Автор Тема: Выпуск 1981 года  (Прочитано 527981 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Думчев Андрей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +5/-0
  • 3 взвод 8 роты 1983 г/в.
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #30 : 27 Май 2007, 11:41:48 »
Служил в ЗабВО вместе с Дулаевым Константином Хаджимуратовичем, с 83 по 87, потом перевелся и следы потерял. Кажется, ваш выпуск?
Fortuna non penis, in manum non tennis.

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #31 : 28 Май 2007, 09:41:22 »
Иван Рубан (14 рота) встречен мной в метро и оповещен о адресе сайта.Он был приятно удивлен моим сообщением.
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Литвинов Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +2/-0
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #32 : 02 Июнь 2007, 21:25:31 »
Знакомые  лица  прибыли  на  сайт....
Так  что  не  только  13  рота  -  есть  и  14  !!!!! :o  :grin:  :grin:  :grin:
1981 год  14 рота

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #33 : 12 Июнь 2007, 23:29:02 »
Юра добрый вечер. Приветствую всех присутствующих. Впечатления от юбилея  сложные. Как то просто не напишешь. Главное лично для меня- узнал о смерти моего близкого друга по училищу СЛАВЫ ЕГОРОВА. Пусть земля ему будет пухом. Теперь только я помню как мы вдвоем на курсе молодого бойца вместо занятий по строевой лазили по лесу генеральскому саду и рвали там орехи. Не могу справиться с чертовым фотошопом и выложить СЛАВИНУ фотографию в разделе * Вечная прамять нашим товарищам.* Юра если сможешь помоги   взять его фотографию с ротной выпускной.
    Ну юбилей.  А х.. юбилей. Думаю для всех кто там был это прежде всего встреча с молодостью о которой все страшно жалеют. Себя помнишь молодым все впереди. И товарищи были такими же.Тут станешь сентиментальным. Хожу вокруг таблички с годом выпуска и не могу никого узнать. Смешно первого кого узнал - комбата Жураховского П.И. Подошел представился поздравил. Послушал умные не к чему необязывающие несколько фраз. Так как было сказано ничего кроме уважение не вызывает.

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #34 : 13 Июнь 2007, 00:20:34 »
Знаю одного. В училище считал комбата пожилым клоуном. Сейчас старше чем он был тогда. Короче жизненный урок. Спасибо Виталику Крекче узнали друг друга и он мне показал наших с 15-ой. Опять же подошел представился всмотрелся в лица и всех узнал. Ну время никого не красит. Единственный кто практически не изменился ротный старшина Валера. Вот с кого пример брать. Постараюсь отправить  сделаные две три фотографии в  фотоальбом нашего выпуска. Излишне говорить как было приятно увидеть ребят. Близких товарищей не было но все же. Сердце здорово тронуло. Показали нашего командира роты Лучникова С.М. Ну по схеме подошел и т.д.
Искренне радуюсь  что он  отлично выглядит. Жалею что не успел его поблагодарить за* легкую руку.* После выпуска  я уходил из общежития и Сергей Михайлович пожелал удачной службы. Мне  кажется  случилось так как пожелал. И хороших и плохих людей встретил когда надо и упал и поднялся как надо. Ну не об этом сейчас.
  Организаторы юбилея сделали много и большое им спасибо. Всего не предусмотреть. Неудачно было  со звуком что говорилось с трибуны
и что там происходило я  ничего не понял. Народу было очень много думаю тысячи две может три. Ну как положено все на плацу под ярким пекущим солнцем. В душевном смятении от встречи. Не знаю как правильно написать. Со своей молодостью что ли. За себя скажу так не с кем толком не поговорил. С Мишей Шестаком еще встречусь и наверное съезжу к Сергею Луценко. Впечатление такое что настроение у всех было приподнятое ( не совсем верное определение)
Народ откровенно радовался встречам с однокашниками.
     Был и другой слой. Встречи с выпускниками СВВПСУ с котороми пересекался во время службы. Стоишь лицом к лицу с человеком видишь что его знаешь и он тебя знает. Смеемся выясняем где встречались. Тоже здорово. Отдельно те  выпускники с которыми дружил во время службы.Двое суток после дня юбилея употребления
горячительных напитков. Хотя лично я противник этих мероприятий.
Ну в общем так.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #35 : 29 Июнь 2007, 11:29:39 »
Сериков Сергей Николаевич
Я  на  старшие  курсы  не  хожу -  припашут   :grin: ....А   опыт  передавать -  ещё  Суворов  велел  , поэтому  и  хожу...
Но  возвращаюсь  в  СВОЮ  КАЗАРМУ.....И  меня  наряд  ЗДЕСЬ  видит ...А  ты  на  форум  вышел,  а  отметиться  забыл..... Я  тебя  дважды видел...И  ты    тихо  линял.... :grin:
Поэтому  и  занесен  был  в  список  СОЧ ! :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Думчев Андрей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +5/-0
  • 3 взвод 8 роты 1983 г/в.
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #36 : 11 Июль 2007, 10:20:04 »
Всех старших братьев - коллег поздравляю с очередной годовщиной выпуска!!! Всех вам благ и мирного неба над головой!!! :lol:  :lol:  :lol:
Fortuna non penis, in manum non tennis.

