Март 2008, 22:05:00 »
Юрий Леонидович,svp , читайте внимательней
Цитировать
доля сыновей потомственных и служилых дворян упала с 33% (1913 г.)
вам вроде бы исторических фактов мало... ДО 1913 года !!!
 ну да ладно... вам бы всё с темы увильнуть! Прямо таки непробиваемый ,Вы замполит!!!
 Название темы - ППР!!! А про офицерский корпус в другом месте поговорим ;)

Оффлайн Трясков Юрий

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #91 : 07 Март 2008, 22:14:32 »
Юрий Леонидович,svp , читайте внимательней
Цитировать
доля сыновей потомственных и служилых дворян упала с 33% (1913 г.)
вам вроде бы исторических фактов мало... ДО 1913 года !!!
 ну да ладно... вам бы всё с темы увильнуть! Прямо таки непробиваемый ,Вы замполит!!!
 Название темы - ППР!!! А про офицерский корпус в другом месте поговорим ;)
Дмитрий  Борисович! Вы  НЕ ПРАВЫ ....
Приведенный  ниже без  кастрации  пост Евгения Владимировича

Всё это нынешнее грёбанное единоначалие, ... пока эти грёбанные единоначальники ...не будут периодически стоять и шмыгать носом на его периодическом заслушивании о его творческой работе за определённый период.
А заслушивать и пригибать их будут те, кто "гребанно" далек от реалий, стремящиеся четко "зачесать" жертву в модель нужной верхам "прически". Хочу верить, что в среду инквизиторов могли попасть честные и принципиальные, но селекция бытия их быстро сдвигает.
Вы забыли о таком действенном институте как офицерское собрание... но не советского лихолетья, когда не преданность партии, а честь, ставилась во главу характеристики офицера.
говорит о  том,  что  как-то  царская  армия  обходилась  без  замполитов...  и  далее  по  постам...
Так  что  никто  против  ничего  не  имеет,  что  ДО  1  мировой  офицерский  корпус  имел  понятие  о  чести...а  в  период  войны   это  понимание  как-то  растворилось среди увеличения  офицеров из числа  нижних  чинов...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #92 : 07 Март 2008, 22:17:02 »
И  Ваши  данные  как  нельзя  лучше  подтверждают потребность  политработников  в   разложившейся  в  войне  Армии...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #93 : 07 Март 2008, 22:17:33 »
Насколько я помню, правильно будет "Учение Маркса непобедимо, потому что оно верно"
А среди "них" все было верно!
Главное охотно цитировали и ссылались на усопших, вгоняя в свою канву, без опаски быть оспоренным.
Легкая аналогия напрашивается с актерами кино или театра; когда живой - не замечают. Но стоит ему уйти в мир иной, как следом все завистники и недоброжелатели в очередь друзей строиться в захлебе тирад непревзойденности усопшего.
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #94 : 07 Март 2008, 22:25:55 »
Юрий Леонидович, ну не путайте ,Вы , Божий Дар  с яичнецей... сколько просуществовал , царский офицерский корпус... и сколько времени было дадено пожить такому НЕЗАМЕНИМОМУ предмету как ППР
 плюс прочитайте всю ссылку полностью...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #95 : 07 Март 2008, 22:34:06 »
Дмитрий Борисович! Вопрос Вами  воспринимается  неправильно...У  нас  нет  общего  знаменателя..Давайте  попробуем  его  как-то  обозначить.
Во-первых,  говоря  о ППР  я  выделяю понятия , вобравшее под  эти  буквы напралений, форм , методов  идеологической ,  культурно-массовой , агитационно-массовой  работы, которые  находили  своё  место  в  жизни и  будут  находить независимо  от  идеологии государства.
Вы  немного  потерпите и  ЕР вполне  вернёт  на  историческое  место  эти  три  буковки -ППР !
 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #96 : 07 Март 2008, 22:39:47 »
Цитировать
И  Ваши  данные  как  нельзя  лучше  подтверждают потребность  политработников  в   разложившейся  в  войне  Армии...
А после Великой Отечественной у нас была разложившаяся армия?

Цитировать
Вы  немного  потерпите и  ЕР вполне  вернёт  на  историческое  место  эти  три  буковки -ППР !
Да ему-то чего терпеть, у них во Франции ППР-ов нет, комиссаров Конвента из армии еще Наполеон повыгонял! Это вам потерпеть надо, и и вернуться ваши любимые три буковки.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #97 : 07 Март 2008, 22:46:09 »
Виктор  Викторович! Вы просто  скажите, что Вы  против  идеологии  государства...Или просто  - против  идеологии.Вам  как  никому  другому  ,  должно быть  известно,  что Армия- победительница, соприкоснувшаяся  в  Европе с  некоторыми  европейскими  ценностями была  по  сути  деморализована ,  офицерский  корпус  был  наиболее  сплочен , и руководство  страны (в  частности  Сталин)  не  могли  позволить  такую  роскошь - иметь  такую  боеспособную  Армию внутри  страны.Следовательно ,  она  просто  нуждалась в  политизации и  в  усилении  идеологической  работы...Армия  , которая  не поддерживает  идеологию  Государства  становится  (как  правило)  во  главе  переворотов.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Новицкий Евгений

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1695
  • Репутация: +68/-46
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #98 : 07 Март 2008, 22:56:09 »
Вы  немного  потерпите и  ЕР вполне  вернёт  на  историческое  место  эти  три  буковки -ППР !
 
