Автор Тема: О Цвиркуне Владимире Степановиче  (Прочитано 26668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #15 : 11 Март 2008, 05:43:21 »
С нами уже не заигрывал...
Сделал  вывод....что  куда  ни  целуй!  Даже  перед  выпуском  и  даже  в  лейтенантских  погонах  курсант  останется  курсантом.И  Психология  у  него  будет  КУРСАНТСКАЯ...А  уж  через  годик-второй -третий у  него  начинает  формироваться  психология  офицера.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #16 : 11 Март 2008, 07:30:41 »
Помните в училище такая шуточная градация была:
1 курс - по тонкому льду
2 курс - выгонят не выгонят
3 курс - не выгонят
4 курс - пусть попробуют!
Да-а-а-а, Бубновский, а память-то подводит! Тебе больше подходит: "Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной помню"!
Хотел соригинальничать, но не получилось!? Ну, ничего. Зато благодаря твоей... амнезии... вспомнили правильное высказывание.  А градация действительно была такой, как сказал Юрь Леонидыч:
Цитировать
1 курс -  без  вины  виноватые
2  курс- приказано  выжить
3 курс- весёлые  ребята
4  курс - их  знали  только  в  лицо...
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 07:39:01 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #17 : 11 Март 2008, 07:51:32 »
Маликова не знал (да и как он попал на страницу о Цвиркуне)?
А вот о Цвиркуне повторюсь (пусть будет, так сказать, взгляд со стороны, во всех смыслах): под его началом служить не приходилось. Но поскольку наши роты постоянно находились рядом, могу сказать, что производил впечатление человека не злобного, с юмором (на построениях батальона часто достаточно метко и не без юмора (ржала не только 20-я рота, ржали и мы) отвечал на подъ... подколки Коровянки). Строевым ходил не хуже, а с моей точки зрения - даже лучше Коровянки (Коровянка вечно горбатился, какой из него строевик? Только "Здра, товарищи курсанты"! и "Е...а мать"! хорошо орал! Гро-о-о-омко!) И, как мне кажется, история о том, что
Цитировать
было на 4-м курсе, как раз перед самым Новым 1982 годом
всё же характеризует Цвиркуна, только с лучшей стороны! И это уж точно, что Коровянко на такое не был способен по определению!!! Не тот у него склад ума, характер не тот! Конечно же (как мне кажется) правы те, кто говорят, что в этой ситуации  Цвиркун думал и о себе (не без этого): залёт такого рода на любом курсе вешь неприятная! Но грозил-то ему, как раз и учитывая все обстоятельства, максимум выговор (думаю, его бы он пережил), а пацанам жизнь бы поломали в два счёта - попадись они! Так что думаю в этой ситуации Цвиркун всё же проявил больше той человечности, которой никогда не хватало Коровянке. Он готов был ломать людям жизни и калечить судьбы курсантам (в назидание другим), чтобы самому спокойно служилось. Политика тотального террора и репрессий по-Коровянковски себя оправдывала - карьера (в худшем понимании этого слова) ему была обеспечена.
Тут любят спрашивать: "А как бы поступил ты на его месте" (Цвиркуна, а не Копровянки, естественно)?
Отвечу: а я и поступал всегда так, как Цвиркун (в той ситуации). Я предпочитал не сдавать и не закладывать попавших в мои руки бойцов, прапоров, контрактников, офицеров... (если это были мои подчинённые). "Разбор полётов" предпочитал  проводить сам, и поверьте, мало им не казалось. В дебри углубляться не буду, кто в войсках служил, знает, что методов и власти для этого предостаточно. Ну, при желании всегда найти можно...
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 07:58:19 от С.В.Драгунов »