Оффлайн Кратц Густав

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +11/-1
  • Stuttgart, Germany
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #37 : 12 Июль 2007, 19:58:17 »
Юрий Леонидович, привет из .
У вас на курсе учились Яцышин Юрий Яковлевич и Елесин Дмитрий Юрьевич? Роты не знаю.
1 рота 2 взвод , выпуск 1988 г.

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #38 : 15 Июль 2007, 22:03:44 »
Юбилей.  Наверное главное  на 40 летиии СВВПСУ было увидеть свое поколение попытаться понять чего достигли как жили. служили и сравнить с собой. Я увидел состоявшихся людей со своим опытом жизни и достойной службы так же как и я  всмоминавших свою молодость. Я из лучших побуждений взял с собой пятилетнего сына и поэтому не смог присутствовать на  неофициальной части мероприятия. Очень жалею.Там было кого послушать. По оценке Миши Щестака где то десятая часть 15 роты окончила академию или учились там. Очень хороший рассказ выдал  Топс как его исключали из партии  через КПК при ЦК КПСС. Там он встретился и с командиром моего взвода Тюнебекяном. Его тоже там за что-то наказывали. Завалко его нет на ротном снимке  рассказывал про службу в ДРА.
Вобщем независимо от личных качеств  военная судьба распорядилась с нами по-разному. Но не от этого мне лично было грустно. Глянув в лицо однокашников я окончательно сделал вывод что к великому сожалению неправильно  служил. В том смысле что рукодствовался не теми принципами. Не так мы были воспитаны. Постараюсь пояснить. Было немного смешно видеть как присутсвовавшие на встрече старались объяснить что честно и успешно служили задних не пасли им т.д. Здоровый карьеризм мать его.. Должность а под него звание вовремя. Так ведь приходилось молчать из-за опасений за личное будущее. Результат ту грязь которую мы могли бы вычистить мы передаем своим детям. Короче позаботились о будущем. Ну и на какой хрен наш опыт сейчас если почти все мы вне ВС? Лучше бы я закончил службу замполитом роты но всегда при всех командирах совещаниях пат-хоз активах говорил что думаю. Горько сейчас смотреть  как например суд воен.трибунала осуждает за рукоприкладство офицеров ТОФ из Славянки. Или читать
про Ульмана Аракчева Худякова. Почему потому что молчали молчим и молчать будем. Ну и отношение к нам соответствующее-хули быдло.