После "выборов", Россия, показав неспособность выбирать, будет все больше и больше не терпеть, а ЕР
станет тремя "буковками" : хЕР!
3рота 3взвод 3отд 1988г. выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #99 : 07 Март 2008, 23:02:39 »
Виктор  Викторович! Вы просто  скажите, что Вы  против  идеологии  государства...Или просто  - против  идеологии.Вам  как  никому  другому  ,  должно быть  известно,  что Армия- победительница, соприкоснувшаяся  в  Европе с  некоторыми  европейскими  ценностями была  по  сути  деморализована ,  офицерский  корпус  был  наиболее  сплочен , и руководство  страны (в  частности  Сталин)  не  могли  позволить  такую  роскошь - иметь  такую  боеспособную  Армию внутри  страны.Следовательно ,  она  просто  нуждалась в  политизации и  в  усилении  идеологической  работы...Армия  , которая  не поддерживает  идеологию  Государства  становится  (как  правило)  во  главе  переворотов.

Идеология у государства БЫТЬ должна! Почему мне это известно лучше, как никому другому? Спасибо, но вы слишком хорошего обо мне мнения. Про деморализацию армии? Знаете, я другого мнения. Конечно, армия была в удивлении, но говорить о деморализации, мне кажется, резковато. И любое руководство любой нормальной страны приглядывает за армией, знаете ли, какие иной раз мысли могут прийти в голову зарвавшемуся генералу! Только для этого не обязательно надувать структуру политорганов (тем более, что пользы от нее, как от животины молока), есть другие действенные методы, боле дешевые (с точки зрения экономики) и более действенные!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #100 : 07 Март 2008, 23:07:10 »
Конечно  для  устранения  отдельно  взятого  генерала  не  надо  такое  количество  политработников, но согласитесь,  что  очень  многие  бойцы  ВСО ( аки  и  ЖДВ)  лишь  благодаря  армейской  миграции (призыву) смогли  посмотреть страну...немного  усовершенствовать  знание (или  просто изучить) русского  языка... и еще  много  полезных  вещей..И  в  основном  этим  занимались  политработники... Так  уж  было  устроено  в  нашей  жизни...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #101 : 07 Март 2008, 23:09:29 »
Цитировать
немного  усовершенствовать  знание (или  просто изучить) русского  языка... и еще  много  полезных  вещей..И  в  основном  этим  занимались  политработники...
Не смешите, зайдите на форум, посмотрите, как политработники знают русский сами, а уж кого-то учить... Если только трем буквам (но уже не ППР).
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Леонид Белокопытов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +87/-57
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #102 : 08 Март 2008, 01:26:52 »
Цитировать
Только для этого не обязательно надувать структуру политорганов (тем более, что пользы от нее, как от животины молока), есть другие действенные методы, боле дешевые (с точки зрения экономики) и более действенные!
Мне повезло послужить с одним "макаронником" прапорщиком Гречишиным.
Я частенько задавал ему вопросы о том, а как было тогда, когда он начинал служить. В частности и по воинской дисциплине.
Он мне отвечал -очень просто. Например входит солдат в казарму и не закрывает за собой дверь. Дневальный делает ему замечание. Он посылает его. Дневальный пишет рапорт и солдат едет на крайний север лобзиком лес пилить, лет так на 10.
И никаких замполитов, сначала уговаривающих солдата соблюдать воинские порядки и правила, а потом, озверевших от его борзости, метелящих его до поломаных носов, рёбер, челюстей.
« Последнее редактирование: 08 Март 2008, 01:29:05 от Леонид Белокопытов »

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #103 : 08 Март 2008, 13:58:26 »
Цитировать
Мне повезло послужить с одним "макаронником" прапорщиком Гречишиным.
Я частенько задавал ему вопросы о том, а как было тогда, когда он начинал служить. В частности и по воинской дисциплине.
Он мне отвечал -очень просто. Например входит солдат в казарму и не закрывает за собой дверь. Дневальный делает ему замечание. Он посылает его. Дневальный пишет рапорт и солдат едет на крайний север лобзиком лес пилить, лет так на 10.
И никаких замполитов, сначала уговаривающих солдата соблюдать воинские порядки и правила, а потом, озверевших от его борзости, метелящих его до поломаных носов, рёбер, челюстей.
К сожелению, в наше (т.е. моё) время все было по другому. Посадить бойца за мордобой (казарменное хулиганство) была огромная проблема, а тут дневального послал. Наверное, тогда весь стройбат надо было сразу в дизбат переводить. Поэтому приходилось не только уговаривать, но и лечить действеными мерами. На всех их не хватало, да и не особенно воспитанные таким образом вэссеры проникались сутью воинской дисциплины. Хотя на глазах многие уже не особенно выделывались.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Леонид Белокопытов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +87/-57
Re: Партийно-политическая работа (ППР)
« Ответ #104 : 08 Март 2008, 14:44:26 »
В том-то и дело, что в их времена не уговаривали. Солдат знал что такое "чёрный воронок" и "без права переписки". Говорили, что парелом поизошел когда Хрущев Н.С. Жукова Г.К. обломил и провел сокращение, опустив армию в целом.
А тут ещё и политработникам что-то надо делать. И пошло поехало - отчётность не портить. Как же, триединую задачу выполнять надо.
Я за воспитательную работу, но по логичному плану, в конце которого, или нормальный солдат, или тюрьма. Поверьте моему опыту, до середины плана 99,9% борзых придурков становяться очень даже не плохими ребятами.
Конечно-же, параллельно в таком же интенсиве должен осуществляться "пряник".
Но это совсем не ППР. Это грамотно построенная воспитательная работа.