Автор Тема: О Коровянко В.Т.  (Прочитано 207149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
О Коровянко В.Т.
« : 28 Февраль 2008, 18:01:35 »
Желающих высказаться - прошу!

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #1 : 28 Февраль 2008, 18:07:05 »
Снайпер - ты открыл тему тебе и начинать. Теперь ты отвечаеш за содеянное.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #2 : 29 Февраль 2008, 07:22:28 »
Желающих высказаться - прошу!
Я конечно  не  знаю Коровянко так ,что-бы  его  обсуждать,  но  один  вопрос  к  автору  темы- СВД -  кости будете  перемывать  всем,  кто  пересекался  с  Вами  по  службе? И  второй  вопрос - в  Вашей  памяти ,кроме  капитана  Кануева , сохранились  теплые  воспоминания  о  ком-нибудь  из  училища?
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #3 : 29 Февраль 2008, 12:19:43 »
Коровянко Владимир Трофимович-мой первый в армии командир роты. Я уже написал в странице, посвященной Лубенецкому, о своем отношении к нему, поэтому, возможно, повторюсь. Это был требовательный, строгий, справедливый и жесткий ротный. До него у меня не было командиров, т.к. я поступил в училище со школьной скамьи, а те ротные, что были после него, всегда сравнивались мною с Владимиром Трофимовичем. Сейчас я по возрасту старше того моего ротного и прослужил, наверное, в армии больше него и, наверное, мог бы с позиции сегодняшнего дня увидеть в своем командире массу недостатков, но не могу и не хочу. Он был и остается для меня образцом настоящего командира. Мы все в роте его уважали и, откровенно говоря,побаивались. Меня на курсе молодого бойца он подал на отчисление, за нарушение приказа начальника училища (не потреблять зеленые фрукты в Перевальном). Я тогда, по молодости своей, на него обиделся, рассуждая примерно так, как сейчас рассуждают у нас на форуме отдельные наши ребята, типа, тот офицер нехороший потому, что он стучал, он меня заложил и т.д. Он за четыре года объявил мне кучу взысканий и примерно столько же поощрений. Да, он загибал матом, проводя с нами "воспитательную работу", но мой отец приучил меня к таким выражениям еще в раннем детстве и мне его маты слух, в общем, не резали. Сейчас, работая со своими подчинеными, я не употребляю нецензурные выражения и, мне кажется, я так поступаю, наслушавшись всего этого вдоволь за время учебы и службы. По его послеармейской жизни судить не могу, но считаю, что человек имеет право на достойную жизнь и, если он это делает в рамках закона, я это приветствую.
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 09:27:13 от Казакпаев Сержан »
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #4 : 29 Февраль 2008, 12:38:38 »
Тряскову Юрию Леонидычу!
Зацепил! Не в бровь, а в глаз! Хороших впечатлений о тех с кем служил осталась масса: о Звягельском, об Осипенко - нашем комбате, Зброжеке - преподавателе тактики, о преподавателе черчения - Людмиле Сергеевне (к стыду - фамилию забыл), о преподавателе немецкого языка (и снова позор на мою голову - забыл фамилию).
А что до Коровянко (и некоторых других), ну не всё же и не всем же диферамбы о них петь!  Неужели действительно кто-то считает, что жизнь состоит из одних розовых слюней!? Что вспоминать можно и нужно, только хорошее, прекрасное, доброе и светлое!? Почему вообще идёт такой крен в сторону восхвалений, воспеваний заслуг и замалчивании недостатков!? "Ах, какой он был хороший командир! Да, драл меня,стучал, по его воле меня чуть из училища не выгнали..! Но я так его люблю... блин..!"
Я лично не понимаю этого мазохизма, потому и говорю несколько с другим акцентом.

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #5 : 29 Февраль 2008, 13:12:16 »
Драгунову С.В. Мне кажется, в любой диссусии каждая из сторон должна пытаться убедить другую какими-то аргументами, фактами, а не приклеивать ярлыки и грубить. Попробуй нас переубедить в нашем мнении о нем. И еще дело в том, что лично меня ты никакими словами и грубостью не сможешь прогнать с форума, но я знаю ребят, которые после обидных и необоснованных претензий твоих перестали вступать в наши дисскусии.
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 09:28:21 от Казакпаев Сержан »
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #6 : 29 Февраль 2008, 13:18:59 »
Ударюсь в мемуары и воспоминания:

