Автор Тема: О генерале Павличенко  (Прочитано 30804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2008, 09:25:01 »
Знаете, был бы Виталий Куприянович участником форума, можно было бы и спросить. А сейчас можно только "навредить".
Лучше пусть уж Владимир про ВВЖ расскажет....

Оффлайн Виктор Соловьёв

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: +11/-11
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2008, 09:41:06 »
Я то же так думаю, генерал был и остаётся начальником училища из которого мы все вышли. Пусть правило или ни как, или только хорошее о наших командирах и преподавателях, будет всегда для нас всех главным правилом на нашем сайте. Тем более ни мне, ни кому из нашей роты насколько мне помниться генерал ничего плохого не сделал. Он был человеком своего времени, и поставьте себя каждый на его место в момент развала Союза и распада училища, (то что каждый в душе из нас наверно не может ему простить), можно ли было там сохранить красивоё выражение лица при той игре, которая была тогда там.
2 отделение 2 взвода 19 роты, 1982-1986 гг.

Оффлайн Ярослав Горбунов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +5/-0
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2008, 14:40:11 »
Цитировать
Я то же так думаю, генерал был и остаётся начальником училища из которого мы все вышли.
Виктор! Полностью солидарен с вашим высказыванием!!!! Пусть каждый из нас задумается, как бы он повел себя находясь на его месте. Да и мы с вами в войсках не всегда идеальными воспитатетелями были....
Выпуск 1989 года, 4 взвод 13 рота

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2008, 15:06:52 »
Цитировать
Пусть каждый из нас задумается, как бы он повел себя находясь на его месте. Да и мы с вами в войсках не всегда идеальными воспитатетелями были....
Все верно и полностью поддерживаю. С моей стороны претензий никаких нет. Были скромные обиды по вопросу общаги, но на сегодня  все вспомнится с иронией. В данной теме кто нибудь до генерала дослужился? Если нет, то тема должна быть закрыта!
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2008, 15:28:21 »
На нашей встрече (1982 г.в. в ноябре 2008г) Виталий Куприянович позвонил Карпенко Петру Ивановичу и доложил о встрече его набора(1978г), передал наилучшие пожелания ... Затем и нам передал поздравления Петра Ивановича.Приятно было осознавать,что у них прекрасные человеческие взаимоотношения.Вот такие они наши отцы косандиры.

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2008, 18:32:31 »
Павличенко остался человеком и в период распада государстваю.   Я лично видел его
выступление в Верховной Раде Украины. Он был депутатом. Выступал настоящий советский
патриот. Он ни кого не предавал. Поэтому видно стал там не угодным. А Россия своих не
бросает, пока....

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2008, 18:55:49 »
На нашей встрече (1982 г.в. в ноябре 2008г) Виталий Куприянович позвонил Карпенко Петру Ивановичу...
Если  можно  телефончик  Карпенко ?
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Онлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2008, 19:59:45 »
Я то же так думаю, генерал был и остаётся начальником училища из которого мы все вышли. Пусть правило или ни как, или только хорошее о наших командирах и преподавателях, будет всегда для нас всех главным правилом на нашем сайте. Тем более ни мне, ни кому из нашей роты насколько мне помниться генерал ничего плохого не сделал. Он был человеком своего времени, и поставьте себя каждый на его место в момент развала Союза и распада училища, (то что каждый в душе из нас наверно не может ему простить), можно ли было там сохранить красивоё выражение лица при той игре, которая была тогда там.
Цитировать
Я то же так думаю, генерал был и остаётся начальником училища из которого мы все вышли.
Виктор! Полностью солидарен с вашим высказыванием!!!! Пусть каждый из нас задумается, как бы он повел себя находясь на его месте. Да и мы с вами в войсках не всегда идеальными воспитатетелями были....
Цитировать
Пусть каждый из нас задумается, как бы он повел себя находясь на его месте. Да и мы с вами в войсках не всегда идеальными воспитатетелями были....
Все верно и полностью поддерживаю. С моей стороны претензий никаких нет. Были скромные обиды по вопросу общаги, но на сегодня  все вспомнится с иронией. В данной теме кто нибудь до генерала дослужился? Если нет, то тема должна быть закрыта!

Это мнение из разных выпусков.
И все совпадают. Мне, генерал Павличенко Виталий Куприянович, ничего плохого мне не сделал. А если сделал, то я бы забыл. А кто бы из нас, став начальником училища :D, вел себя по-другому. Конечно, "перестраиваться" из начпо в начальника училища у Виталия Куприяновича получилось...он был и мягким , и жестким в общении (при мне разжаловал "замка" простым приказом "Вы, уже не замкомвзвода", никаких криков матом). Потом своим приказом выпуск 1987 года "оставил в казарме", потом и 1988, 1989 гг.). А если на этом месте был генерал Гудимов? То, было совсем другое: вырывание погон и т.д. Да, какие-то, перегибы мы почувствовали у Павличенко, то сейчас эти "перегибы" и вправду (как сказал Сережа Линт) вспоминается с иронией ;)

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 17:47:21 от Глодян Владимир »
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2008, 11:48:44 »
В октябре-ноябре так получилось, что удалось поприсутствовать в кругу многих наших генералов-ветеранов и армии и политорганов ... и несколько раз, самые мною уважаемые, старшие товарищи очень тепло и всегда положительно отзывались о Виталии Куприяновиче.
Да и сам генерал Павличенко В.К. молодец в общении. После встречи, через несколько дней, обзвонил нас многих и так тепло и искренне поблагодарил за приглашение и организацию. Так что мы умудрились и еще по благодарности урвать от начальника СВВПСУ! ;) А уж служить!!! мы всегда рады и готовы! :D
Думаю, у нас в 4-ом батальоне встречи под руководством Виталия Куприяновича уже стали традицией, по крайней мере все ребята  такого мнения.Тем более долги остались.... ;D - Сережа Слаутин еще не весь тост досказал ;) :D про Комсомол :D. Серега, времени еще будет много!

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2008, 14:48:36 »
Не знаю у кого как , но я лично в 85-м встречался с Виталием Куприяновичем, он вызывал меня к себе для беседы по случаю службы в СВВПСУ. Правда служить в училище не пришлось по той причине, что кадры училища подчинялись непосредственно Москве, а я распределился в ОдВО. Но впечатления о беседе остались крайне положительные. Именно от него я впервые узнал о ранениях Сержана Казакпаева. Да, а прибыл на беседу я в гражданке. Естественно был вопрос почему?  Я объяснил ситуацию, что если бы я явился в своей выгоревшей лейтенантской форме, думаю вопрос был бы другим. Больше мы эту тему не обсуждали. Уверен, что с Гудимовым беседа бы строилась по иному. Вот такие впечатления о данном офицере.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2008, 15:10:59 »
Не знаю у кого как , но я лично в 85-м встречался с Виталием Куприяновичем, он вызывал меня к себе для беседы по случаю службы в СВВПСУ. Правда служить в училище не пришлось по той причине, что кадры училища подчинялись непосредственно Москве, а я распределился в ОдВО.
А не плохо вы распределились, товарищ Михеев!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2008, 15:23:26 »
Дак Витя в Афгане каждый выбирал округ в котором хотел продолжать службу, так что зависть тут излишня.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2008, 15:49:49 »
Сергей, так вы пишите понятней, что после Афгана выбрали себе место службы. Да и я чего-то не додумал, выдь ваш выпуск не 1985 года. Снимаю шляпу!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2008, 15:58:54 »
Проехали...

Оффлайн Ярослав Горбунов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +5/-0
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2008, 10:05:47 »
Цитировать
Я объяснил ситуацию, что если бы я явился в своей выгоревшей лейтенантской форме, думаю вопрос был бы другим. Больше мы эту тему не обсуждали. Уверен, что с Гудимовым беседа бы строилась по иному. Вот такие впечатления о данном офицере.
Уважаемые однополчане! Не зависимо от того, кто, кем и в каком звании...............оставаться человеком с большой буквы никто не запрещает быть. Наш сайт, для сплочения наших сердец служит, а не для выяснений правых и "виноватых". Тысяча людей и тысяча мнений, взглядов............... Жизнь продолжается, живем будущем и берем самое хорошее из прошлого)))))))))))))) Если бы все служили в ДальВО или ЗабВо, так кому тогда служить В ОдВО??????
Выпуск 1989 года, 4 взвод 13 рота