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #18 : 11 Март 2008, 08:16:51 »
Я предпочитал не сдавать и не закладывать попавших в мои руки бойцов, прапоров, контрактников, офицеров...
Дык , ес-но!!!  Это  же  МОИ бойцы (прапора,офицеры...ит.д.  по  штату)  Вот  только  МОТИВАЦИЯ! Благородством-то  энто  не  назовешь! Коли  сам  поймал-сам  разберусь...Но  далеко  не  из  благородных  побуждений ,  а  исключительно из предохранения  собственного  спокойствия  и благополучия...Или  у  Вас  исключительно  из  благородства? :)
Но  не  всех  нужно  было  прятать...Тех,  кто  явно  НЕ  УСТРАИВАЛ  по  каким-то  причинам - умножая  на  ноль,  использовался  весь  административный  ресурс...Как  там  говаривали?  Если  не  можешь  умножить  на  ноль,  то  выдвини на  повышение....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #19 : 11 Март 2008, 08:44:16 »
Лично мне такое поведение ротного (Цвиркуна) не понятна и однозначно осуждаема.
Оба-а-алде-е-е-е-еть!
Сержан, а это точно ты на форуме? Может под твоим именем и фото кто-то другой!  Или ты давно забыл каким ты сам был?! Да ты себя на месте этих пацанов представь! Только не нужно лицемерить, я тебя умоляю! Ты же сам не так давно писал-признался, что и в самоходах был и "квасил" не хуже других! Значит  в принципе и с тобой такое могло приключиться!? И что ж ты предпочёл бы в такой ситуации?! Встретить такого вот ротного Цвиркуна или может помдежа по училищу?  что б всё по уставу, по всей строгости? Ну, что б небыло "однозначно осуждаемо" в поведении сдавшего тебя помдежа? А ты вспомни, что ты чувствовал, когда тебя сдали и из-за грёбаного зелёного яблока чуть из СВВПСУ не исключили!? Что ж ты не кричишь о Коровянке, который не довёл начатое дело твоего увольнения до конца (или это Осипенко тебя тогда спас и не поддержал Коровянко), что 
Цитировать
такое поведение ротного не понятна и однозначно осуждаема
Ведь страшно подумать, Сержан! ты бы мог заразиться дизентерией! Заразить всех нас! Ай-я-яй! Какая беспринципность!
Или ты предпочёл бы, что б Корова тебе тогда жизнь сломал!? А если он тебя тогда не доломал, что ж ты такой прямой и принципиальный, сам не пошёл к комбату, начальнику сборов и не сказал: "Нет мне прощенья за мой проступок! И если Вы меня не уволите, я сам подам рапорт на увольнение! 
Цитировать
такое поведение не понятна и однозначно осуждаема
Только так будет правильно!!!
И кем бы ты сейчас был?  Думаю, ты и сам представляешь!
Только не нужно говорить, что этими своими высказываниями я кого-то оскорбил!  Ради Бога...
Кажется повторил то, что уже не раз говорили другие и Сержан в частности. Просто собрал во едино, кое что из того, что говорил и сам Сержан в том числе!
Повторюсь, абсолютно не имел цели хоть кого ни будь обидеть.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 14:38:40 от С.В.Драгунов »

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #20 : 11 Март 2008, 08:49:32 »
Юрь Леонидыч! Я практически угадал, что именно так мне и ответят! Только не угадал, кто именно! Я грешил на Бубновского! Эх..!
У меня действительно была несколько другая мотивация. Мне, конечно тебя не переубедить, но только ты не прав. Здесь каждый останется  при своём мнении.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #21 : 11 Март 2008, 08:51:38 »
Юрь Леонидыч! Я практически угадал, что именно так мне и ответят! Только не угадал, кто именно! Я грешил на Бубновского! Эх..!
У меня действительно была несколько другая мотивация. Мне, конечно тебя не переубедить, но только ты не прав. Здесь каждый останется  при своём мнении.
Да  без  проблем! Мотивация  в  Армии  (к  сожалению)  одна -  КАРЬЕРА!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #22 : 11 Март 2008, 10:53:58 »
Юрий Леонидович! А разреши мне это
Цитировать
Мотивация  в  Армии  (к  сожалению)  одна -  КАРЬЕРА!
процитировать на страничках Коровянки и Лубенецкого! А то мне как-то не верят, что у них мотивация одна - карьера!!!

