Автор Тема: О генерале Павличенко  (Прочитано 30790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
О генерале Павличенко
« : 07 Январь 2007, 16:11:17 »
На первых курсах учёбы я носил длинные усы, ещё с "армейской службы". Как-то на подземном переходе встречается генерал Павличенко. "Товарищ курсант! Вы из группы "Песняры"?" "Никак нет, я из роты капитана Изай" "Передайте капитану Изай, что я вас перевёл из народного ансамбля в курсанскую роту".

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
О генерале Павличенко
« Ответ #1 : 05 Апрель 2007, 16:48:52 »
Ну что можно сказать от такого юмора, он кроме глаженных своих сапог ничего не видел. :mrgreen:

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
О генерале Павличенко
« Ответ #2 : 09 Апрель 2007, 15:17:13 »
Цитата: "Игорь"
Не припомню,
  Спасибо за поддержку моего мнения, а также отношения к этому (человеку) начальнику

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
О генерале Павличенко
« Ответ #3 : 14 Апрель 2007, 16:50:12 »
А помните, как на праздники (7 ноября и 9 мая) Павлик по вечерам проводил общеучилищную поверку, которая заканчивалась прохождением всего училища сначало строем, а за тем с песней. И все время наша рота проходила на бис!
А в октябре или ноябре1986 года, когда у нас командовал Полищук, мы так прошлись, что Павлик всей роте объявил увольнение (а этот гад Утюг заперся в кабинете, когда кончились увольнительные и чуть не спровоцировал ротный бунт. Положение тогда спас М.Спивак).
А вы говорите, что вспомнить нечего...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Пасюков Дмитрий

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2007, 12:14:29 »
О Павличенко ничего плохого сказать не могу-мы его наоборот ласково "дедушкой" называли. А то что он рапорта на капоте "волги" подписывал-это у него было в порядке вещей )))

Оффлайн Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
  • 2 взвод 11 рота 1987 г
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2007, 12:18:42 »
О Павлюченко Сказать плохого ничего не могу. Хорошее, то что без особых проблем, отпустил на свадьбу. Ну не было ситуации, что бы ярко проявил себя. А вот, проскочила здесь такая уникальная фамилия, как ПОЛИЩУК. Хотел бы ему написать, но нет абзаца, тому здесь делюсь. Ребята, вот это был ФРУУКТ! Я был ЗКВ в 11 роте, когда он к нам пришел. В памяти еще свежи воспоминания об очень хорошем командире и наставнике м-ре Мазура, с которым можно было поделиться проблемой, спросить совета, а тут Вам здрасьте ж..а, новый год - господин УТЮГ. Помню случай, мне в караул, н/к заступать, а он своим неадекватным умом (господи, пути твои неисповедимы), довел лицо мое до зеленого цвета. На разводе, Сергеев С С командир батальона, как обычно спросил про проблемы, я и говорю, что нет проблемы, как одной УТЮГА стрельнуть, достал выше крыши. С наряда меня сняли. Дали сутки отдыха. Командир моего 1 отделения Бойчук В заступил н/к. К чести сказать Сергеева С С мне сошло с рук, такое дело...

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2008, 16:45:34 »
После самодурства Гудимова, приход Павлюченко означал переход на систему человеческих отношений. Человеком он был и остается сейчас. Дай Бог ему здоровья.
Он сейчас седой, похудевший пожилой человек.Но трудится. Советником губернатора
Московской обл. Громова.Он не продал ни нас ни свою совесть.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2008, 17:00:04 »
Cм. фотоальбом,1982 год выпуска, встречи, 2.11.2008г.

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2008, 19:38:36 »
Да увидел, спасибо.Молодец старик!

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2008, 21:13:04 »
После самодурства Гудимова, приход Павлюченко означал переход на систему человеческих отношений. Человеком он был и остается сейчас. Дай Бог ему здоровья.
Он сейчас седой, похудевший пожилой человек.Но трудится. Советником губернатора
Московской обл. Громова.Он не продал ни нас ни свою совесть.

Посмотрел в фотоальбоме.
Молодец - организатор этой встречи! Генерал Павличенко, нашел время прибыть на встречу, а ведь, имея такой "ранг"!!! ....
Генерала Павличенко я запомнил особенно, когда он прибыл в Перевальное в июле 1984 года...и принимал у меня вступительный экзамен по "Истории СССР". Потом - вручал партийный билет...
Хотя о нем разные мнения, но я уважал и буду уважать генерала Павличенко, в н.время - советника Губернатора МО. Скоро в Правительстве МО будут большие изменения...Одна бабка сказала, что Громова "переводят" на понижение в ссылку - послом братской Украины после Нового Года. Если так, то интересно как дальше сложится судьба генерала Павличенко: на пенсию или ....в Киев (помощником посла).
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2008, 08:06:31 »
 Вовчик, а кем ты больше гордишься Павличенко, который тебе вручал партбилет, или Жириновский, который принимал тебя в ЛДПР? шутка

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2008, 21:27:52 »
Вовчик, а кем ты больше гордишься Павличенко, который тебе вручал партбилет, или Жириновский, который принимал тебя в ЛДПР? шутка


Игорёк, авторитет Павличенко у меня сохранился до сих пор :)А  ВВЖ - лидер партии, а почему не гордится тем, что он не "переваривает"  "ЕР" ;D
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2008, 21:33:24 »
А Павличенко "переваривает"?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2008, 21:36:42 »
Надо об этом Павлюченко лично спросить!

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
Re: О генерале Павличенко
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2008, 21:45:46 »
А Павличенко "переваривает"?

Конечно нет, ведь он в "боевом братстве", а не в "ЕР" ;D
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота