Автор Тема: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.  (Прочитано 14387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #15 : 28 Июль 2008, 14:20:49 »
АКУДОВИЧ СЛУЖИЛ ПОД УЛАН - УДЕ ПО -МОЕМУ В ГУСИНООЗЕРСКЕ КОМАНДИРОМ ВСО В КОНЦЕ 90-Х Г.

Оффлайн паноцкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-1
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #16 : 04 Август 2008, 12:26:18 »
я выпуска 85 г. земляк Акудовича и был курсантом 2 взв.согласен было много и плохого в его поведении,но было и хорошее,понимаю это сейчас по прошествии многих лет.А то как нас оболтусов было научить?Сейчас ротный на пенсии в Гродно а до этого был комбатом в Крыму Ялте зам по режиму в Забайкалье,после выхода на пенсию в штабе милиции Гродно и начальником охраны банка и т.д.Он и сейчас любит выпить если кого это интересует,а вообще кто из нас не пил после службы в канцелярии или каптёрки когда был лейтенантом?
 Ян Гродно

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #17 : 07 Август 2008, 00:10:42 »
Нормальный этот Акудович был, видел его, со слащавой такой рожицей ходил. А майор Карпов у нас во втором батальоне десятой ротой командовал первые года два - с 83 по 85 гг., интересовался больше собой чем всем этим партийно-жополизным учебным процессом. Так и откочевряжили его в войска, о чем он судя по всему и не пожалел. А на десятую роту поставили капитана Уварова, с погонялом "Кирпич", в ихней сушилке еще всегда косяки забивали, наркош -кирпичей дохрена было почему то. Мож их Карпов научил ..

Оффлайн Аверин Сергей

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2008, 23:19:31 »
я выпуска 85 г. земляк Акудовича и был курсантом 2 взв.согласен было много и плохого в его поведении,но было и хорошее,понимаю это сейчас по прошествии многих лет.А то как нас оболтусов было научить?Сейчас ротный на пенсии в Гродно а до этого был комбатом в Крыму Ялте зам по режиму в Забайкалье,после выхода на пенсию в штабе милиции Гродно и начальником охраны банка и т.д.Он и сейчас любит выпить если кого это интересует,а вообще кто из нас не пил после службы в канцелярии или каптёрки когда был лейтенантом?
 Ян Гродно
После училища Леня Акудович пришел в Гурзуф майор начальником штаба, затем в Саки командиром ВСО СУ ЧФ, далее командир ВСО на Молочке в Севастополе СУ ЧФ (тяжелый был отряд). После где-то да Улан-Удэ. Затем пенсия Гродно, милиция пенсия. Да посмотреть на нас какие мы были добрые. Настящий белорус, нормальный человек.

Оффлайн Сысолятин.С.Ю. 85г.16р.1вз.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • 1985
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2008, 10:54:53 »
Сколько людей- столько и мнений..Я не настаиваю на 100%ной истинности моей личной оценки. Любая оценка субъективна. Именно поэтому я и запостил эту тему, чтобы узнать мнение и других, кто был после нас. Время меняет людей, может с нами Акудович был одним человеком, с вами уже другим.
 Уже прошло столько лет,жизни большая половина, а вот несправедливость и непорядочность командира, не забывается. Простилось уже все давно, но не забылось...
А я согласен что Акудовичь был нехорошим человеком. И был очень доволен когда в январе1986 будучи в командировке в г.Кяхта\на границе с Монголией\ встретил своего ротного в должности командира ВСО. Слегка небрит,слегка под градусом. Любимое занятие чистка ружья. Потом когда служил в У-Удэ слышал что уволился он.Сысолятин.
Сысолятин. ОМСК

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2008, 22:21:33 »
А что, слегка небрит и слегка под градусом критерий оценки российского (советского) офицера? И хорошо, что было , что чистить. У многих из нас не то, что ружья, но и петарды в части были не возможны ибо л\с такой феерверк устроил бы, что командование забыло бы не о бритье, а и о жратве.

Оффлайн Сысолятин.С.Ю. 85г.16р.1вз.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • 1985
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #21 : 30 Январь 2009, 15:02:40 »
Да все нормально Марадона у последующего выпуска он понял ,что долго в училище не протянет. Поэтому отец солдатам.
Сысолятин. ОМСК

Оффлайн Ниджат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #22 : 09 Апрель 2009, 00:25:10 »
Акудовича помню хорошо. Ведь именно он стоял у истоков наших... Ничего плохого не скажу!

Оффлайн Иван Довганиец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #23 : 19 Май 2009, 20:43:39 »
Есть командиры которые оставляют след на всю жизнь. Капитан Акудович Л.С. Был человеком настроения - похвалили всем хвала, поругали - всем хула. Чисто армейских качеств которые потребовались бы в дальнейшей службе, кроме послеобеденных построений роты, и речи "... стоит задача, какая сам не знаю..." вспомнить нечего. В ротном офицерском коллективе дружбы между Акудовичем - Шкварчуком ,Спиваком, Спиридоновым, Шакуровым не было. Вечно какие то невысказанные недовольства. А Шкварчука, Спивака кадеты нашей роты уважали и старались не подводить, а отсюда и рота была в числе лутших.

Оффлайн Олег Вус

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +4/-3
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #24 : 03 Октябрь 2009, 20:30:44 »
Да ну на х..., мужики!  Ротный был нормальній! Не обязан же был он Нам всем памперсы менять. Мужик, как мужик... А что гири кидал и был перворазрядником, так это молодец - пример будущему офицерскому составу. А то у меня один из командиров батальйонного звена (вообще-то хороший человек), курил "травку" после ДРА. А это нездорово.  Как минимум...

Оффлайн Ефименко Игорь

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +10/-11
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #25 : 09 Июнь 2010, 15:23:27 »
Кстати о гирях...
Ничего плохого об Акудовиче сказать не могу, а вот прикол один вспомнил. Курсе на втором отпуская нас в увольнение "Окунь" тормознул двоих курсантов поздоровее и не такси с ними поехал на ж/д вокзал получать посылку, которая пришла от его однокашника по училищу. Тот служил где-то в Средней Азии и во времена всеобщего дефицита подогрел Акудовича ковром. Кладовщик получив квитанцию странно как-то посмотрел
на "товарища старшего лейтенанта"
-- Сами забирать будете или привели с собой кого?
-- Да взял с собой двух курсантов, но там всего то один ковер.
-- НУ-ну...
Парням надо было побыстрее свинтить в увал, они пройдя следом за кладовщиком бодро схватили среднего размера ящик и ... чуть не обос..... укакались. Акудович презрительно посмотрев как они карячатся, отогнал их и хотел показать как надо... Чуть штаны на нём не лопнули. У злорадно лыбящегося кладовщика взяли фомку и вскрыли ящик. Да, ковёр там был, но кроме него и на дне скромно стояли четыре чуть ли не двухпудовых гири. Это кому-то так уж хотелось приколоться, что даже оплата за лишний вес не остановила.


Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #26 : 05 Июль 2010, 09:15:38 »
Сколько людей- столько и мнений..Я не настаиваю на 100%ной истинности моей личной оценки. Любая оценка субъективна. Именно поэтому я и запостил эту тему, чтобы узнать мнение и других, кто был после нас. Время меняет людей, может с нами Акудович был одним человеком, с вами уже другим.
 Уже прошло столько лет,жизни большая половина, а вот несправедливость и непорядочность командира, не забывается. Простилось уже все давно, но не забылось...


И вот что нтересно: никого не возмущает такая постановка вопроса (меня так лично просто радует)!  "Любая оценка - субъективна... несправедливость и непорядочность - не забываются..."
А когда я тоже самое сказал относительног Коровянко - так такая во... "волна" я хотел сказать, "праведного гнева" поднялась, что будьте-нате!

Поднимать исчерпавшую (видимо) себя тему Коровянко не хочу. Просто констатирую имевший в своё время факт некоей предвзятости и непринятия чужого мнения.
А вот тут данный факт плюрализма мнений  прокатывает, причём на все 100%.

PS: Акудовича помню не очень хорошо... Другая рота. В памяти конечно осталось - качёк неимоверный! Когда в те времена культуризм (или как сейчас говорят "бо дибилдинг") не был так широко развит - его вид повергал в некий шок!
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 09:20:43 от С.В.Драгунов »

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #27 : 05 Июль 2010, 10:44:05 »
 СВД, того качка выдающегося звали "капитан Киселев". А Акудович ничем особым не
 выделялся, был просто плотного телосложения.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #28 : 05 Июль 2010, 14:03:49 »
И рыжий был!

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Капитан ( майор?) Акудович Л.С.
« Ответ #29 : 05 Июль 2010, 20:08:06 »
И рыжий был!
Это  круто....;D  Он  фамилию  не  менял  ?  Например  на  Чубайса....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска