Автор Тема: О Коровянко В.Т.  (Прочитано 207176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #30 : 01 Март 2008, 19:52:05 »
Да в самом начале работы сайта, кто то из офицеров, присутствующих при умирании училища, выложил на форуме...Ну, если надо, я могу порыться во всех начальных постах, там и определим,  кто инфу скинул...Только надо ли ?
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #31 : 01 Март 2008, 19:54:15 »
Вот это правильно Лёша, что мне в тебе и нравиться, всегда есть взвешенный подход. А НАДО ЛИ?

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #32 : 02 Март 2008, 10:54:28 »
Цитировать
А его высокомерно-пренебрежительный тон о институте политработников, это о нас с вами. И не только я такого мнения.
Ну, значит в отличии от вас, я могу абстрагироваться от альма-матер, и посмотреть на него именно взглядом постороннено, чтобы те недостатки, которые мы в патриотическом угаре не замечаем, увидеть. И, соответственно, разглядеть как плюсы, так и минусы (а они всегда были, есть и будут, но, как ни странно, с ними надо бороться).
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #33 : 02 Март 2008, 11:01:37 »
... с ними надо бороться).
С Коровянко? Робяты-  пусть  меня  сотрут...но  тема -есть  тема....и  как  говаривал  тов.Владимиррр ......
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #34 : 02 Март 2008, 11:36:01 »
Да, мы отвлеклись. По Коровянко В.Т. более данных не имею.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Odisei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +6/-0
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #35 : 02 Март 2008, 22:28:36 »
      В батальоне рота Коровянко была  для всех чем-то вроде дисбата. Хотя - как мне кажется , мы сами так не считали. Согласен с Сержаном - Коровянко был крут, у меня о нем воспоминания хорошие. 
       По поводу стукачества. Это тема вечная - кто это - помощники в  борьбе или предатели в  честном и порядочном  тылу, т.е. в нашем дружном коллективе?
       Всё зависит от целей - уберечь раздолбая от преступления и - бывало и такое - сохранить ему жизнь - или не сохранить .   Или использовать эту информацию в своих грязных - с моральной точки зрения -делах. Пример из жизни - трое бойцов - в весеннее половодье на лодке - переплыли в деревню на танцы.По возвращении - лодка перевернулась - три  трупа. Четвертый - знал, сам  в самоход не пошел . Выяснилось - когда искать начали.
       Не застучал - молодец!    А если бы застучал - позор на его голову!!! ?????   Это вопрос снайперу.
 Постарайся с разных сторон продумать - стань их ротным, подумай за одного  из троих, подумай за четвертого. Сразу не отвечай - переспи с этим...  На свежую голову будет лучше.

  С любой информацией обращаться должно с уважением. И с памятью тоже, очень уж она становится избирательной. А еще и повернуться может   не туда , куда ее - информацию - направляют.

      Помню случай , связанный с ротным. Третий курс,  начало лета. Был у меня какой-то залёт - уж не помню. Пять нарядов от Коровянко.   И тут - кросс   всей ротой- то ли комиссия, то ли важная проверка - давно было ....бегали мы вокруг озера.   Коровянко перед стартом пообещал - кто придет в первой  пятерке - увольнение. Я пришел третьим . В увольнение пошел. Мелочь- вспомнил только сейчас - когда вопрос прозвучал - а что  могу сказать про Коровянко?   Уважаю .

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #36 : 03 Март 2008, 08:26:17 »
О! Я гляжу на страничке форума новые люди появились (Соловьёв Виктор, nikolajchuk_13, Cпиркач Станислав и даже Вадик Бубновский прорезался! Ну как же без него-то!?)! Приветствую, ребята, приветствую! Только, прежде, чем продолжать разговор, хочу напомнить, что ЭТА страничка    адресована Коровянко, а не Снайперу! Здесь люди рассказывают истории, случаи которым стали свидетелями и имеют отношение к Коровянко! Высказывают своё отношение к этому человеку, узнают, что-то новое об этом человеке, чего не знали и даже не догадывались раньше (если, конечно не ведут себя как страус, засунувший голову в песок при виде опасности, мол - раз не вижу, значит этого нет!).  А если есть непреодолимое желание обсуждать поведение Снайпера - давайте откроем отдельную страничку.
Кстати:
Цитировать
никому ненужная проповедь гнилого "Драгунова"
  - оказывается не такая уж и  "ненужная", раз вы её читаете, даёте оценки. Только вот, мне думается, что в зелёном да  кислом гнили-то как раз и не бывает! Она в основном плодится и размножается во всём перезрелом и сладком... А чего на форуме больше - судите сами...
nikolajchuk_13 , дружище, возможно ты чего-то недопонял. Но я то как раз и не хочу, чтоб наша армия была похожа вот на то, что ты пишешь:
Цитировать
виде пяницы прапорщика, бабника замполита, придурковатого ротного
И я то как раз и не хочу
Цитировать
скатываться на такой уровень, человек который в 40 лет вспоминает юношеские обиды, который чернит свою молодость
Видимо, ты всё же чего-то недопонял! Я то как раз и отстаиваю свою молодость, хочу очиститься от всякой мрази и гадости, а не делать вид, что всё классно, все были и есть хорошие,  я их всех люблю и уважаю не смотря ни на что! Не смотря ни на их гадости,  лицемерие, предательства, унижения, двуличие!!! Что значит: "Прости и забудь"! Что забыть!? Своё прошлое!? Это моё прошлое: и было в нём и хорошее и плохое, и хорошие люди и полуподонки! Может у кого-то было по другому? Без прошлого не бывает настоящего (простите за избитый штамп)! И не помнить своего прошлого (такого каким оно было, без прикрас и "сахарного сиропа") значит стать Иванами не помнящими родства! Именно этого как раз и хотели бы Коровянко, Лубенецкий, Бубновский и им подобные! Забыть и избавиться от мелочных поступочков, от торговли совестью!
Не ребята, такая жизнь не для меня... Каждый должен получить в жизни то, что заслуживает! Коровянко с Лубенецким, а заодно и Куликов с Близнюком и Скориновым от меня лично свои счета ещё не получили...  Нет, я ни имею ввиду ничего криминального и ничего такого особенного. Я считаю, что с них достаточно просто не протянуть руку на встречу их руке, пусть она повиснет в воздухе... Просто посмотреть в их глаза, и спросить: "А помнишь, как ты..?"
Прошу обратить внимание, что я не веду никакой агитации, никого не призываю следовать за мной. Я объясняю свою жизненную позицию, высказываю своё мнение.
И ещё одна мысль: о психическом состоянии и здоровье. По-моему, если человек чем-то или кем-то бывает недоволен или неудовлетворён, старается время от времени критически переоценивать своё поведение и поведение людей, имеющих (имевших) к нему отношение – это как раз, таки нормально!
Лично я знаю только одно место, где люди всем довольны и всему, чтобы ни происходило, радуются! Они всегда счастливы, просто излучают восторги, при встрече друг с другом улыбаются и пускают слюни от удовольствия. Это – психушка! Слава Богу, что я не там...
« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 10:35:29 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #37 : 03 Март 2008, 08:42:45 »
Просто в качестве примера:
как можно оценивать поступок или поведение "замка" ефрейтора Куликова, остановившего на плацу взвод (кажется при  следовании на самоподготовку), за то, что как ему показалось взвод плохо шёл строевым шагом... ну не все в усердии задницу рвали! Куликов выбрал жертву - Гошу Школьного и заставил на пустом плацу, перед строем взвода бежать на месте бегом. При этом покрикивая и повизгивая от восторга: "Бегом! Бегом! Раз! Два! Три! Раз! Два! Три! Выше колено!" Ни кто не знает  сколько бы эта хрень продолжалась, если бы из окна казармы это не увидел Щенников (кажется он, не суть важно) и не выбежал на плац, чтобы прекратить эти "служебные рвения " Куликова"!
Нет, это не из ряда вон выходящий случай, так пустячёк! Но таких пустячков было дохрена! И выводы из них можно сделать только однозначные!

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #38 : 03 Март 2008, 09:33:52 »
Соловьёв Виктор считает:
Цитировать
По моему о тех кто тебя в твоей жизни чему - то учил или тренировал и т.п., о командирах в том числе училищных или хорошо, или ни как, это по моему по мужски.
Виктор, уважаю и отдаю должное твоей чётко обозначенной личной позиции. Ты правильно изначально оговорился: "По-моему..."
У меня же свой взгляд на такие вещи: это о покойниках или хорошо или никак! Всем остальным - кто что заслужил (по мнению каждого из нас). Именно это будет по мужски.  Только хвалить и заискивать, повиливая от преданности хвостом - не нужно ни ума, ни смелости. Достаточно инстинктов.  Объективно оценить поведение человека, ту или иную ситуацию, со всеми плюсами и минусами - тут посложнее будет.
Виктор, я прекрасно понимаю и отдаю себе отчёт, что в своих оценках того же Коровянко (и иже с ним) я тоже перегибаю палку, говорю больше о негативе! Но это от того, что у нас в обсуждениях и присутствуют две крайности: тут или всех хвалят - взахлёб, до визга, до розовых слюней, или - ругают, самозабвенно и до крайности!

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #39 : 03 Март 2008, 09:48:47 »
В качестве ремарки (не в упрёк ни кому конкретно из участников форума):
вот у нас появился новый участник форума по имени "Odisei ".
И что-то ни кто не возмущается (мол, кто это!? открой личину!?), никто не клеймит позором (надел противогаз! спрятался! поганый! гнилой!). Вадик Бубновский со своими молодыми стук.. извините, учениками, не выслеживает - сколько раз и когда Odisei зашёл на форум и откуда зашёл!
И вот почему, интересно, такая избирательность?

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #40 : 03 Март 2008, 10:34:14 »
Тут Бубновский выступил в отношении одного из участников форума
Цитировать
Я уже понял, что тебе "дискуссия" дороже истины.
А по Бубновскому истина в последней инстанции -  это только его (Бубновского) личное мнение! Ну не укладывается у него головёнке, что его кумир и благодетель - Коровянко мог быть и завистливым, и грубым, и хамом. И, что самое главное – кто-то осмеливается говорить о нём неприглядные вещи!
Человек рассказывает случай, которому лично был свидетелем: На построении батальона Коровянко нелицеприятно отозвался о своём коллеге – ротном Иванченко А.А.
Так нет! Не верит Бубновский! Ну не могло такого случиться, ведь Коровянко – он такой... и тепло в глазах (Бубновский – он видел это тепло, он ведь правофланговым был)... и крепкие мужские объятия... и десятилетия мужской и семейной дружбы... Нет! Нет! Не мог Коровянко быть таким, как о нём рассказывают..!
Да, блин..! Это талант, состояние души, дар особый нужно иметь, чтоб очевидным вещам не верить! Что б такую (даже несобачью) преданность к благодетелю испытывать! Вадя, Коровянко оценит – не сомневайся!
А кстати, я хоть и не стоял правофланговым, но тоже нередко слушал, как Коровянко подъ... подкалывал того же Цвиркуна, когда тот на доклад Осипенко перед строем выходил. Не выносил он того, что есть люди, которые что-то делают лучше него! Ох, не выносил! И обсирать их не стеснялся даже в присутствии курсантов.
Так что и я свидетель "козлиного" поведения Коровянки! (Да-с, каламбур получился).
« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 10:41:55 от С.В.Драгунов »

Оффлайн Виктор Соловьёв

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: +11/-11
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #41 : 03 Март 2008, 10:38:06 »
Драгунову.
Ты извини меня, зря я это про психотерапевта, сгоряча как-то получилось. А Коровянко В.Т. был комбатом на нашем курсе, но в другом батальоне. У нас на курсе было два батальона, над нами генерал Гудимов Ю.Я. ставил эксперимент, вообщем длинная история. У нас после Вашего выпуска в 19, 20, 21 ротах комбатом был Осипенко В.В., а в 22, 23, 24 ротах Коровянко В.Т.. Лично за все четыре года я с Коровянко не сталкивался ни разу, но пацанам он проср@ться давал будь здоров, пирожки домашние вылетали успевай уворачиваться.
В целом мнение о нём положительное, мужик однозначно, командир от всей души. Не знаю как ты, но для меня если командир драть не умеет, хрен это значит, а не командир.
2 отделение 2 взвода 19 роты, 1982-1986 гг.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #42 : 03 Март 2008, 10:50:40 »
Виктор, всё понял, проехали!
Ты знаешь, вот у меня ощущение такое, что их было 2 этих Коровянок. Ну, блин, совсем разные вещи о нём люди рассказывают. Я его таким му... то есть... ну... ЧУДАКОМ помню!
Но кто его знает!? Может, действительно вначале он рвал задницу, делал на нас крьеру, что называется - любой ценой, что после того, как добился желаемого, немного поуспокоился, остепенился..? Может поэтому, следующее поколение и помнит его уже несколько другим?
« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 11:47:07 от С.В.Драгунов »

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #43 : 03 Март 2008, 13:56:17 »
Связался с В.Т.Коровянко. Он дал согласие выссказать свое мнение о замечаниях в свой адрес. Да! Готов Владимир Трофимович и охарактеризовать лично каждого с позиции, того многолетней давности, командира. Мне стало весело, подумал и Вам понравится.
Вопрос в "истином" лице каждого... как-то не вспоминаются ему отдельные фамилии... Может "рискнем" и представимся...?
 Вот и наступает время мужского диалога и откровенностей...!

А, что, публично есть возможность и свои перышки подставить каждому из уважаемых участников "дисскуссии"...
Если мой поступок несовсем понравился-карайте строго.


Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О Коровянко В.Т.
« Ответ #44 : 03 Март 2008, 14:13:10 »
Со мной рядом трудится Митривелли Анатолий Анатольевич ( все помнят, надеюсь , бравого ротного ...). Кстати, он сдавал знамя училища ну и все остальные документы в архив... на вечные времена.

Как многим понравилась фраза -"смотрит на экран из-за спины" . Ну что делать, не очень получается у старшего поколения дружить с компьютером. Ну да ладно.

Так вот и Анатолий Анатольевич весьма заинтересовался диалогами , и ему стало интересно, и он готв поучаствовать в дискуссии,но... не сторонник работать в режиме "закрытых забрал".
Более того он  сииииииииильно конкурировал с Трофимычем в училище.
А, что весело... наши - то командиры получаются не робкого десятка.