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #39 : 15 Июль 2007, 23:37:33 »
После юбилея ко мне домой в гости заехал выпускник 1980 годла Толик Рудь с двумя однокашниками. Схема таже Толик и еще один успешно служили окончили академию ну а одного выгнали из армии из-за водки. Попили ее. Я Толика очень уважаю поскольку хорошо знаю и служили долго в одной части.Унего сын уже майор и служит там же в Хабаровске.Между делом  Толя сказал примерно следующее если свой тысячу раз неправ но он свой значит прав и  его нужно защищать всеми возможностями. Ну Толя всегда такой по жизни и был.
Наверное мы думали о одном и том же поэтому он мне это сказал. На мой взгляд это основа войскового товарищества. Сейчас думаю все мы понимаем,что по большому счету нет разницы ты полковник или вылетел из армии попав под один из бесчисленных приказов по укреплению дисциплины или какой другой дурацкой кампании..
Военная фортуна на личные качества плевала.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #40 : 15 Июль 2007, 23:41:27 »
Таранец Александр, в абсолюте Вы правы. Но... так не бывает (исключение только подчеркивает правило)! Всегда человеку что-то нужно: должность, звание, квартира, отпуск летом, желание не ходить за кого-то в наряд по праздникам и т.д. И, потом, на режущих правду-матку всегда смотрели как на не от мира сего. А это - слишком тяжелая ноша для обычного человека. Можете сейчас себя корить за это, НО ИСТОРИЯ НЕ ЗНАЕТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ. Что сделано, то сделано. По-моему, лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #41 : 16 Июль 2007, 00:20:28 »
Да я жалею о том что не сделал. Это хуже.Но я перед 30 летим принятия Присяги хочу честно сделать отчет хотя бы перед лицом своих однокашников.Думаю многие меня поймут.В  армии у меня все складывалась благополучно.Наверно из-за того что встретил много по-настоящему хороших людей. Если мы взялись за эту ношу вместе тяжкой бы она не показалась.Со мной служили  товарищи к которым судьба повернулась задом. По личным служебным офицерским качествам считаю многие были на порядок выше чем я.Пример с нашей роты Льва Рыженко и В.Журавлев.Они ушли из ВС. Сейчас я хочу выразить им свое уважение и понимание.
   
         2 ВИКТОРУ ДЬЯЧКОВУ. Ну вы младше и следовательно умнее.
Сделайте правильно чтобы потом как я не жалеть о несделанном.

   Собственно говоря я не столько жалею сколько пытаюсь для себя сделать выводы о том чему нас научили в СВППСУ и о чем  на мой взгляд главном наши отцы командиры и преподаватели дружно промолчали.

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #42 : 16 Июль 2007, 00:46:13 »
После юбилея меня пригласил к себе Миша Шестак. Мы довольно откровенно несмотря на присутствие его жены поговорили о службе.Миша закончил ее совсем недавно служил успешно и достойно,закончил академию. Интересно было его мнение о том что хорошего принесли в уже украинскую армию украинские националис ты. В училище мы были приятелями а на юбилее я к стыду своему его
узнал не сразу. Напрягала немножко интеллектуальная разница.Видно  Миша после училища хорошо учился. Я очень рад что его встретил и что он живет рядом.

    Так. За косноязычие и малограмотность извиняться не буду. За честность войсковое товарищество и уважение ко всем нашим выпускникам я сказал как мог. Нашего выпуска зарегистрировались
49 человек а вся ветка только на Юре Тряскове держится. Да на младших товарищах как В.Дьячков. Напишите ребята.

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #43 : 21 Июль 2007, 14:28:16 »
Юра  о юбилее  в моем понимании прочитал или нет? На 17 странице.
Младшие поправили,остальные молчат...

Оффлайн Харченко Евгений Григорье

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
Ищу Выпуск 1981 года -13,14,15,16 роты
« Ответ #44 : 29 Июль 2007, 21:31:22 »
Помогите найти  следы выпускника 1981 года БУРИК АНДРЕЯ
ИВАНОВИЧА, 13 рота 2 взвод 1 отделение.  По распределению
попал в г. Ковров.
   Крайнее место ( по непроверенным данным) Байконур.