Автор Тема: О полковнике Мошкине  (Прочитано 37205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
О полковнике Мошкине
« Ответ #15 : 27 Март 2007, 21:20:11 »
Юрий Алексеевич! Вас помню по сегодняшний день. Когда Вы появлялись на одном конце плаца, а на другом была толпа в три сотни курсантов, то по мере Вашего приближения, она редела до нуля. Вас безумно боялись и бесконечно уважали. А смеющимся я видел Вас один раз - это когда мы, курсанты 3 батальона подполковника Иванченко, разбирали последствия завала на табачной фабрике. Ошибаюсь, второй (а точнее первый) это когда мы в перерыв пристроились в офицерское кафе (там потом магазин открыли), а Вы вышли с малого зала, и увидев Вас, все, бросив всю провизию на произвол судьбы, бросились к выходу. Глядя на эту картину, Вы почти со смехом сказали: "А куда вы все побежали, еще 5 минут", и скрылись в малом зале. Мы, немного поколебавшись, потянулись доедать свои булки.  
И кто еще мог отставить неработающий микрофон и на общеучилищном разводе командывать всему училищу так, что все четыре батальона курсантов вставали как вкопанные! Здоровья Вам, счастья и долгих лет жизни!!!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Угрюмый

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
О полковнике Мошкине
« Ответ #16 : 31 Март 2007, 23:45:33 »
Уважаемый Юрий Алексеевич! Сердечно поздравляю Вас с уже прошедшим Днём рождения!  Конечно здоровья и как можно больше, радости, улыбок, воплощения задуманного, а так же сил и вдохновения на написания мемуаров о Нашем училище, ибо таким как его видели и чувствовали Вы - никто не видел и не чувствовал! Думаю, что если Вы напишете книгу о СВВПСУ - она станет настольной книгой каждого выпускника!

Я часто ходил в наряд дежурным по Управлению, и каждый раз ожидая Вас утром у входной калитки с докладом очень волновался, нет это значит ничего не сказать, просто сердце замирало, каждая клеточка мозга и тела застывала в ожидании, всё убрано, все на местах, замечаний за ночь нет, но что скажет Он, всегда так хотелось что бы Вы похвалили. Вы проникновенно смотрели курсанту в глаза и слегка кивали - это была наивышая похвала в училище...
спасибо...
1988-1992гг  3 рота 2 взвод

Оффлайн Олесь

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +6/-0
О полковнике Мошкине
« Ответ #17 : 04 Апрель 2007, 12:02:59 »
Присоединяюсь к прекрасным поздравлениям! Не беда, что с опозданием, зато от чистого сердца!
Уважаемый Юрий Алексеевич! Здоровья Вам, наилучших земных благ, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне. Спасибо Вам за все. Вы не жалели себя, отдавая нам,  вашим пацанам (вы так часто нас называли) все что у Вас было – жизненный опыт, здоровье, личное время…
Поэтому выпускники многих выпусков, вне зависимости продолжают ли они служить, пенсионеры ли они или труженики бизнеса – все с гордостью называют Вас своим Учителем! Для нас СВВПСУ и ПОЛКОВНИК МОШКИН – это два неразделимых понятия! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

С глубочайшим уважением, выпускник 1992 года 5роты 3 взвода Лемищенко Олесь
ЛИС

Оффлайн Федюнин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +19/-0
О полковнике Мошкине
« Ответ #18 : 15 Апрель 2007, 09:50:57 »
Уважаемый Юрий Алексеевич! От имени всех курсантов 1 роты 1988 года выпуска, позвольте присоединится ко всем поздравлениям и пожеланиям которые прозвучали и ещё надеемся много лет, будут звучать в ВАШ адрес, ВЫ являетесь для нас примером СОВЕТСКОГО ОФИЦЕРА, эталоном справедливости и достоинства! Очень надеемся услышать ВАШ громогласный командный голос в день 40-го Дня рождения нашего родного СВВПСУ!!! А ведь мы тогдашние пацаны 1 батальона 1984-1988гг, в большинстве своем ровесники с СВВПСУ.

Огромного здравия желаем, товарищ полковник!!!!

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
О полковнике Мошкине
« Ответ #19 : 19 Апрель 2007, 22:10:26 »
Уважаемый Юрий Алексеевич! От всей души поздравляю Вас с днем рождения, и спасибо Вам за то, что были для нас, юнцов, примером - вот каким должен быть офицер! Здоровья Вам и долголетия!
9 рота, 1 взвод, выпуск 1991 года...
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
О полковнике Мошкине
« Ответ #20 : 16 Май 2007, 11:28:51 »
Юважаемый Вы наш ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК - ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. Сегодня приятно осознавать, что мы можем к ВАМ обратиться по имени отчеству. Час назад увидел в наших сайтовских новостях фотографию где Вы вместе с Шамруком. По телу дрожь, в душе радость, что Вы как были ЧЕЛОВЕКОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, так и остались, продолжаете заниматься вопросами во имя нашего блага, т.е. и сегодня готовите  праздник СВВПСУ. дай бог Вам здоровья и всего самого наилучшего. Очень жаль, что я не могу приехать в родной наш Симферополь и поговорить с ВАМИ. Знайте, что выпускники СВВПСУ, которые проживают в Москве и области ВАС помнят, уважают, всегда вспоминают, строгим, но справедливым.

          16 рота 1989 год выпуска

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
Невымышленная история.
« Ответ #21 : 23 Июнь 2007, 19:38:10 »
Я служил рядовым в БОУП и в 88-ом был в наряде водителем дежурного по училищу. В эту ночь какой то курсант на посту в батальоне сделал предупредительный выстрел в воздух. (наверное кто то действительно пытался пролезть, украсть что-нибудь.) Дежурный по училищу доложил Мошкину, так, мол , и так, курсант произвел выстрел...
Мошкин в ответ:
-Попал?
-Нет?
Мошкин , со вздохом облегчения:
-Фу, бля, слава Богу!
Курсанта, кажется, наградили бритвой, а патрон замучились списывать...
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
О полковнике Мошкине
« Ответ #22 : 23 Июнь 2007, 21:19:27 »
Владислав
Приветствуем  Вас....Радует, что  в  форме !  Симферополец- он  везде  Симферополец! :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
О полковнике Мошкине
« Ответ #23 : 28 Июнь 2007, 09:49:56 »
Возможно полковнику Мошкину будет приятно если вспомнят и о его водителе.
Серёга Суздалевич возил Мошкина в 87-88 году. Мошкин его любил, как родного, многое позволял, и даже уговаривал остаться в училище после службы. Не знаю, чем это кончилось, знаю, что водитель Павличенко- Коля Продан остался...
 А я вспомню как Суздалевич для Мошкина УАЗик выбрал. Он тогда пригнал вместе с прапорщиками из Ульяновска 4 новых УАЗа, ну и естественно все по дороге опробовал. Его спрашивают, ты какой для Мошкина возьмёшь? Он говорит:" вон тот, он самый лучший."
-Да они же все одинаковые, новые.
-Нет , вон тот самый лучший, я его ГВОЗДЁМ ПОМЕТИЛ.
И вправду, под ковриком была галочка нацарапана....
ядовой БОУП.
   ДМБ-88

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
О полковнике Мошкине
« Ответ #24 : 28 Июнь 2007, 10:15:15 »
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
О полковнике Мошкине
« Ответ #25 : 28 Июнь 2007, 10:20:46 »
Классное фото Леша! Словно, на Юрия Алексеевича из строя смотрю.
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
О полковнике Мошкине
« Ответ #26 : 28 Июнь 2007, 13:36:15 »
Это не человек, а "ГВОЗД", который согнуть не возможно. Приятно осознавать, что такой человек РУКОВОДИЛ училищем.

Оффлайн И. Гайдуков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +16/-0
  • Выпуск 2-16-1993
О полковнике Мошкине
« Ответ #27 : 29 Июнь 2007, 11:10:35 »
Алексей,
фото вызвало легкий морозец по коже...
Помню, как на каком-то ротном построении на плацу нашу роту осматривал лично Мошкин. Построением руководил наш замполит, капитан Гладкий. Он вручил Мошкину журнал вечерней поверки (или как оно там правильно называется, уже и забыл  :oops:  ), Мошкину чего-то не понравилось. Он этот журнал как швыранет в Гладкого. Тот поймал его, покраснел... А замполит для меня лично всегда был (и остается) авторитетнейшим человеком. Думаю: "Если Мошкин позволяет себе ТАК обращаться с нашим замполитом, что он способен сотворить со мной - простым рядовым курсантом!?..."
В общем, фото навеяло...
Если знаешь "ЗАЧЕМ", не смутит ни одно "КАК"

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
О полковнике Мошкине
« Ответ #28 : 29 Июнь 2007, 11:40:19 »
Цитата: "Игорь Гайдуков"
Мошкину чего-то не понравилось. Он этот журнал как швыранет в Гладкого.

Конечно, не надо было так поступать Мошкину, тем более унижать при личном составе, всем известно, что не очень хорошо. Но может быть за счёт таких методов, его и боялисть...
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
О полковнике Мошкине
« Ответ #29 : 29 Июнь 2007, 11:54:32 »
Цитата: "Алексей Жуков"
Но может быть за счёт таких методов, его и боялисть...

Бояться, не значит уважать. А тогда, как то все это сочеталось в отношении к Ю.А. Мошкину.
Я, всегда с сочуствием смотрел на наших отцов командиров, когда их отчитывал Ю.А., но подобных сцен, лично я не помню.
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.