а расскажу я вам, братцы, историю, как я НЕ стал сержантом в 17 лет.
Случилось это практически в первые же месяцы нашей курсантской службы. Мы к тому времени уже перебрались из Перевального в Симферополь, в казармы. Как-то после занятий (или даже в выходной день, не суть важно) вызывает меня к себе в канцелярию командир роты (по фамилии Коровянко) и начинает задавать вопросы: "Как, мол, моё настроение, самочувствие, всё ли нравится и устраивает?" Слегка офанареваю от таких вопросов, потому что ждал чего угодно, но только не такой "отеческой заботы"! А Корова (простите, Коровянко) продолжает: "А ты не хотел бы мне рассказывать о своих товарищах-курсантах, как у них дела, что их интересует, чем они занимаются!?" От такого недвусмысленного предложения – выпадаю в полный ступор!!! Не знаю как себя вести!!! На гражданке – заехал бы в рожу и дело с концом! А тут... Хрен его знает... В общем, стою, как столб. Но, видимо все мои чувства у меня на лице были написаны, потому что Корова, тут же начинает отыгрывать ситуацию назад: "Ну, вот ты – Снайпер – знаешь, что у нас есть круглый сирота из детдома – курсант Школьный!? А он сам стесняется об этом говорить... А у курсанта "Такого-то" отца нет! Он тоже молчит! А что у него на душе не известно..! В общем, ты приходи"! Я отказался...
А разговор этот, кстати, происходил в присутствии небезызвестного Вовика Лубенецкого! Тот, правда, стоял в уголке и молчал в тряпочку. Видимо, Корова хотел Лубеню урок показательный преподать: как нужно стукачей вербовать! Не срослось у него...
А у меня ещё долго было чувство, как будто стоял возле кучи дерьма и чуть не вляпался! Только вонь от неё осталась и преследует!
А спустя несколько недель  в 19 роте один хрен появился 17-летний сержант...

И что?! Есть кто-то, кто мне скажет, что Корову и Лубеня действительно интересовало моё душевное состояние, и он на самом деле не стучать мне предлагал на своих же мужиков?!

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #7 : 29 Февраль 2008, 13:26:06 »
Сержан, старина! Да мне стучать на тебя предлагали, понимаешь!!!
Какие нахрен ярлыки и грубость!!! И что, ты думаешь, Корова не нашёл других стукачей!!! Или он прям раскаялся: "Ой, как же я некрасиво поступил!? Нельзя заставлять ребят стучать друг на друга, они ведь хорошие", и не завербовал какого-то урода морального!?
Да очнись ты от своего всепрощения! Какие ярлыки и оскорбления!? Как мне после этого Корову называть, как не моральным уродом и ублюдком!?
И ты уж будь добр, коли ратуешь за объективность и правду - будь последователен до конца! Что значит "мы все в роте его уважали и побаивались..."!? Какие нахрен ВСЕ!!! Кто его уважал!? Ты считал, всех спрашивал!? Если ты его уважал, так и говори: "Ох и уважал Я его, за то, что "...меня на курсе молодого бойца он подал на отчисление (читай - чуть мне сука, жизнь не поломал! Кем ты был сегодня. доведи он свою угрозу до конца?!) , он стучал, он меня заложил и т.д. ...он за четыре года объявил мне кучу взысканий...." И вот за всё это я его уважа-а-а-а-ю,  просто сил нет!!"
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 13:47:14 от С.В.Драгунов »

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #8 : 29 Февраль 2008, 13:44:33 »
Тряскову Юрию Леонидычу!
Зацепил! Не в бровь, а в глаз! Хороших впечатлений о тех с кем служил осталась масса: о Звягельском, об Осипенко - нашем комбате, Зброжеке - преподавателе тактики, о преподавателе черчения - Людмиле Сергеевне (к стыду - фамилию забыл), о преподавателе немецкого языка (и снова позор на мою голову - забыл фамилию).

 Неужели действительно кто-то считает, что жизнь состоит из одних розовых слюней!? Что вспоминать можно и нужно, только хорошее, прекрасное, доброе и светлое!?

Неужели Вы считаете, что жизнь заключается только в том, чтобы поливать дерьмом налево и направо?
Ну ладно, с Лубенецким понятно - увидел тему, вспомнил, глаза кровью налились, специальный снайперский противогаз надел, чтбо не узнали, и - вперед!
А вторым этапом почему-то не захотелось Вам похвалить Осипенко (есть такая тема) или открыть тему, например, про преподавателя немецкого языка (глядишь, товарищи и фамилию бы напомнили, не так стыдно было бы) - нет с клавой наперевес бросились долбить "Корову".
Тореадор какой-то!
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #9 : 29 Февраль 2008, 13:55:21 »
Ребята, а о каком дерьме это вы говорите!? Это, что - моё дерьмо!? Или это дерьмо пёрло из тех уродов, про которых я говорю!? Я то тут при чём!? Они людям жизни калечили, а я виноват, что об этом осмелился вслух сказать!? Что у нас всё как у Чингизхана - всегда виноват гонец принесший плохую весть!!!
Я рассказал то, что было, а мне говорят: "Ну зачем же ты их дерьмом-то"!?
Дак это их дерьмо!!!
А доброе слово порядочным командирам и сказать-то не успеваю... Некогда... Вот пытаюсь чью то память освежить...
Цитировать
Неужели Вы считаете, что жизнь заключается только в том, чтобы поливать дерьмом налево и направо?
Нет, блин! Наша жизнь, судя по всему,  состоит исключительно из лютиков-цветочков, голубого неба над головой, "белых и пушистых" командиров и розовых слюней!!! Вот только об этом видимо и нужно говорить!
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 14:14:13 от С.В.Драгунов »

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #10 : 29 Февраль 2008, 14:11:21 »
Цитировать
А доброе слово порядочным командирам и сказать-то не успеваю... Некогда...
Цитировать
Тореадор какой-то!
 
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #11 : 29 Февраль 2008, 14:13:18 »
Цитировать
Неужели Вы считаете, что жизнь заключается только в том, чтобы поливать дерьмом налево и направо?
Ну ладно, с Лубенецким понятно - увидел тему, вспомнил, глаза кровью налились, специальный снайперский противогаз надел, чтбо не узнали, и - вперед!
И жизнь наша, конечно, не только из дерьма состоит. Но тут и без меня хватает желающих розовые слюни пускать! Тошнит от "сахарного сиропа", котрый прёт из сообщениий некоторых... Как будто наша (ваша) жизнь из одних цветочков состояла!?
И про "противогаз снайперский, чтоб не узнали": ну дался вам "Снайпер"! Что, если бы там стояло другое имя, фамилия, то Корова бы сразу стал "белым и пушистым"? И не было бы на его совести ни взяток, ни другого беспредела!?

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #12 : 29 Февраль 2008, 14:57:23 »
Цитировать
И жизнь наша, конечно, не только из дерьма состоит. Но тут и без меня хватает желающих розовые слюни пускать! И про "противогаз снайперский, чтоб не узнали": ну дался вам "Снайпер"! Что, если бы там стояло другое имя, фамилия, то Корова бы сразу стал "белым и пушистым"? И не было бы на его совести ни взяток, ни другого беспредела!?
Вопрос-то в другом, к чему такая смелость из-за укрытия, как-то странно...Как правило люди бояться показать себя по разным причинам, но при этом осадочек какой-то остаётся,  иль у героя проблемы с собой или с "Органами". Спорить с фантомами не продуктивно... (вопрос формы и содержания)
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #13 : 29 Февраль 2008, 16:29:42 »
По-моему я уже рассказывал этот анекдот:
Зашли экономические реформы в России в тупик. Вызывает В.В.Путин с помощью экстрасенса дух товарища Сталина и спрашивает: "Что делать"!? А Сталин ему и отвечает: "Во-первых, нужно расстрелять всё правительство... А во-вторых: перекрасить Кремль в зелёный цвет...". Путин в замешательстве: "...а зачем Кремль-то в зелёный цвет..."? Сталин: "Я так и знал, что по первому вопросу возражений не будет..."

В общем, я как и товарищ Сталин в данной ситуации очень рад, что по первому вопросу (о том, что у Коровянко "рыльце в пушку" (это выражение такое, общепринятое) уже возражений нет...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 16:13:14 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #14 : 29 Февраль 2008, 16:43:03 »
Цитировать
Спорить с фантомами не продуктивно... (вопрос формы и содержания)
Сергей, ты не обижайся, но я тебя не знаю (или не помню), также, как и ты меня! Твоя фотография на форуме и подпись "Бородин С." для меня такой же фантом, как и моё С.В.Драгунов - для тебя! Думаю, здесь на форуме немало таких же мужиков, которые не знают или уже не помнят друг - друга. Так что теперь не общаться - фантомы!?