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #23 : 11 Март 2008, 11:00:07 »
Юрий Леонидович! А разреши мне это
Цитировать
Мотивация  в  Армии  (к  сожалению)  одна -  КАРЬЕРА!
процитировать на страничках Коровянки и Лубенецкого! А то мне как-то не верят, что у них мотивация одна - карьера!!!
Цитируйте (со ссылкой  на ПСС том  и страницу  :) )...Но  я  имел ввиду  ,что  у  всех  военных (кроме  прапорщиков- у  них  мотивация  совсем  другая -добиться  места  директора  продсклада)  КАРЬЕРА! НО- рано  или  поздно  перед  военным  всегда  становится  выбор -  то-ли  идти  дальше  вгору, переступив  через  определенные  принципы, то ли  зависнуть на  какой-то  период в  скромной  должности ,  не  переступив  через  эти  принципы.... Это  совесть  называется...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #24 : 11 Март 2008, 21:16:47 »
Цитировать
Вот  только  МОТИВАЦИЯ! Благородством-то  энто  не  назовешь! Коли  сам  поймал-сам  разберусь...Но  далеко  не  из  благородных  побуждений ,  а  исключительно из предохранения  собственного  спокойствия  и благополучия...Или  у  Вас  исключительно  из  благородства?
А вы, стало быть, сразу бежали в штаб с докладом? Представляю, какой авторитетец у вас был в роте!

4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #25 : 11 Март 2008, 21:30:03 »
А вы, стало быть, сразу бежали в штаб с докладом? Представляю, какой авторитетец у вас был в роте!
Да  никакого! Откуда-бы  ему  взяться?Штаб  правда  взачастую  находился  далековато...:)  Было-же  сказано одним товарищем -  Авторитет-то  ЛИПОВЫЙ !
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Zhygadlo Oleg

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +7/-2
  • 17 рота
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #26 : 13 Март 2008, 14:49:57 »
Цитировать
Вместе с Иванченко они классно смотрелись во главе батальона!
Прикол!!! Цвиркун В.С. на марш-броске подезжает на машине мы уже за чертой города. Цвиркун В.С. красавец в парадной шинельке, но не понятно откуда нарисовался господин Мошкин. Ну и пришлось возглавить марш-бросок закотив шинельну да по грязюке, да впереди батальона...Командиры у нас были достойные , честь им и хвала!!!

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #27 : 13 Март 2008, 19:18:21 »
Лично мне такое поведение ротного (Цвиркуна) не понятна и однозначно осуждаема.
Оба-а-алде-е-е-е-еть!
Сержан, а это точно ты на форуме? Может под твоим именем и фото кто-то другой!  Или ты давно забыл каким ты сам был?! Да ты себя на месте этих пацанов представь! Только не нужно лицемерить,
Владимирович (я тебя так теперь буду звать, а то как-то сложно так обращаться обезличенно), это действительно я твой товарищ по роте.
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #28 : 14 Март 2008, 12:21:08 »
Цитировать
Обалде-е-е-ть! Сержан, а это точно ты на форуме? Может под твоим именем и фото кто-то другой!  Или ты давно забыл каким ты сам был?! Да ты себя на месте этих пацанов представь! Только не нужно лицемерить,
Владимирович (я тебя так теперь буду звать, а то как-то сложно так обращаться обезличенно), это действительно я твой товарищ по роте.
Цитировать
Владимирович (я тебя так теперь буду звать, а то как-то сложно так обращаться обезличенно), это действительно я твой товарищ по роте.

Сержан, извини, если задел тебя этой цитатой. Я действительно частенько перегибаю...  Заведут здесь некоторые... Заносит... Но, честное слово, я буду стараться!
« Последнее редактирование: 17 Март 2008, 14:35:58 от С.В.Драгунов »

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: О Цвиркуне Владимире Степановиче
« Ответ #29 : 15 Март 2008, 07:16:10 »
Мужики,ве вы правы...но каждый по своему....а если говорить о Цвиркуне,то о нем только самые приятные воспоминания...и правильно было сказано выше,доброжелателен,подтянут,опрятен,тонкий юмор....кстати,кто знает где он сейчас???
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод